Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2741
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


девочки, не знаю в какую тему написать...вобщем наверно сюда
сегодня ходила знакомиться с врачем, которая будет принимать роды, по рекомендации.
так она мне сразу сказала, что я слишком маленькая ростом для естеств.родов. мой рост 155.
я в шоке..говорю - и меньше меня вроде сами рожают - а она нет - слишком маленькая, куда еще меньше..
не знаю что и думать...
сейчас идет 39 неделя, набрала за Б - 12 кг. до этого весила 52.5 кг.
потом она меня пощупала, сказала РЕ не большой...
скажите маленький рост - показание к кесареву?


За Б свою вы набрали не много кг. А показаний к КС не думаю, что правдивы в вашем случае. Рост ваш не играет роль. Может пойти к другому врачу тогда. Подумайте.


спасибо, так и сделаю. просто с самого начала настраивалась на все хорошее, после курсов вообще в хорошем настроении перед родами. а вот теперь боюсь родов...хочу родить сама, но теперь боюсь, а вдруг кесарево для ребенка будет лучше...ладно пойду к др.врачу, посмотрим, что скажет..
  • 0

#2742
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если вы идете на операцию через бесплатное отделение по медицинским показания то анестезия, независимо какая - общий наркоз или эпидуральная, делается бесплатно. Тем более, что себестоимость эпидуральной для леч. учреждения ниже, чем общий наркоз. При анализе показателей работы роддома, который проводится Департаментом здравоохранения, высокий процент общего наркоза от общего числа анестезий является очень плохим и за это наказывают. Так что, когда народу втирают, что ЭА - это что-то сверхъестественное и дорогое - это самое настоящее надувательство и наглая обдираловка.
  • 0

#2743
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, не знаю в какую тему написать...вобщем наверно сюда
сегодня ходила знакомиться с врачем, которая будет принимать роды, по рекомендации.
так она мне сразу сказала, что я слишком маленькая ростом для естеств.родов. мой рост 155.
я в шоке..говорю - и меньше меня вроде сами рожают - а она нет - слишком маленькая, куда еще меньше..
не знаю что и думать...
сейчас идет 39 неделя, набрала за Б - 12 кг. до этого весила 52.5 кг.
потом она меня пощупала, сказала РЕ не большой...
скажите маленький рост - показание к кесареву?


у меня рост не намного больше (158), вес до беременности - 55. и никто ни разу не заикнулся о КС, пока, собственно, КС экстренно не сделали. но совсем по другим показаниям. а вовсе не из-за роста...
  • 0

#2744
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у меня рост не намного больше (158), вес до беременности - 55. и никто ни разу не заикнулся о КС, пока, собственно, КС экстренно не сделали. но совсем по другим показаниям. а вовсе не из-за роста...

February, спасибо, а вам по какой причине сделали экстр КС, если это можно?
  • 0

#2745
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Нашла кое-какую информацию, касаемую КС, а вернее вторых родов естественным путем, после перенесенного КС, может кому пригодится :weep: Если модераторы не будут против такой статьи, если что пусть удалят.


Шов на матке - результат перенесенной операции - иногда дает осложнения в течение беременности:

- предлежание плаценты (расположение плаценты в нижних отделах матки, которое нередко приводит к кровотечениям);
- врастание плаценты в тело матки в области рубца;
- самопроизвольное прерывание беременности.

Поэтому нужно особенно бережно относиться к своему здоровью, прислушиваться к себе и при малейших подозрительных признаках обращаться к врачу.
Стоит поискать опытного доктора, который одобряет ЕР и поддержит вас в вашем желании родить малыша самостоятельно.
ЕР после операции - это роды повышенного риска. Опасность заключается в возможности расхождения шва на матке, которое в случае неоказания своевременной квалифицированной помощи может привести к весьма плачевным результатам. По этой причине в акушерской практике женщинам с рубцом на матке врачи долгое время не разрешали рожать самостоятельно. Сейчас в некоторых роддомах успешно ведутся ЕР. Современная аппаратура и методы диагностики позволяют рассчитывать на благоприятный исход родов, давая возможность мамочке ощутить радость рождения ребенка естественным путем, заложенным самой природой.
При этом сегодня некоторые врачи считают ЕР после КС даже более безопасными, чем повторная операция.

