Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3501
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

Получила справку с егов о пенсионных отчислениях, бухгалтер сумму за июль отправила как за июнь, не поменяла период. Теперь у меня 2 перечисления за июнь. Как думаете это очень критично? Или нужно бежать в ГЦВП как-то это исправлять?

мне менеджер считал по строчкам, складывал сумму за посл 6 строчек. Например у меня за август месяц 6 перечислений, вот он их и сложил. Насколько это правильно ничего сказать не могу(

 

у меня что то страшная белиберда с пенсионными....т.к официально работаю в 6 организациях.....а в ГЦВП могут помочь исправить?

.

в свое время я тоже хотела привести в порядок свои ПО и в ГЦВП развели руками, мол как сумму отправили так она и отразится, вносить коррективы они не смогут. По пенсионной выписке у меня картина получается такая, что в августе я работала в 6 местах и начиная с августа нигде не работала (так как нет перечислений). Менеджер посчтиал вот эти посл шесть строчек как за посл 6 месяцев. Дело в том, что на мсап я подавала как ИП и они в расчет взяли налоговую декларацию. Но справку с пенсионной со копеечными отчислениями тоже приложила))) Теперь ждем решения..

З.Ы. Подскажите как тут вырезать сообщения?


Сообщение отредактировал Матрица13: 14.10.2015, 17:27:28

  • 0

#3502
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Получила справку с егов о пенсионных отчислениях, бухгалтер сумму за июль отправила как за июнь, не поменяла период. Теперь у меня 2 перечисления за июнь. Как думаете это очень критично? Или нужно бежать в ГЦВП как-то это исправлять?

мне менеджер считал по строчкам, складывал сумму за посл 6 строчек. Например у меня за август месяц 6 перечислений, вот он их и сложил. Насколько это правильно ничего сказать не могу(

 

у меня что то страшная белиберда с пенсионными....т.к официально работаю в 6 организациях.....а в ГЦВП могут помочь исправить?

 

ого в 6 ))) я только в двух и то переживаю что бы все прошло


  • 0

#3503
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я значит к очень доброму менеджеру попала))) как только заполнили все доки и пришло время оплатить комиссию у них зависла программа. Я решила дождаться и закончить. Спустя некоторое время, видимо он меня пожалел, предложил оставить 9000 тг и как только заработает программа он сам все сдаст. P.s. Речь идет о Казах банке))
[/quote]
ДД. Вы не знаете, ЗП по среднему считают? или по постоянному окладу, без премий? [/quote] по пенсионным отчислениям

а в каком отделении Вы были?


  • 0

#3504
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений
 

 

 

 

 

 Дорогие форумчане, вышел список. Я была 563, уже думала что не пройду вв допсписок... как думаете зачем столько много людей зашли в этот список? Я думала что только примерно 200 человек после основного списка

наверное, что бы банки "подзаработали" на расчетах МСАП, представьте, если каждый из основного и доп списка заплатят по 9000 тг.... 

 


очень много людей которые подали заявки просто так, и не будут участвовать
на каждом этапе уходят люди, у нас в основной очереди было 84 человека, сдали документы 59, выбрали квартиры 56, трое отказались, слышал что отказывались даже на стадии подписания договора
первую очередь распределяли три раза, думаю теперь хотят охватить максимальное количество за один раз

 

С этой точки зрения это даже лучше для тех людей, которые получат квартиры и заселяться....дом будет быстрей заселен, быстрей подключат газ.....


Сообщение отредактировал Alexa8888: 14.10.2015, 17:40:24

  • 1

#3505
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДВ! про МСАП хотела спросить,когда сдаешь документы для расчета МСАП,сразу надо говорить на сколько лет будеш брать аренду? Либо они просто рассчитают на сколько я ежемесячно потяну? И насчет созаемщика, я например думаю что пройду на 3-х комнатную без созаемщика.Но опять таки,а вдруг не пройду и надо мужа в созаемщики брать? Нас трое в семье,муж ,я и ребенок.Моя зарплата за минусом налогов гдето в среднем 185 штук+21364 ежемесячно в качестве ИП начисиляла себе.

