Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2721
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

/S/ Тоже было ощущение, что кишки в кучу собрались. Сейчас уже даже и не помню правда, когда все нормализовалось

самое тяжкое первый день после операции, когда встаешь, и второй день, терпимо конечно, встаешь, ложишься, но больно... на третий день уже терпимо. не так больно :hi: я уже по коридорам гоняла с сыном (с дочкой в реанимаци была почти 3 дня, хз, почему меня не выпускали, во 2-м роддоме всех после кс держат 3 дня в реанимации), девченки с соседних палат даже не верили, что у меня КС :D
  • 0

#2722
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

/S/ Тоже было ощущение, что кишки в кучу собрались. Сейчас уже даже и не помню правда, когда все нормализовалось

самое тяжкое первый день после операции, когда встаешь, и второй день, терпимо конечно, встаешь, ложишься, но больно... на третий день уже терпимо. не так больно ;) я уже по коридорам гоняла с сыном (с дочкой в реанимаци была почти 3 дня, хз, почему меня не выпускали, во 2-м роддоме всех после кс держат 3 дня в реанимации), девченки с соседних палат даже не верили, что у меня КС ;)



меня с реанимации на след день перевели в палату, вроде на ноги быстро встала... Свекровь еще помогала, спасибо ей огромное, 3 дня была со мной в палате.
Врач приходила проверяла, сходила я в туалет или нет, грозилась клизму поставить :D
Столько радости было, когда обошлось без клизмы :hi:
  • 0

#2723
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Врач приходила проверяла, сходила я в туалет или нет, грозилась клизму поставить :D
Столько радости было, когда обошлось без клизмы :hi:


Да, вот-вот, проблемка еще та. У меня во всяком случае постоянные запоры, а тут после операции необходимо сходить, я так боялась, что у меня швы разойдутся, швы снимали на 6 день, тогда все обошлось, а вот теперь бояться начинаю.

Шов у меня сам по себе большой и видно хорошо его, толстоватый, вот, думаю, что теперь после второго КС будет? Также накладывать швы будут, или раз плановое КС, то могут и саморассасывающиеся сделать, хотя в моем случае, по-моему разницы уже нет, все равно первый шов останется прежним ;)
  • 0

#2724
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мне вроде не снимали... Обрабатывали только, да и потом дома я сама обрабатывала. Швы рассосались. От кесарева повезло со швом мне, а вот на 4 месяце беременности мне делали лапароскопию, кисту в яичнике удаляли, под общим наркозом. Тогда швы сняли на 4 день и сказали что через полгода ни шрамика не останется, но не учли, что живот растет и швы из-за этого растянулись совсем, да так, что уже ребенку 2 года скоро будет, а от лапароскопии до сих пор швы видны. Еще и растяжки на пузе от этих швов пошли. Хотя сразу после операции как будто 4 маленьких крестика было, а потом они вытянулись не известно во что :hi:

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 17.08.2010, 11:58:58

  • 0

#2725
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Скарлет Февраль, спасибо вам!


и еще.
низкая плацентация не является абсолютным показанием к КС. абсолютное - это полное предлежание плаценты. А при низком ее расположении решение будет принимать АГ в роддоме.


Вообще то риск при низкой плацентации, более 50 процентов, а кроме того, есть шанс, что ближе к родам она продвинется вниз. Так что здесь мнение врача должно быть первостепенным.


кажется, мы написали одно и то же.
  • 0

#2726
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

(с дочкой в реанимаци была почти 3 дня, хз, почему меня не выпускали, во 2-м роддоме всех после кс держат 3 дня в реанимации)

у них мест свободных не было в обычных палатах, меня то же задержали в реанимации, ждали когда палаты освободятся :hi:
  • 0

#2727
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

меня с реанимации на след день перевели в палату

с сыном (в третьем роддоме) в 2008 меня на след.день отправили в палату, а выписали вообще на третий...
а вот с дочкой (второй роддом) в 2006 три дня в реанимации, 3 дня в палате... я озверела, честно говоря :-/

у них мест свободных не было в обычных палатах

возможно... но мне и ребенка-то приносили за эти дни все пару раз :laugh: хотя никаких проблем у нас не было... ттт.
  • 0

