Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#4421
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я посмотрела гороскоп на ноябрь в ютубе для своего знака,так вот для овнов: наконец-то вы решите квартирный вопрос,подписание договоров,достижение цели,вообще для овнов-это самый значимый месяц в этом году, хотя еще правда-изменение приоритетов,у вас поменяется цель, думаю, неужели я передумаю


  • 0

#4422
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Минус я поставила

вот это вот истерика, я пишу как есть, за что купила как говорится, имею право, также как и вы. и не про всех.. сейчас лично восприняли этот мой сарказм только вы... поверьте вы не центр земли вселенной, кроме вас есть минимум 12 человек, который лично ко мне обращались за кредитом :smoke:  именно на гарантийный взнос.

 

про ЖССБ - вы спросили на всю тему -  я ответила и другие могут ответить.. представляете...

 

 

про качество квартир - оно честно ужасное.

1. у меня лично третий месяц топит из за строительного дефекта внутри стен вдоль стояка топит снизу еще 5-6 квартир... нужно вскрывать стены.

 2. все лифты ужасного качества - да они есть, но вопрос все ли детали там собраны.. постоянно ломаются, застревают вместе с людьми, противовесов как таковых нет

3. сыпется штукатурка / а может и даже сам бетон/ внутри подъездов..

4. сантехника никакая - менять надо сразу все..

5. САМОЕ ужасное  - это слышимость!!!! слышно даже как скачут "толпы ..."

6. контингент - привыкайте, что вокруг будут все как с Ирана (в хиджабах и тюбетейках).. либо харкать прямо вам под ноги.... мусорные баки завалены настолько, что при мне мусорщики, приезжающие на машине с надписью "Тазалык" даже селфи делали :faceoff: ...

7. газоны все выгорели - и соответственно их нет!

8. только за канализацию я одну за себя плачу как за переработку Хенесси ХО (в этом месяце заплатила за 15 куб воды - почти 3000 тг.)

9. интернет постоянно вылетает

10. охрана - оооо это вообще самое любимое болталово для жителей в ватссапах - платим 1200 тг ежемесячно за то, чтобы они поднимали или спускали шлагбаум... при этом, сколько уже машин бомбили - Охрана отчевает: "За угон-кражу-бомбилы" мы не отвечаем!!"

 

продолжить?...


  • 1

#4423
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

кто ставит минусы...легче стало???как мало вам для счастья надо(((


  • 2

#4424
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
кто ставит минусы..

да не обращайте вы внимание))

ну правда не детей же крестить с ними...

 

вот мне минусы ставят.. видимо не хочется людям правду слышать... даже про ЖК...

ну если не нравится могу молчать...

 

напоследок -  Вторая очередь БЕЗ Заборов по периметру....

 

 у нас хоть какая то защита от жителей близлежащих поселков ходячихмертвецовзомбигопников .... :faceoff:  и то не факт.. они теперь через аллею буду и к нам идти.

 

Пы.Сы. хочу в город обратно :weep:


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 16:57:31

  • 0

#4425
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

кто ставит минусы...легче стало???как мало вам для счастья надо(((

Не обращайте внимания). Я тоже Овен и надеюсь, этот гороскоп верный)
Желаю всем желающим обрести свой собственный дом.
  • 0

#4426
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Пы.Сы. хочу в город обратно


что мешает бросить все и уехать?
  • 0

#4427
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто знает, сколько стоит примерно коммуналка на 3-ку? на 1 человека? Я так жалею,надо было мне на 2ку подать, перестраховалась, нельзя ли будет потом обменяться?


Сообщение отредактировал zumret: 03.11.2015, 17:07:29

  • 0

#4428
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

... поверьте вы не центр земли вселенной, 

 

 

вот мне минусы ставят.. видимо не хочется людям правду слышать... даже про ЖК...

ну если не нравится могу молчать...

 

 

 

Вы как-то все переворачиваете с ног на голову. Наоборот все хотят услышать правду,я как раз за этим и зашла в тему . И я не считаю себя центром вселенной.


  • 1

#4429
Approximate

Approximate
  • Гость
  • 28 сообщений

Я посмотрела гороскоп на ноябрь в ютубе для своего знака,так вот для овнов: наконец-то вы решите квартирный вопрос,подписание договоров,достижение цели,вообще для овнов-это самый значимый месяц в этом году, хотя еще правда-изменение приоритетов,у вас поменяется цель, думаю, неужели я передумаю

 я тоже Овен, обычно не верю в гороскопы, но сейчас прям очень хочется верить)

вопрос всем. как Вы думаете, есть ли шансы у допочередника в четвертой сотне, если квартир всего 264?


  • 0

#4430
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Я так жалею,надо было мне на 2ку подать, перестраховалась, нельзя ли будет потом обменяться?


обменяться нельзя, при приеме заявок было написано что тип квартиры изменению не подлежит

есть ли шансы у допочередника в четвертой сотне, если квартир всего 264?


есть

Сообщение отредактировал Baxa: 03.11.2015, 17:11:47

  • 0

#4431
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто знает, сколько стоит примерно коммуналка на 3-ку? на 1 человека? Я так жалею,надо было мне на 2ку подать, перестраховалась, нельзя ли будет потом обменяться?

а вот я думаю может мне на 3-ку надо было. Сколько МСАП нужен?


  • -1

#4432
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 ApproximateРаз вы Овен,то шанс большой,что получите....звезды за вас)))


Сообщение отредактировал zumret: 03.11.2015, 17:13:33

  • 0

#4433
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кто знает, сколько стоит примерно коммуналка на 3-ку? на 1 человека? Я так жалею,надо было мне на 2ку подать, перестраховалась, нельзя ли будет потом обменяться?

