Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#641
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Почему боятся брать ответственность.
Вы думаете операция это так легко и там нет никакой ответственности.

Многие сами идут на операцию, кто боится боли т.е. схваток. У многих показания и таз узкий, и ребёнок лежит поперек закрыв родовые пути и слабая родовая деятельность и давление, зрение, все факторы учитываются. Когда что-то экстренно случается, в основном только операции делают.

Отправляю на КС врачи учитывают и состояние матери и ребенка.

По поводу бизнеса, рожают как платно так и бесплатно твой выбор, бывает что и операции проводят бесплатно.
  • 0

#642
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Патриот_КАЗАХ, смотрите прикрепленное сообщение с предупреждением. Не надо подстрекать народ к полемике что лучше ЕР или КС и почему. Устное предупреждение.


#643
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

вошла в стеклянную дверь, врач в больнице сказала, что нет косметических иголок, я -то маленькая не понимаю, что это для девочки чревато, мой папик пригразил порезать так лицо врачу, что не один пластический хирург эту мазайку не соберет, сразу все нашлось и нитки и иголка. Кстати сейчас дефекта почти не видать

ужыс, сорри, уже не смешно:laugh:
  • 0

#644
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ужыс, сорри, уже не смешно:laugh:

Да уже именно смешно, бывает же такое, недавно в стеклянную дверь в Меге вошла, не увидела, а она не открылась почему то, были фингалы под обоими глазами, вообщем судьба у меня такая
  • 0

#645
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мне тоже больно когда сын в шов пинается.
а выдления у меян не очень. лечу.
врач сказала что после КС намного дольше они идут ( выделения)
  • 0

#646
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на то оно и кесарево, держитесь, все заживет, главное, что с детками все впорядке
  • 0

#647
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
особенно заживает долго, если дивот остается большим. у меня прям кармашек целый:laugh: прес боюсь пока качать:-/
  • 0

#648
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На мой взгляд, рождение ребенка любым путем это процесс нелегкий. И всегда есть риск. Первого малыша я рожала сама, очень тяжело. Второй - кесаренок, и я не сказала бы, что это было легче или проще. Просто психологически я была готова к родам, знала весь процесс и осознавала долю своего участия в нем.
Когда за неделю до родов надо мной "склонилась" комиссия врачей и решали, как меня рожать (были спорные показания к кесарево), мне вдруг стало страшно перед операцией. Все-таки естественный путь - это как-то более безопасно, природно что-ли.
А потом я встретила знакомую, которая рассказала о своих "проблемных" родах, произнеся в конце одну единственую фразу: "Вот если бы было кесарево"... Меня вдруг что-то подтолкнуло соглашаться на операцию. В конце концов, когда мне делали операцию выяснилось, что у малыша было двойное тугое обвитие, и естественные роды не прошли бы без осложнений.
Случай? Интуиция? Не знаю...
Но если взглянуть на это с долей прагматичности, то на мой взгляд, наши врачи лучше умеют резать, чем принимать роды.
  • 0

#649
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, а когда после КС можно пресс качать? НАм уже 3 месяца, а брюхо, как на 6-м месяце беременности. Надо уже с этим безобразием бороться, а мне боязно...
  • 0

#650
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я узнавала, у своего врача, сказали - не ранее чем через 6 месяцев!
Не торопитесь, живот еще спадет.
  • 0

#651
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Доброе утро!! Подскажите пожалуйста кесарево по желанию практикуют у нас? В чатности интересует как к этому относятся в ИЗМИРе. Роды первые, показаний нет. Несколько раз пыталась поговорить с врачем с ЖК, которая вела беременность, но она отмалчивается, говорит, что не такой уж крупный плод, да и показаний никаких, сама мол родишь. :) Вот теперь в замешательстве. А скоро уже пора ложиться.
  • 0

#652
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Доброе утро!! Подскажите пожалуйста кесарево по желанию практикуют у нас? В чатности интересует как к этому относятся в ИЗМИРе. Роды первые, показаний нет. Несколько раз пыталась поговорить с врачем с ЖК, которая вела беременность, но она отмалчивается, говорит, что не такой уж крупный плод, да и показаний никаких, сама мол родишь. :) Вот теперь в замешательстве. А скоро уже пора ложиться.


Думаю в Измире вам этого не сделают, а вот в Коркане могут
  • 0

#653
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Как же быть тогда?....... :) Сестренка 3 месяца назад в 5-ый роддом ложилась в платное отделение, ее спрашивали что она предпочитает - кесарево или естественные роды. Правда она выбрала естественные, но выбор зависел от ее желания. А с ИЗМИРа на другй роддом я уже не могу поменять... Свекровь настояла именно на нем. Да и лежала я там в апреле, лапараскопию делали. Кисту удаляли в правом яичнике, подлопнула нужно было удалять срочно. Понравилось отношение персонала.
  • 0

#654
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну как быть, рожать самой-просто так без наличия одного абсолютного или трех относительных показаний резать не будут.мой совет если уж так хотите, спросите у врача с которым договариваться будете.
  • 0

#655
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
[/quote] ну как быть, рожать самой-просто так без наличия одного абсолютного или трех относительных показаний резать не будут.мой совет если уж так хотите, спросите у врача с которым договариваться будете.


пасиб за ответы))) буду думу думать пока есть немного времени, может как то решится все, хотя как говорят "чему быть, того не миновать..."
  • 0

#656
October_2008

October_2008
  • Гость
  • 8 сообщений
Я из-за зрения думаю кесарево делать... У меня слабые сосуды в глазах и прогрессирующая близорукость. При естесственных родах это опасно. Сейчас очень аккуратно умеют резать..
  • 0

#657
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
хикари и SvSmith, извините за цинизм, но отрезанные носы - в личке.


#658
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, а когда после КС можно пресс качать? НАм уже 3 месяца, а брюхо, как на 6-м месяце беременности. Надо уже с этим безобразием бороться, а мне боязно...

на 3-м месяце, еще очень рано, лучше утягивайтесь, по-тихоньку начинайте качать пресс, только после года. и не доводите до болей.
  • 0

#659
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро!! Подскажите пожалуйста кесарево по желанию практикуют у нас? В чатности интересует как к этому относятся в ИЗМИРе. Роды первые, показаний нет. Несколько раз пыталась поговорить с врачем с ЖК, которая вела беременность, но она отмалчивается, говорит, что не такой уж крупный плод, да и показаний никаких, сама мол родишь. :smoke: Вот теперь в замешательстве. А скоро уже пора ложиться.



Я там 8 лет назад рожала. Роды были оч. тяжелыми, я так устала, что просто УМОЛЯЛА, чтобы мне сделали КС, но врачи отказались - сказали "молодая еще, сама рожай", вообще я считаю, что без необходимости Вас никто резать не станет, если Вы сами того не захотите.
  • 0

#660
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Девочки, а когда после КС можно пресс качать? НАм уже 3 месяца, а брюхо, как на 6-м месяце беременности. Надо уже с этим безобразием бороться, а мне боязно...

на 3-м месяце, еще очень рано, лучше утягивайтесь, по-тихоньку начинайте качать пресс, только после года. и не доводите до болей.



а мне АГ категорически утягиваться запретила, типа не встанет всё на место так как надо. Потерпите, не смертельно это, чессно слово. обязательно подтяните, только не торопитесь!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.