Хочу брать на 10 лет.

Заранее спасибо,кто ответит.


  • 0

#3506
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ого в 6 ))) я только в двух и то переживаю что бы все прошло

что то я тоже распереживалась.... 


  • 0

#3507
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ДВ! про МСАП хотела спросить,когда сдаешь документы для расчета МСАП,сразу надо говорить на сколько лет будеш брать аренду? Либо они просто рассчитают на сколько я ежемесячно потяну? И насчет созаемщика, я например думаю что пройду на 3-х комнатную без созаемщика.Но опять таки,а вдруг не пройду и надо мужа в созаемщики брать? Нас трое в семье,муж ,я и ребенок.Моя зарплата за минусом налогов гдето в среднем 185 штук+21364 ежемесячно в качестве ИП начисиляла себе.

Хочу брать на 10 лет.

Заранее спасибо,кто ответит.

По моему только на 15 лет дают.


  • 0

#3508
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

нет, нужна не справка, а именно заявление. данный шаблон подойдет, только заверить его у нотариуса и все.

это Заявление с e-gov можно скачать или оно у нотариуса есть?
  • 0

#3509
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Получила справку с егов о пенсионных отчислениях, бухгалтер сумму за июль отправила как за июнь, не поменяла период. Теперь у меня 2 перечисления за июнь. Как думаете это очень критично? Или нужно бежать в ГЦВП как-то это исправлять?

мне менеджер считал по строчкам, складывал сумму за посл 6 строчек. Например у меня за август месяц 6 перечислений, вот он их и сложил. Насколько это правильно ничего сказать не могу(

 

у меня что то страшная белиберда с пенсионными....т.к официально работаю в 6 организациях.....а в ГЦВП могут помочь исправить?

 

успокаиваю себя тем что еще справку о ЗП будут смотреть и сверять выпиской 


  • 0

#3510
Сауле Жексембинова

Сауле Жексембинова
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! переживаю за мсап, пойдем в банк на след неделе, ждем справку о зп. у меня вопрос - муж сменил работу в сентябре и по новой зп мы по мсапу проходим, а вот по старой зп не хватает 25 тыс. есть ли у нас шансы пройти? я в декрете, созаемщиков нет)


  • 0

#3511
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Дорогие форумчане , доброе утро ! Я сейчас только врубаюсь что ЖК Асыл Арман намного дороже . Когда подавала заявление , из-за того что много было претендентов , показалась что жилье типа как социальное . Сегодня положив все эмоции в сторону , взяла я в первый раз калькулятор и давай считать ...

Я подала на 4 тип , а это 2-комнатная квартира с общ. площадью 60,08 кв.м, как написано в объявлении, максимальный арендный платеж составляет 96 844 тенге в месяц. Ну допустим я пройду, и буду эти 15 лет (дай Бог мне здоровья ) платить 96 844 тенге .  

За один год : 96 844*12= 1 162 128 тенге ,

за 15 лет : 1 162 128*15= 17 431 920 тенге , получается  1 кв.м= 17 431 920/60,08=290 145 тенге. Что-то дорого получается за квадрат на этот район . Форумчане , может я не так понимаю , напишите ваши мнения .


  • -1

#3512
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброе утро друзья! Ходил вчера в Qazaq Banki документы сдавать на расчет МСАП вместе с созаявителем, но менеджер предварительно посчитала и предложила не привлекать созаявителя, так как хватает моего "МСАПА", скажите пожалуйста, кто знает на сколько точны ее предварительные расчеты???


  • 0

#3513
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет! переживаю за мсап, пойдем в банк на след неделе, ждем справку о зп. у меня вопрос - муж сменил работу в сентябре и по новой зп мы по мсапу проходим, а вот по старой зп не хватает 25 тыс. есть ли у нас шансы пройти? я в декрете, созаемщиков нет)

Думаю что можете заплатить первоначалку , вам надо было выписку из банка отдать вместе со всему доками .


