Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3441
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Люди, а вас не пугает это? Вчера наткнулась..    Может уже решилась проблема? В погоне за мечтой о заветной, своей квартире, не угробим здоровье там?

 

Метан -максимальное превышение в  22 раз-

При хроническом вдыхании метана у людей наблюдаются изменения в нервной системе из-за его незначительного наркотического воздействия на организм. 
Влияние метана на экологию: метан является более агрессивным парниковым газом, чем углекислый газ. Если сравнивать их воздействие, то метан превышает вред, нанесенный СО2 в двадцать один раз.

Аммиак -максимальное превышение в 9 раз

-Оказывает раздражающее действие , является причиной токсикоза и обычно проявляется в виде повышения возбудимости, развития судорог, угнетения дыхательного центра.

- Вызывает возникновение врожденных пороков развития. Кроме того  проявляется в преждевременном старении организма, повышении общей заболеваемости, развитии злокачественных новообразований

-Вызывает возникновение врожденных пороков развития и отклонений от нормального развития у потомства, влияет на внутриутробное и послеродовое развитие потомства

Сероуглерод- максимальное превышение в 1376 раз!!!!, на территории жилого комплекса в 742 раза!!!!!

Обладает сильным раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки, влияет на ферментные системы, обмен витаминов, липидов, эндокринную и репродуктивную системы.

Сероводород-максимальное превышение в 3,5 раза-

Оказывает удушающее воздействие на организм человека, вызывает расстройство нервной системы, мышечные судороги, нарушает структуру ферментов, влияет на кроветворные органы, взаимодействует с гемоглобином крови.

В ряде работ описано влияние повышенного содержания сероводорода в атмосферном воздухе на здоровье населения. Результаты таких воздействий могут быть различными – от неприятных ощущений до тяжелых поражений.

 В условиях воздействия очень высоких концентрации сероводорода  население жаловалось на неприятный запах, тошноту, нарушение сна, появление чувства жжения в глазах, кашель, головную боль и потерю аппетита. 

В районах размещения крупных целлюлозно-бумажные комбинатов, повышен уровень содержания сероводорода в атмосферном воздухе, выявлены значительные изменения состояния здоровья детского населения – увеличение числа часто болеющих детей и детей с дисгармоничным физическим развитием. Между показателем общей заболеваемости детей и концентрацией сероводорода в атмосферном воздухе установлена статистически достоверная связь.

 

  • 1

#3442
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Присутствие жены в Банке обязательно , заемщик только я?


Да, обязательно. Она должна будет подписать несколько бумаг при расчёте МСАП.

Я доверенность делал от имени супруги, ходил с ней в банк

 

Кстати, тоже вариант. Правда, сделать доверенность стоит денег :)

 

 

оплата Договора страхования имущества - какая это примерно сумма?

напишите, пожалуйста какие расходы еще берет на себя арендатор - налоги, страхование и т.п.? какая  это часть от общей стоимости?

 

Другие расходы: налог, страховка, коммунальные. Налог включается в квитанции 4 раза в год (то есть, налог платит ФН Менеджмент, а мы им это возмещаем), точных цифр я не знаю. По страховке сумма небольшая. По 5-му типу почти 17 000, по остальным меньше будет. Оплата страховки - раз в год.

Всё это не входит в аренду и платится отдельно.

Помимо этого есть разовые расходы во время подписания договора: гарантийный платёж (3 арендных платежа), оплата нотариусу за заверение договора и госпошлина (25-30 тысяч), также сразу платится аренда за первый месяц.

В целом при подписании договора придётся единоразово выложить приличную сумму. Кто-то здесь подсчитал, что она примерно равна 5-ти арендным платежам.


Сообщение отредактировал heXtet: 14.10.2015, 10:40:38


#3443
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже.
Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем


Адресная справка только на заявителя или на всех членов семьи?

у меня адресную справку не спрашивали и в списке документов ее нет. сочиняют сотрудники отсебятину.


  • 0

#3444
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Люди, а вас не пугает это? Вчера наткнулась..    Может уже решилась проблема? В погоне за мечтой о заветной, своей квартире, не угробим здоровье там?

 

Метан -максимальное превышение в  22 раз-

При хроническом вдыхании метана у людей наблюдаются изменения в нервной системе из-за его незначительного наркотического воздействия на организм. 
Влияние метана на экологию: метан является более агрессивным парниковым газом, чем углекислый газ. Если сравнивать их воздействие, то метан превышает вред, нанесенный СО2 в двадцать один раз.

Аммиак -максимальное превышение в 9 раз

-Оказывает раздражающее действие , является причиной токсикоза и обычно проявляется в виде повышения возбудимости, развития судорог, угнетения дыхательного центра.

- Вызывает возникновение врожденных пороков развития. Кроме того  проявляется в преждевременном старении организма, повышении общей заболеваемости, развитии злокачественных новообразований

-Вызывает возникновение врожденных пороков развития и отклонений от нормального развития у потомства, влияет на внутриутробное и послеродовое развитие потомства

Сероуглерод- максимальное превышение в 1376 раз!!!!, на территории жилого комплекса в 742 раза!!!!!

