Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3963

#5980641
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так - мы не обсуждаем здесь более какие детки лучше, кесаренные или нет. Это некорректно и оскорбительно. Любой, кто продолжит эту тему или закинет еще какую нибудь глупую статейку по этому поводу, будет премирован плюсом. Все. И мы здесь,кстати,не обсуждаем,что лучше КС или ЕР. Прошу этот факт УЯСНИТЬ!

Сообщение отредактировал Silk: 11.12.2009, 01:02:17


#2241
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а я мечтаю пластику этой складки сделать, что бы можно было как раньше одевать ТАКОЕ низкое белье и джинсы что бы аж косточки таза были видны :mad: , уххх , как раньше :smoke:
  • 0

#2242
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А через какое время после операции перестает шов болеть? У меня уже почти полтора месяца прошло, но все еще болит кожа вокруг шва и сам живот внутри...а недавно стала сильно болеть левая часть шва, и по цвету она отличается - справа шов бледно розовый, а слева - ярко розовый и небольшая припухлость над самим швом....вот эта припухлость меня прям беспокоит, стоит звонить врачу или такое нормально?
  • 0

#2243
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А через какое время после операции перестает шов болеть? У меня уже почти полтора месяца прошло, но все еще болит кожа вокруг шва и сам живот внутри...а недавно стала сильно болеть левая часть шва, и по цвету она отличается - справа шов бледно розовый, а слева - ярко розовый и небольшая припухлость над самим швом....вот эта припухлость меня прям беспокоит, стоит звонить врачу или такое нормально?

Лучше позвоните. Мало ли что, это все-таки полостная операция как-никак.
  • 0

#2244
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А через какое время после операции перестает шов болеть? У меня уже почти полтора месяца прошло, но все еще болит кожа вокруг шва и сам живот внутри...а недавно стала сильно болеть левая часть шва, и по цвету она отличается - справа шов бледно розовый, а слева - ярко розовый и небольшая припухлость над самим швом....вот эта припухлость меня прям беспокоит, стоит звонить врачу или такое нормально?

Обязательно позвонить,а лучше съездить,у меня швы портачно заживали 1,5 месяца на перевязку ездила постоянно,лучше перестрахуйтесь :)
  • 0

#2245
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну просто мне гворили, что после 2 КС должно уйти, так как срезают же прошлый шов.. Во второй раз похудела быстрее и шов зажил супер и все такое...но вот животик...да там жир наверное..хотя кто знает..прес говорят качать нельзя спайки будут..вот жду советов.. Но после первого КС живот другой был..он прям нависал.. сейчас поменьше но радости все равно мало...

при втором КС эту складку не убирают. В России, кажется, делают КС, но договариваются с врачом об отдельной услуге - типа сразу коррекция на эту складку, но это относится к косметическим услугам. И то это заранее обговаривается, ну и стоит соответственно. Забыла как называется ;) Но у нас, в Казахстане, делают ли щас такое при КС - я лично не слышала... а хотелось бы... у меня та же проблема :)
  • 0

#2246
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девушки, а где у вас шов примерно расположен? Я вот читаю, что у многих животик (в смысле жирок) нависает и я не могу понять как. У меня шов прям почти на лобке, я кость через него прощупываю, в том месте вроде жира то и нет. И хоть супер низкое белье надень, его не видно
  • 0

#2247
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Девушки, а где у вас шов примерно расположен? Я вот читаю, что у многих животик (в смысле жирок) нависает и я не могу понять как. У меня шов прям почти на лобке, я кость через него прощупываю, в том месте вроде жира то и нет. И хоть супер низкое белье надень, его не видно

вот здорово у вас! у меня шов ниже пупка всего на 9 см, и выше чем косточки таза, получается почти середина живота :lol: . его видно даже если джинсы со средней посадкой, пришлось исключить из гардероба короткие кофты.
а у вас случайно не экстренное кесарево было? может когда ребенок опускается совсем в низ тогда и шов сильно в низу получается....
  • 0

#2248
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а у вас случайно не экстренное кесарево было? может когда ребенок опускается совсем в низ тогда и шов сильно в низу получается....