  • 0

#3514
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дорогие форумчане , доброе утро ! Я сейчас только врубаюсь что ЖК Асыл Арман намного дороже . Когда подавала заявление , из-за того что много было претендентов , показалась что жилье типа как социальное . Сегодня положив все эмоции в сторону , взяла я в первый раз калькулятор и давай считать ...

Я подала на 4 тип , а это 2-комнатная квартира с общ. площадью 60,08 кв.м, как написано в объявлении, максимальный арендный платеж составляет 96 844 тенге в месяц. Ну допустим я пройду, и буду эти 15 лет (дай Бог мне здоровья ) платить 96 844 тенге .  

За один год : 96 844*12= 1 162 128 тенге ,

за 15 лет : 1 162 128*15= 17 431 920 тенге , получается  1 кв.м= 17 431 920/60,08=290 145 тенге. Что-то дорого получается за квадрат на этот район . Форумчане , может я не так понимаю , напишите ваши мнения .

Вы правильно все посчитали. Это та же самая ипотека. Но дело в том что взять простую ипотеку на много сложнее. Я беру потому что не могу внести первоначальный взнос на ипотеку. А мотаться по съемным квартирам уже надоело. Поживу, может и накоплю на первоначалку и возьму уже в лучшем районе квартиру. 


  • 0

#3515
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Дорогие форумчане , доброе утро ! Я сейчас только врубаюсь что ЖК Асыл Арман намного дороже . Когда подавала заявление , из-за того что много было претендентов , показалась что жилье типа как социальное . Сегодня положив все эмоции в сторону , взяла я в первый раз калькулятор и давай считать ...

Я подала на 4 тип , а это 2-комнатная квартира с общ. площадью 60,08 кв.м, как написано в объявлении, максимальный арендный платеж составляет 96 844 тенге в месяц. Ну допустим я пройду, и буду эти 15 лет (дай Бог мне здоровья ) платить 96 844 тенге .  

За один год : 96 844*12= 1 162 128 тенге ,

за 15 лет : 1 162 128*15= 17 431 920 тенге , получается  1 кв.м= 17 431 920/60,08=290 145 тенге. Что-то дорого получается за квадрат на этот район . Форумчане , может я не так понимаю , напишите ваши мнения .

Вы правильно все посчитали. Это та же самая ипотека. Но дело в том что взять простую ипотеку на много сложнее. Я беру потому что не могу внести первоначальный взнос на ипотеку. А мотаться по съемным квартирам уже надоело. Поживу, может и накоплю на первоначалку и возьму уже в лучшем районе квартиру. 

 

Да, все это дорого. И каждый из нас это понимает. Просто другого варианта, даже в ближайшие 15 лет не предвидится..... Меня радует, что нет привязки к курсу валют, и что сумма фиксированная. А еще успокаиваю себя тем, что если когда-нибудь будут обстоятельства, что не сможем платить, то можно будет временно сдать в субаренду. В любом случае, через 15 лет хоть что то будет СВОЕ )))) Всем удачи! 


  • 0

#3516
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

Дорогие форумчане , доброе утро ! Я сейчас только врубаюсь что ЖК Асыл Арман намного дороже . Когда подавала заявление , из-за того что много было претендентов , показалась что жилье типа как социальное . Сегодня положив все эмоции в сторону , взяла я в первый раз калькулятор и давай считать ...

Я подала на 4 тип , а это 2-комнатная квартира с общ. площадью 60,08 кв.м, как написано в объявлении, максимальный арендный платеж составляет 96 844 тенге в месяц. Ну допустим я пройду, и буду эти 15 лет (дай Бог мне здоровья ) платить 96 844 тенге .  

