Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3401
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

квартиры коридорного типа?

 

см. http://asyl-arman.kz/plans/


  • 0

#3402
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

квартиры коридорного типа?

нет я имела ввиду прихожую в кв)))
  • 0

#3403
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

квартиры коридорного типа?


http://fnsk.kz/?p=pl...anning&i=26&r=9


Живем уже два месяца, да слышимость хорошая, но во всех новостройках так, в жилье среднего ценового диапазона везде используется гипсокартон и пенобетон

По отделке есть косяки, но первое время жить можно

Самое главное это монолитный каркас, остальное можно исправить )))
  • 2

#3404
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже. Казах банк сегодня вообще не работал так как у них не было сети. Менеджер сказал что пока людей нету. Пришлось мне пойти в дельта на толеби сейфулина. Людей также не было. Менеджера как я зашла, сразу встряпонулись так как сидели и играли на телефоне и обрадовались что наконец то можно им чем-то занятся )))). Документы взяли копии. Свидетельство о браке и о рождении даже не спросили чтобы заверить с оригиналом. Так что тот который потерял свидетельства о браке, но имеет копию может свободно прокатить. в обоих банках комиссия 9000 тенге. Но кассирша в дельта минут десят оформляла квитанцию или мне такая медленная кассирша попалась ))). Сказали ждать 3-7 календарных дня. Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем
  • 1

#3405
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как встать на очередь на кв и по какой программе? О себе.замужем,муж милиционер,3 детей, ждем 4го.ср.заработок на семью у меня 150-180000,у него 70000.есть кредит на мне.очень буду ждать ответа.прописаны в Ате 5 лет.своего жилья нету
  • -1

#3406
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что-то все задумались брать или не брать?


  • 0

#3407
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[quote name="Алматинка 02" post="33069413" timestamp="1444731672"]

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как встать на очередь на кв и по какой программе? О себе.замужем,муж милиционер,3 детей, ждем 4го.ср.заработок на семью у меня
150-180000,у него 70000.есть кредит на мне.очень буду ждать ответа.прописаны в Ате 5 лет.своего жилья нету[/quote
Муж может встать в очередь так как госслужащих в департаменте жилья. Также можете в жилстройсбербанка открыть депозит и учавствовать в пулах.
  • 0

#3408
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений

Пришлось мне пойти в дельта на толеби сейфулина.

круто! спасибо за отчет. как раз собираюсь туда же. уж очень близко к работе) 


  • 0

#3409
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Так что тот который потерял свидетельства о браке, но имеет копию может свободно прокатить.

Спасибо за информацию. 


  • 0

#3410
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name="potash" post="33069430" timestamp="1444731833"]

[quote name="Алматинка 02" post="33069413" timestamp="1444731672"]

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как встать на очередь на кв и по какой программе? О себе.замужем,муж милиционер,3 детей, ждем 4го.ср.заработок на семью у меня
150-180000,у него 70000.есть кредит на мне.очень буду ждать ответа.прописаны в Ате 5 лет.своего жилья нету[/quote
Муж может встать в очередь так как госслужащих в департаменте жилья. Также можете в жилстройсбербанка открыть депозит и учавствовать в пулах.[/quote]
И все? Больше ничего нет кроме жссб. ? а вот здесь идет речь о сдаче доков на жилье с 25го.11 это о чем? Просто брат тоже в жссб гос служащий, откладывает деньги уже лет 5,и никаких сдвигов.не хочется просто так столько лет непонятно зачем вносить деньги если результата толком и нет
  • 0

#3411
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже. Казах банк сегодня вообще не работал так как у них не было сети. Менеджер сказал что пока людей нету. Пришлось мне пойти в дельта на толеби сейфулина. Людей также не было. Менеджера как я зашла, сразу встряпонулись так как сидели и играли на телефоне и обрадовались что наконец то можно им чем-то занятся )))). Документы взяли копии. Свидетельство о браке и о рождении даже не спросили чтобы заверить с оригиналом. Так что тот который потерял свидетельства о браке, но имеет копию может свободно прокатить. в обоих банках комиссия 9000 тенге. Но кассирша в дельта минут десят оформляла квитанцию или мне такая медленная кассирша попалась ))). Сказали ждать 3-7 календарных дня. Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем

Присутствие жены в Банке обязательно , заемщик только я?


  • 0

#3412
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как встать на очередь на кв и по какой программе? О себе.замужем,муж милиционер,3 детей, ждем 4го.ср.заработок на семью у меня
150-180000,у него 70000.есть кредит на мне.очень буду ждать ответа.прописаны в Ате 5 лет.своего жилья нету

[/quote]
Муж может встать в очередь так как госслужащих в департаменте жилья. Также можете в жилстройсбербанка открыть депозит и учавствовать в пулах.[/quote]
И все? Больше ничего нет кроме жссб. ? а вот здесь идет речь о сдаче доков на жилье с 25го.11 это о чем? Просто брат тоже в жссб гос служащий, откладывает деньги уже лет 5,и никаких сдвигов.не хочется просто так столько лет непонятно зачем вносить деньги если результата толком и нет

 

Алматинка 02 - вам реально будет трудно оплачивать арендное жилье в Асыл Армане + налоги 1,5% от стоимости+ комуслуги.... :spy:

тем более столько детей  :faceoff:  и поэтому по доходам вы не пройдете даже на однушку.