Обладает сильным раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки, влияет на ферментные системы, обмен витаминов, липидов, эндокринную и репродуктивную системы.

Сероводород-максимальное превышение в 3,5 раза-

Оказывает удушающее воздействие на организм человека, вызывает расстройство нервной системы, мышечные судороги, нарушает структуру ферментов, влияет на кроветворные органы, взаимодействует с гемоглобином крови.

В ряде работ описано влияние повышенного содержания сероводорода в атмосферном воздухе на здоровье населения. Результаты таких воздействий могут быть различными – от неприятных ощущений до тяжелых поражений.

 В условиях воздействия очень высоких концентрации сероводорода  население жаловалось на неприятный запах, тошноту, нарушение сна, появление чувства жжения в глазах, кашель, головную боль и потерю аппетита. 

В районах размещения крупных целлюлозно-бумажные комбинатов, повышен уровень содержания сероводорода в атмосферном воздухе, выявлены значительные изменения состояния здоровья детского населения – увеличение числа часто болеющих детей и детей с дисгармоничным физическим развитием. Между показателем общей заболеваемости детей и концентрацией сероводорода в атмосферном воздухе установлена статистически достоверная связь.

 

 

 

ого! печально... кто что знает по этому поводу? нынешние жильцы?


  • 0

#3445
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

у меня адресную справку не спрашивали и в списке документов ее нет. сочиняют сотрудники отсебятину.

 

Странно, а у меня спросили и взяли . Может быть если я бы сказала что ее у меня нет , то наверное и ничего не было .  


  • 0

#3446
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Может кому-то понадобится ))))

 

 

О новом адресе ТОО «ФН Менеджмент»
 

14 10 2015

Информируем вас о том,  что с 12 октября 2015 года ТОО «ФН Менеджмент» переехал в новый офис по адресу: 
Алматинская область, Карасайский район, Иргелинский сельский округ, село Иргели, ЖМ «Асыл-Арман», дом №12, офис №300.
Будем рады видеть Вас в новом офисе!


  • 0

#3447
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений

Метан -максимальное превышение в  22 раз-

Аммиак -максимальное превышение в 9 раз

Сероуглерод- максимальное превышение в 1376 раз!!!!, на территории жилого комплекса в 742 раза!!!!!

Сероводород-максимальное превышение в 3,5 раза-

 Жесть!!! 


  • 0

#3448
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А подскажите пожалуйста что такое мИо. ? и как встать в деп жилья супругу как госслужащему. ? и возможно ли ему встать как госслужащему,а мне по программе молодая семья? Либо одно из двух?

 

прошу Вас не поленитесь и в GooGle зайдите в интернет и введите туда слова которые я выделила черным цветом в ваших вопросах.

снизу выйдет список ссылок, на каждую ссылку заходите и ЧИТАЕТЕ, изучаете информацию.

 

и вот вам еще ссылка, зайдите и почитайте

http://fnsk.kz/?p=page&i=21


  • 0

#3449
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, если мы к примеру заселимся в декабре месяце (тип 5), то будем ли мы платить тот огромный налог в 157 тыс тг? Ведь по сути мы должны заплатить за один месяц (декабрь). Или как? А со следующего года уже налог вроде должен быть дешевле.
  • 0

#3450
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Кстати, да, от знакомых слышал, что запахи сероводорода утром и вечером бывают.


  • 0

#3451
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

7.  Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель, Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).

 

это справка ведь подходит:

 

idp.egov.kz/idp/login?lvl=2&url=http%3A%2F%2Fegov.kz%3A%2Fwps%2Fmyportal%2FContent%3FcontentPath%3D%2Fegovcontent%2F_family%2Fmarital_status_%2Fpassport%2Fe_019%26lang%3Dru

 

Результат оказания услуги:

Получение справки о заключении брака (в формате .pdf) либо справка об отсутствии запрашиваемой записи.

 

зачем ходить к нотариусу?


Сообщение отредактировал Elaya: 14.10.2015, 11:40:11

  • 0

#3452
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
На ветке Асыл Армана есть переписка по поводу запаха, Общественным советом проведена огромная работа по принятию мер для устранения отстойников, владелец отстойников Kagazy Recycling долгое время не мог получить разрешение на присоединение к сетям канализации. В данное время начата работа по получению техусловий для подключения к канализации, дело это не быстрое, уйдет минимум год, после чего будет осуществлена постройка.

