Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2901
Ольга Бутко

Ольга Бутко
  • Гость
  • 27 сообщений
Воду лучше чтобы приносили в маленьких бутылках - после операции, да еще с капельницей в руке, тяжело поднимать и удерживать литровую бутылку.
  • 0

#2902
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Воду лучше чтобы приносили в маленьких бутылках - после операции, да еще с капельницей в руке, тяжело поднимать и удерживать литровую бутылку.


Ого, а медсестры? В Измире, в реанимации медсестры наливают в стакан и дают с трубочки пить воду либо чай с лимоном.
  • 0

#2903
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Скажите, кто делал спинальную анестезию и где? Читала в инете, что немного лучше,чем эпидуральная...
  • 0

#2904
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки хочу узнать поповоду шва. У меня после кесарево прошло 3 недели, сверху над швом чуствую какоето уплотнение, так должно быть или лучше к врачу?Cам шов ровный акуратный.
  • 0

#2905
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки хочу узнать поповоду шва. У меня после кесарево прошло 3 недели, сверху над швом чуствую какоето уплотнение, так должно быть или лучше к врачу?Cам шов ровный акуратный.

как валик? Рассосется обязательно через месяцок или чуть позже...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 27.02.2011, 19:16:26

  • 0

#2906
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Девочки хочу узнать поповоду шва. У меня после кесарево прошло 3 недели, сверху над швом чуствую какоето уплотнение, так должно быть или лучше к врачу?Cам шов ровный акуратный.

как валик? Рассосется обязательно через месяцок или чуть позже...

Спасибо большое за ответ,а то переживала.
  • 0

#2907
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки хочу узнать поповоду шва. У меня после кесарево прошло 3 недели, сверху над швом чуствую какоето уплотнение, так должно быть или лучше к врачу?Cам шов ровный акуратный.

у меня рассосался только через год. У всех по разному.
  • 0

#2908
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки хочу узнать поповоду шва. У меня после кесарево прошло 3 недели, сверху над швом чуствую какоето уплотнение, так должно быть или лучше к врачу?Cам шов ровный акуратный.


у меня рассосалось уже совершенно, 10 мес РЕ

Сообщение отредактировал Ordev: 28.02.2011, 01:18:52

  • 0

#2909
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

На операцию КС говорят, приносить 3 литра минералки. Я должна все это выпить до операции? А если не хочется пить, если прохладно в палате?


Впервые слышу..... мне без минералки делали...
  • 0

#2910
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
меня кесарили на кипре (греч часть), 3700 РЕ крупный по их меркам, там в осн все кесарево рожают, я не хотела, мне в посл момент врач грит, надо кесарить, хотя ре головой вниз лежал, единственое воды зел были.... ну ладно согласилась и не жалею.... живот ушел почти, шва практически не видно, косметический такой....
  • 0

#2911
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


На операцию КС говорят, приносить 3 литра минералки. Я должна все это выпить до операции? А если не хочется пить, если прохладно в палате?


Впервые слышу..... мне без минералки делали...



это просто, чтоб потом после операции рядом была вода. пить будет хотеться после наркоза, а гонять за водой понятное дело некого. мне вот тоже сказали две бутылки с водой с собой иметь, потом медсестры поили уже в реанимации.
  • 0

#2912
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

меня кесарили на кипре (греч часть), 3700 РЕ крупный по их меркам, там в осн все кесарево рожают, я не хотела, мне в посл момент врач грит, надо кесарить, хотя ре головой вниз лежал, единственое воды зел были.... ну ладно согласилась и не жалею.... живот ушел почти, шва практически не видно, косметический такой....

воды зеленые - уже причина для кесарева вроде...меня именно поэтому срочно на экстренное кесарево отправили без обсуждения. воды зеленые, ребенок задыхается, началась гипоксия, мог бы получить ожог дых. путей и не выжил бы при естест. родах так объяснила зав. отделением.
  • 0

#2913
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Воду лучше чтобы приносили в маленьких бутылках - после операции, да еще с капельницей в руке, тяжело поднимать и удерживать литровую бутылку.


