Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#401
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

За Гарантом - это не тот. Аль-Арка находится где-то в глубине, примерно за автопарком. Издалека его хорошо видно - у него низ серого цвета, а верх - желтый кирпич, но вот как к нему подъехать - это загадка...

А это не тот, где ветеранам квартиры бесплатно вручали? Тогда это за ТД Асем есть проезд, зимой туда заезжал, дорога накатаная снегом была, сейчас там невозможно заехать, только на тракторе. Или я опять путаю, но по вашему описанию подходит.

Как туда проехать я тоже не знаю, но люди как-то заезжали на легковой(!) машине )).
Про квартиры ветеранам я не в курсе. Но на самом деле там не так уж много жилых домов - ошибиться трудно, думаю, это тот самый. Хотя он не совсем за Асемом, а немного в сторону Софиевского шоссе - метров 200-300 от Гаранта и Асема примерно.
  • 0

#402
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

МСАП включает как декабрьские премиальные, так и отпускные (там, где работаю, к отпускным полагается прибавка). Вообще, ЖССБ делает так: считает, сколько вы получили на руки за полгода, отнимает оттуда прожиточный минимум и кредиты, если есть - и получается МСАП. Блин, да я сам бы его за 10 минут подсчитал :( а тут - 13 тысяч и пять дней


Спасибо большое за ответ!
  • 0

#403
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений

За Гарантом - это не тот. Аль-Арка находится где-то в глубине, примерно за автопарком. Издалека его хорошо видно - у него низ серого цвета, а верх - желтый кирпич, но вот как к нему подъехать - это загадка...

А это не тот, где ветеранам квартиры бесплатно вручали? Тогда это за ТД Асем есть проезд, зимой туда заезжал, дорога накатаная снегом была, сейчас там невозможно заехать, только на тракторе. Или я опять путаю, но по вашему описанию подходит.

я ходил пешком как раз снег подтаял грязи километр, примерно метров 700 идти по грязи если нет машины
  • 0

#404
az_tt

az_tt
  • Гость
  • 20 сообщений


За Гарантом - это не тот. Аль-Арка находится где-то в глубине, примерно за автопарком. Издалека его хорошо видно - у него низ серого цвета, а верх - желтый кирпич, но вот как к нему подъехать - это загадка...

А это не тот, где ветеранам квартиры бесплатно вручали? Тогда это за ТД Асем есть проезд, зимой туда заезжал, дорога накатаная снегом была, сейчас там невозможно заехать, только на тракторе. Или я опять путаю, но по вашему описанию подходит.

я ходил пешком как раз снег подтаял грязи километр, примерно метров 700 идти по грязи если нет машины

на сайте СК адрес указан Дукенулы 37/3 (бывшая Дружбы) а эта улица идет паралелльно к Богенбая и потом под углом стыкуется к развязке судя по карте, т.е. ЖК Аль арка за торговыми домами?
так никто не смотрел там квартиры, если даже дом не нашли? какой то бермудский треугольник там :(
  • 0

#405
AlexandrKim

AlexandrKim
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, сорри мож тупану, но я как то недогоняю, вы все это про дома в Астане пишете? Если да, то у меня вопрос, а в Алмате есть такие дома или да :( ? И повторите, как особо одаренному, какие доки нужны и куда бегать надо, с условием того, что я женат и у меня маленький ребенок (сам прописан в Алмате, а жена и ребенок в другом городе). Всех ответивших заранее благодарю.
  • 0

#406
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да, всё это по Астане. По Алматы ещё не началось. Дома ещё не готовы. Но, на предыдущих страницах писали что это будет ЖК Хан-Тенгри.
  • 0

#407
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народ, сорри мож тупану, но я как то недогоняю, вы все это про дома в Астане пишете? Если да, то у меня вопрос, а в Алмате есть такие дома или да :( ? И повторите, как особо одаренному, какие доки нужны и куда бегать надо, с условием того, что я женат и у меня маленький ребенок (сам прописан в Алмате, а жена и ребенок в другом городе). Всех ответивших заранее благодарю.

В Ате реализация квартир начнется позже, сейчас принимают заявки по ЖК Астаны (и то только по 2 жилым комплексам). В общем вам на сайт http://www.kazproperty.kz/rus/ Там вся информация...
  • 0

#408
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а кто будет информацией по Алмате заведовать? где искать новости?