для себя ооочень примерно посчитала так 113000(аренд плата)+13000(страховка)+25000(ком услуги)=151000 за трешку, и это заставляет меня думать сейчас


  • 0

#4434
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

Пы.Сы. хочу в город обратно


что мешает бросить все и уехать?

 

мне как человеку без единой родни и поддержки - больше других вариантов нету (имеется более экономически выгодных) - вот задумываюсь опять про ипотеку.. но там %.. просто тихий ужас, а так есть планы в ближайшее время "свалить" из ЖК, есть одобренная ипотека... все еще в раздумьях.. может и оставлю квартиру, даже нашла покупателя


  • 0

#4435
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Минус я поставила

вот это вот истерика, я пишу как есть, за что купила как говорится, имею право, также как и вы. и не про всех.. сейчас лично восприняли этот мой сарказм только вы... поверьте вы не центр земли вселенной, кроме вас есть минимум 12 человек, который лично ко мне обращались за кредитом :smoke:  именно на гарантийный взнос.

 

про ЖССБ - вы спросили на всю тему -  я ответила и другие могут ответить.. представляете...

 

 

про качество квартир - оно честно ужасное.

1. у меня лично третий месяц топит из за строительного дефекта внутри стен вдоль стояка топит снизу еще 5-6 квартир... нужно вскрывать стены.

 2. все лифты ужасного качества - да они есть, но вопрос все ли детали там собраны.. постоянно ломаются, застревают вместе с людьми, противовесов как таковых нет

3. сыпется штукатурка / а может и даже сам бетон/ внутри подъездов..

4. сантехника никакая - менять надо сразу все..

5. САМОЕ ужасное  - это слышимость!!!! слышно даже как скачут "толпы ..."

6. контингент - привыкайте, что вокруг будут все как с Ирана (в хиджабах и тюбетейках).. либо харкать прямо вам под ноги.... мусорные баки завалены настолько, что при мне мусорщики, приезжающие на машине с надписью "Тазалык" даже селфи делали :faceoff: ...

7. газоны все выгорели - и соответственно их нет!

8. только за канализацию я одну за себя плачу как за переработку Хенесси ХО (в этом месяце заплатила за 15 куб воды - почти 3000 тг.)

9. интернет постоянно вылетает

10. охрана - оооо это вообще самое любимое болталово для жителей в ватссапах - платим 1200 тг ежемесячно за то, чтобы они поднимали или спускали шлагбаум... при этом, сколько уже машин бомбили - Охрана отчевает: "За угон-кражу-бомбилы" мы не отвечаем!!"

 

продолжить?...

 

продолжите пож-та охото знать сразу все нюансы. Но лично я беру потому что других пока вариантов не вижу для приобретения жилья, а мотаться по съемным квартирам уже надоело. На гарантийный взнос не беру кредит) Скажите пож-та сколько примерно комуналка за 2-комнатную кв выйдет?


  • 0

#4436
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

кто ставит минусы..

да не обращайте вы внимание))

ну правда не детей же крестить с ними...

 

вот мне минусы ставят.. видимо не хочется людям правду слышать... даже про ЖК...

ну если не нравится могу молчать...

 

напоследок -  Вторая очередь БЕЗ Заборов по периметру....

 

 у нас хоть какая то защита от жителей близлежащих поселков ходячихмертвецовзомбигопников .... :faceoff:  и то не факт.. они теперь через аллею буду и к нам идти.

 

Пы.Сы. хочу в город обратно :weep:

 

у Вас скольки комнатная квартира? Какой этаж?


  • 0

#4437
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Скажите пож-та сколько примерно комуналка за 2-комнатную кв выйдет?

 

 

зимой без ТВ, интернета и телефона - если будет жить один человек, примерно 30-35 тысяч тенге. 

 

 

 

скольки комнатная квартира?

1-комн. 40 кв.м. 6 этаж 

+ квартально налог оплачиваю по 22 000 тг за однушку, либо как в моем случае "НАСИЛЬНО" и без предупреждения меня - сняли с меня налог за 3 квартал - срок которого еще не наступил, объяснили что по ошибке... итак каждый раз... сказать что я злюсь... промолчу


Сообщение отредактировал Внеземная: 03.11.2015, 17:31:09

  • 0

#4438
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А заборы будут устанавливать для 2-й очереди?  Должны ведь, да? как это наполовину есть наполовину нет

 

 

 

Скажите пож-та сколько примерно комуналка за 2-комнатную кв выйдет?
 

 

зимой без ТВ, интернета и телефона - если будет жить один человек, примерно 30-35 тысяч тенге.

 

 

 

 

:faceoff: я не верно считаю тогда , вроде по цифрам кот Серик выкладывал считала. По трешке значит еще больше.


  • 0

#4439
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кто живет в трехкомнатных, напишите пожалуйста сколько реально выходит оплата комуналки  и другие платежи? Пожалуйста!  :ninja: 

 

Может отсеются сомневающиеся :smoke:


  • 0

#4440
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А заборы будут устанавливать для 2-й очереди?  Должны ведь, да? как это наполовину есть наполовину нет

 

оказалось (спустя год), что в проекте половина ЖК не огражденная...

 

По трешке значит еще больше.
 

да больше.

старайтесь считать как Бухгалтеры: активы - по минимуму, пассивы - по максимуму. чистая классика бух.баланса ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.