Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2701
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у меня третья беременность, двоих сыновей я родила сама без всяких проблем. Сейчас нам 35 недель и весим уже 2600г., УЗИ показало тазовое предлежание, грозит КС. Так вот хотела узнать насколько вероятно что к родам ребенок может перевернуться....или уже настроиться на КС и не надеяться.....Ответьте пожалуйста кто с этим сталкивался
  • 0

#2702
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

у меня третья беременность, двоих сыновей я родила сама без всяких проблем. Сейчас нам 35 недель и весим уже 2600г., УЗИ показало тазовое предлежание, грозит КС. Так вот хотела узнать насколько вероятно что к родам ребенок может перевернуться....или уже настроиться на КС и не надеяться.....Ответьте пожалуйста кто с этим сталкивался


Сестренке ставили тазовое, грозились что будут кесерить, за недели две или за неделю племяшка перевернулась и сама родила, без помощи кесарева.
  • 0

#2703
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений


SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :-)


Привет.
А в это раз КС почему Вам надо делать?
Я имею ввиду почему сами не попробуете?

потому что рубец еще не зажил,первому шву еще 2-ух лет нет.
  • 0

#2704
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
я конечно дико извиняюсь за свое не знание,но что такое (или кто) ЭК? и как с этим связаться?
  • 0

#2705
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

у меня третья беременность, двоих сыновей я родила сама без всяких проблем. Сейчас нам 35 недель и весим уже 2600г., УЗИ показало тазовое предлежание, грозит КС. Так вот хотела узнать насколько вероятно что к родам ребенок может перевернуться....или уже настроиться на КС и не надеяться.....Ответьте пожалуйста кто с этим сталкивался


У каждого по разному, первая беременность шла замечательно но после 35 недель мне тоже сказали что тазовое предлежание, крупный плод и будем делать плановое КС, я ждала до последнего что малыш перевернется но он так и не стал головкой вниз, а у моей подруги после упражнений все нормализовалась и она родила сама. И еще читала что надо лежа спине с одного бока на другой переворачиваться раз по 10 несколько раз в день попробуйте может получится. а лучше проконсультироваться с хорошим специалистом в свое время я просто не знала что можно делать спец. гимнастику. Удачи! :-)
  • 0

#2706
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня третья беременность, двоих сыновей я родила сама без всяких проблем. Сейчас нам 35 недель и весим уже 2600г., УЗИ показало тазовое предлежание, грозит КС. Так вот хотела узнать насколько вероятно что к родам ребенок может перевернуться....или уже настроиться на КС и не надеяться.....Ответьте пожалуйста кто с этим сталкивался


ну почему "грозит"? что в кесарево такого страшного-то?
Мой совет: хоть это и звучит несколько банально, но сейчас самое главное - успокоиться и настраиваться на долгожданное и чудесное раждение малыша. А как это произойдет - не так уж и важно.
Перевернется - счастливых естественных родов. Не успеет - в кесарево есть свои плюсы. Главное - все будет хорошо!
  • 0

#2707
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Врач на УЗИ сказала что упражнения после 35 недель почти не эффективны, тем более при нашем весе, и воды немного, так что будем настраиваться на кесарево. В принципе я не боюсь КС главное что бы наша долгожданная доча родилась здоровой а я потерплю. Второго сына рожала сама в 2009г в платном отделении, правда стимулироали и эпидуралку ставили, но мне все очень понравилось, через два часа после родов уже сидела на подоконнике и разговивала с подругой. А после КС дольше восстанавливаться, и дольше лежать в больнице...вот этого и не хочу.
А кто подскажет....мне нужно ждать когда начнутся схватки и тогда ехать в род.дом, ии КС при тазовом предлежании делают раньше срока?
  • 0

#2708
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Мне с 17-18 недели ставят низкую плаценту. Через месяц на плановое узи на 32-34 неделе, надеюсь что плацента поднялась. Ну а если нет, сказали готовится морально к КС. Насколько вероятно что плацента поднимется? Первые роды, хотелось бы самой попробовать родить :rolleyes:
И у кого она поднялась к родам?

