Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3301
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

В Казак банке менеджер сказал что, для ИП на упрощенке данные пенсионной выписки не важны если вы предоставите декларацию по доходу ИП

если вы предоставите декларацию по доходам ИП с достойным заработком, то в последствии все равно выплатите соответствующие пенсионные отчисления, или я ничего в этой жизни не понимаю?
для ИП с УНР разрешается выплачивать пенсионные от минимальной заработной платы, что я и делала в последние месяцы(
  • 0

#3302
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

В Казак банке менеджер сказал что, для ИП на упрощенке данные пенсионной выписки не важны если вы предоставите декларацию по доходу ИП

если вы предоставите декларацию по доходам ИП с достойным заработком, то в последствии все равно выплатите соответствующие пенсионные отчисления, или я ничего в этой жизни не понимаю?
для ИП с УНР разрешается выплачивать пенсионные от минимальной заработной платы, что я и делала в последние месяцы(

 

Я на 99% уверен, что в любом банке в этом случае вам и посчитают ежемесячный доход как 21364 тенге, и не пройдете!

лучше сейчас уже начинать отчислять пенсионные с 10 МЗП, как советовали в Дельта.


  • 0

#3303
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ожидая начало конкурса в феврале 2015, я таким образом 7 месяцев переплатил (с з/п 250 тысяч на руки в месяц, что то около 480 000 тенге в бюджет в пустую мне бухгалтер так посчитал), но в итоге не зря оказалось..

 

сначала рассчитывал что сдавать документы на подсчет мсап буду в марте, ну и жестоко ошибся, сдавал в августе.


Сообщение отредактировал kitkrot: 09.10.2015, 12:01:19

  • 0

#3304
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ожидая начало конкурса в феврале 2015, я таким образом 9 месяцев переплатил, но в итоге не зря оказалось..

конечно если цель оправдывает средства. Как думаете, если в день когда объявят сбор документов сделать расчет в казак банке. Если на тот момент сегодняшние слова менеджера окажутся неактуальными доплатить пенсионные. Думаю за месяц можно успеть( Или же переподтверждать мсап не разрешается? Я понимаю жадность может погубить фраера , чесслово не хочется в бюджет переплачивать
  • 0

#3305
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Ожидая начало конкурса в феврале 2015, я таким образом 9 месяцев переплатил, но в итоге не зря оказалось..

конечно если цель оправдывает средства. Как думаете, если в день когда объявят сбор документов сделать расчет в казак банке. Если на тот момент сегодняшние слова менеджера окажутся неактуальными доплатить пенсионные. Думаю за месяц можно успеть( Или же переподтверждать мсап не разрешается? Я понимаю жадность может погубить фраера , чесслово не хочется в бюджет переплачивать

 

По мне, переподтверждать МСАП разрешается. Я бы так же рискнул на вашем месте.

(в принципе даже и риска нет, за месяц можно четыре раза МСАП подсчитать, сдача доков в ФНМ - 15-30 минут).


Сообщение отредактировал kitkrot: 09.10.2015, 12:07:52

  • 0

#3306
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Матрица13, а на счет самого расчета вы не уточняли? я про налоги, страховку, комуналку.


  • 0

#3307
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Получается основной список подают примерно с 25 октября по 25 ноября, а когда выяснится если кто не пройдет с основного , и выйдет список с доп?


  • 0

#3308
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Получается основной список подают примерно с 25 октября по 25 ноября, а когда выяснится если кто не пройдет с основного , и выйдет список с доп?

 

Примерно неделя или две уйдёт у жилищной комиссии на проверку документов и отсев. После этого на сайте появятся списки, в том числе дополнительная очередь. По ней назначат срок сдачи (около трёх недель).

Таким образом, из дополнительной очереди можно будет сдавать примерно с 1-го декабря.


Сообщение отредактировал heXtet: 09.10.2015, 12:54:21


#3309
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Матрица13, а на счет самого расчета вы не уточняли? я про налоги, страховку, комуналку.

посчитали арендный платеж, прожиточный минимум на чел, страховку и все. Спросили про действующие кредиты или кред. карты.
  • 1

#3310
Юрий адвокат

Юрий адвокат
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Матрица13, а на счет самого расчета вы не уточняли? я про налоги, страховку, комуналку.

посчитали арендный платеж, прожиточный минимум на чел, страховку и все. Спросили про действующие кредиты или кред. карты.

 

Страховку это по Асыл Арману они считают или расходы по страховке на транспорт? Если по Асыл Арман - сколько взяли за основу?


