Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3361
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.

 

 

Это и есть Справка от отсутствии (наличии) недвижимого имущества?

 

да.


  • 0

#3362
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А как вы проверяете кредитную историю?


Через egov. Раз в год можно бесплатно ознакомиться со своей кредитной историей.
Сходила в банк,они: ой,такое иногда бывает,ошибочка вышла. Теперь придётся ждать неделю и платить за справку о том,что у меня этот кредит погашен

Народ. Несмотря на то,что документы будут сдавать и основная и допочередь,приоритет же будет отдаваться тем,кто из основной очередности,правильно?
  • 1

#3363
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

То есть все кто в доп списке могут сдавать документы? А если тот кто тысяча пятьсот какой-то сдаст доки и не пройдет, то зря сдавал? и справку МСАП делал? Мне просто не понятен дальнейший процесс.


  • 0

#3364
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

То есть все кто в доп списке могут сдавать документы? А если тот кто тысяча пятьсот какой-то сдаст доки и не пройдет, то зря сдавал? и справку МСАП делал? Мне просто не понятен дальнейший процесс.

Получается так.


  • 0

#3365
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

А как вы проверяете кредитную историю?


Через egov. Раз в год можно бесплатно ознакомиться со своей кредитной историей.
Сходила в банк,они: ой,такое иногда бывает,ошибочка вышла. Теперь придётся ждать неделю и платить за справку о том,что у меня этот кредит погашен

Народ. Несмотря на то,что документы будут сдавать и основная и допочередь,приоритет же будет отдаваться тем,кто из основной очередности,правильно?

 

Спасибо за информацию, так и сделаем.


  • 0

#3366
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Народ. Несмотря на то,что документы будут сдавать и основная и допочередь,приоритет же будет отдаваться тем,кто из основной очередности,правильно?

 

Да, разумеется.

 

То есть все кто в доп списке могут сдавать документы? А если тот кто тысяча пятьсот какой-то сдаст доки и не пройдет, то зря сдавал? и справку МСАП делал? Мне просто не понятен дальнейший процесс.

Всё правильно. Люди из дополнительной получают квартиру, только если до них дойдёт очередь, то есть достаточно человек отсеется.



#3367
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет!

Никто не знает сколько сейчас стоит услуга расчета МСАП в Дельта и Казах банках? и где лучше/быстрее делают?


  • 0

#3368
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет!

Никто не знает сколько сейчас стоит услуга расчета МСАП в Дельта и Казах банках? и где лучше/быстрее делают?

 

в Qazaq Banki сегодня сказали 9 000 тг.


Сообщение отредактировал Elaya: 13.10.2015, 11:03:01

  • 0

#3369
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет!

Никто не знает сколько сейчас стоит услуга расчета МСАП в Дельта и Казах банках? и где лучше/быстрее делают?

стоит услуга 9000тг. если Вы с Алматы, то распределили в какой конкретно отдел банка Вам нужно идти, зависимо от типа квартиры. посмотрите в списке


  • 0

#3370
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Всем привет!

Никто не знает сколько сейчас стоит услуга расчета МСАП в Дельта и Казах банках? и где лучше/быстрее делают?

стоит услуга 9000тг. если Вы с Алматы, то распределили в какой конкретно отдел банка Вам нужно идти, зависимо от типа квартиры. посмотрите в списке

 

да, спасибо, на счет этого в курсе, это касается лишь для Казах банка


Сообщение отредактировал @luchik@: 13.10.2015, 11:21:34

  • 0

#3371
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

А как вы проверяете кредитную историю?


Через egov. Раз в год можно бесплатно ознакомиться со своей кредитной историей.
Сходила в банк,они: ой,такое иногда бывает,ошибочка вышла. Теперь придётся ждать неделю и платить за справку о том,что у меня этот кредит погашен

Народ. Несмотря на то,что документы будут сдавать и основная и допочередь,приоритет же будет отдаваться тем,кто из основной очередности,правильно?

 

А если через личный кабинет? Я могу еще раз взять кред историю или это уже платно будет? И сколько стоит?


  • 0

#3372
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

А как вы проверяете кредитную историю?