При КС чаще делается поперечный (горизонтальный) разрез матки. В этом случае рубец реже подвергается разрыву, чем при корпоральном (вертикальном) разрезе. Для полного заживления шва на матке, восстановления ее репродуктивной функции и возможности естественных родов требуется не менее 2 лет после операции. Однако повторную беременность не стоит и откладывать надолго: через 5-6 лет после КС рубец "зачерствеет" и утратит эластичность. Состояние шва на матке зависит от вида ткани, из которой он состоит: эластичная мышечная ткань выдерживает большие нагрузки, а соединительная ткань в области рубца не обладает способностью растягиваться, она может просто лопнуть - на поздних сроках беременности, на схватках или потугах в родах.
Термин "частичное расхождение шва" обозначает состояние, при котором часть шва начала расползаться. В таком случае продолжение естественных родов невозможно, необходима экстренная операция. Если расхождение шва произошло, врач срочно проводит оперативные роды, помогая появиться на свет ребенку и не лишая женщину возможности забеременнеть в дальнейшем.
  • 0

#2746
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Рожать или не рожать самой после кесарева - решение в буквальном смысле жизненно важное. Прежде всего мамочка САМА должна хотеть родить и познать это ни с чем не сравнимое ощущение. Конечно, кроме желания, есть еще и медицинские показания. Существует ряд условий, при одновременном соблюдении которых гинекологи рекомендуют рожать самостоятельно.
- Вес малыша (ребенок должен быть не слишком крупным и тяжелым, соответствуя размеру внутреннего таза женщины).
- Положение крохи (малыш должен находиться в головном предлежании) .
- Самочувствие ребенка.
- Состояние и расположение шва (женщине показано рожать самостоятельно, если она имеет всего один поперечный рубец на матке в нижнем сегменте).
- Расположение плаценты, которая должна находиться вне рубца на матке.
- Состоятельность и "возраст" рубца (болезненные ощущения в его области недопустимы, со времени первой операции должно пройти не менее двух лет).
- Отсутствие у мамы серьезных патологий и многоводной беременности.

Повторная операция считается более опасной для матери, чем естественные роды в связи с повышенным риском возникновения кровотечения. Такая операция технически выполняется несколько сложнее, поскольку первое кесарево могло послужить причиной выраженного спаечного процесса внутренних органов. После второго КС увеличивается риск осложнений и самопроизвольного прерывания третьей беременности. И, разумеется, о ЕР после второго кесарева речь уже не идет. Дети от последующих доношенных беременностей появятся на свет также оперативным путем: КС проводят и с двумя, и даже с тремя рубцами на матке.

Самостоятельные роды после первого кесарева сечения должны быть в прямом смысле естественными. То есть они должны протекать практически идеально, не требуя медицинского вмешательства. Необходимо, чтобы они начались сами, без стимуляции, чтобы открытие шейки матки проходило планомерно, родовая деятельность не была слабой. Обезболивание крайне не желательно.
Недопустимость медицинского вмешательства имеет объективные основания. Например, назначение стимуляции, которая часто применяется в обычных родах, невозможна из-за отсутствия стопроцентной уверенности в состоятельности рубца. Ведь слабая родовая деятельность бывает и следствием расхождения шва. Поэтому если роды затянулись и кроха страдает, то вместо окситоцина врач, как правило, предлагает мамочке операцию.
Применение обезболивающих тоже не желательно, так как может скрыть картину начинающегося разрыва матки, поскольку одним из основных его симптомов является болезненность по ходу рубца при пальпации.
Однако не стоит забывать о теории вероятности и психологически подготовиться к тому, что в случае непредвиденных осложнений младенец может появиться на свет путем КС. Ведь самое главное - это жизнь и здоровье мамы и малыша.
  • 0

#2747
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


у меня рост не намного больше (158), вес до беременности - 55. и никто ни разу не заикнулся о КС, пока, собственно, КС экстренно не сделали. но совсем по другим показаниям. а вовсе не из-за роста...

February, спасибо, а вам по какой причине сделали экстр КС, если это можно?


там как-то букет причин получился. отеки, гипоксия у ребенка, плохие показатели КТГ, воды подтекали зеленые, то есть с меконием, схваток не было и не помогла стимуляция. короче, надо было срочно ребенка вытаскивать, пока жив. говорят, что тройное обвитие оказалось...
  • 0

#2748
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня тоже было экстренное кесарево, но все нормально через 6 часов после операции уже встала к ребенку сама. Сейчас нам 2,8 ничего не беспокоит. Не бойтись мамочки кесарево, все будет хорошо.
  • 0

#2749
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

там как-то букет причин получился. отеки, гипоксия у ребенка, плохие показатели КТГ, воды подтекали зеленые, то есть с меконием, схваток не было и не помогла стимуляция. короче, надо было срочно ребенка вытаскивать, пока жив. говорят, что тройное обвитие оказалось...