  • 0

#3311
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Матрица13, а на счет самого расчета вы не уточняли? я про налоги, страховку, комуналку.

посчитали арендный платеж, прожиточный минимум на чел, страховку и все. Спросили про действующие кредиты или кред. карты.
Страховку это по Асыл Арману они считают или расходы по страховке на транспорт? Если по Асыл Арман - сколько взяли за основу?
по АА скорее. Сколько за основу взяли не знаю, но сумма была 12тыс. Я претендую на тип 4. Дело в том, что я консультировалась по поводу пенсионки, на других вопросах не заостряла внимания((((
  • 0

#3312
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Раз банки утверждают что начинают прием документов, т.е можно мсап сделать уже сейчас и ждать обьявления. Но если в октябре планируется весомая премия, то лучше подождать октябрь? Я так понимаю, что отчисление за октябрь в пенсионный фонд пойдет в ноябре, как они считают, по справке или по отчислениям?
  • 0

#3313
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

подскажите, пожалуйста, а если при расчете МСАП не предоставить документы по имеющимся кредитам, то они его не заметят))) либо в любом случае пробьют?


  • 0

#3314
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

подскажите, пожалуйста, а если при расчете МСАП не предоставить документы по имеющимся кредитам, то они его не заметят))) либо в любом случае пробьют?

 

Вы же подпишите согласие о получении кредитного отчета. В любом случае пробьют через ПКБ.


  • 0

#3315
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений

Раз банки утверждают что начинают прием документов, т.е можно мсап сделать уже сейчас и ждать обьявления. Но если в октябре планируется весомая премия, то лучше подождать октябрь? Я так понимаю, что отчисление за октябрь в пенсионный фонд пойдет в ноябре, как они считают, по справке или по отчислениям?

В прошлый раз справку и выписку из ПФ требовали за последние 6 мес, предшествующих месяцу подачи док-в. Соответственно, октябрь в любом случае считать не будут. Если не права, поправьте.
  • 0

#3316
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений

Раз банки утверждают что начинают прием документов, т.е можно мсап сделать уже сейчас и ждать обьявления. Но если в октябре планируется весомая премия, то лучше подождать октябрь? Я так понимаю, что отчисление за октябрь в пенсионный фонд пойдет в ноябре, как они считают, по справке или по отчислениям?

В прошлый раз требовали справку и выписку ПФ за последние 6 мес предшествующих месяцу подачи док-в. Соответственно, октябрь в счёт брать не будут. Если не права, поправьте.
  • 0

#3317
bonnie_m

bonnie_m
  • Гость
  • 46 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, а если при расчете МСАП не предоставить документы по имеющимся кредитам, то они его не заметят))) либо в любом случае пробьют?

 

Вы же подпишите согласие о получении кредитного отчета. В любом случае пробьют через ПКБ.

 

а тогда зачем им нужны договора по кредитам раз они итак пробьют?


  • 0

#3318
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Раз банки утверждают что начинают прием документов, т.е можно мсап сделать уже сейчас и ждать обьявления. Но если в октябре планируется весомая премия, то лучше подождать октябрь? Я так понимаю, что отчисление за октябрь в пенсионный фонд пойдет в ноябре, как они считают, по справке или по отчислениям?

В прошлый раз требовали справку и выписку ПФ за последние 6 мес предшествующих месяцу подачи док-в. Соответственно, октябрь в счёт брать не будут. Если не права, поправьте.

 

 

Месяц подачи доков, например  - ноябрь. Т.е октябрь - это месяц предшествующий. Мне кажется должны учесть. А если ли люди, которые знают наверняка?


  • 0

#3319
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

 

подскажите, пожалуйста, а если при расчете МСАП не предоставить документы по имеющимся кредитам, то они его не заметят))) либо в любом случае пробьют?

 

Вы же подпишите согласие о получении кредитного отчета. В любом случае пробьют через ПКБ.

 

а тогда зачем им нужны договора по кредитам раз они итак пробьют?

 

 

Предполагаю, чтоб посмотреть условия займа и подшить в досье, так как это одно из условий ФНСК - предоставление именно ДБЗ. Знаю, потому что видела письмо ФСНК в БВУ - сотрудничеству по расчету МСАП


  • 1

#3320
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а тогда зачем им нужны договора по кредитам раз они итак пробьют?

Чтобы посчитать ежемесячную сумму платежа по кредиту, дополнительно запрашивают график платежей по кредиту, в системе отражается не полная информация по кредиту, так сказали в банке.


Сообщение отредактировал aba: 09.10.2015, 21:10:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.