За один год : 96 844*12= 1 162 128 тенге ,

за 15 лет : 1 162 128*15= 17 431 920 тенге , получается  1 кв.м= 17 431 920/60,08=290 145 тенге. Что-то дорого получается за квадрат на этот район . Форумчане , может я не так понимаю , напишите ваши мнения .

Доброе утро! Вы еще не учли ежегодные страховки и налоги


  • 0

#3517
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Дорогие форумчане , доброе утро ! Я сейчас только врубаюсь что ЖК Асыл Арман намного дороже . Когда подавала заявление , из-за того что много было претендентов , показалась что жилье типа как социальное . Сегодня положив все эмоции в сторону , взяла я в первый раз калькулятор и давай считать ...
Я подала на 4 тип , а это 2-комнатная квартира с общ. площадью 60,08 кв.м, как написано в объявлении, максимальный арендный платеж составляет 96 844 тенге в месяц. Ну допустим я пройду, и буду эти 15 лет (дай Бог мне здоровья ) платить 96 844 тенге .  
За один год : 96 844*12= 1 162 128 тенге ,
за 15 лет : 1 162 128*15= 17 431 920 тенге , получается  1 кв.м= 17 431 920/60,08=290 145 тенге. Что-то дорого получается за квадрат на этот район . Форумчане , может я не так понимаю , напишите ваши мнения .


А у Вас есть сейчас эти деньги?
Стоимость жилья при прямом выкупе 180 000 тенге за квадрат, при аренде с выкупом 145 000 плюс 10% годовых, где в Алматы такие цены в чистовой отделке? и в каком банке такой процент без первоначального взноса?
  • 1

#3518
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да, все это дорого. И каждый из нас это понимает. Просто другого варианта, даже в ближайшие 15 лет не предвидится..... Меня радует, что нет привязки к курсу валют, и что сумма фиксированная. А еще успокаиваю себя тем, что если когда-нибудь будут обстоятельства, что не сможем платить, то можно будет временно сдать в субаренду. В любом случае, через 15 лет хоть что то будет СВОЕ )))) Всем удачи!

  Фиксированная сумма является большим плюсом. В свое время обучалась в институте в кредит (лет 10 назад гос-во запустило кредитную программу, сумма была в тенге, без процентов) В то время мне казалось, что сумма огроменная, боялась как я потом выплачу. По истечении 10 лет когда пришло время возвращать деньги за обучение, эта сумма стала эквивалентной моей одномесячной зарплате. Если делать ставку на обесценивание тенге, инвестиции вполне обоснованные.

З.Ы. Надеюсь в договрое нет пункта о пересмотре суммы аренды в сторону увеличения и тд)


Сообщение отредактировал Матрица13: 15.10.2015, 09:30:42

  • 0

#3519
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Всем привет! переживаю за мсап, пойдем в банк на след неделе, ждем справку о зп. у меня вопрос - муж сменил работу в сентябре и по новой зп мы по мсапу проходим, а вот по старой зп не хватает 25 тыс. есть ли у нас шансы пройти? я в декрете, созаемщиков нет)

 

При расчёте учитываются доходы только тех, кто работает на одном месте хотя бы три месяца. Старую зп учитывать уже не будут.

 

за 15 лет : 1 162 128*15= 17 431 920 тенге , получается  1 кв.м= 17 431 920/60,08=290 145 тенге. Что-то дорого получается за квадрат на этот район . Форумчане , может я не так понимаю , напишите ваши мнения

 

На самом деле стоимость самой квартиры - ниже. У Вас, согласно калькулятору, 10 617 290 тг (кстати, это не 4-й тип, а 3-й). Остальное - переплата. Вроде ипотечных процентов.



#3520
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Надеюсь в договрое нет пункта о пересмотре суммы аренды в сторону увеличения и тд)

 

Есть. Чётко прописано, что сумма может пересматриваться. Договор можно почитать здесь: http://fnsk.kz/?p=start&l=rus Внизу страницы можно скачать "Порядок реализаци", в нём есть договор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.