Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#3841
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Неделя прошла после 3 КС. Больновато пока, особенно, когда встаешь после долгого лежания или сидения. Потом расхаживаюсь.
Отвечу на вопросы, что запомнила, пока читала:
1. Пузырь не прокалывают (если воды сами не отошли), а потом во время операции отсасывают.
2. А вот мочевой катетер ввели вживую, до анестезии, анестезиолог потом ругался, зачем торопились и человека мучили. Но мне не приивыкать - уже три раза так делали. Неприятно, конечно, но перетерпеть можно.
3. Перед плановым КС попросили побриться и принести компрессионные чулки - ношу уже неделю после операции.
  • 0

#3842
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Неделя прошла после 3 КС. Больновато пока, особенно, когда встаешь после долгого лежания или сидения. Потом расхаживаюсь.
Отвечу на вопросы, что запомнила, пока читала:
1. Пузырь не прокалывают (если воды сами не отошли), а потом во время операции отсасывают.
2. А вот мочевой катетер ввели вживую, до анестезии, анестезиолог потом ругался, зачем торопились и человека мучили. Но мне не приивыкать - уже три раза так делали. Неприятно, конечно, но перетерпеть можно.
3. Перед плановым КС попросили побриться и принести компрессионные чулки - ношу уже неделю после операции.

поздравляю, желаю скорейшего восстановления!
Расскажите, плиз, какая разница у вас между операциями (в смысле сколько лет) и как ощущения (тяжелее-легче ) от 2го и3го КС

Сообщение отредактировал margaritka777: 16.08.2012, 21:33:12

  • 0

#3843
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Расскажите, плиз, какая разница у вас между операциями (в смысле сколько лет) и как ощущения (тяжелее-легче ) от 2го и3го КС


Вопрос был не ко мне, но поделюсь своими выводами после КС.
Не стесняйтесь принимать обезболивающее в первые дни. Мне очень помогал ибупрофен, адвил. Американские врачи сами дают пациентам, бывает чего и покрепче.
Это необходимо, чтобы быстрее встать с постели. Чем быстрее вы встанете, тем быстрее расходитесь и отойдете от операции. Я через неделю ездила с малышом одна в больницу, ходила медленно, но не вдоль стенки. Со второго дня чапала в другой блок кормить малыша в малышковую. Это очень сложно, но реально и необходимо для быстрого восстановления. Моя знакомая лежала после операции у мамы дома первый месяц, так не надо делать. На третий день мы выписались и первый день дома я провела на ногах, потому что лежать долго не получалось, а вставать каждый раз было бы тяжелее. Думаю, потому я и расходилась быстрее.
Обязательно надевайте послеоперационный корсет. Мне надели еще в кровати, размер Л, потом я хотела купить М, но поленилась, а через пару недель уже перехватывала Ску.
Корсет облегчает давление от живота на шов, он держит живот. Плюс у вас сразу уйдут бока, если они расширились при бер-ти и живот не будет висеть. Чем брутальнее корсет, тем лучше, не просто утягивающее белье, а хороший пояс на широкой липучке.
Добавлю, что у меня было три КС, и третье, через 10лет, было тяжелее предыдуших. Но может я просто морально накануне измоталась.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 17.08.2012, 02:27:42

  • 0

#3844
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Два КС, второе немного тяжелее перенесла. Но в общем ничего страшного. Корсет очень помогает - это факт. А во отеки после эпидуралки были ужасные, никакие чулки не спасали. Недели 2 как минимум держались.
  • 0

#3845
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а где купить такой корсет и чулки
  • 0

#3846
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Да, девочки интересно, что за корсет? Послеродовой бандаж не пойдет?
  • 0

#3847
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня тоже 2 КС, второе было болезненнее (в смысле не сама операция, а отходняки первые дни). Врач сказала это от того, что было много спаек после первого КС, во время второй операции все эти спайки убирались. Тоже просила обезбаливающее, не вижу смысла геройствовать, когда элементарно к ребенку с кровати встать не в состоянии. Сейчас после 2 КС прошло 3 недельки. Уже давно ничего не болит, правда тяжелее ребенка с коляской я ничего не поднимаю. А так по дому уже все сама делаю, помощниц нету)) Живот ушел быстрее чем в первый раз (предполагаю потому, что с первым ре не было молока, а тут ребенок сосет много и часто, и матка сильно сокращалась первую неделю). Шовчик тонкий, ровненький, не беспокоит вообще. Говорили спиртом протирать, я неделю попротирала, потом разленилась. Бандаж надела еще в роддоме и дома носила неделю-две, теперь не вижу надобности - живот ушел сам собой, осталась складка над швом.. но тут уже спорт в помощь как говорится))) Чулки носила дома тоже неделю.
Вообще после выписки надо стараться потихоньку по дому что-то делать, чтобы двигаться. Если будете лежать - не избежать спаек. Меня с первым ре мама жалела, сама убиралась первые месяцы, помогала, я думаю я сама себе эти спайки и заработала. А сейчас стараюсь хотя бы во двор выйти травку полить, подмести немного.
Хочу сказать девочкам, у которых было по 3-4 КС, вы героини)) я пожалуй после двух остановлюсь)
  • 0

