Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3341
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

оригинал свит. о браке [/size]

можно в ЗАГСе справку взять о браке, уточните в банке и фнск пойдет ли? Обяснив что подано на дублекат.
  • 0

#3342
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я тоже так и думаю что с марта по август. Вроде еще можно за 3/6 месяцев.
  • 0

#3343
Rustamvko

Rustamvko
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

оригинал свит. о браке [/size]

можно в ЗАГСе справку взять о браке, уточните в банке и фнск пойдет ли? Обяснив что подано на дублекат.

 

Спасибо! Завтра думаю позвонить. 


  • 0

#3344
Ainash 2010

Ainash 2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дорогие форумчане, вышел список. Я была 563, уже думала что не пройду вв допсписок... как думаете зачем столько много людей зашли в этот список? Я думала что только примерно 200 человек после основног

а я вообще не поняла - почему я не вошла хотя бы в Допсписок? ведь я успела зарегистироваться, правда была в Списке 801-ая на двушку (тип-4)


  • 0

#3345
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Друзья, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли предоставлять документы членов семьи, которые возможно в будущем будут проживать совместно с заявителем? Можно ли будет их включить после  подписания договора, в случае их переезда? Спасибо за ответ!


  • 0

#3346
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день. Пожалуйста подскажите по программе аренды доступного жилья для молодой семьи. Сами мы без квартиры, однако обстоятельства сложились так, что на жене в определенный момент времени числилась квартира родителей. Имеем ли мы возможность участия в программе доступного жилья. Насколько я понял по доходу мы проходим.

 

Если на вас с женой нет квартиры и операций в течение 3-х лет с недвижимым имуществом в претендуемом регионе, то можете претендовать.

Если даже у вас есть квартира или дом в этом регионе, вы должны предоставить документы имеющегося жилья, чтобы претендовать на квартиру, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.


Сообщение отредактировал Elaya: 13.10.2015, 01:05:55

  • 0

#3347
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Скажите пожалуйста, эту справку только в ЦОНе можно получить?

Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки.


  • 0

#3348
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Скажите пожалуйста, эту справку только в ЦОНе можно получить?

Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки.

 

можно на портале электронного правительства egov.kz, если у вас есть ЭЦП.


  • 0

#3349
sollace

sollace
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане!

А оригиналы договоров текущих кредитов обязательно надо?

Один с каспи банка потерялся.

если необходимы, то как взять копию?
  • 0

#3350
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Уважаемые форумчане!
А оригиналы договоров текущих кредитов обязательно надо?
Один с каспи банка потерялся.
если необходимы, то как взять копию?

Доброе утро. Необходимо обратиться в банк, они выдадут Вам дубликат.

Вчера решила для себя проверить кредитную историю, и у меня действующим оказался кредит, который я закрыла ещё в мае. Надо ехать и разбираться.

Удачи всем со сдачей доков!)
  • 0

#3351
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А как вы проверяете кредитную историю?
  • 0

#3352
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ДД! Вопрос возник: когда необходимо готовить и сдавать документы, если по списку находишься в доп. очереди?

В соответствии с вышеуказанным Протоколом заседания Рабочей комиссии срок приема документов от Заявителей Основной и Дополнительной очередности: с 14 октября по 3 ноября 2015 года включительно.

При реализации 1-й очереди, вроде как доп. очередники документы сразу не сдавали, по крайней мере, пару знакомых.

А здесь, вроде как пишут, что всем надо. Кто знает?


Сообщение отредактировал Patrol_S: 13.10.2015, 09:54:51

  • 0

#3353
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

При реализации 1-й очереди, вроде как доп. очередники документы сразу не сдавали, по крайней мере, пару знакомых.

А здесь, вроде как пишут, что всем надо. Кто знает?

 

Действительно, тогда сдавали отдельно. Теперь, видимо, решили ускорить процедуру.

Раз написано, значит, все должны сдать до 3 ноября. 3 недели - вполне достаточно.


Сообщение отредактировал heXtet: 13.10.2015, 09:13:29


#3354
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Друзья, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли предоставлять документы членов семьи, которые возможно в будущем будут проживать совместно с заявителем? Можно ли будет их включить после  подписания договора, в случае их переезда? Спасибо за ответ!

Кто по факту будет проживать, не очень важно. Имеет смысл привлекать других членов семьи только для увеличения МСАП.

Договор подписывают только заявитель и созаявители (т.е. все, чьи доходы учитывались при расчёте МСАП). Не думаю, что можно будет включать туда кого-то ещё.


Сообщение отредактировал heXtet: 13.10.2015, 09:17:02


#3355
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Друзья, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли предоставлять документы членов семьи, которые возможно в будущем будут проживать совместно с заявителем? Можно ли будет их включить после  подписания договора, в случае их переезда? Спасибо за ответ!

Кто по факту будет проживать, не очень важно. Имеет смысл привлекать других членов семьи только для увеличения МСАП.

 

спасибо за ответ! информация достоверная? потом не будет проблем, проверок и претензий?


  • 0

#3356
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

спасибо за ответ! информация достоверная? потом не будет проблем, проверок и претензий?

Точно могу сказать, что заявитель имеет право прописать в квартире кого угодно.



#3357
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

спасибо за ответ! информация достоверная? потом не будет проблем, проверок и претензий?

Точно могу сказать, что заявитель имеет право прописать в квартире кого угодно.

 

то есть уже после подписания договора? спасибо!


  • 0

#3358
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

 

 

 

Чтобы наверняка реализовать квартиры в один этап. Так 1 очередь ЖК реализована была в три этапа. 

дааа..это лучше, чем в три этапа тянуть на 9 месяцев.. так хоть сразу на все девять этажей народ заселится во все оставшиеся дома и можно начинать график газификации :idea:


Сообщение отредактировал Внеземная: 13.10.2015, 09:53:47

  • 0

#3359
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Позвонил Qazaq Bank, сказали что можно за март-август если нет отчисл. за сентябрь, если есть тогда за апрель-сентябрь. Еще можно за 3 месяца :)


  • 0

#3360
sollace

sollace
  • Гость
  • 14 сообщений
Оригинал справки регистрирующего органа (ЦОН) об отсутствии обособленного жилого помещения и отсутствии сделок с жилыми помещениями по Республике Казахстан, предшествующих моменту подачи Заявки, на Заявителя, Созаявителя и членов семьи, в том числе на несовершеннолетних детей, которые будут совместно с ним проживать.* Дата выдачи справки регистрирующего органа об отсутствии обособленного жилого помещения не должна быть ранее даты первой публикации объявления о начале приема заявок на конкретный объект.

 

 

Это и есть Справка от отсутствии (наличии) недвижимого имущества?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.