Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3421
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Алмаатинка 02,на этот конкурс вы опоздали,он прошел 5 октября, вы вполне могли пройти на 2хром квартиру,или даже на 3Х, если бы внесли первоначалку (забрали бы у брата в жссб)),на следующий год цены м.бы. уже другие,вам нужно зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz. для получения новостей, чтоб не пропустить
  • 0

#3422
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Алмаатинка 02,на этот конкурс вы опоздали,он прошел 5 октября, вы вполне могли пройти на 2хром квартиру,или даже на 3Х, если бы внесли первоначалку (забрали бы у брата в жссб)),на следующий год цены м.бы. уже другие,вам нужно зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz. для получения новостей, чтоб не пропустить

 

я просто не хочу чтобы она обманулась надеждами и когда пролетит чтобы больно не было, а пробовать всегда стоит!!! я вообще писала ранее в этой теме - что только я в этой стране не попробовала... пробовать искать изучать НАДО!

 

нигде открыто такие инфы не даются населению, сами видите методом сарафанного радио Асыл Арман так раскрутился что аж в первые 2 часа по 4000 заявок на 700 квартир - это уже показатель информационного голода народа :dandy:

только самим напрягаться и искать, интересоваться, анализировать...

 

 

всем желаю удачно пройти и заполнить наши оставшиеся дома в ЖК :bow:


  • 0

#3423
Айгуль Шарипова

Айгуль Шарипова
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем здравствуйте. Подскажите пож-та могу ли через егов получить справку о том что не состою в браке? 


  • 0

#3424
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Алматинка 02
Если вы снимаете без особых напрягов квартиру за 60 - 90 тыс.тенге, то вполне потянете 1-2 комн.
Кстати по налогу, читала в ветке АА, что ФН Менеджмент должны вкючить в список тех, кому налоговая ставка снижается с 1.5 до 0.25 с 1 января 2016 года. Т.е. грубо говоря за трешку с 180 000 до 30 000 в год.


не забывайте что хозяин квартиры не проверяет ПКБ и ГЦВП, ему главное неважно откуда, но чтобы платили квартплату и аренду,

а в случае с ФНСК - полная проверка по МСАП+гцвп+пкб, а у нее кредит еще есть, 4 детей и зп супруга не такое большое по размеру.

и потом других программ по арендному жилью в Алматы и Алматинской области больше нет. а конкурс закончился уже - списки то все уже утвердили.

только ждать следующего конкурса, либо постройки новых домов, либо подавать в МИО документы.
Ну если как Алматинка 02 пишет, подтвержденный доход 250 000 на двоих, то хоть попробовать можно.
В принципе Вы правы, может быть имеет смысл стать в очередь в акимате,
А подскажите пожалуйста что такое мИо. ? и как встать в деп жилья супругу как госслужащему. ? и возможно ли ему встать как госслужащему,а мне по программе молодая семья? Либо одно из двух?
  • 0

#3425
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем салам , скажите, пожалуйста, учитываются ли прошлые незначительные просрочки по ипотеке? Сейчас есть один кредит в 16500 в мес

Сообщение отредактировал zumret: 13.10.2015, 18:28:21

  • 0

#3426
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Только вот по молодой семье есть ограничения по возрасту - 35 лет.

 

а на деле принимают заявки от людей до 29лет....сколько не ходили в деп.жилья...ничего не добились....т.к закон только на бумаге....а на деле туфта  :faceoff:


Сообщение отредактировал Потеряна для Общества: 13.10.2015, 18:28:45

  • 0

#3427
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алматинка 02 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3428
gulmira-07@mail.ru

gulmira-07@mail.ru
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем добрый вечер! Кто знает подскажите пож-та,  в случае, если на руках у жены есть соглашение об уплате алиментов от отца ребенка, пройдет ли этот документ как дополнение к доходу ?  Вместе с соглашением общий доход составляет 160 000 тг. Есть ли вероятность что пройдет по МСАП и вообще.....?   (Она уже стоит на очереди в МИО 3 года как неполная семья.)


  • 0

#3429
gulmira-07@mail.ru

gulmira-07@mail.ru
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И еще вопрос, через КИК (Казахстанско-ипотечную компанию) кто-то получил квартиры?


  • 0

#3430
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
сколько раз пыталась поехать посмотреть со стороны но никак не получалось((( квартиры совсем плохие?

 

Квартиры неплохие! Обои не самые дешёвые, линолеум тоже. Кафель приличный. Межкомнатные двери, смесители, сантехника - дешёвые. Внутренние стены из гипсокартона. Но отделка чистовая. Ремонтироваться необязательно.

В целом - это жильё эконом класса, и ждать от него евроремонта не стоит.



#3431
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Присутствие жены в Банке обязательно , заемщик только я?

 

Да, обязательно. Она должна будет подписать несколько бумаг при расчёте МСАП.



#3432
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Присутствие жены в Банке обязательно , заемщик только я?


Да, обязательно. Она должна будет подписать несколько бумаг при расчёте МСАП.

Я доверенность делал от имени супруги, ходил с ней в банк
  • 0

#3433
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

оплата Договора страхования имущества - какая это примерно сумма?

напишите, пожалуйста какие расходы еще берет на себя арендатор - налоги, страхование и т.п.? какая  это часть от общей стоимости?


  • 0

#3434
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает (меня просили узнать): какая однокомнатная квартира указана как тип 2? Площадь, вроде, около 40 кв.м., но там два или три таких типов ... . Первый тип - понятно, самая маленькая площадь, квартира расположена между 3-х комн. (тип 4) и лестничным проемом, а однокомнатная 2-го типа - это которая? Спасибо заранее за ответы!


  • 0

#3435
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем привет. Попал в доп списке. Заявку подавал на 1 ком тип2. В очереде на 708 квартир я 1211-ый )) Думая а вдруг....


  • 0

#3436
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает (меня просили узнать): какая однокомнатная квартира указана как тип 2? Площадь, вроде, около 40 кв.м., но там два или три таких типов ... . Первый тип - понятно, самая маленькая площадь, квартира расположена между 3-х комн. (тип 4) и лестничным проемом, а однокомнатная 2-го типа - это которая? Спасибо заранее за ответы!

справа от лестницы

Сообщение отредактировал zumret: 14.10.2015, 05:13:47

  • 0

#3437
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, кто знает,можно ли готовые доки подать в Астане в ФМ?

Сообщение отредактировал zumret: 14.10.2015, 07:29:52

  • 0

#3438
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже.
Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем


Адресная справка только на заявителя или на всех членов семьи?
  • 0

#3439
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже.
Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем


Адресная справка только на заявителя или на всех членов семьи?

 

А я записалась на пятницу )))) уже в предвкушении... :dandy: ...кстати, лучше записывайтесь в банк, а то что то мне подсказывает, что очередины будут!


  • 0

#3440
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Дорогие форумчане. Делюсь с сегодняшним походом в банк. Сходила и в казах банк и в дельта тоже.
Аааа кстати возьмите адресную справку. Там в списке ее не было, но хорошо что я взяла ее. Требуют ее. Что еще... ну вроде все. Удачи всем


Адресная справка только на заявителя или на всех членов семьи?

 

А я записалась на пятницу )))) уже в предвкушении... :dandy: ...кстати, лучше записывайтесь в банк, а то что то мне подсказывает, что очередины будут!

 

Когда Вам сказали забрать результат МСАП? )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.