Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3821
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений



Спасибо девочи за ответы! пойду ночные куплю.....

еще памперсы прикупите,я 2 дня в них ходила с меня очень много вылилось...

ок, а еще надо ли заранее побриться или можно и не бриться сейчас?

если будет кесарево то там вас побреют захватите станок одноразовый))
  • 0

#3822
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, подскажите, если КС планово, то пузырь прокалывают перед тем как или нет?
  • 0

#3823
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, подскажите, если КС планово, то пузырь прокалывают перед тем как или нет?

Мне ничего не прокалывали, но вроде ,когда уже порезали, то отсасывали воды
  • 0

#3824
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


после первого кесарева когда можно рожать второго?. второе тоже кесарево будет? Боюсь что швы разойдутся

через 2-3 года не раньше


соседка по палате в РД родила второго с КС через 1,5 года после первого КС (погодки у нее дети)

#3825
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
25 июля было второе КС, плановое. Насчет бритья - в 3РД меня не просили побриться "совсем", я дома сама подготовилась, но оставила полосочку (для красоты)) Врач сказала этого достаточно. Потом - перед операцией в последний день кушать можно до 18-00, потом только пить воду. С утра рно надо надеть компрессионные чулки и уж не снимать 2 недели. Можно только на ночь/постирать. Клизму делают в день операции рано утром. Перед самой операцией за час можно выпить около стакана воды, больше ничего.
Воды заранее не спускают - они во время операции спускаются.
катетер в мочеточник ставят ПОСЛЕ того как введут спинальную анестезию, поэтому не больно совсем. Перед тем как саму анестезию ввести спину брызгают местным анестетиком, поэтому укол тоже не чувствуется. После операции вставать можно через 5 часов, потихоньку. По крайней мере меня в 14-00 привезли в реанимацию, а в 19-00 уже перевели в обычную палату. В реанимации кровати с ручками (над головой висит), удобно хвататься и приподниматься, раньше такого не было.
  • 0

#3826
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

25 июля было второе КС, плановое. Насчет бритья - в 3РД меня не просили побриться "совсем", я дома сама подготовилась, но оставила полосочку (для красоты)) Врач сказала этого достаточно. Потом - перед операцией в последний день кушать можно до 18-00, потом только пить воду. С утра рно надо надеть компрессионные чулки и уж не снимать 2 недели. Можно только на ночь/постирать. Клизму делают в день операции рано утром. Перед самой операцией за час можно выпить около стакана воды, больше ничего.
Воды заранее не спускают - они во время операции спускаются.
катетер в мочеточник ставят ПОСЛЕ того как введут спинальную анестезию, поэтому не больно совсем. Перед тем как саму анестезию ввести спину брызгают местным анестетиком, поэтому укол тоже не чувствуется. После операции вставать можно через 5 часов, потихоньку. По крайней мере меня в 14-00 привезли в реанимацию, а в 19-00 уже перевели в обычную палату. В реанимации кровати с ручками (над головой висит), удобно хвататься и приподниматься, раньше такого не было.


скажите, пожалуйста, а кто был врач? вы его выбирали или просто дежурный? как шов сейчас?
  • 0

#3827
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

скажите, пожалуйста, а кто был врач? вы его выбирали или просто дежурный? как шов сейчас?


Врач Шолпан Кайратовна, рожала по договоренности заранее. Нитки сняли на 7-е сутки, сказали просто протирать спиртом. Шов не беспокоит совсем, тоненький получился, хотя резали по старому шву.
  • 0

#3828
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

25 июля было второе КС, плановое. Насчет бритья - в 3РД меня не просили побриться "совсем", я дома сама подготовилась, но оставила полосочку (для красоты)) Врач сказала этого достаточно. Потом - перед операцией в последний день кушать можно до 18-00, потом только пить воду. С утра рно надо надеть компрессионные чулки и уж не снимать 2 недели. Можно только на ночь/постирать. Клизму делают в день операции рано утром. Перед самой операцией за час можно выпить около стакана воды, больше ничего.
Воды заранее не спускают - они во время операции спускаются.
катетер в мочеточник ставят ПОСЛЕ того как введут спинальную анестезию, поэтому не больно совсем. Перед тем как саму анестезию ввести спину брызгают местным анестетиком, поэтому укол тоже не чувствуется. После операции вставать можно через 5 часов, потихоньку. По крайней мере меня в 14-00 привезли в реанимацию, а в 19-00 уже перевели в обычную палату. В реанимации кровати с ручками (над головой висит), удобно хвататься и приподниматься, раньше такого не было.

Спасибо огромное, очень информативно.
  • 0

#3829
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

25 июля было второе КС, плановое. Насчет бритья - в 3РД меня не просили побриться "совсем", я дома сама подготовилась, но оставила полосочку (для красоты)) Врач сказала этого достаточно. Потом - перед операцией в последний день кушать можно до 18-00, потом только пить воду. С утра рно надо надеть компрессионные чулки и уж не снимать 2 недели. Можно только на ночь/постирать. Клизму делают в день операции рано утром. Перед самой операцией за час можно выпить около стакана воды, больше ничего.
Воды заранее не спускают - они во время операции спускаются.
катетер в мочеточник ставят ПОСЛЕ того как введут спинальную анестезию, поэтому не больно совсем. Перед тем как саму анестезию ввести спину брызгают местным анестетиком, поэтому укол тоже не чувствуется. После операции вставать можно через 5 часов, потихоньку. По крайней мере меня в 14-00 привезли в реанимацию, а в 19-00 уже перевели в обычную палату. В реанимации кровати с ручками (над головой висит), удобно хвататься и приподниматься, раньше такого не было.

