Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3381
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений

На счет сроков позвонили В дельта делают от 3-5 р.д стоимость - 9000 тг, в Казах банке 3 раб. дни - 9000 тг оплачивается после получения МСАП.

Спасибо! 


  • 0

#3382
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Привет всем! Кто-нибудь делал МСАП в Дельта банке? Можете написать в какой срок был выполнен МСАП и были ли нарекания с вашей стороны (какие)? 

 

На счет сроков позвонили

В дельта делают от 3-5 р.д стоимость - 9000 тг,

в Казах банке 3 раб. дни - 9000 тг оплачивается после получения МСАП.

 

после получения? об этом не сказали в Qazaq Banki. Вроде сразу после внесения ваших данных в базу.


  • 0

#3383
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

Дорогие форумчане, вышел список. Я была 563, уже думала что не пройду вв допсписок... как думаете зачем столько много людей зашли в этот список? Я думала что только примерно 200 человек после основного списка

наверное, что бы банки "подзаработали" на расчетах МСАП, представьте, если каждый из основного и доп списка заплатят по 9000 тг....


  • 0

#3384
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ребята, списки вышли, капец как оперативно на этот раз, прямо в нежданчик.
Сразу основная и дополнительня.

да очень оперативно! Люди я по поводу разделения заявителей по типам в разные отделения банка. Это обязательное условие? Если пойдешь в другое отделение, ближе к работе например, не примут?
примут наверное, но зачем создавать ненужные очереди...
казак банк принимает по типам(( еще и по предварительной записи. Может это даже и лучше
  • 0

#3385
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Дорогие форумчане, вышел список. Я была 563, уже думала что не пройду вв допсписок... как думаете зачем столько много людей зашли в этот список? Я думала что только примерно 200 человек после основного списка

наверное, что бы банки "подзаработали" на расчетах МСАП, представьте, если каждый из основного и доп списка заплатят по 9000 тг....

 

тоже такого же мнения.


  • -1

#3386
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

ребята, списки вышли, капец как оперативно на этот раз, прямо в нежданчик.
Сразу основная и дополнительня.

да очень оперативно! Люди я по поводу разделения заявителей по типам в разные отделения банка. Это обязательное условие? Если пойдешь в другое отделение, ближе к работе например, не примут?
примут наверное, но зачем создавать ненужные очереди...
казак банк принимает по типам(( еще и по предварительной записи. Может это даже и лучше

 

по предварительной записи - это по желанию. можете и так прийти - без нее. только придется в очереди живой ожидать приема.


Сообщение отредактировал Elaya: 13.10.2015, 14:41:49

  • 0

#3387
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Перечень документов, предоставляемых в ТОО "ФН Менеджмент" для распределения жилых помещений в аренду с выкупом и прямую продажу:
1.    Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать.
2.    Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.
3. Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга).
4.    Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей), ИИН несовершеннолетних детей.
5.    Оригинал официального бланка Банка с  расчетом МСАП Заявителя, в случае распределения жилого помещения через механизм аренды с выкупом.
6.    Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на
имеющееся жилье, технического паспорта жилища, адресной справки. В случае если оригиналы правоустанавливающих документов находятся в БВУ (в залоге), то необходимо предоставить копии правоустанавливающих документов на жилье, технический паспорт, заверенных БВУ, а также письмо БВУ о том, что документы находятся в Банке.

7.    Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель, Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).
8.    Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи
Заявителя для подтверждения степени родства.
9.    Оригинал справки от БВУ о наличии денежных средств от Заявителя и членов семьи для подтверждения намерения внесения суммы первоначального взноса (в случае внесения первоначального взноса).
10.    Оригинал доверенности от Заявителя на предоставление документов (в случае необходимости).
 

 

ДД!

Вопрос по выделенным пунктам (не мой вопрос, а трудящихся).

Если есть квартира полученная по госпрограмме Доступное жилье-2020 в г.Алматы. Этот человек может получить в Асыл Арман уже по программе развития регионов??


  • 0

#3388
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Перечень документов, предоставляемых в ТОО "ФН Менеджмент" для распределения жилых помещений в аренду с выкупом и прямую продажу:
1.    Оригиналы и копии удостоверений личности Заявителя, Созаявителя (-ей) и членов его семьи, которые будут совместно с ним проживать.
2.    Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.
3. Оригинал и копия свидетельства о заключении брака, расторжении брака, свидетельства о смерти супруга/супруги (при наличии супруги/супруга).
4.    Оригиналы и копии свидетельств о рождении детей (при наличии детей), ИИН несовершеннолетних детей.
5.    Оригинал официального бланка Банка с  расчетом МСАП Заявителя, в случае распределения жилого помещения через механизм аренды с выкупом.
6.    Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на
имеющееся жилье, технического паспорта жилища, адресной справки. В случае если оригиналы правоустанавливающих документов находятся в БВУ (в залоге), то необходимо предоставить копии правоустанавливающих документов на жилье, технический паспорт, заверенных БВУ, а также письмо БВУ о том, что документы находятся в Банке.