 

извините если резко ответила, но лучше не обнадеживайтесь на программы по Самрук Казыне (здесь обсуждают арендное жилье с последующим выкупом от ФНСК - в теме написано же)

 

Может Вам пробовать встать на очередь как многодетная мать (если нужно я так понимаю вы еще родите).. и может повезет получить по государственной программе по линии Управления жилья в Акиматах / ЦОНах по месту прописки...

пробуйте варианты.

гуглите, ищите информации в интернете предостаточно, главное не ленится и искать возможности.

 

я в ЦОНЕ например вставала,  у них есть такие процедуры, только они не всем людям такое освещают..по вполне понятным причинам :-/  но если вы возьмете талончик, и напишите заявление на получение жилья, как социально незащищенные слои населения.


Сообщение отредактировал Внеземная: 13.10.2015, 17:08:28

  • 0

#3413
s.kesha

s.kesha
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как встать на очередь на кв и по какой программе? О себе.замужем,муж милиционер,3 детей, ждем 4го.ср.заработок на семью у меня
150-180000,у него 70000.есть кредит на мне.очень буду ждать ответа.прописаны в Ате 5 лет.своего жилья нету

[/quote]
Муж может встать в очередь так как госслужащих в департаменте жилья. Также можете в жилстройсбербанка открыть депозит и учавствовать в пулах.[/quote]
И все? Больше ничего нет кроме жссб. ? а вот здесь идет речь о сдаче доков на жилье с 25го.11 это о чем? Просто брат тоже в жссб гос служащий, откладывает деньги уже лет 5,и никаких сдвигов.не хочется просто так столько лет непонятно зачем вносить деньги если результата толком и нет

 

Алматинка 02 - вам реально будет трудно оплачивать арендное жилье в Асыл Армане + налоги 1,5% от стоимости+ комуслуги.... :spy:

тем более столько детей  :faceoff:  и поэтому по доходам вы не пройдете даже на однушку.

 

извините если резко ответила, но лучше не обнадеживайтесь на программы по Самрук Казыне (здесь обсуждают арендное жилье с последующим выкупом от ФНСК - в теме написано же)

 

Может Вам пробовать встать на очередь как многодетная мать (если нужно я так понимаю вы еще родите).. и может повезет получить по государственной программе по линии Управления жилья в Акиматах / ЦОНах по месту прописки...

пробуйте варианты.

гуглите, ищите информации в интернете предостаточно, главное не ленится и искать возможности.

 

я в ЦОНЕ например вставала,  у них есть такие процедуры, только они не всем людям такое освещают..по вполне понятным причинам :-/  но если вы возьмете талончик, и напишите заявление на получение жилья, как социально незащищенные слои населения.

 

Только вот по молодой семье есть ограничения по возрасту - 35 лет. А подать заявку можно и на егов. И потом, по молодой семье разве оплата меньше ?  


  • 0

#3414
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name="s.kesha" post="33069732" timestamp="1444735003"]

[quote name="Внеземная" post="33069671" timestamp="1444734246"]

[quote name="Алматинка 02" post="33069520" timestamp="1444732791"]

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как встать на очередь на кв и по какой программе? О себе.замужем,муж милиционер,3 детей, ждем 4го.ср.заработок на семью у меня
150-180000,у него 70000.есть кредит на мне.очень буду ждать ответа.прописаны в Ате 5 лет.своего жилья нету
[/quote]
Муж может встать в очередь так как госслужащих в департаменте жилья. Также можете в жилстройсбербанка открыть депозит и учавствовать в пулах.[/quote]
И все? Больше ничего нет кроме жссб. ? а вот здесь идет речь о сдаче доков на жилье с 25го.11 это о чем? Просто брат тоже в жссб гос служащий, откладывает деньги уже лет 5,и никаких сдвигов.не хочется просто так столько лет непонятно зачем вносить деньги если результата толком и нет[/quote]

Алматинка 02 - вам реально будет трудно оплачивать арендное жилье в Асыл Армане + налоги 1,5% от стоимости+ комуслуги.... :spy:
тем более столько детей :faceoff: и поэтому по доходам вы не пройдете даже на однушку.

извините если резко ответила, но лучше не обнадеживайтесь на программы по Самрук Казыне (здесь обсуждают арендное жилье с последующим выкупом от ФНСК - в теме написано же)

Может Вам пробовать встать на очередь как многодетная мать (если нужно я так понимаю вы еще родите).. и может повезет получить по государственной программе по линии Управления жилья в Акиматах / ЦОНах по месту прописки...
пробуйте варианты.
гуглите, ищите информации в интернете предостаточно, главное не ленится и искать возможности.