Так что в будущем проблема будет устранена

ссылки на сообщения в теме Асыл Арман

http://vse.kz/topic/...post&p=32944343
http://vse.kz/topic/...post&p=32890175
http://vse.kz/topic/...post&p=32887072
http://vse.kz/topic/...post&p=32886931
http://vse.kz/topic/...post&p=32327731

Сообщение отредактировал Baxa: 14.10.2015, 12:21:20

  • 1

#3453
Aliya Yelibayeva

Aliya Yelibayeva
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! Я тут впервые, прошу не судить)) Дело в том, что я подала заявку на квартиру по 5 типу, в качестве созаявителя выступает мой отец, но он живет в Атырау. Могу ли я на расчет МСАП подать документы и его тоже, хоть он и не будет со мной проживать, причем он сам не приедет, а пришлет их вместе с доверенностью на мое имя? Прошу ответить тех кто в курсе! Заранее благодарю)


  • 0

#3454
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

На ветке Асыл Армана есть переписка по поводу запаха, Общественным советом проведена огромная работа по принятию мер для устранения отстойников, владелец отстойников Kagazy Recycling долгое время не мог получить разрешение на присоединение к сетям канализации. В данное время начата работа по получению техусловий для подключения к канализации, дело это не быстрое, уйдет минимум год, после чего будет осуществлена постройка.

Так что в будущем проблема будет устранена

Спасибо за комментарий!! А что, теперь владелец получил разрешение? год на получение тех условий + на постройку не мало времени уйдет наверное...

 

Не прокомментируете еще вот это, по вашему опыту как было?

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если мы к примеру заселимся в декабре месяце (тип 5), то будем ли мы платить тот огромный налог в 157 тыс тг? Ведь по сути мы должны заплатить за один месяц (декабрь). Или как? А со следующего года уже налог вроде должен быть дешевле.


  • 0

#3455
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Добрый день! Я тут впервые, прошу не судить)) Дело в том, что я подала заявку на квартиру по 5 типу, в качестве созаявителя выступает мой отец, но он живет в Атырау. Могу ли я на расчет МСАП подать документы и его тоже, хоть он и не будет со мной проживать, причем он сам не приедет, а пришлет их вместе с доверенностью на мое имя? Прошу ответить тех кто в курсе! Заранее благодарю)

 

Сложно сказать. Скорее всего, с доверенностью можно и расчитать МСАП, и подписать договор, однако нужно уточнить в банке. Кроме того, если Ваш отец женат, ему потребуется согласие его супруги и при расчёте МСАП, и в дальнейшем.



#3456
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если мы к примеру заселимся в декабре месяце (тип 5), то будем ли мы платить тот огромный налог в 157 тыс тг? Ведь по сути мы должны заплатить за один месяц (декабрь). Или как? А со следующего года уже налог вроде должен быть дешевле.


Мы из второй очереди, заключили договор в августе, пока квитанции по оплате налога нам не поступали, говорили что будем оплачивать только за время прошедшее с момента заключения договора, то есть с августа по декабрь, ждем квитанций
  • 0

#3457
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

7.  Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель, Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).

 

это справка ведь подходит:

 

idp.egov.kz/idp/login?lvl=2&url=http%3A%2F%2Fegov.kz%3A%2Fwps%2Fmyportal%2FContent%3FcontentPath%3D%2Fegovcontent%2F_family%2Fmarital_status_%2Fpassport%2Fe_019%26lang%3Dru

 

Результат оказания услуги:

Получение справки о заключении брака (в формате .pdf) либо справка об отсутствии запрашиваемой записи.

 

зачем ходить к нотариусу?

 

 

оказывается тут только о заключении брака, см. http://joxi.ru/brREnbBig6K1A1

об отсутствии - такого нет ((


  • 0

#3458
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если мы к примеру заселимся в декабре месяце (тип 5), то будем ли мы платить тот огромный налог в 157 тыс тг? Ведь по сути мы должны заплатить за один месяц (декабрь). Или как? А со следующего года уже налог вроде должен быть дешевле.


Мы из второй очереди, заключили договор в августе, пока квитанции по оплате налога нам не поступали, говорили что будем оплачивать только за время прошедшее с момента заключения договора, то есть с августа по декабрь, ждем квитанций

 

не подскажете, по своему опыту....как сдали документы в ФН "Менеджмент", сколько они там их проверяли? через сколько примерно договора подписывали?


  • 0

#3459
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, если мы к примеру заселимся в декабре месяце (тип 5), то будем ли мы платить тот огромный налог в 157 тыс тг? Ведь по сути мы должны заплатить за один месяц (декабрь). Или как? А со следующего года уже налог вроде должен быть дешевле.


Мы из второй очереди, заключили договор в августе, пока квитанции по оплате налога нам не поступали, говорили что будем оплачивать только за время прошедшее с момента заключения договора, то есть с августа по декабрь, ждем квитанций

 

не подскажете, по своему опыту....как сдали документы в ФН "Менеджмент", сколько они там их проверяли? через сколько примерно договора подписывали?

 

 

все прошлогодние даты всего процесса можно найти тут http://fnsk.kz/?p=page&i=61


  • 0

#3460
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, будущие соседи :bow: ! Сегодня сдал документы в КазахБанк, оригинал свит о браке не спрашивали (я подстраховался и взял справку о заключении брака EGOV) даже договор кредита сам дал (говорит с ПКБ все нужные данные найдем). Надеюсь все правильно посчитают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.