Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4461
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

особенно если несемейный

выходите замуж)))))) :rotate:
Девушки ))) если вы не вышли замуж при курсе 182.. То сейчас даже не мечтайте.. Кажется такой прикол в интернете был))))
  • 0

#4462
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

особенно если несемейный

выходите замуж)))))) :rotate:  

 

так кто ж возьмет теперь с такими долгами :faceoff:


  • 0

#4463
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В доме, где все квартиры куплены в рассрочку, на помойке с голоду сдохли крысы

Меня поражает рекламная растяжка напротив коммерческого банка:

"Ипотека на полвека яркой жизни не помеха!"

Для того, чтобы понять принцип работы мышеловки, достаточно взять в

банке ипотечный кредит.


Сообщение отредактировал zumret: 03.11.2015, 19:48:02

  • 0

#4464
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
что за 3шку макс выходит у него 24 000....при этом живут 3ое взрослых и 2 ребенка, в 3 доме

1. Алсеко с счетом на отопление на полный месяц уже пришло? (без учета пересчитанных и еле как возвращенных на счет алсеко сумм за прошлый год за еще более высокие тарифы по отоплению)??

2. Это с ТВ, интернетом и телефоном счет за троих???? 

 

трешка = экспл расходы только за кв.м. 65 тг за кв.м. = 65*67 =  4355 тг. + горячая вода (ну примерно ладно 10 кубов) = 274*10 = 2740 тг...+ 1200 охрана+250 видеонаблюдение + холодная вода 1000 тг (10кубов*100 тг пока еще) + 3000 тг (20 кубов канализации(хол вода+горячая вода) * 150 тг за к.м.) = уже равно  12 545 тг.

а да за свет за кв. олпачиваем по 19,49 тг = примерно 150 кв. ладно = 2923,5 тг.

плюс отопление пока неясно сколько выйдет, первый месяц только пошел........

 

честно, тогда не понимаю.. почему первая очередь ноет во всех чатах что все дорого :cry:

 

еще надо добавить за Газ = 250 с человека, если в трешке семья из трех взрослых+2 ребенка = 1250 тг в месяц за газ. газ в 3 доме уже подключен полностью


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 20:08:38

  • 0

#4465
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мдааа, аж настроение упала от постов Внеземная... ощущение такое... как будто везде топит и как будто люди там выживают, борются с алкашами, как будто вечные проблемы...

 

ну извините, от того что у меня гипсокартон сползает в ванне вместе с кафелем - мне как то не в кайф.. я не сижу там и не наслаждаюсь.. еще и расходы на все восстановление(( потому что теперь застройщик спрыгивает и которую неделю избегает мне все по гарантии восстановить, мол мы все сдали вы сами виноваты и т.п.

 

и еще когда свет вырубается, отрубается автоматически вода и отопление, потому что все запитано через Электросети.

соответственно: если нет света - то нет воды и тепла, сейчас хоть газ подключили.

 

насчет "везде топит" - есть тут с 6 дома кто нибудь? вы им скажите "у вас нигде не топит"((( вот у них уже за последние три месяца раза три точно прорывало, и даже весь этаж заливало..

 

и еще, в каких своих постах я пишу что все это хорошо или плохо???  может кто то кайфует от этого, я этого тоже не отрицаю.

пишу как есть, который раз уже говорю. :-/  :faceoff:


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 20:16:28

  • 0

#4466
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

и еще когда свет вырубается, отрубается автоматически вода и отопление, потому что все запитано через Электросети.

 

Насосы, которые поднимают воду, ведь на электричестве работают. Так что всё логично )) 


  • 0

#4467
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

и еще когда свет вырубается, отрубается автоматически вода и отопление, потому что все запитано через Электросети.

 

Насосы, которые поднимают воду, ведь на электричестве работают. Так что всё логично )) 

 

это все понятно, сейчас уже с этим не так конечно страшно.. но вот молодым мамам с новорожденными детками было очень тяжело 1,5 сутки когда мы ДО подключения газа сидели без воды, света, газа...


  • 0

#4468
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Пы.Сы. хочу в город обратно

мне как человеку без единой родни и поддержки - больше других вариантов нету (имеется более экономически выгодных) - вот задумываюсь опять про ипотеку.. но там %.. просто тихий ужас, а так есть планы в ближайшее время "свалить" из ЖК, есть одобренная ипотека... все еще в раздумьях.. может и оставлю квартиру, даже нашла покупателя

почему субаренду не рассматриваете? она договором не запрещена.
сдавайте в аренду и живите в городе. нет?
  • 0

#4469
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

Пы.Сы. хочу в город обратно

мне как человеку без единой родни и поддержки - больше других вариантов нету (имеется более экономически выгодных) - вот задумываюсь опять про ипотеку.. но там %.. просто тихий ужас, а так есть планы в ближайшее время "свалить" из ЖК, есть одобренная ипотека... все еще в раздумьях.. может и оставлю квартиру, даже нашла покупателя

почему субаренду не рассматриваете? она договором не запрещена.
сдавайте в аренду и живите в городе. нет?