7.    Нотариально заверенное заявление о том, что Заявитель, Созаявитель (и) не состоят в браке (если Заявитель на момент подачи заявки-анкеты на распределение помещений не состоит в браке).
8.    Оригинал и копия свидетельства о рождении совершеннолетних членов семьи
Заявителя для подтверждения степени родства.
9.    Оригинал справки от БВУ о наличии денежных средств от Заявителя и членов семьи для подтверждения намерения внесения суммы первоначального взноса (в случае внесения первоначального взноса).
10.    Оригинал доверенности от Заявителя на предоставление документов (в случае необходимости).
 

 

ДД!

Вопрос по выделенным пунктам (не мой вопрос, а трудящихся).

Если есть квартира полученная по госпрограмме Доступное жилье-2020 в г.Алматы. Этот человек может получить в Асыл Арман уже по программе развития регионов??

Я читала, что нельзя. Тем более, ЖК Асыл Арман распределяется именно по программе Доступное жилье-2020.


  • 0

#3389
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Девочка Стервочка, спасибо, а где это можно посмотреть? Первая квартира куплена на накопленные средства в Жилстройсбербанке


  • 0

#3390
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочка Стервочка, спасибо, а где это можно посмотреть? Первая квартира куплена на накопленные средства в Жилстройсбербанке

минутку, сейчас скину ссылку, где прочитала...


  • 0

#3391
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Дорогие форумчане, вышел список. Я была 563, уже думала что не пройду вв допсписок... как думаете зачем столько много людей зашли в этот список? Я думала что только примерно 200 человек после основного списка

наверное, что бы банки "подзаработали" на расчетах МСАП, представьте, если каждый из основного и доп списка заплатят по 9000 тг....


очень много людей которые подали заявки просто так, и не будут участвовать
на каждом этапе уходят люди, у нас в основной очереди было 84 человека, сдали документы 59, выбрали квартиры 56, трое отказались, слышал что отказывались даже на стадии подписания договора
первую очередь распределяли три раза, думаю теперь хотят охватить максимальное количество за один раз

Сообщение отредактировал Baxa: 13.10.2015, 15:24:49

  • 1

#3392
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

да я тоже слышал, что посмотрев по очереди свои квартиры, отказывались


  • 0

#3393
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

да я тоже слышал, что посмотрев по очереди свои квартиры, отказывались

сколько раз пыталась поехать посмотреть со стороны но никак не получалось((( квартиры совсем плохие?
  • 0

#3394
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Если в справке о наличии недвижимости по РК указано наличие недвижимости, но не указано, что получен по программе Доступное-жилье, то каким образом Самрук узнает, что заявитель уже получал по Доступному жилью?


  • 0

#3395
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

сколько раз пыталась поехать посмотреть со стороны но никак не получалось((( квартиры совсем плохие?

лучше почитать соседнюю ветку.

но в любом новом строящем жилом массиве всегда будут минусы, по крайней мере в начале.

 

зато некоторые говорят, что самруковские дома лучше тех, где строят по молодой семье.

если кто то слышал или знает отпишитесь пжл. 


  • 0

#3396
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

да я тоже слышал, что посмотрев по очереди свои квартиры, отказывались

сколько раз пыталась поехать посмотреть со стороны но никак не получалось((( квартиры совсем плохие?

 

День добрый, я не скажу что квартиры плохие, я была в квартире 2 типа, можно сказать  прилично, правда знакомый хотел по вешать вешалку, стал сверлить а в стене пустота )))  но это единственный минус был на  момент моего пребывания в гостях. Ремонт нормальный чисто, аккуратно. 


Сообщение отредактировал Тру-ля-ля: 13.10.2015, 15:47:08

  • 0

#3397
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

у меня там 2 одноклассника живут, один одноклассник купил, но там живет сестра.

я был у них в гостях, ниче такого не заметил, зал конечно маловат, квартира 3-х комнатная.

единственный минус, такой серьезный, это слышимость соседей) стены тонкие говорят.

 

а плюс, по сравнению домами МС (молодая семья), это ремонт и обделка самой квартиры, в МС говорят, хоть и чистовая, но много денег вложили на нормальный ремонт. 


  • 0

#3398
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

да я тоже слышал, что посмотрев по очереди свои квартиры, отказывались

сколько раз пыталась поехать посмотреть со стороны но никак не получалось((( квартиры совсем плохие?
День добрый, я не скажу что квартиры плохие, я была в квартире 2 типа, можно сказать прилично, правда знакомый хотел по вешать вешалку, стал сверлить а в стене пустота ))) но это единственный минус был на момент моего пребывания в гостях. Ремонт нормальный чисто, аккуратно.
я смотрела фото на крыша.кз квартир, которые хозяева в аренду сдавали. На фото тоже ничего смотрелось. Единственное, коридор показался слишком узким. Кстати у меня вопрос. Если заявитель собирается один жить, обязательно нужно прописаться в кв?

Сообщение отредактировал Матрица13: 13.10.2015, 15:57:12

  • 0

#3399
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Если заявитель собирается один жить, обязательно нужно прописаться в кв?


Прописка не обязательна
  • 0

#3400
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

квартиры коридорного типа?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.