потом, жилье предоставляется только тем кто живет и прописан в Астане? скажем, если я прописан в Актау, но работаю в Астане, то могу претендовать?
  • 0

#409
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ходила в С-Казына, документы не приняли сказали, что нужно принести еще РНН детей, так что имейте в виду кому предстоит сдача документов, даже на грудничков надо иметь РНН :laugh: ...
  • 0

#410
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а кто будет информацией по Алмате заведовать? где искать новости?
потом, жилье предоставляется только тем кто живет и прописан в Астане? скажем, если я прописан в Актау, но работаю в Астане, то могу претендовать?

Прописка не влияет

Ходила в С-Казына, документы не приняли сказали, что нужно принести еще РНН детей, так что имейте в виду кому предстоит сдача документов, даже на грудничков надо иметь РНН :mad: ...

Да, в перчне же указано РНН всех членов семьи, если Ваш грудничек является членом Вашей семьи, то ....)
  • 0

#411
az_tt

az_tt
  • Гость
  • 20 сообщений

а кто будет информацией по Алмате заведовать? где искать новости?
потом, жилье предоставляется только тем кто живет и прописан в Астане? скажем, если я прописан в Актау, но работаю в Астане, то могу претендовать?

Прописка не влияет

Ходила в С-Казына, документы не приняли сказали, что нужно принести еще РНН детей, так что имейте в виду кому предстоит сдача документов, даже на грудничков надо иметь РНН :rotate: ...

Да, в перчне же указано РНН всех членов семьи, если Ваш грудничек является членом Вашей семьи, то ....)

а в ЖССБ требуется РНН на детей? или только в СК требуют?
  • 0

#412
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а в ЖССБ требуется РНН на детей? или только в СК требуют?

Да. Согласно п.5. Перечня документов необходим Оригиналы и копии регистрационных номеров налогоплательщиков (РНН) Заявителя и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать.
  • 0

#413
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Бекжан, а когда заканчивается прием документов в ЖССБ?
  • 0

#414
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

да, всё это по Астане. По Алматы ещё не началось. Дома ещё не готовы. Но, на предыдущих страницах писали что это будет ЖК Хан-Тенгри.


АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» по вопросу финансирования ЖК «Хан Тенгри» застройщика ТОО «ARUANA-Хан-Тенгри» 23 апреля 2010

--------------------------------------------------------------------------------
В связи с приостановлением финансирования строительства жилого комплекса «Хан Тенгри» (далее - Объект) застройщика ТОО «ARUANA-Хан-Тенгри» (далее - Застройщик) АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (далее – Фонд недвижимости) представляет следующее разъяснение по данному вопросу.

В целях решения проблем 137 дольщиков Объекта, 3 июля 2009 года между Фондом недвижимости и Застройщиком был заключен договор, предусматривающий финансирование Фондом недвижимости завершения строительства Объекта.
Согласно условиям договора Фонд недвижимости направил 318 млн. тенге, что составляет 1/3 части от суммы договора, на строительство Объекта, которые Застройщик освоил в полном объеме.
Однако дальнейшее финансирование было приостановлено в связи с тем, что на основании решения Специализированного межрайонного экономического суда города Астаны от 27 июля 2009 года по иску АО «Казкоммерцбанк» Застройщик утратил права на Объект, который был передан материнской организации Застройщика по обеспечению ее обязательств перед АО «Казкоммерцбанк».
С момента приостановления финансирования ведутся переговоры с АО «Казкоммерцбанк» по вопросу возврата Объекта Застройщику для возобновления Фондом недвижимости финансирования в целях решения проблем дольщиков.
Однако вопрос до настоящего времени не решен, поскольку условия, выдвигаемые АО «Казкоммерцбанк», по заверению Застройщика, в свете текущей экономической ситуации являются невыполнимыми.
  • 0

#415
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, а когда заканчивается прием документов в ЖССБ?

