Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3861
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Млин, как выбрать послеоперационный бандаж, а точнее размер ?

Надо действительно только после родов покупать, а то живот то упадет после родов,но на сколько не известно))) Мне 2 понадобилось.Первый сразу после родов. а ворой потом пришлось докупать,первый был уже большим и слетал с меня)))
  • 0

#3862
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Млин, как выбрать послеоперационный бандаж, а точнее размер ?


я тоже хотела купить заранее, а в аптеке не дали, сказали: "нельзя, пусть муж придет после родов и скажет ваш размер ОЖ"

Покупала заранее. Размер взяла, назвав свой объем талии до беременности. После родов входила с трудом, потом проще стало.
  • 0

#3863
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#3864
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я вот совсем недавно ходила смотрела сколько у меня шов.Тоже планируем ребеночка.Сказали,что можно.Постою послушаю кто еще ,что скажет.Тоже вроде успакоили врачи,но кто действительно рожал после кс и через сколько ,девочки напишите свой опыт))) :hi:
  • 0

#3865
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки и еще мне ставили эпидуралку в позвонок. 2,5 года назад. все было отлично, но теперь последнию неделю у меня болит спина и именно это место. кто сталкивался? и что делать? и что это может бють?
  • 0

#3866
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я вот совсем недавно ходила смотрела сколько у меня шов.Тоже планируем ребеночка.Сказали,что можно.Постою послушаю кто еще ,что скажет.Тоже вроде успакоили врачи,но кто действительно рожал после кс и через сколько ,девочки напишите свой опыт))) :hi:

Добрый день! у меня было три кесарева октябрь 2003, июль 2010 и май 2012 :) от последней операции отошла легко, сама удивляюсь. самая мучительная была 2 . сказали потому что рубец старый , истончение было до 1 мм, но это выяснилось во время операции. в этом году должна была быть плановая, но я не доходила два дня , пришлось резать экстренно в 1 ночи. шов аккуратный , немножко грубее чем после 1 , но все же.... видела у других девочек после одного кесарева , хирурги разные, так вот у меня самый тоненький и аккуратный ))) Очень благодарна врачам!
а теперь мой вопрос))) Кто - нибудь делал 4 операции? что-то меня отговаривают, а так хочется доню...
  • 0

#3867
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я вот совсем недавно ходила смотрела сколько у меня шов.Тоже планируем ребеночка.Сказали,что можно.Постою послушаю кто еще ,что скажет.Тоже вроде успакоили врачи,но кто действительно рожал после кс и через сколько ,девочки напишите свой опыт))) :hi:

Добрый день! у меня было три кесарева октябрь 2003, июль 2010 и май 2012 :) от последней операции отошла легко, сама удивляюсь. самая мучительная была 2 . сказали потому что рубец старый , истончение было до 1 мм, но это выяснилось во время операции. в этом году должна была быть плановая, но я не доходила два дня , пришлось резать экстренно в 1 ночи. шов аккуратный , немножко грубее чем после 1 , но все же.... видела у других девочек после одного кесарева , хирурги разные, так вот у меня самый тоненький и аккуратный ))) Очень благодарна врачам!
а теперь мой вопрос))) Кто - нибудь делал 4 операции? что-то меня отговаривают, а так хочется доню...


Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?
  • 0

#3868
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мы собираемся снова планировать ляльку)))точнее уже планируем.Правда мы родили в январе!!! Вообщем перед тем ,как начать планировать,я сходила сделала узи,показалась врачу,кто роды принемал,анализы сдала на гормоны,инфекции и тд.Получилось,что все тоже самое сдавала,что перед первой Б.Единственное конечно еще+ состоятельность шва посмотрел врач.Дали добро,уже можно пытаться.Вот пытаемся)))


Светик, искренне желаю вам удачи и успешных попыток! :rotate:
  • 0

#3869
АлькаКо

АлькаКо
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо большое всем ответившим :-)
  • 0

#3870
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Мы собираемся снова планировать ляльку)))точнее уже планируем.Правда мы родили в январе!!! Вообщем перед тем ,как начать планировать,я сходила сделала узи,показалась врачу,кто роды принемал,анализы сдала на гормоны,инфекции и тд.Получилось,что все тоже самое сдавала,что перед первой Б.Единственное конечно еще+ состоятельность шва посмотрел врач.Дали добро,уже можно пытаться.Вот пытаемся)))


Светик, искренне желаю вам удачи и успешных попыток! :rotate:

Спасибо большое))) будем стараться)))
  • 0

#3871
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а так хочется доню...