понятно, вы приняли верное решение и в итоге все хорошо закончилось. будьте здоровы!
  • 0

#2750
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня такой вопрос, мы с мужем хоти забеременеть, но меня волнует то, что у меня очень слабое зрение -7,5. значит ли это, что мне в любом случае буду делать КС? просто хотелось бы сначала родить самой, тем более что после КС в дальнейшем могут быть сложности, при последующей беременности. а если я сделаю операцию по коррекции зрения лазером?
  • 0

#2751
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я считаю если у вас есть возможность, то лучше поправьте сначала зрение и в общем всё здоровье, что бы потом не было лишних проблем, и берменность приносила только положительные эмоции а не беготню по больницам...так что удачи вам
  • 0

#2752
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите, что нужно брать в роддом при КС, я слышала про какие-то чулки и послеоперационый бандаж. И еще вопрос: во сколько лучше подьехать в платное отделение что бы и с ТП переговорить и за все заплатить, договор заключить, а то у нее то операция то обход. А то у меня маленький ребенок, которого некому оставить
  • 0

#2753
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите, что нужно брать в роддом при КС, я слышала про какие-то чулки и послеоперационый бандаж. И еще вопрос: во сколько лучше подьехать в платное отделение что бы и с ТП переговорить и за все заплатить, договор заключить, а то у нее то операция то обход. А то у меня маленький ребенок, которого некому оставить


Чулки нужны когда вы рожаете сделав укол в поясницу. А при КС чулки не нужны, а бандаж вы одеть не сможете, так как будет болеть шов и будут приходить его постоянно обрабатывать.
Мне лично ничего такого не потребовалось.
  • 0

#2754
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А при КС чулки не нужны

тербуют противоварикозные чулки при КС. одеваете на саму опереацию и потом еще несколько дней, врачи вообще рекомендуют носить до месяца.

7017670418, у вас было экстренное КС, при нем уже не до чулков, мне при первом КС, тоже экстренном ничего не одевали, при втором плановом КС сказали, что нужны чулки.
  • 0

#2755
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

у меня такой вопрос, мы с мужем хоти забеременеть, но меня волнует то, что у меня очень слабое зрение -7,5. значит ли это, что мне в любом случае буду делать КС? просто хотелось бы сначала родить самой, тем более что после КС в дальнейшем могут быть сложности, при последующей беременности. а если я сделаю операцию по коррекции зрения лазером?


Когда я лежала в роддоме, многих с плохим зрением отправляли на КС. Лучше проконсультироваться с врачом конечно. Она и посоветует через сколько времени после лазерной операции можно рожать самой.
Хотя у моей мамы очень плохое зрение было, а родила нас троих детей сама. Причем вторые роды двойню рожала. И возраст был уже 35 ко вторым родам. И только потом ближе к 40 годам решилась на операцию по коррекции зрения. Правда боялась, что зрение плохое передастся по наследству, но ттт все обошлось, у всех у нас троих, зрение отличное.
  • 0

#2756
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
после лазерной коррекции через год можно рожать
  • 0

#2757
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Подскажите, что нужно брать в роддом при КС, я слышала про какие-то чулки и послеоперационый бандаж. И еще вопрос: во сколько лучше подьехать в платное отделение что бы и с ТП переговорить и за все заплатить, договор заключить, а то у нее то операция то обход. А то у меня маленький ребенок, которого некому оставить

мне понадобилось и то и другое. было экстренное КС, муж привез чулки. мне их после операции одели. А послеродовой бандаж, мне сама врач сказала одеть, чтобы пузо не отвисло и мышцы быстрее в форму пришли.Бандаж не наши, купили мне трусы утяжки. Я приехала к 10, в 11 уже была в палате и ждала :)
  • 0

#2758
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А при КС чулки не нужны, а бандаж вы одеть не сможете, так как будет болеть шов и будут приходить его постоянно обрабатывать.

Как это не нужны. Против варикоза обязательно. носить причем после Кс еще дня 4
  • 0

#2759
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

мне понадобилось и то и другое. было экстренное КС, муж привез чулки. мне их после операции одели. А послеродовой бандаж, мне сама врач сказала одеть, чтобы пузо не отвисло и мышцы быстрее в форму пришли.Бандаж не наши, купили мне трусы утяжки. Я приехала к 10, в 11 уже была в палате и ждала :mad:


У меня аналогичная ситуация была с экстренным КС и потом мне привезли и чулки, и трусы, только что-то сейчас их найти не могу, куда-то подевала с переездом. Теперь заранее покупать буду, а помимо трусов, еще и бандаж бы поискать, если найду. Может кто брал, посоветует где приобрести.
  • 0

#2760
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Чулки нужны когда вы рожаете сделав укол в поясницу. А при КС чулки не нужны, а бандаж вы одеть не сможете, так как будет болеть шов и будут приходить его постоянно обрабатывать.
Мне лично ничего такого не потребовалось.

у меня было плановое кс, про чулки сразу сказали, если роженица не в состоянии, чулки помогает одеть медсестра, одела перед кс и не снимала 3-е суток по рекомендации хирурга, бандаж одеть можно, шов конечно болит, но это возможно, чтобы все подтянулось быстрее, и никто шов ПОСТОЯННО не обрабатывает, 1-2 в сутки максимум, если конечно шов чистый и не нагноений

Сообщение отредактировал Casidy: 20.08.2010, 21:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.