Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2681
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
За первую бер - ть за 7 мес. набрала 20 кг. и родила на 34 - ой нед. Экстренно прокесарили - была угроза с кровотечением, лежала на сохранении, внезапно отошли воды.

А когда во вторую бер - ть столкнулась с многоводием (хотя внешне, в отличии от первой бер - ти, живот был небольшой, да и вес в норме), поняла, что, возможно, что и в первую бер. было многоводие (воды, которые невовремя отошли, возможно, не родовые, а из за многоводия) И если бы вовремя пролечила, то, возможно, и доносила бы. Так что тем, у кого большой вес, советую пройти УЗИ у хорошего специалиста.
  • 0

#2682
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Сейчас врачи не имеют права делать стерилизацию без согласия женщины, так что можно кесариться столько, сколько вам захочется.Вопрос только в том - насколько вы готовы рисковать своей жизнью и кто будет отвечать, если матка не выдержит и разорвется. Еще ни одна такая рисковая не признала, что пострадала по собственной инициативе, всегда обвиняют во всем врачей.
  • 0

#2683
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Сейчас врачи не имеют права делать стерилизацию без согласия женщины, так что можно кесариться столько, сколько вам захочется.Вопрос только в том - насколько вы готовы рисковать своей жизнью и кто будет отвечать, если матка не выдержит и разорвется. Еще ни одна такая рисковая не признала, что пострадала по собственной инициативе, всегда обвиняют во всем врачей.


а какова позиция врачей сейчас? сколько КС считаются безопасными для жизни? не больше скольки рекомендуется?
  • 0

#2684
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Максимум три. Потому что каждый последующий разрез на матке делается по предыдущему рубцу, а рубцовая ткань очень плохо заживает и следующий рубец хуже предыдущего. При последующих беременностях он может разорваться вообще без схваток при недоношенной беременности.
  • 0

#2685
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Максимум три. Потому что каждый последующий разрез на матке делается по предыдущему рубцу, а рубцовая ткань очень плохо заживает и следующий рубец хуже предыдущего. При последующих беременностях он может разорваться вообще без схваток при недоношенной беременности.


спасибо за ответ
  • 0

#2686
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Максимум три. Потому что каждый последующий разрез на матке делается по предыдущему рубцу, а рубцовая ткань очень плохо заживает и следующий рубец хуже предыдущего. При последующих беременностях он может разорваться вообще без схваток при недоношенной беременности.


да верно, мне тоже самое сказала мой врач! у меня 2 кс было... 3 думаю))
  • 0

#2687
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

очень нужны мнения тех кому назначили КС изза крупного плода..
боюсь меня ожидает КС..( (набрала 22 кг.)


Мне сделали экстренное КС, из-за крупного плода, уже во время родов врач решила, что плод просто не пройдет без последствий (она только в родовой палате решила, что у меня слишком узкий таз :-) )

в итоге ребенок 4 кг ( на УЗИ ставили 3 800)
  • 0

#2688
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мне во время 2-го кесаревого, на столе (эпидуралка) предложили трубы перевязать. Но я отказалась, т.к. все-таки хочу и третьего. :weep:
  • 0

#2689
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :weep:
  • 0

#2690
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :weep:


Привет.
А в это раз КС почему Вам надо делать?
Я имею ввиду почему сами не попробуете?
  • 0

#2691
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :super:



ЭК - директор перинатального делает ну просто шикарно!!!! :rotate:
  • 0

#2692
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :rotate:


Привет.
А в это раз КС почему Вам надо делать?
Я имею ввиду почему сами не попробуете?


Бог КС Коркан и Быковский... лмчно мое мнение)) 2 кс делала у них)) довольна, так как убрали все недочеты 1 кс по шву..
  • 0

#2693
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :rotate:


Я через неделю (если за это время "сюрпризов" не будет) иду на КС к ЭК (первое делали там же, но не она). Бум надеяться, что все пройдет хорошо......
  • 0

#2694
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Gold_As лёгких Вам родов, Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2695
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений


SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :rotate:


Я через неделю (если за это время "сюрпризов" не будет) иду на КС к ЭК (первое делали там же, но не она). Бум надеяться, что все пройдет хорошо......

напишити плиииз в ЛС как выс ней договорились и сколько будете платить, я только вчера узнала что у меня будет КС
  • 0

#2696
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Gold_As лёгких Вам родов, Удачи!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо огромное!
  • 0

#2697
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет!
Первый раз у меня было запланированно кесарево из за маловодья, тазовое предлежание и не знали пол ребенка, а вторую беременность я готовилась к естественныь, но не получилось , экстренно прооперировали, и сейчас хочется третьего малыша, но позже,
  • 0

#2698
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет!
Первый раз у меня было запланированно кесарево из за маловодья, тазовое предлежание и не знали пол ребенка, а вторую беременность я готовилась к естественныь, но не получилось , экстренно прооперировали, и сейчас хочется третьего малыша, но позже,
  • 0

#2699
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений



SOS!!!! Посоветуйте плиз врача,с кем договариваться насчет кесарева.. Рожать через месяц,первое КС было экстренное,ни с кем не договаривалась,а пока никого найти не можу((( Подскажитее :rotate:


Я через неделю (если за это время "сюрпризов" не будет) иду на КС к ЭК (первое делали там же, но не она). Бум надеяться, что все пройдет хорошо......

напишити плиииз в ЛС как выс ней договорились и сколько будете платить, я только вчера узнала что у меня будет КС

Привет и мне тоже!!! У меня в начале сентября ПДР и будет КС а никого еще не нашла, и не договаривалась :super: . При ЭК очень много хороших отзывов, а вот как с ней договариваться?
  • 0

#2700
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

очень нужны мнения тех кому назначили КС изза крупного плода..
боюсь меня ожидает КС..( (набрала 22 кг.)


Я набрала за всю беременность 8 кг, проходила больше 40 недель, а когда приехала в роддом, сделали узи, в 3 роддоме хорошая узистка работала, она сказала, что вес 4 кг плюс минус 100 г, и действительно вес был 4 кг, поэтому и сделали кесарево, у меня живот в профиль был не круглый, а квадратный, ребенку уже совсем не хватало места, смотрели меня несколько врачей, все сказали что не пройдет через мой таз, правда у меня ещё и раскрытия не было вообще, а схватки несильные, но очень частые были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.