НИКОГДА )), Банк будет расчитывать МСАП по заявлению клиента, т.е. заявитель может заранее получить МСАП, может повторно получить МСАП (вдруг зарплату повысят), может подождать ближе к сроку ввода жилья. А что касается объявлений Фонда - то они имеют свое начало и конец, в зависимости от ввода жилья.
  • 0

#416
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» по вопросу финансирования ЖК «Хан Тенгри» застройщика ТОО «ARUANA-Хан-Тенгри» 23 апреля 2010
--------------------------------------------------------------------------------
В связи с приостановлением финансирования строительства жилого комплекса «Хан Тенгри» (далее - Объект) застройщика ТОО «ARUANA-Хан-Тенгри» (далее - Застройщик) АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (далее – Фонд недвижимости) представляет следующее разъяснение по данному вопросу.

В целях решения проблем 137 дольщиков Объекта, 3 июля 2009 года между Фондом недвижимости и Застройщиком был заключен договор, предусматривающий финансирование Фондом недвижимости завершения строительства Объекта.
Согласно условиям договора Фонд недвижимости направил 318 млн. тенге, что составляет 1/3 части от суммы договора, на строительство Объекта, которые Застройщик освоил в полном объеме.
Однако дальнейшее финансирование было приостановлено в связи с тем, что на основании решения Специализированного межрайонного экономического суда города Астаны от 27 июля 2009 года по иску АО «Казкоммерцбанк» Застройщик утратил права на Объект, который был передан материнской организации Застройщика по обеспечению ее обязательств перед АО «Казкоммерцбанк».
С момента приостановления финансирования ведутся переговоры с АО «Казкоммерцбанк» по вопросу возврата Объекта Застройщику для возобновления Фондом недвижимости финансирования в целях решения проблем дольщиков.
Однако вопрос до настоящего времени не решен, поскольку условия, выдвигаемые АО «Казкоммерцбанк», по заверению Застройщика, в свете текущей экономической ситуации являются невыполнимыми.

Утечка инфы или официальный источник?
  • 0

#417
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» по вопросу финансирования ЖК «Хан Тенгри» застройщика ТОО «ARUANA-Хан-Тенгри» 23 апреля 2010
--------------------------------------------------------------------------------
В связи с приостановлением финансирования строительства жилого комплекса «Хан Тенгри» (далее - Объект) застройщика ТОО «ARUANA-Хан-Тенгри» (далее - Застройщик) АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (далее – Фонд недвижимости) представляет следующее разъяснение по данному вопросу.

В целях решения проблем 137 дольщиков Объекта, 3 июля 2009 года между Фондом недвижимости и Застройщиком был заключен договор, предусматривающий финансирование Фондом недвижимости завершения строительства Объекта.
Согласно условиям договора Фонд недвижимости направил 318 млн. тенге, что составляет 1/3 части от суммы договора, на строительство Объекта, которые Застройщик освоил в полном объеме.
Однако дальнейшее финансирование было приостановлено в связи с тем, что на основании решения Специализированного межрайонного экономического суда города Астаны от 27 июля 2009 года по иску АО «Казкоммерцбанк» Застройщик утратил права на Объект, который был передан материнской организации Застройщика по обеспечению ее обязательств перед АО «Казкоммерцбанк».
С момента приостановления финансирования ведутся переговоры с АО «Казкоммерцбанк» по вопросу возврата Объекта Застройщику для возобновления Фондом недвижимости финансирования в целях решения проблем дольщиков.
Однако вопрос до настоящего времени не решен, поскольку условия, выдвигаемые АО «Казкоммерцбанк», по заверению Застройщика, в свете текущей экономической ситуации являются невыполнимыми.

Утечка инфы или официальный источник?



официальный, http://www.kazproper...s/marketnews/37
  • 0

#418
az_tt

az_tt
  • Гость
  • 20 сообщений
это про какой Хан тенгри? ЖК который в Астане или в Алматинской области?
  • 0

#419
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Бекжану респект за разъяснительную работу на самом большом форуме КЗ )
ФН менеджмент должно быть тебе благодарно :rolleyes:
  • 0

#420
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Если кто пойдет в ФН, можете узнать, какой будет ежемесячная оплата, если есть первоначальный взнос.
Например. Квартира 60 квадратов. Квдарат стоит 1366 тенге, умножаем на 60, умножаем на 12, умножаем на 13. Получаем 12785760 тенге. Это стомость квартиры, которую выплачивают через 13 лет.
Скажем, если человек имеет 3000000 тенге как первоначальный взнос. То сколько он будет платить ежемесячно и какова будет сумма квартиры в итоге?
По телефону, к сожалению, они не отвечают на этот вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.