Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3481
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Ребята вам менеждер перед тем как принять доки делал предварительный расчет? И насколько их примерный расчет совпадает с результатом? Как я поняла у менеджеров причем одного и того же банка не только список доков отличается, но и метод их подсчета. В моем случае, у одного менеджера у меня с лихвой хватало, а другой мне совсем копейки прсчитал((

мне сегодня менеджер Казахбанка сделал предварительный, при этом намекнув, что этого они не делают, но мне в виде исключения)))
ну вроде по предварительному хватает...
а пока остается надеятся и ждать официального документа...
я значит к очень доброму менеджеру попала))) как только заполнили все доки и пришло время оплатить комиссию у них зависла программа. Я решила дождаться и закончить. Спустя некоторое время, видимо он меня пожалел, предложил оставить 9000 тг и как только заработает программа он сам все сдаст. P.s. Речь идет о Казах банке))

 

ДД. Вы не знаете, ЗП по среднему считают? или по постоянному окладу, без премий? 


  • 0

#3482
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в Qazaq Banki адресную не спрашивали, да она и не нужна по списку доков.

Я думаю, там, где ее запрашивают, делают это только для того, чтобы указать верные данные по прописке, так как при заполнении в базу эти данные нужны. 

 

Еще необходима информация о месте работы - наименование, адрес и телефон, также ваш стаж работы на последнем месте работы и должность.

 

Сегодня в отделении на Абая 44 была очередь  и вперемешку живая и по записи, с завтрашнего дня сказали принимать будут только по предварительной записи.

 

Всем терпения и удачи!

Я в пятницу пойду на Абая 44. Сколько примерно занимает оформление документов? 


  • 0

#3483
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

в Qazaq Banki адресную не спрашивали, да она и не нужна по списку доков.
Я думаю, там, где ее запрашивают, делают это только для того, чтобы указать верные данные по прописке, так как при заполнении в базу эти данные нужны. 
 
Еще необходима информация о месте работы - наименование, адрес и телефон, также ваш стаж работы на последнем месте работы и должность.
 
Сегодня в отделении на Абая 44 была очередь  и вперемешку живая и по записи, с завтрашнего дня сказали принимать будут только по предварительной записи.
 
Всем терпения и удачи!

Я в пятницу пойду на Абая 44. Сколько примерно занимает оформление документов?
Где-то полчаса,пока заполните формы банка.
Мне,кстати, менеджер сказала,что предварительно МСАП они н рассчитывают. Потому что раньше они когда это делали,на них какие-то жалобы поступать начали...
  • 0

#3484
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

  ДД! Прочитала здесь что сдавали  пенсионные справки ,которые брали с Егов.кз. Кто уже сдал документы в банк, достаточно справки с Егов?

И еще кто ИП, на себя надо делать справку что работаешь и справку о зарплате?

 

 

 

 

 

 

Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже.
Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем


Адресная справка только на заявителя или на всех членов семьи?
у меня адресную справку не спрашивали и в списке документов ее нет. сочиняют сотрудники отсебятину.
Добрый день!
Сегодня также сдала документы на МСАП в Казахбанк на Аблай-хана. И хотелось бы добавить, что справку адресную у меня взяли, хоть она и не была указана в списке, а также запросили справку с места работы, но не о заработной плате, с указанием должности и даты приема на работу. Хотя в списке этой справки также нет.
Тоже была сегодня на Абылай хана. Тоже попросили адресную справку и справку с места работы.
Объяснила менеджеру по поводу закрытого мной, но актуального по вине Фортебанка кредита. Она говорит,что они смотрят с какой-то другой базы наши кредитные истории. Что это значит? Egov даёт нам одни сведения,а банки получают другие что ли?

Остаётся теперь ждать.

 

 

 

 

 

 

Скажите пожалуйста вот беру справку у нотариуса что не состою в браке. Не подскажите как прописать? Не много не пойму.

нотариус не выдаетсправки. Это кажется называется завление нот заверенное
А оно пойдет?
думаю да. Если именно справка то за ней в цон идти. Шаблонный текст заявления наверное есть у нотариуаюса

 

нет, нужна не справка, а именно заявление. данный шаблон подойдет, только заверить его у нотариуса и все.


