Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4401
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем! Список выйдет 13-го? или 13-го только закончат прием документов, а после еще 15 дней будут "смотреть" и распределять???


  • 0

#4402
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Добрый день всем! Список выйдет 13-го? или 13-го только закончат прием документов, а после еще 15 дней будут "смотреть" и распределять???

13-го только закончится приём документов. После этого их будут рассматривать. Минимум неделю, если не больше, учитывая количество заявителей.

Так что списки будут не раньше 23-го.



#4403
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день всем! Список выйдет 13-го? или 13-го только закончат прием документов, а после еще 15 дней будут "смотреть" и распределять???

13-го только закончится приём документов. После этого их будут рассматривать. Минимум неделю, если не больше, учитывая количество заявителей.

Так что списки будут не раньше 23-го.

 

Понятно, спасибо


  • 0

#4404
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

Получила письмо на эл.почту о необходимости сдачи доков.

Хотя сдала их еще 21 октября. странно.

возможно, это сообщение просто информативного характера, да? как думаете?


  • 0

#4405
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Получила письмо на эл.почту о необходимости сдачи доков.

Хотя сдала их еще 21 октября. странно.

возможно, это сообщение просто информативного характера, да? как думаете?

Скорее всего. Раз уже всё сдали, наберитесь терпения и не волнуйтесь.



#4406
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Получила письмо на эл.почту о необходимости сдачи доков.

Хотя сдала их еще 21 октября. странно.

возможно, это сообщение просто информативного характера, да? как думаете?

Скорее всего. Раз уже всё сдали, наберитесь терпения и не волнуйтесь.

 

ой не говорите, нервишки шалят)))

нет сил ждать)))


  • 0

#4407
Ольга...

Ольга...
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Получила письмо на эл.почту о необходимости сдачи доков.

Хотя сдала их еще 21 октября. странно.

возможно, это сообщение просто информативного характера, да? как думаете?

Скорее всего. Раз уже всё сдали, наберитесь терпения и не волнуйтесь.

 

ой не говорите, нервишки шалят)))

нет сил ждать)))

 

Мне тоже письмо пришло. Это 100% рассылка для всех.


  • 0

#4408
Ольга...

Ольга...
  • Гость
  • 39 сообщений

Эх, если бы не продлили срок, сегодня бы уже окончили прием документов.... :) , эти 10 дней кажутся вечностью ))))


  • 0

#4409
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Эх, если бы не продлили срок, сегодня бы уже окончили прием документов.... :) , эти 10 дней кажутся вечностью ))))

Даа, и время тянется когда ждеш)


  • 0

#4410
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Эх, если бы не продлили срок, сегодня бы уже окончили прием документов.... :) , эти 10 дней кажутся вечностью ))))

Даа, и время тянется когда ждеш)

 

Особенно для тех кто в доп.очереди как я))


  • 0

#4411
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Смотрю сейчас дома по проходящим пулам Жилстроя такие красивые, и цена за м2 142500, а дома в АА выглядят хуже конечно по сравнению и стоят нам в 180 000 за м2, почему такая несправедливость?

 У меня есть деп в Жилстрое, правда денег маловато там, вот думаю серьезно занятся депом и дождаться по Жилстрою или брать уже что есть, просто сейчас не понятно сколько еще ЖСБК будет строить?


  • 0

#4412
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

дождаться по Жилстрою или брать уже что есть, просто сейчас не понятно сколько еще ЖСБК будет строить?

что значит брать что есть???


  • 0

#4413
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

дождаться по Жилстрою или брать уже что есть, просто сейчас не понятно сколько еще ЖСБК будет строить?

что значит брать что есть???

 

 в АА имею в виду


  • 0

#4414
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

дождаться по Жилстрою или брать уже что есть, просто сейчас не понятно сколько еще ЖСБК будет строить?

мне кажется лучше синица в руках, чем журавль в небе  :rotate:


  • 0

#4415
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

почему такая несправедливость?