#2728
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Меня в день операции перевели из реанимации в палату, около 3-х часов ночи операция, в 5 часов вечера меня подняли с кровати и усадили на стул (в отделении реанимации), так как было много рожающих, т.е. прокесаренных. ППЦ зрелище еще то было, вокруг стонущие мамы,отходящие от наркоза (в основном почему-то все под общим были) и я как сирота на стульчике с каталкой, в которой лежит моя лялька :laugh: Потом пришел какой-то главный врач, дал всем пендюлей, что почти только что прооперированная мама (то бишь Я) сидит на стуле, а не лежит в кровати, в общем-то меня потом почти сразу перевели в палату. А выписали на 4-ый день.
П.С. Сразу оговорюсь, я без договоренностей и блатов, думаю было бы иначе, меня бы тогда на стул не посадили :-/ Хотя, если честно, на тот момент мне было пофиг на все, кроме моего ребенка)

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.08.2010, 14:57:41

  • 0

#2729
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
После операции на след. день в 7 утра подняли и попросили самой сходить в туалет (мед. сестра сопровождала) после этого сразу перевели в палату. Отошла очень легко и с ре сама справлялась. Молодая наверное была ничего не прочухала :laugh: только радость от рождения.
  • 0

#2730
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки, не знаю в какую тему написать...вобщем наверно сюда
сегодня ходила знакомиться с врачем, которая будет принимать роды, по рекомендации.
так она мне сразу сказала, что я слишком маленькая ростом для естеств.родов. мой рост 155.
я в шоке..говорю - и меньше меня вроде сами рожают - а она нет - слишком маленькая, куда еще меньше..
не знаю что и думать...
сейчас идет 39 неделя, набрала за Б - 12 кг. до этого весила 52.5 кг.
потом она меня пощупала, сказала РЕ не большой...
скажите маленький рост - показание к кесареву?
  • 0

#2731
Slonyatka

Slonyatka
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!!!! Сестру в связи с тем, что ребенок не перевернулся направили на кесарево в 3 роддом, акушер-гинеколог за эту операцию требует 500$ и еще анестезиологам перед операцией надо дать 21000 тенге. Немного дороговато, может, кто-нить посоветует хорошего врача, который может провести операцию, и по разумной цене. Кесарево назначили на 19 августа, стоимость "услуги" назвали сегодня, сказали, что с 16 августа подорожали
  • 0

#2732
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки, не знаю в какую тему написать...вобщем наверно сюда
сегодня ходила знакомиться с врачем, которая будет принимать роды, по рекомендации.
так она мне сразу сказала, что я слишком маленькая ростом для естеств.родов. мой рост 155.
я в шоке..говорю - и меньше меня вроде сами рожают - а она нет - слишком маленькая, куда еще меньше..
не знаю что и думать...
сейчас идет 39 неделя, набрала за Б - 12 кг. до этого весила 52.5 кг.
потом она меня пощупала, сказала РЕ не большой...
скажите маленький рост - показание к кесареву?


За Б свою вы набрали не много кг. А показаний к КС не думаю, что правдивы в вашем случае. Рост ваш не играет роль. Может пойти к другому врачу тогда. Подумайте.
  • 0

#2733
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!!!! Сестру в связи с тем, что ребенок не перевернулся направили на кесарево в 3 роддом, акушер-гинеколог за эту операцию требует 500$ и еще анестезиологам перед операцией надо дать 21000 тенге. Немного дороговато, может, кто-нить посоветует хорошего врача, который может провести операцию, и по разумной цене. Кесарево назначили на 19 августа, стоимость "услуги" назвали сегодня, сказали, что с 16 августа подорожали

Интересно, что за АГ назвал вам такую цену :laugh: Если честно сама не знаю там расценки, но когда попала на срочное КС, сделали все бесплатно.
  • 0