  • 0

#3485
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

в Qazaq Banki адресную не спрашивали, да она и не нужна по списку доков.
Я думаю, там, где ее запрашивают, делают это только для того, чтобы указать верные данные по прописке, так как при заполнении в базу эти данные нужны. 
 
Еще необходима информация о месте работы - наименование, адрес и телефон, также ваш стаж работы на последнем месте работы и должность.
 
Сегодня в отделении на Абая 44 была очередь  и вперемешку живая и по записи, с завтрашнего дня сказали принимать будут только по предварительной записи.
 
Всем терпения и удачи!

Я в пятницу пойду на Абая 44. Сколько примерно занимает оформление документов?
Где-то полчаса,пока заполните формы банка.
Мне,кстати, менеджер сказала,что предварительно МСАП они н рассчитывают. Потому что раньше они когда это делали,на них какие-то жалобы поступать начали...

 

смотря сколько у вас заявителей/созаевителей/членов семьи, документы которых вы будете предоставлять и их данные которые вы будете заполнять. Чем больше людей, тем больше времени займет прием. 

Предварительно менеджер все равно просчитывает МСАП.


Сообщение отредактировал Elaya: 14.10.2015, 15:59:13

  • 0

#3486
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Тоже была сегодня на Абылай хана. Тоже попросили адресную справку и справку с места работы.

Странно один банк разные требования? Я был на Чайковского у меня не спрашивали справку с место работы,  только справку о зп предоставил.
У меня в справке о зп не указана моя должность. Поэтому и затребовали. Но! Не требовали стажа работы). Такое ощущение,что чётких требований не выработано что ли при приёме доков.

 

 

на Абая 44 в Qazaq Banki запрашивают только документы из списка. Ничего лишнего. Остальные данные - место работы,  должность, стаж, адрес прописки, вы предоставляете сами, то есть устно менеджеру - Гульназ, при занесении вас в базу. 

Менеджер - адекватная и очень грамотная девушка.


Сообщение отредактировал Elaya: 14.10.2015, 15:59:41

  • 0

#3487
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В дельта банк ездил кто-нибудь?  Мне ближе всего этот банк, успею ли я во время обеденного перерыва сдать доки? 

если очереди не будет, будут адекватные менеджеры и не будут мурыжить и требовать лишние доки, то успеете.


  • 0

#3488
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

мне сегодня менеджер Казахбанка сделал предварительный, при этом намекнув, что этого они не делают, но мне в виде исключения)))

 

они всем его просчитывают при приеме доков. какое там исключение)) на моих глазах в Qazaq Banki  так и делали - сидели с калькулятором и считали, другой вопрос сообщают ли это клиенту и разрешено ли им это делать. 


  • 0

#3489
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

В дельта банк ездил кто-нибудь?  Мне ближе всего этот банк, успею ли я во время обеденного перерыва сдать доки? 

если очереди не будет, будут адекватные менеджеры и не будут мурыжить и требовать лишние доки, то успеете.

 

Спасибо! А супругу  тоже надо быть там? Он не созаемщик.

 

Кстати не цитируйте такие большие тексты-получите предупреж от модера


Сообщение отредактировал krinka: 14.10.2015, 16:13:25

  • 0

#3490
sollace

sollace
  • Гость
  • 14 сообщений
В казак банке понравилось отношение менеджеров. Молодцы.
  • 0

#3491
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

мне сегодня менеджер Казахбанка сделал предварительный, при этом намекнув, что этого они не делают, но мне в виде исключения)))

 

они всем его просчитывают при приеме доков. какое там исключение)) на моих глазах в Qazaq Banki  так и делали - сидели с калькулятором и считали, другой вопрос сообщают ли это клиенту и разрешено ли им это делать. 