 

Субаренда разрешена в договоре, но запрещена указанием свыше. Где-то выше в теме выкладывали скан документа.


  • 0

#4470
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Субаренда разрешена в договоре, но запрещена указанием свыше. Где-то выше в теме выкладывали скан документа.

интересно, хмм...
если попадется на глаза, киньте в меня ссылку.
  • 0

#4471
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Kate )) да идея хорошая, я счс можно сказать все за и против взвешиваю.. все думаю думаю.. какое из двух зол выбрать

вот ссылка http://vse.kz/topic/...post&p=32824174 касательно субаренды


  • 1

#4472
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...тема эта называется: " Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?"

да, действительно.
поэтому огромная просьба к тостующим, неинформативными постами, тему не засорять.
можно во флейме создать тему и там пуститься во все тяжкие, флудить не останавливаясь, даже на тему гороскопов и личного восприятия небесных светил.
спасибопожалуйста!
  • 0

#4473
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Kate )) да идея хорошая, я счс можно сказать все за и против взвешиваю.. все думаю думаю.. какое из двух зол выбрать
вот ссылка http://vse.kz/topic/...post&p=32824174 касательно субаренды

спасибо!
да, почитала. жаль. для тех кому там тяжело, сложно-субаренда бы многое бы облегчила
о чем думаете? втихоря сдать? а соседи не настучат?))
  • 0

#4474
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
о чем думаете? втихоря сдать?

точно не так, если сдавать то только сначала выкупив, либо получив от государства/самрука офиц. разрешение. нарушать ничего не хочу.

 

тем более сама сейчас мучаюсь, соседняя квартира -  сдали в субаренду, так они прошлые выходные до 4-х утра бурагозили.. как будто в соседней комнате выпивали сидели)) не спала практически до пяти утра.

и мусорят постоянно... лифт засоряют.. курят в Лифте.. зачем мне такая репутация перед соседями(( а соседи - сейчас мои соседи самые дружные и хорошие, можно сказать единственно

 

что мне реально нравится в доме - это дружные и добрые соседи.  

 

 и еще важный момент - в наших домах, в этом ЖК за нормальную цену в субаренду не сдашь, за полностью укомплектованную однушку максимум 50 тысяч + комуслуги.

Но многие субарендаторы, которые вопреки закону есть, тянут только 2-3 месяца и сваливают.. и вот моя соседняя квартира на площадке уже 4 квартиранта сменила за год


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 21:18:02

  • 1

#4475
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Уважаемые друзья и соседи!
В рамках мероприятия по снижению налоговой нагрузки на арендаторов завтра в 11 часов на центральной алее состоится встреча с журналистами телеканалов, газет и интернет изданий.
Все кто сможет большая просьба подойти на алею. При себе желательно иметь квитанцию об оплате налога.
  • 2

#4476
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Завтра может кто документы поедет сдавать, подходите
  • 0

#4477
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

вот только что родственник подтвердил, что за 3шку макс выходит у него 24 000....при этом живут 3ое взрослых и 2 ребенка, в 3 доме, соседи Внеземной :bow:

Внеземная указала расценку на зиму. Зимой на самом деле платила 35 000
  • 0

#4478
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Завтра может кто документы поедет сдавать, подходите

 

Претенденты подходите, поскольку вас это тоже будет касаться при получении.

лично я за однокомнатную уже за три квартала выплатила налог на имущество 66 тысяч тенге.

на двушки и трешки даже не представляю как много, но реально не меньше однокомнатной. и это выплата будет все 15 лет.


  • 0

#4479
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...
что мне реально нравится в доме - это дружные и добрые соседи.

это уже не мало))

слушайте, а вот по поводу охраны. дома 2-ой очереди не огорожены по периметру, забора нет. за какую охрану предполагается платить?
  • 0

#4480
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

забора нет. за какую охрану предполагается платить?

ОС эту тему неоднократно в письмах писал и поднимал...(( пока ответов адекватных нет к сожалению.. нас как жителей первой очереди поверьте это не мало волнует, поскольку столько выплатили и теперь за что платить непонятно

 

будем давить на то, чтобы поставили растасканныевидиморабочимиили строителями  ограждения :faceoff:

 

перед глазами кадры из фильма "Война Z"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.