поздравляю))))) Скажите пожайлуста, по поводу тоненького шва, у вас он после первого кс каким был, а то мне кажется что мой какой-то толстый, некоторые говорят как ниточка, у меня же прям канат целый))))
  • 0

#3830
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
При повторном кс старый рубец на коже иссекается
  • 0

#3831
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ага, хорошо бы еще при повторном КС разу абдоминнопластику делать, а то над рубцом висит фартук... бррр

Сообщение отредактировал DinaFrance: 07.08.2012, 14:23:19

  • 1

#3832
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

поздравляю))))) Скажите пожайлуста, по поводу тоненького шва, у вас он после первого кс каким был, а то мне кажется что мой какой-то толстый, некоторые говорят как ниточка, у меня же прям канат целый))))


у меня тонкий и после первого КС был, и сейчас тоже тонкий.. может от руки хирурга зависит или от кожи самой, не знаю.
  • 0

#3833
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс !!! у меня видимо это из-за того, что живот весь в шрамах, поэтому так смотриться шов "широко", надеюсь после второго сделают меньше\тоньше)))
  • 0

#3834
Номер 007

Номер 007
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! У меня всего 8 недель.Между опрециями срок 1,4 месяца,пока вроде все нормально ,ттт.
Первая была экстренная, к сожалению не удачная, ребенок не выжил,теперь надеюсь все будет хорошо.
Когда лучше пойти на учет встать? Вообще столько вопросов.
  • 0

#3835
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет! У меня всего 8 недель.Между опрециями срок 1,4 месяца,пока вроде все нормально ,ттт.
Первая была экстренная, к сожалению не удачная, ребенок не выжил,теперь надеюсь все будет хорошо.
Когда лучше пойти на учет встать? Вообще столько вопросов.

Меня недель в 5 примерно поставили на учет, но лучше конечно уже вставать, если у вас еще и такой анамнез, то лучше уже скорее врача хорошего найти.Удачи вам!!!!
  • 0

#3836
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Девочки скоро уже долгожданные 40 дней :)... но вместе с тем первая близость с мужем, да еще и у гинеколога не была.
В связи с чем вопросы тем, у кого не первое КС, и тем у кого первое КС но уже прошли через это...
1) Обязательно ли чтобы врач посмотрела после операции до полового контакта и вообще обязателен ли осмотр если ничего не беспокоит?
2) не больно ли внутри... ведь рубец находится в нижней части матки?
  • 0

#3837
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки скоро уже долгожданные 40 дней :)... но вместе с тем первая близость с мужем, да еще и у гинеколога не была.
В связи с чем вопросы тем, у кого не первое КС, и тем у кого первое КС но уже прошли через это...
1) Обязательно ли чтобы врач посмотрела после операции до полового контакта и вообще обязателен ли осмотр если ничего не беспокоит?
2) не больно ли внутри... ведь рубец находится в нижней части матки?

ДД, если честно, то больно... Мне АГ сказал что до 6 мес могут быть неприятные ощущения. Это норма. сейчас 2 мес прошло, уже лучше)))Ну может не у всех так.
  • 0

#3838
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки скоро уже долгожданные 40 дней :)... но вместе с тем первая близость с мужем, да еще и у гинеколога не была.
В связи с чем вопросы тем, у кого не первое КС, и тем у кого первое КС но уже прошли через это...
1) Обязательно ли чтобы врач посмотрела после операции до полового контакта и вообще обязателен ли осмотр если ничего не беспокоит?
2) не больно ли внутри... ведь рубец находится в нижней части матки?

Мы ровно 40 дней выдержали))) ,врачу показывалась только через неделю после родов и потом уже месяца в 3-4 лялькиных не помню точно. про боль-у меня не больно было, просто как-то не понятно, то ли узко, то ли просто я сама расслабиться не могла.но все наладилось буквально через пару тройку раз)))
  • 0

#3839
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девочки скоро уже долгожданные 40 дней :)... но вместе с тем первая близость с мужем, да еще и у гинеколога не была.
В связи с чем вопросы тем, у кого не первое КС, и тем у кого первое КС но уже прошли через это...
1) Обязательно ли чтобы врач посмотрела после операции до полового контакта и вообще обязателен ли осмотр если ничего не беспокоит?
2) не больно ли внутри... ведь рубец находится в нижней части матки?

ДД, если честно, то больно... Мне АГ сказал что до 6 мес могут быть неприятные ощущения. Это норма. сейчас 2 мес прошло, уже лучше)))Ну может не у всех так.

понятно№ спасибо за отклик :bow:
  • 0

#3840
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Девочки скоро уже долгожданные 40 дней :)... но вместе с тем первая близость с мужем, да еще и у гинеколога не была.
В связи с чем вопросы тем, у кого не первое КС, и тем у кого первое КС но уже прошли через это...
1) Обязательно ли чтобы врач посмотрела после операции до полового контакта и вообще обязателен ли осмотр если ничего не беспокоит?
2) не больно ли внутри... ведь рубец находится в нижней части матки?

Мы ровно 40 дней выдержали))) ,врачу показывалась только через неделю после родов и потом уже месяца в 3-4 лялькиных не помню точно. про боль-у меня не больно было, просто как-то не понятно, то ли узко, то ли просто я сама расслабиться не могла.но все наладилось буквально через пару тройку раз)))

врачу показаться нет возможности (с 2 детьми дома) да и ничего не беспокоит. единственное страх перед первым ПА после родов :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.