 

ну не знаю, описала свой личный опыт похода в отделение на Аблайхана

мне это видимо преподнесли как привилегию)))

но в любом случае, не в этом суть... главное, что документы приняты для просчета справки


  • 0

#3492
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
я значит к очень доброму менеджеру попала))) как только заполнили все доки и пришло время оплатить комиссию у них зависла программа. Я решила дождаться и закончить. Спустя некоторое время, видимо он меня пожалел, предложил оставить 9000 тг и как только заработает программа он сам все сдаст. P.s. Речь идет о Казах банке))
[/quote]
ДД. Вы не знаете, ЗП по среднему считают? или по постоянному окладу, без премий? [/quote] по пенсионным отчислениям
  • 0

#3493
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дорогие форумчане, пжл. отвечая на сообщений вырезайте лишнее, не читабельно.

Спасибо за понимание.


  • 0

#3494
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

А супругу  тоже надо быть там? Он не созаемщик.

 

Да, супругу тоже нужно быть. Он должен подписать пару бумаг (согласие на проверку кредитной истории и т.п.), копия его УВД также нужна.



#3495
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вопрос, кто сталкивался.
К примеру у супруга есть кредит, скорее всего и кредитная история подпорченная. Но его доходы при расчете мсап учитываться не будут, только заявителя, созаявителем являться не будет, как его кредитная история может отразиться? По логике вещей, раз доход не учитывается, то причем тут его кредиты? А с другой стороны мало ли...
  • 0

#3496
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вопрос, кто сталкивался.
К примеру у супруга есть кредит, скорее всего и кредитная история подпорченная. Но его доходы при расчете мсап учитываться не будут, только заявителя, созаявителем являться не будет, как его кредитная история может отразиться? По логике вещей, раз доход не учитывается, то причем тут его кредиты? А с другой стороны мало ли...

я в Правилах реализации жилых и коммерческих (нежилых) помещений видел:

Члены семьи – супруг(-а) и его (ее) родители, близкие родственники Заявителя (родители, дети, усыновители, усыновленные, дедушка, бабушка, внуки, не состоящие в браке полнородные и неполнородные братья и сестры). Неполнородными братьями и сестрами являются лица, имеющие общих отца или мать.
Супруг(-а) Заявителя или члена семьи указывается как член семьи, независимо от того, проживает он (она) совместно или не будет проживать с ним (ней);

  • 0

#3497
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Получила справку с егов о пенсионных отчислениях, бухгалтер сумму за июль отправила как за июнь, не поменяла период. Теперь у меня 2 перечисления за июнь. Как думаете это очень критично? Или нужно бежать в ГЦВП как-то это исправлять?


  • 0

#3498
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вопрос, кто сталкивался.
К примеру у супруга есть кредит, скорее всего и кредитная история подпорченная. Но его доходы при расчете мсап учитываться не будут, только заявителя, созаявителем являться не будет, как его кредитная история может отразиться? По логике вещей, раз доход не учитывается, то причем тут его кредиты? А с другой стороны мало ли...

У нас такая же история, думаю испорч кред история не повлияет, но если есть действующий кредит на нем, то будут учитывать в качестве расхода.


  • 0

#3499
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Получила справку с егов о пенсионных отчислениях, бухгалтер сумму за июль отправила как за июнь, не поменяла период. Теперь у меня 2 перечисления за июнь. Как думаете это очень критично? Или нужно бежать в ГЦВП как-то это исправлять?

мне менеджер считал по строчкам, складывал сумму за посл 6 строчек. Например у меня за август месяц 6 перечислений, вот он их и сложил. Насколько это правильно ничего сказать не могу(

Сообщение отредактировал Матрица13: 14.10.2015, 17:04:30

  • 0

#3500
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Получила справку с егов о пенсионных отчислениях, бухгалтер сумму за июль отправила как за июнь, не поменяла период. Теперь у меня 2 перечисления за июнь. Как думаете это очень критично? Или нужно бежать в ГЦВП как-то это исправлять?

мне менеджер считал по строчкам, складывал сумму за посл 6 строчек. Например у меня за август месяц 6 перечислений, вот он их и сложил. Насколько это правильно ничего сказать не могу(

 

у меня что то страшная белиберда с пенсионными....т.к официально работаю в 6 организациях.....а в ГЦВП могут помочь исправить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.