я в ЦОНЕ например вставала, у них есть такие процедуры, только они не всем людям такое освещают..по вполне понятным причинам :-/ но если вы возьмете талончик, и напишите заявление на получение жилья, как социально незащищенные слои населения.
[/quote]
Только вот по молодой семье есть ограничения по возрасту - 35 лет. А подать заявку можно и на егов. И потом, по молодой семье разве оплата меньше ? [/quote]
А по молодой семье сколько оплата? Мне 29,супругу 30.
  • 0

#3415
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Алматинка 02 - вам реально будет трудно оплачивать арендное жилье в Асыл Армане + налоги 1,5% от стоимости+ комуслуги.... :spy:

тем более столько детей  :faceoff:  и поэтому по доходам вы не пройдете даже на однушку.

 

извините если резко ответила, но лучше не обнадеживайтесь на программы по Самрук Казыне (здесь обсуждают арендное жилье с последующим выкупом от ФНСК - в теме написано же)

 

Может Вам пробовать встать на очередь как многодетная мать (если нужно я так понимаю вы еще родите).. и может повезет получить по государственной программе по линии Управления жилья в Акиматах / ЦОНах по месту прописки...

пробуйте варианты.

гуглите, ищите информации в интернете предостаточно, главное не ленится и искать возможности.

 

я в ЦОНЕ например вставала,  у них есть такие процедуры, только они не всем людям такое освещают..по вполне понятным причинам :-/  но если вы возьмете талончик, и напишите заявление на получение жилья, как социально незащищенные слои населения.

 

почему не проходит?

трешку наверное сложно будет им оплачивать, но остальные могут подтянуть.

если она снимает квартиру и не хочет ждать пока акимат одобрит ей жилье, то ФНСК идеальный вариант.


  • 0

#3416
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

в моем случае наш доход с женой составляет 217000 тг, претендуем на двушку. есть ребенок, думаю пройду.

возможно я что то не учитываю, просветите если так...


  • 0

#3417
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Алматинка 02
Если вы снимаете без особых напрягов квартиру за 60 - 90 тыс.тенге, то вполне потянете 1-2 комн.

Кстати по налогу, читала в ветке АА, что ФН Менеджмент должны вкючить в список тех, кому налоговая ставка снижается с 1.5 до 0.25 с 1 января 2016 года. Т.е. грубо говоря за трешку с 180 000 до 30 000 в год.

Сообщение отредактировал Isteriya: 13.10.2015, 17:54:56

  • 0

#3418
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
У меня кредитов в общей сложности на 150 000 тенге, трое детей, я и то надеюсь)))))) учитывая доход в 450 000. Ну первое время будет сложно, но выкрутимся.
Ипотеку когда брала доход был 80 000 тенге, платеж 50 000. Ничего, выбрались же. Все будет хорошо, все кто надеется и расчитывает, обязательно получит!!
  • 0

#3419
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Алматинка 02
Если вы снимаете без особых напрягов квартиру за 60 - 90 тыс.тенге, то вполне потянете 1-2 комн.

Кстати по налогу, читала в ветке АА, что ФН Менеджмент должны вкючить в список тех, кому налоговая ставка снижается с 1.5 до 0.25 с 1 января 2016 года. Т.е. грубо говоря за трешку с 180 000 до 30 000 в год.

 

не забывайте что хозяин квартиры не проверяет ПКБ и ГЦВП, ему главное неважно откуда, но чтобы платили квартплату и аренду,

 

а в случае с ФНСК - полная проверка по МСАП+гцвп+пкб, а у нее кредит еще есть, 4 детей и зп супруга не такое большое по размеру.

 

и потом других программ по арендному жилью в Алматы и Алматинской области больше нет. а конкурс закончился уже - списки то все уже утвердили.

 

только ждать следующего конкурса, либо постройки новых домов, либо подавать в МИО документы.


  • 0

#3420
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Алматинка 02
Если вы снимаете без особых напрягов квартиру за 60 - 90 тыс.тенге, то вполне потянете 1-2 комн.
Кстати по налогу, читала в ветке АА, что ФН Менеджмент должны вкючить в список тех, кому налоговая ставка снижается с 1.5 до 0.25 с 1 января 2016 года. Т.е. грубо говоря за трешку с 180 000 до 30 000 в год.

 
не забывайте что хозяин квартиры не проверяет ПКБ и ГЦВП, ему главное неважно откуда, но чтобы платили квартплату и аренду,
 
а в случае с ФНСК - полная проверка по МСАП+гцвп+пкб, а у нее кредит еще есть, 4 детей и зп супруга не такое большое по размеру.
 
и потом других программ по арендному жилью в Алматы и Алматинской области больше нет. а конкурс закончился уже - списки то все уже утвердили.
 
только ждать следующего конкурса, либо постройки новых домов, либо подавать в МИО документы.

Ну если как Алматинка 02 пишет, подтвержденный доход 250 000 на двоих, то хоть попробовать можно.
В принципе Вы правы, может быть имеет смысл стать в очередь в акимате,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.