Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4441
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

про качество квартир - оно честно ужасное.


вы человек такой, слишком требовательный, идеала ждать от госпрограммы глупо, куча таких же проблем в ЖК в городе стоимость которых от 1400 у.е. за квадрат
  • 2

#4442
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

мдааа, аж настроение упала от постов Внеземная...

ощущение такое... как будто везде топит и как будто люди там выживают, борются с алкашами, как будто вечные проблемы...

еще хуже... на двушку 30-35 тыс.тг за коммуналку...это ваще жесть  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4443
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

мдааа, аж настроение упала от постов Внеземная...
ощущение такое... как будто везде топит и как будто люди там выживают, борются с алкашами, как будто вечные проблемы...
еще хуже... на двушку 30-35 тыс.тг за коммуналку...это ваще жесть  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


да не воспринимайте вы все так, нам с супругой наоборот нравится, за 2 месяца я познакомился со столькими соседями, дружим, общаемся, помогаем друг другу
где в городе есть чаты соседей где в два часа ночи можно отправить просьбу отвезти в больницу и ее выполнят? попросить стол и стулья так как пришли гости, и многое другое

процент алкашей и неадекватов такой же, как например в микрашах

Сообщение отредактировал Baxa: 03.11.2015, 17:58:38

  • 1

#4444
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

да не воспринимайте вы все так, нам с супругой наоборот нравится, за 2 месяца я познакомился со столькими соседями, дружим, общаемся, помогаем друг другу

процент алкашей и неадекватов такой же, как например в микрашах

 

неее нормально все...

просто от нее всегда такие посты идут...

у меня там столько знакомых живут, я прямь рвусь туда.)))))

просто эти потопы, алкаши они везде есть кажется, даже в элитных районах...


  • 0

#4445
Assel01

Assel01
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер! Кто тут живет в квартире 1го типа , сколько ком. услуги в месяц выходит?
  • 0

#4446
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Жлёмана,

 

просто от нее всегда такие посты идут...

Извините конечно, странно что вы обо мне в третьем лице при мне же.. в лицо написать никак?

пишу как есть, практически без эмоций - я про качество постройки, за которую мы выплатим 10%, а возможно и через 15 лет я по графику переплачу 4 млн с копейками... 

Причем за счет государства,- какая то часть бюджета пошло на постройку, 

а реализация и сдача идет по ЧАСТНОЙ Коммерчески линии..

 

обычно я оптимист, не привыкла ни на кого рассчитывать, всего что добилась получаю сама своим трудом, без единой поддержки.. просто я уже устала бороться.. выбирать вам. первые полгода я тоже не замечала ничего.

я не уговариваю.. мне уже все равно... платить вы будете..но мне хоть кто нибудь как вам так расписывал бы все эти моменты, я бы сто раз все взвесила...

 

 

процент алкашей и неадекватов такой же, как например в микрашах

 

НО все эти микраши находятся хотя бы в городе :cry: ... в ГОРОДЕ, где есть поликлиника, школа, детский сад, налог за имущество оплачиываемый раз в 1 год в размере 9000 тг за двушку в казахфильме :faceoff:  хочу туда...

 

одна алтын орда чего стоит..

 

просто либо примиритесь с этими фактами, либо не примиритесь, по карйней мере, как я не будете вопрошать: "Почему мне этого раньше не сказали??"


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 18:13:14

  • 0

#4447
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вы просто реально смотрите,так как живете там....но это все равно не поменяет нашего желания ,меня лишь расстраивает, что вставать теперь надо будет в 5 час, т. к. я сова...придется стать жаворонком
  • 0

#4448
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

НО все эти микраши находятся хотя бы в городе :cry: ... в ГОРОДЕ, где есть поликлиника, школа, детский сад, налог за имущество оплачиываемый раз в 1 год в размере 9000 тг за двушку в казахфильме :faceoff:  хочу туда...

 

одна алтын орда чего стоит..

 

просто либо примиритесь с этими фактами, либо не примиритесь, по карйней мере, как я не будете вопрошать: "Почему мне этого раньше не сказали??"

 

 

Вы пишите свое мнение, а уже брать или нет дело каждого человека. Кто то прислушается, кто то нет это будет его дело. Конечно то что Вы написали не много подпортило эйфорию от получения своего жилья   конечно Алтын орда меня пугала всегда и до Ваших слов, так как этот район настораживает, но я если пройду то брать однозначно буду. Потому что других вариантов получить жилье нету. Пусть такое, но хотя бы свое. 


  • 0

#4449
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ну не знаю, много знакомых там проживает и родственники есть....да, есть нюансы(где их не бывает?) но они все рады и позитивны...просто того, кто реально оценивает свои возможности....это пугать не должно....Москва не сразу строилась  :rotate: з.ы комы за 2ку за 30-35тыс, при том что там не толпа проживает.....это конечно утрировано


  • 0

#4450
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

пишу, потому что новоселы, потом будут в чатах домов в ватссапах писать многочисленно и бесперебойно: "почему тут так... почему не сказали... почему почему... когда исправят... когда поменяется охрана... почему кск не работает???? ОС куда вы смотрите?» … и т.д. и т.п.

как есть. по факту, так и получается. Хотя ОС это такие же жители как Мы, со своими семьями и другими похожими проблемами и как все мы терпят все это

 

Еще голые факты:

Год прошел с получения -  проблем много:

1. вопрос вони будет решаться минимум год-два.