героическая женщина :idea:

#3872
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений




Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я вот совсем недавно ходила смотрела сколько у меня шов.Тоже планируем ребеночка.Сказали,что можно.Постою послушаю кто еще ,что скажет.Тоже вроде успакоили врачи,но кто действительно рожал после кс и через сколько ,девочки напишите свой опыт))) :hi:

Добрый день! у меня было три кесарева октябрь 2003, июль 2010 и май 2012 :) от последней операции отошла легко, сама удивляюсь. самая мучительная была 2 . сказали потому что рубец старый , истончение было до 1 мм, но это выяснилось во время операции. в этом году должна была быть плановая, но я не доходила два дня , пришлось резать экстренно в 1 ночи. шов аккуратный , немножко грубее чем после 1 , но все же.... видела у других девочек после одного кесарева , хирурги разные, так вот у меня самый тоненький и аккуратный ))) Очень благодарна врачам!
а теперь мой вопрос))) Кто - нибудь делал 4 операции? что-то меня отговаривают, а так хочется доню...


Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?

:) спасибки!
Как мне объяснили, что у меня был большой перерыв.(6 лет, ) больше не стала в подробности вдаваться. а вот когда забеременела 3 пошла на УЗИ к Рудневой, и она мне сказала, что сейчас свежий рубец даже больше приветствуется., так как он более эластичный. Кстати , девочки, все эти таблицы фигня полная(((( у меня только по одной таблице показало мальчика, а по остальным девочку :dandy: наверное все возможные и невозможные тесты и таблицы в нете перелопатила , потом мне по крови считали, дедушка там как-то считал..... короче планируй- не планируй... как говорится : рожденный ползать- летать не сможет. ;) но надежда умирает последней)))
  • 0

#3873
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


а так хочется доню...

героическая женщина :idea:

ой , спасибо, но героиней себя не ощущаю.... вот когда рожу доню, тогда... :bow:
  • 0

#3874
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
У меня первые были ЕР, вторые - КС. После КС отходить сложнее и больнее. Чулки врач сказала, если нет варикоза не нужны. Я не одевала. С ногами все в порядке ттт, не отекали, не синели. Утягивать живот тоже запретила и сказала - если живот спортивный, мышщы сами на место встанут, если нет - утягивать бесполезно. Я не утягивала. Сегодн ровно 2 мес после операции - живот до конца не ушел((( особенно нависает над швом. Трагедия для меня, т.к. я худая сама по себе. Начну качать пресс. Надеюсь уйдет все-таки...
  • 0

#3875
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У меня первые были ЕР, вторые - КС. После КС отходить сложнее и больнее. Чулки врач сказала, если нет варикоза не нужны. Я не одевала. С ногами все в порядке ттт, не отекали, не синели. Утягивать живот тоже запретила и сказала - если живот спортивный, мышщы сами на место встанут, если нет - утягивать бесполезно. Я не утягивала. Сегодн ровно 2 мес после операции - живот до конца не ушел((( особенно нависает над швом. Трагедия для меня, т.к. я худая сама по себе. Начну качать пресс. Надеюсь уйдет все-таки...

сколько врачей столько мнений.. я одела бондаж эластичный на второй день после кс.. ещё в роддоме.. очень удобная вещь да и нагрузка на шов уменьшается.. и скажу вам что даже имея лишний вес -живот у меня плоский благодаря я считаю именно бондажу.. если честно то не видела ни у кого кто носил бондаж нависания животика ..

#3876
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У меня первые были ЕР, вторые - КС. После КС отходить сложнее и больнее. Чулки врач сказала, если нет варикоза не нужны. Я не одевала. С ногами все в порядке ттт, не отекали, не синели. Утягивать живот тоже запретила и сказала - если живот спортивный, мышщы сами на место встанут, если нет - утягивать бесполезно. Я не утягивала. Сегодн ровно 2 мес после операции - живот до конца не ушел((( особенно нависает над швом. Трагедия для меня, т.к. я худая сама по себе. Начну качать пресс. Надеюсь уйдет все-таки...

хочу вас обнадежить и поддержать! тоже первые были ЕР, вторые плановое КС. вот прошло 4,5 мес, я не кормлю т.к. молока не было (((( и поэтому смогла позволить себе такую роскошь как диета! так вот, нависший животик стал уходить, я еще параллельно танцую дома с видео-треннером. а вот пресс качать я не смогла , как только начинаю , так сразу боли в области шва появляются. просто срок 2 месяца еще маленький. носите бандаж до 3х месяцев. и будем мы еще стройняшками :)

Сообщение отредактировал *Долька*: 22.08.2012, 12:37:44

  • 0

#3877
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений





Девочки доброе утро! мне нужный ваши советы, и ваш опыт. у меня было КС 2,5 года назад. теперь я хочу сново ребеночка, ну мне на узи говорят типа что у меня рубец 0,4 см. и что типа так нельзя рожать. ну неужли все кто хотел второго ребенка делали узи и смотрели скоко у них см!!!! я в панике очень хочу, а они врачи не разрешают. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Я вот совсем недавно ходила смотрела сколько у меня шов.Тоже планируем ребеночка.Сказали,что можно.Постою послушаю кто еще ,что скажет.Тоже вроде успакоили врачи,но кто действительно рожал после кс и через сколько ,девочки напишите свой опыт))) :hi:

Добрый день! у меня было три кесарева октябрь 2003, июль 2010 и май 2012 :) от последней операции отошла легко, сама удивляюсь. самая мучительная была 2 . сказали потому что рубец старый , истончение было до 1 мм, но это выяснилось во время операции. в этом году должна была быть плановая, но я не доходила два дня , пришлось резать экстренно в 1 ночи. шов аккуратный , немножко грубее чем после 1 , но все же.... видела у других девочек после одного кесарева , хирурги разные, так вот у меня самый тоненький и аккуратный ))) Очень благодарна врачам!
а теперь мой вопрос))) Кто - нибудь делал 4 операции? что-то меня отговаривают, а так хочется доню...


Какая вы молодчинка! Три кесарева - респект вам!
У мены пока были только одни роды путем КС, но очень хочу еще детей... Интересно, получается, что не стоит делать слишком большой перерыв между родами? Чтобы рубец совсем не зарос, так получается?

:) спасибки!
Как мне объяснили, что у меня был большой перерыв.(6 лет, ) больше не стала в подробности вдаваться. а вот когда забеременела 3 пошла на УЗИ к Рудневой, и она мне сказала, что сейчас свежий рубец даже больше приветствуется., так как он более эластичный. Кстати , девочки, все эти таблицы фигня полная(((( у меня только по одной таблице показало мальчика, а по остальным девочку :dandy: наверное все возможные и невозможные тесты и таблицы в нете перелопатила , потом мне по крови считали, дедушка там как-то считал..... короче планируй- не планируй... как говорится : рожденный ползать- летать не сможет. ;) но надежда умирает последней)))


У меня тоже КС ровно 2 года назад было, планируем опять. Врачи говорят так, что раньше говорили, раньше 3-х лет после КС беременеть нельзя, опасно, а сейчас наоборот 2 года и все, а то шов становится грубее, менее эластичный, много осложнений. А так большое значение имеет конечно же сам организм, у кого-то быстрее все заживает, у кого-то медленее. По поводу шва. Сейчас трудно что либо говорить до беременности и естественно до приближения дня родов, т.е. заранее никто точно, ничего не скажет сама рожать будешь или КС. Мне так Ембергенов на УЗИ сказал и мой гинеколог, а вот когда уже забеременеешь и когда уже пол беременности отходишь там виднее будет. Так что, все будет хорошо. Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал дакоша: 22.08.2012, 14:10:48

  • 0

#3878
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

У меня первые были ЕР, вторые - КС. После КС отходить сложнее и больнее. Чулки врач сказала, если нет варикоза не нужны. Я не одевала. С ногами все в порядке ттт, не отекали, не синели. Утягивать живот тоже запретила и сказала - если живот спортивный, мышщы сами на место встанут, если нет - утягивать бесполезно. Я не утягивала. Сегодн ровно 2 мес после операции - живот до конца не ушел((( особенно нависает над швом. Трагедия для меня, т.к. я худая сама по себе. Начну качать пресс. Надеюсь уйдет все-таки...

врач сказала что в депрессию впадать рано, у меня живот остался как на 5 месяце, со вчерашнего дня одела утяжку, до этого было больно, ни в одни свои брюки не влазию :faceoff:, сказали подождать месяца 3 и все придет в норму

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 22.08.2012, 16:59:16

  • 0

#3879
АлькаКо

АлькаКо
  • Гость
  • 48 сообщений


У меня первые были ЕР, вторые - КС. После КС отходить сложнее и больнее. Чулки врач сказала, если нет варикоза не нужны. Я не одевала. С ногами все в порядке ттт, не отекали, не синели. Утягивать живот тоже запретила и сказала - если живот спортивный, мышщы сами на место встанут, если нет - утягивать бесполезно. Я не утягивала. Сегодн ровно 2 мес после операции - живот до конца не ушел((( особенно нависает над швом. Трагедия для меня, т.к. я худая сама по себе. Начну качать пресс. Надеюсь уйдет все-таки...

врач сказала что в депрессию впадать рано, у меня живот остался как на 5 месяце, со вчерашнего дня одела утяжку, до этого было больно, ни в одни свои брюки не влазию :faceoff:, сказали подождать месяца 3 и все придет в норму

А я наивная расчитывала через месяц в норму придти аххах:-) вот блин то ((((
  • 0

#3880
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня живот после второй операции ушел быстрее чем после первого КС, сейчас доче почти месяц, живота уже нет и 10 кг скинулись сами собой. Конечно, над швом складочка кожи никуда не делась, месяца через два начну качать пресс и надеюсь подтянуть ее. Хотя живот у меня и до беременности не был спортивным))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.