#3848
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

а где купить такой корсет и чулки


обычный послеродовой бандаж, чтобы было указано "после кесарева" и обычные варикозные чулки. Я их носила всю бер-ть, избежала варикоза.
Плюс, всю бер=ть у меня был нормальный гемоглобин, а после родов упал ниже подвала. Думаю, потому что роды и так кровопотеря, а тут еще и полостная операция. Уколы Б12 проколола, плюс железо в таблетках, очень помогли.
  • 0

#3849
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот странно, а мне категорически запретили в РД бандаж. Типо из-за утяжки живота ухудшается отток крови из области малого таза и потом всякие застои и другие неприятности.
  • 0

#3850
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Не знаю, мне надели медсестры пока я еще не встала, то есть в первые часы. Живот в этот раз утянулся лучше чем в первые разы, без всяких нависаний над швом, бандаж был с примечанием "рекомендован после КС".
  • 0

#3851
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну вот, а я упрашивала медсестер хоть пеленкой перетянуть, чтоб ходить полегче было- а они ни в какую, говорят везде камеры стоят- потом нас ругать будут :faceoff:
  • 0

#3852
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня тоже были бандажи по типу карсета.Но мне тоже в роддоме запретили его надевать.Пеленкой перетягивали,сказали когда приду на осмотр,тогда скажут можно уже или нет его надеть.На прием пришла через неделю после кс,врач все посмотрел,разрешил корсет надеть.Бандажи были разных размеров,полностью сделалы как резинки с липучкой по всему бандажу.Первый был по- больше,его выбирали по объему живота,а вот второй так и не поносла толком))).Живот уже ушел
  • 0

#3853
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Странно... мне АС в 3 сама говорила чтобы я утягивалась, еще из-за расхождения лона все время твердили чтобы я одевала свой корсет, а я не могла так как его одевают начиная с места где шов, пробовала, но так и не получилось, больно и натирает, да и нитки в концах тянуло
Чулки одевала только 4 дня со дня операции, как домой приехали так и сняла, машАлла проблем с отеками не было.
У меня опыт и ЕР и КС, но мне кажется все же по отхождению после родов легче ЕР ... :)

Тоже думаю нет смысла отказываться от обезболивающих, особенно в первые дни. В первый день я почти каждые 3 часа просила., а на след.уже отказалась.

Следующего малыша очень хочу и намерена сама родить, даст Аллах!!!
  • 0

#3854
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Hb тоже резко упал, думаю это и есть причина моих обмороков в первые 2 дня. Прописывали феровит но я перестала принимать т.к. из-за него были жуткие проблемы со стулом, мучалась до слез, часами. Перестала... вроде более или менее.
  • 0

#3855
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
У меня тоже обмороки в первое время были, на фоне анемии. Но уколы помогли моментально, правда анализы после них на гемоглобин не сдала.
  • 0

#3856
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У меня было плановое но сынок решил родиться раньше, в больницу приехала с открытием в 4см, акушерка сама одела чулки - их сняли когда меня поднимали через 5 часов. Обезбаливающие кололи - сама просила, подняли в 10 вечера, весь следующий день было тяжело ходить да еще и межреберная была - у многих бывает из за температуры в операционной, через день уже скакала - врачи сами заставляют. А вот при выписке врач сказал никаких корсетов, поясов не носить только если куда то в город нужно выйти красивой. После операции клеила пластырь - шов был незаметный, белый тоненький - не давно пришлось поднять тяжесть и кожа порвалась, похоже на растяжку
  • 0

#3857
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ,скажите. У кого было кесарево и кто пошел повторно рожать. Перед последующей беременностью делали ли какие либо обследования рубца, ходили ли на осмотр к врачу? Или просто раз! И готово?
У меня в прошлом году летом было КС, рубец продольный. Вот щас моча стукнула в голову, хотим девочку. И думаю, прсто беременеть или сначала сходить на обследование
  • 0

#3858
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы собираемся снова планировать ляльку)))точнее уже планируем.Правда мы родили в январе!!! Вообщем перед тем ,как начать планировать,я сходила сделала узи,показалась врачу,кто роды принемал,анализы сдала на гормоны,инфекции и тд.Получилось,что все тоже самое сдавала,что перед первой Б.Единственное конечно еще+ состоятельность шва посмотрел врач.Дали добро,уже можно пытаться.Вот пытаемся)))
  • 0

#3859
АлькаКо

АлькаКо
  • Гость
  • 48 сообщений
Млин, как выбрать послеоперационный бандаж, а точнее размер ?
  • 0

#3860
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Млин, как выбрать послеоперационный бандаж, а точнее размер ?


я тоже хотела купить заранее, а в аптеке не дали, сказали: "нельзя, пусть муж придет после родов и скажет ваш размер ОЖ"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.