2. школу еще даже место не определили, землю то ли акимат, то ли председатель колхоза Иргели куда-то дел. ближайшая школа в Каскелене

3. Налог на имущество будете оплачивать как юр лицо, 1,5% от стоимости деленная на 4 платежа ежеквартально! нифига не поменяют в законодательстве, осталось два месяца до 2016 года, максимум помогут тем, кто по линии КИК и очередникам МИО. мы же частные лица по частной линии, а значит мы для государства "Хорошоимущие» ... или как сказали мне газовики - да вы почти олигархи в этом районе))

4. кроме линий электропередач - вся остальная инженерная сеть и инфраструктура ЧАСТНАЯ - платим по ЧАСТНЫМ тарифам, которые еле еле сбиваем с Облачного атласа Дарема

5. Мусор - ВСЮДУ мусор, начиная с АПОРТА весь район в летающем, лежачем, воняющем, распространяемом мусоре... это просто привыкнуть надо наверное

6. Наземного пешехода НЕТ и не будет ближайшие год-два - все еще в проекте, я знаю обязательно будут спрашивать кто переехал "а когда сделают пешеход??? когда нарисуют зебру???" (трасса очень скоростная)

7. Ограждения для 2й очереди Элит Строй не обещает... ФНМ вообще не хотят даже слушать про этот вопрос. даже на письма до сих пор толком не ответили еще

 

как сказали мои знакомые приехав посмотреть квартиру на продажу - район Гетто))))

 

Вы пишите свое мнение, а уже брать или нет дело каждого человека.

 

вот именно я просто делюсь мнением сухим, простым, как есть, то что вижу. кто со мной поспорит что это не так?

ни в коем случае не навязываю, вы что тут все какие-то чувствительные ранимые, прям слова не скажи. ГДЕ в каком предложении я указываю брать или не брать?

 

я РЕАЛИСТ, реально пишу как есть. докажите мне что вся обстановка другая? у меня что шоры на глазах?!! оо я то..думала они у меня спали сейчас как раз таки..

 

да согласна - у меня нет больше вариантов улучшить жилищный вопрос и это единственное что можем, к сожалению не повезло мне, не родилась в семье Кулибаева...ну чтож теперь поделать. но когда вопрос встает выплаты с % за такое, я задумываюсь, приведу пример утрированно: какие сапоги купить- хорошие за 35 тысяч к примеру Баскони? или так купить жайские за 5000 тг таксебекитайские и потом подбивать подшивать подошву каждые три месяца?... утрирую конечно

 

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,, просто написала..

тема же НЕ называется "Похвалите арендное жилье"

тема эта называется: "

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?"


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 18:41:56

  • 0

#4451
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
В соседней теме один жилец в посл время стал писать отчаенные посты- ``все плохо, ничего не исправить``.мне кажется он там несчастен.
Жаль что деньги и даже гарантийный платеж не возвращают при расторжении.

Если за двушку 30-35, то за трешку примерно 40 тысяч? Жильцы, не сочтите за труд ,напишите как реально платите
  • 0

#4452
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

идеала ждать от госпрограммы

требую и жду от компании которая мне выдала по частной линии ФНСК в РАМКАХ реализации госпрограммы.. так мне сказали в Астане в ФНСК.

 

молчала бы в тряпочку если бы была очередником МИО - которые вообще даже налог на имущество не платят, и ежемесячные платежи чуть ли не на 50% ниже.


  • 0

#4453
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

все плохо, ничего не исправить

да нет, он совсем не несчастен.

как мне тут ТЫкали "зачем всех под одну гребенку" и вы точно также сейчас записали его в несчастные. я когда про кредиты так напишу сразу за минусомет хватаются тут все 

 

просто обидна платить проценты за такое фиговое качество.

а так конечно радовались очень сильно что получили от нашеголюбимогогосударства хоть что то.

 

вот так напишешь как есть - сразу ярлыки навешают.. не нравится правда.. так сразу отчаянные все плохие...

а где же конструктивные предложения в ответ, аргументы в ответ на те ФАКТы которые я описала?


  • 1

#4454
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений
На счет мусора конечно вообще пипец..вернулась в субботу в свой район и как будто к жизни вернулась.но зато квартира не моя и в воздух 100 тысяч за аренду каждый месяц.
  • 0

#4455
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

На счет мусора конечно вообще пипец..вернулась в субботу в свой район и как будто к жизни вернулась.но зато квартира не моя и в воздух 100 тысяч за аренду каждый месяц.


Значит вы меня понимаете
  • 0

#4456
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

но зато квартира не моя и в воздух 100 тысяч за аренду каждый месяц.

вот и думаю...лучше буду платить 65 000 за какую никакую, но свою однушку....а там глядишь и что нибудь еще придумаем  


  • 0

#4457
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

вот только что родственник подтвердил, что за 3шку макс выходит у него 24 000....при этом живут 3ое взрослых и 2 ребенка, в 3 доме, соседи Внеземной  :bow:


  • 0

#4458
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

да за однушку терпимо,но вот за 3ку 150 штук вообще-то напрягает,особенно если несемейный,коммуналка нереально завышена


  • 0

#4459
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

да за однушку терпимо,но вот за 3ку 150 штук вообще-то напрягает,особенно если несемейный,коммуналка нереально завышена

Истину глаголите, предстоит еще побороться за тарифы.. Так как дарем каждые полгода пересматривают тарифы.
  • 0

#4460
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

особенно если несемейный

выходите замуж)))))) :rotate:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.