Через egov. Раз в год можно бесплатно ознакомиться со своей кредитной историей.
Сходила в банк,они: ой,такое иногда бывает,ошибочка вышла. Теперь придётся ждать неделю и платить за справку о том,что у меня этот кредит погашен

Народ. Несмотря на то,что документы будут сдавать и основная и допочередь,приоритет же будет отдаваться тем,кто из основной очередности,правильно?

 

А если через личный кабинет? Я могу еще раз взять кред историю или это уже платно будет? И сколько стоит?

 

Кредитная история (персональный кредитный отчет) и через личный кабинет на egov.kz и через сайт первого кредитного бюро, и где либо еще выдается один раз в год бесплатно.

Повторное получение стоит по моему 400 тенге.


Сообщение отредактировал kitkrot: 13.10.2015, 14:18:55

  • 1

#3373
Vivagauhar

Vivagauhar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мой муж выплачивает алименты и еще что то типа штрафа за неуплата алиментов в размере 50 % от зп, он выступает в роли созаявителя, заявитель - свекровь. Будут ои учитываться при расчете мсап эти самые алименты? И как банковские об этом цзнают? Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#3374
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь делал МСАП в Дельта банке? Можете написать в какой срок был выполнен МСАП и были ли нарекания с вашей стороны (какие)? 


  • 0

#3375
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь делал МСАП в Дельта банке? Можете написать в какой срок был выполнен МСАП и были ли нарекания с вашей стороны (какие)? 

 

На счет сроков позвонили

В дельта делают от 3-5 р.д стоимость - 9000 тг,

в Казах банке 3 раб. дни - 9000 тг оплачивается после получения МСАП.


  • 0

#3376
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Инстаграм ЖК Асыл арман @asylarmanzhk
  • 0

#3377
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день форумчане!!! Здесь впервые, так что не судите строго :)...Вопрос такой, дело в том что и у меня (заявитель) и у мамы (созаявитель) имеются кредиты, теперь волнуюсь, будет ли достаточным мой МСАП, кое кто сказал что у созаявителя не должно быть кредитов, правда ли это? кто что может сказать по этому поводу? p.s. с калькулятора в интернете считал МСАП, там достаточно


  • 0

#3378
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

А как вы проверяете кредитную историю?


Через egov. Раз в год можно бесплатно ознакомиться со своей кредитной историей.
Сходила в банк,они: ой,такое иногда бывает,ошибочка вышла. Теперь придётся ждать неделю и платить за справку о том,что у меня этот кредит погашен

Народ. Несмотря на то,что документы будут сдавать и основная и допочередь,приоритет же будет отдаваться тем,кто из основной очередности,правильно?

 

А если через личный кабинет? Я могу еще раз взять кред историю или это уже платно будет? И сколько стоит?

 

Бесплатно только один раз в год, потом платно 400 тг


  • 0

#3379
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день форумчане!!! Здесь впервые, так что не судите строго :)...Вопрос такой, дело в том что и у меня (заявитель) и у мамы (созаявитель) имеются кредиты, теперь волнуюсь, будет ли достаточным мой МСАП, кое кто сказал что у созаявителя не должно быть кредитов, правда ли это? кто что может сказать по этому поводу? p.s. с калькулятора в интернете считал МСАП, там достаточно

 

Добрый день!

Не волнуйтесь, и идите в банк сдавать доки на МСАП! А на счет "не должно" быть кредитов - это бред! Он у каждого второго есть, главное за минусом всех обязательств оставалась сумма достаточная для погашения ежемесячного платежа арендного жилья.


  • 0

#3380
Аббай

Аббай
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день форумчане!!! Здесь впервые, так что не судите строго :)...Вопрос такой, дело в том что и у меня (заявитель) и у мамы (созаявитель) имеются кредиты, теперь волнуюсь, будет ли достаточным мой МСАП, кое кто сказал что у созаявителя не должно быть кредитов, правда ли это? кто что может сказать по этому поводу? p.s. с калькулятора в интернете считал МСАП, там достаточно

 

Добрый день!

Не волнуйтесь, и идите в банк сдавать доки на МСАП! А на счет "не должно" быть кредитов - это бред! Он у каждого второго есть, главное за минусом всех обязательств оставалась сумма достаточная для погашения ежемесячного платежа арендного жилья.

 

Спасибо, так и сделаю, надеюсь что наличие кредитов не повлияет!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.