 

абсолютно разные программы (ЖССБ- 100% государственный банк и АО ФНСК - коммерческая линия предоставления соц. жилья :-/ ), разные условия приема документов, разные критерии отбора. Элементарно на список документов обратите внимание.....

 

в конце концов, не у всех есть скопленный фантастический депозит в течение непрерывных 3-х лет минимум в ЖССБ... (а да.. эта ... как ек... прописка в г. Алматы непрерывная в течение последних 2-х лет)  :faceoff:

 

П.С. раз уж вопрошаете в этой теме)) - выбирайте ЖССБ.


  • 0

#4416
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Смотрю сейчас дома по проходящим пулам Жилстроя такие красивые, и цена за м2 142500, а дома в АА выглядят хуже конечно по сравнению и стоят нам в 180 000 за м2, почему такая несправедливость?
 У меня есть деп в Жилстрое, правда денег маловато там, вот думаю серьезно занятся депом и дождаться по Жилстрою или брать уже что есть, просто сейчас не понятно сколько еще ЖСБК будет строить?


Жилстрой конечно выгоднее, но не согласен что качество строительства в Асыл Армане хуже при цене 180 тыс за квадрат, в тех же домах Жилстроя в Алгабасе не работают лифты, нет газа и горячей воды

Копите в Жилстрое более 50% от стоимости жилья, в тенге, ждите очередной девальвации и т.д.
Между тем, если вы подали заявку в октябре месяце и находитесь в основной очереди то до нового года справите новоселье
  • 1

#4417
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Копите в Жилстрое более 50% от стоимости жилья, в тенге, ждите очередной девальвации и т.д.

 

Ваха тут на гарантийный взнос люди собираются кредиты брать сверху :D  :faceoff:  какое там копить.... я говорю это из области фантастики 


  • 0

#4418
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

мне кажется лучше синица в руках, чем журавль в небе  :rotate:

 

 

 

абсолютно разные программы (ЖССБ- 100% государственный банк и АО ФНСК - коммерческая линия предоставления соц. жилья :-/ ), разные условия приема документов, разные критерии отбора. Элементарно на список документов обратите внимание.....

 

в конце концов, не у всех есть скопленный фантастический депозит в течение непрерывных 3-х лет минимум в ЖССБ... (а да.. эта ... как ек... прописка в г. Алматы непрерывная в течение последних 2-х лет)  :faceoff:

 

П.С. раз уж вопрошаете в этой теме)) - выбирайте ЖССБ.

 

 

 

Жилстрой конечно выгоднее, но не согласен что качество строительства в Асыл Армане хуже при цене 180 тыс за квадрат, в тех же домах Жилстроя в Алгабасе не работают лифты, нет газа и горячей воды


Копите в Жилстрое более 50% от стоимости жилья, в тенге, ждите очередной девальвации и т.д.
Между тем, если вы подали заявку в октябре месяце и находитесь в основной очереди то до нового года справите новоселье

 

 

Спасибо всем за мнения, просто хочется еще кого-то почитать, для окончательного решения. решение не могу принять , уверенное, каждый день думаю об этом.

 

По качеству : я просто со стороны сужу(в тонкости не вникала)конечно, с виду как пластиковые и балконы одни железки. Если вы не согласны, я очень рада и надеюсь на это.


Сообщение отредактировал krinka: 03.11.2015, 16:37:52

  • 0

#4419
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Копите в Жилстрое более 50% от стоимости жилья, в тенге, ждите очередной девальвации и т.д.

 

Ваха тут на гарантийный взнос люди собираются кредиты брать сверху :D  :faceoff:  какое там копить.... я говорю это из области фантастики 

 

Что за истерика?? Один человек написал что хочет кредит брать, а вы прям всех в эту кучу.

 

Минус я поставила


  • -1

#4420
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ваха тут на гарантийный взнос люди собираются кредиты брать сверху    какое там копить.... я говорю это из области фантастики


ну люди разные, есть которые делали большие первоначальные взносы и их немало
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.