#2734
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Никто не имеет права требовать какие-либо деньги ни за операцию, ни за тем более наркоз, если эта операция назначена по медицинским показаниям, а не по Вашему желанию. В гос. клинике все должно быть сделано бесплатно. Этот беспредел будет продолжаться до тех пор, пока мы будем идти на поводу у этих вымогателей. Платить вы можете только в том случае, если сами вышли на какого-то врача и сами с ним договариваетесь. За разъяснениями по поводу вымогательства со стороны врача можете обратится к директору ПНЦ или в Департамент здравоохранения к главному акушеру-гинекологу Кобзарь Надежде Николаевне. Оне быстро разберется - что это за прейскурант такой.
  • 0

#2735
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Никто не имеет права требовать какие-либо деньги ни за операцию, ни за тем более наркоз, если эта операция назначена по медицинским показаниям, а не по Вашему желанию. В гос. клинике все должно быть сделано бесплатно. Этот беспредел будет продолжаться до тех пор, пока мы будем идти на поводу у этих вымогателей. Платить вы можете только в том случае, если сами вышли на какого-то врача и сами с ним договариваетесь. За разъяснениями по поводу вымогательства со стороны врача можете обратится к директору ПНЦ или в Департамент здравоохранения к главному акушеру-гинекологу Кобзарь Надежде Николаевне. Оне быстро разберется - что это за прейскурант такой.

Да, а это хорошая идея. Прийти к ЭК и сказать, так мол и так. Но неизвестно какая у нее на тот счет реакция будет, она вспыльчивая какая-то как мне показалось. ИМХО :laugh:
  • 0

#2736
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!!!! Сестру в связи с тем, что ребенок не перевернулся направили на кесарево в 3 роддом, акушер-гинеколог за эту операцию требует 500$ и еще анестезиологам перед операцией надо дать 21000 тенге. Немного дороговато, может, кто-нить посоветует хорошего врача, который может провести операцию, и по разумной цене. Кесарево назначили на 19 августа, стоимость "услуги" назвали сегодня, сказали, что с 16 августа подорожали

дешевле будет пойти и лечь в хозрасчетное отделение и за все оплатить по прайсу. а что нынче анестезия стала 21 тыщу??? я в 2008 октябре там рожала, заплатила за нее 10 тыщ... у меня за все про все вышло 50 или 55 тыщ (плановое кс без осложнения)... кесарила дежурный врач... права она мне не очень понра, но сделала свою работу хорошо, поэтому у меня претензий нет
  • 0

#2737
Slonyatka

Slonyatka
  • Гость
  • 17 сообщений
Пожаловаться то , конечно, можно, но у меня сестра очень боится последствий этих жалоб. Они ведь все друг друга знают, она боится, что могут из-за этого навредить
  • 0

#2738
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!!!! Сестру в связи с тем, что ребенок не перевернулся направили на кесарево в 3 роддом, акушер-гинеколог за эту операцию требует 500$ и еще анестезиологам перед операцией надо дать 21000 тенге. Немного дороговато, может, кто-нить посоветует хорошего врача, который может провести операцию, и по разумной цене. Кесарево назначили на 19 августа, стоимость "услуги" назвали сегодня, сказали, что с 16 августа подорожали


За эпидуральную анестезию у них официальная расценка 21000 тенге - здесь об этом много уже писали. А насчет 500 баксов - это уже Ваше дело. У ведущих врачей ПНЦ по-моему у всех такие расценки, если Вы по договоренности. А так Вы естественно имеете право на бесплатную операцию по показаниям.
  • 0

#2739
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Подскажите, при кесаревом обязательны антибиотики? После операции назначили какой-то, потом и ре и я мучились с дисбактериозом...
  • 0

#2740
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


(с дочкой в реанимаци была почти 3 дня, хз, почему меня не выпускали, во 2-м роддоме всех после кс держат 3 дня в реанимации)

у них мест свободных не было в обычных палатах, меня то же задержали в реанимации, ждали когда палаты освободятся :laugh:

аналогично - вот 2-м рд, лишние сутки в реанимации держали (итого 2 суток в реанимации провела), пока "хорошая" палата освободится...

Подскажите, при кесаревом обязательны антибиотики? После операции назначили какой-то, потом и ре и я мучились с дисбактериозом...

мне кололи метронидазол в первые сутки, кажется, не спрашивая моего желания
не было дисбака ни у меня, ни у ребенка
молоко пришло через 48 ч, может, антибиотик уже вывелся до начала ГВ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.