Ого, а медсестры? В Измире, в реанимации медсестры наливают в стакан и дают с трубочки пить воду либо чай с лимоном.

Круто! Я в перинатальном рожала КС двойню. Никто никакой воды в реанимации не давал. Кесарили в 7 утра, а попить смогла ближе к шести вечера - когда уговорила медсестру в предродовую палату за моим пакетом сходить))) Голодная была и злая)))
А на следущее утро мне уже двоих малышей привезли и всё - кормите-переодевайте, а я двоих даже поднять не могла. Сервис блин!
  • 0

#2914
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки хочу узнать поповоду шва. У меня после кесарево прошло 3 недели, сверху над швом чуствую какоето уплотнение, так должно быть или лучше к врачу?Cам шов ровный акуратный.


у меня такое было,будто б там шарик какой то - но уже прошло 6 месяцев после КС все ок,все рассосалось видимо=)
  • 0

#2915
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки,подскажите кто нить рожал самостоятельно после КС???
и какой должен быть промежуток между беременностями??
  • 0

#2916
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Скажите, кто делал спинальную анестезию и где? Читала в инете, что немного лучше,чем эпидуральная...


Мне делали спинально-эпидуральную.
Как я поняла просто препараты разные. А способ введения один и тот же.
Правда вам особо выбирать не дадут. Сие есть на усмотрение врача-анестезиолога.
  • 0

#2917
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


меня кесарили на кипре (греч часть), 3700 РЕ крупный по их меркам, там в осн все кесарево рожают, я не хотела, мне в посл момент врач грит, надо кесарить, хотя ре головой вниз лежал, единственое воды зел были.... ну ладно согласилась и не жалею.... живот ушел почти, шва практически не видно, косметический такой....

воды зеленые - уже причина для кесарева вроде...меня именно поэтому срочно на экстренное кесарево отправили без обсуждения. воды зеленые, ребенок задыхается, началась гипоксия, мог бы получить ожог дых. путей и не выжил бы при естест. родах так объяснила зав. отделением.


У меня тоже были зеленые воды, пыталась сама родить около 4-х часов. А потом оказалось, что еще и ре лобиком пошел. Поэтому, меня сразу на экстренное кесарево отправили. Доченька 2 дня лежала в реанимации, с трубочками, капельницами. Так что лучше не рисковать. По мне, так второго ребенка я сама вряд ли решусь рожать. Да и многие говорят, что после КС редко рожают ЕР.
  • 0

#2918
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девочки,подскажите кто нить рожал самостоятельно после КС???
и какой должен быть промежуток между беременностями??


Вообще-то рожают. Говорт 1-й роддом на этом специализируется.
А промежуток рекомендуют не менее 2-х лет (между родами и наступлением беременности) и не более 5 лет. Раньше- шов может быть еще не состоятельный, позже - шов грубеет и теряет жластичность.
  • 0

#2919
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А на следущее утро мне уже двоих малышей привезли и всё - кормите-переодевайте, а я двоих даже поднять не могла. Сервис блин!


В Измире, если мамам было трудно после КС - приносили на кормление деток по часам. Или по желанию на целый день, а на ночь забирали. Со мной свекровь лежала, поэтому я сразу малышку забрала.
  • 0

#2920
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки, а у меня такой вопрос, в первом роддоме анестезию какую делают? местную или общий наркоз? а то слышала что делают местную, так как предсавлю что мне будут делать так сразу плохо становится. я почему то даже от уколов сознание теряю, а тут вообще. у нас ляль лежит попой вниз поэтому показания к кесарево :weep: но сказалиесть возможность родить самой т.к. плод маленький :-) . так что бум надеяться на лучшее :-)

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 02.03.2011, 21:04:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.