Сообщение отредактировал Balapasenok: 16.08.2010, 11:44:08

  • 0

#2709
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Если Ваш ведущий врач окончательно решает, что только кесарево, то где то на 38 - ой - 39 - ой неделе выписывает Вам направление в род.дом (либо в тот, куда направляют от поликлинники либо где Вы договоритесь). Вы заранее ложитесь, Вас готовят к операции (кесарево планово). Эта операция абсолютно бесплатная (так как у Вас показания к ней). Если захотите, отблагодарить врача Вы можете на свое усмотрение, либо заранее договоритесь, что оплатите, либо после (по итогам)
  • 0

#2710
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мне с 17-18 недели ставят низкую плаценту. Через месяц на плановое узи на 32-34 неделе, надеюсь что плацента поднялась. Ну а если нет, сказали готовится морально к КС. Насколько вероятно что плацента поднимется? Первые роды, хотелось бы самой попробовать родить :rolleyes:
И у кого она поднялась к родам?


как говорил мой гинеколог, в большинстве случаев после 30-ти недель плацента мигрирует. так что, скорей всего, у вас все будет благополучно. в середине беременности у многих низкая плацентация.
  • 0

#2711
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений



SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :rolleyes:


Привет.
А в это раз КС почему Вам надо делать?
Я имею ввиду почему сами не попробуете?

потому что рубец еще не зажил,первому шву еще 2-ух лет нет.



у меня тоже еще 2 года не прошло после первого кесарева. Ложится в этот раз буду опять в Измир. Естественные роды даже не буду пробовать. Рубец еще не окреп, рисковать нет смысла. Тем более при первых родах прошла все схватки -потуги и в итоге прокесерили. Лучше уж планово пусть кесерят в этот раз.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 16.08.2010, 13:16:29

  • 0

#2712
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Скарлет Февраль, спасибо вам!
  • 0

#2713
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Скарлет Февраль, спасибо вам!


и еще.
низкая плацентация не является абсолютным показанием к КС. абсолютное - это полное предлежание плаценты. А при низком ее расположении решение будет принимать АГ в роддоме.
  • 0

#2714
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если Ваш ведущий врач окончательно решает, что только кесарево, то где то на 38 - ой - 39 - ой неделе выписывает Вам направление в род.дом (либо в тот, куда направляют от поликлинники либо где Вы договоритесь). Вы заранее ложитесь, Вас готовят к операции (кесарево планово). Эта операция абсолютно бесплатная (так как у Вас показания к ней). Если захотите, отблагодарить врача Вы можете на свое усмотрение, либо заранее договоритесь, что оплатите, либо после (по итогам)

я это все знаю..не известно к какому врачу я попаду. поэтому хотела заранее договорится с хорошим
  • 0

#2715
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Скарлет Февраль, спасибо вам!


и еще.
низкая плацентация не является абсолютным показанием к КС. абсолютное - это полное предлежание плаценты. А при низком ее расположении решение будет принимать АГ в роддоме.


Вообще то риск при низкой плацентации, более 50 процентов, а кроме того, есть шанс, что ближе к родам она продвинется вниз. Так что здесь мнение врача должно быть первостепенным.

#2716
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Подскажите, те у кого было второе КС, режут как по старому рубцу или рядом? И как заживает после второго КС хуже, чем в первое?
  • 0

#2717
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
и я читала что максимум 7-8 см режут, т.е. не много
  • 0

#2718
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

режут как по старому рубцу или рядом?

по-старому. заживает также как и после первого КС. у меня одинаково неприятно и после первого и после второго, как будто все кишки в кучу внутри сбились :hi:
  • 0

#2719
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

и я читала что максимум 7-8 см режут, т.е. не много

Разрез делают 10 см. У меня он немного надорвался, т.к. ребенок крупным был. Причем у многих именно с правой стороны (похоже что с правой начинают малыша доставать).

В КС нет ничего страшного, длительность реабилитации зависит от организма. Я уже вечером могла спокойно ходить по палате и кормить ребенка без посторонней помощи.
  • 0

#2720
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

и я читала что максимум 7-8 см режут, т.е. не много



Мне шов делали косметический, 7 см. Сам шов зажил быстро, сейчас его уже совсем не видно, тоненькая полосочка. А вот как после второго будет, тоже хотелось бы знать.

P/S/ Тоже было ощущение, что кишки в кучу собрались. Сейчас уже даже и не помню правда, когда все нормализовалось. Но было не очень приятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.