нет, плановое

Пошла, замерила, у меня 14 см от пупка :lol:

Сообщение отредактировал Bonita: 16.03.2010, 10:20:36

  • 0

#2249
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Пошла, замерила, у меня 14 см от пупка :)

там то конечно никакой лишней кожицы не будет нависать :lol: , а кто делал вам операцию если не секрет?
  • 0

#2250
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Bonita, у меня выше лобка не намного, кость лобковая тоже прощупывается, но жир-то, живот сверху нависает... трусики с заниженной талией если одеваю - почти на шве резинка, а брюки с заниженной талией я сама не лю, но в принципе одеваю - шва не видно...
  • 0

#2251
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Карин, ну у меня живот еще есть, но он, как бы сказать, не над швом нависает, а в принципе есть, там где шов, жира нет, там волосы :) :lol:

Никич, я не в Ате оперировалась
  • 0

#2252
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а у еня шов прям на складке
оттого и заживал долго.
вот бы действительно делали кесарево+косметику тем кто согласен платить. желающих было бы куча!
  • 0

#2253
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

там где шов, жира нет, там волосы

ой рассмешила :lol: у меня тоже там где шов -жира нет, он выше шва :)

Сообщение отредактировал Karina: 16.03.2010, 10:58:52

  • 0

#2254
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

там где шов, жира нет, там волосы

ой рассмешила :lol: у меня тоже там где шов -жира нет, он выше шва :)

нет слов, одни эмоции? или я о деликатности забыла? :)
  • 0

#2255
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да все нормально с деликатностью :lol: у меня тоже самое там же :)))
  • 0

#2256
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
блин замеряла тоже 9см от пупка,как раз джинсы на бёдрах одеваю и над поясом животик :) а высокую посадку мне фигура не позволяет,интиресно если из этой складки жир откачать будет плоский живот :) али токо отрезать лишнее,эх а какой был животик сказка,пойду всплакну :lol:
  • 0

#2257
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
из любопытства пошла замерила у меня 12 см.. но прям над швом жир... :-/ в 1 прям висел..тоесть я даже шов не видела.. хидула..сверху стройно, но живот над швом..хоть ты умни..поле 2 КС теперь не весит вернее не закрвает шов..Но ОН ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! ненавижу его!!!!! уж не знаю чем утягиваться...читаю всех и понимаю..ничем....если только худеть до костей... но мне это на долго...Ну жно уБыковского ВИ узнать может они делают пластику дополнительно...
  • 0

#2258
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет.У меня показаний к КС не было.но по ходу родов они появились.Слабая род.деятельность,отеки,преэклампсия...и увезли на экстренное КС.
Спустя год и 10мес.я снова беременна (незапланированно получилось)и вот думаю,как в этот раз буду рожать?Если была слабая род.деятельность в 1 раз,значит она опять будет?
  • 0

#2259
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

из любопытства пошла замерила у меня 12 см.. но прям над швом жир... :-/ в 1 прям висел..тоесть я даже шов не видела.. хидула..сверху стройно, но живот над швом..хоть ты умни..поле 2 КС теперь не весит вернее не закрвает шов..Но ОН ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! ненавижу его!!!!! уж не знаю чем утягиваться...читаю всех и понимаю..ничем....если только худеть до костей... но мне это на долго...Ну жно уБыковского ВИ узнать может они делают пластику дополнительно...

Ага,а потом нам всем раскажете где,почём може он нам как оптовикам скидку сделает :D
  • 0

#2260
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
wwwik, у вас срок между первыми и вторыми родами будет не очень большой, если вы хотите попробовать ЕР, скорей всего будет плановое КС, при котором слабая родовая деятельность как бы ни при чем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.