Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3281
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений
Ещё хотела сообщить что в обоих банках услуга стоит 9000 тг. Срок изготовления 3-5 дней. В казак банке сообщили что ещё нужна справка о занимаемой должности. Как думаете эти справки заранее нужно взять? Или после объявления списков? Просто сами понимаете где как ОК работает.
  • 0

#3282
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?

Услуга платная. Мы в июле платили 9000 тг. Список документов, предоставляемых для расчёта МСАП, указан на сайте, например, вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=473
это сама услуга или предварительная консультация столько стоит? Дороговато получантся((
  • 0

#3283
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?

Услуга платная. Мы в июле платили 9000 тг. Список документов, предоставляемых для расчёта МСАП, указан на сайте, например, вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=473
это сама услуга или предварительная консультация столько стоит? Дороговато получантся((

Сама услуга. Начнут после получения списков. Т.е. после 20-го
  • 0

#3284
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Справки заранее брать не надо, они, кажется, действуют недолго. После 20-го на сайте вывесят списки и дадут месяц на подачу документов в ФН Менеджмент.

Дороговато, конечно, но получить квартиру стоит того.

 

Ещё одно условие - в банк нужно идти всей семьёй. Потому что для всех заявителей и созаявителей потребуется согласие супруга/супруги.



#3285
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?

Услуга платная. Мы в июле платили 9000 тг. Список документов, предоставляемых для расчёта МСАП, указан на сайте, например, вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=473
это сама услуга или предварительная консультация столько стоит? Дороговато получантся((

 

когда я спрашивал по телефону о предварительном расчете(как консультация) мне об оплате ни чего не говорили, уточните по телефону, это должно быть бесплатно, ни каких заключений банк не будет давать, просто менеджер посчитает по Вашим доходам МСАП (примерный) и проконсультируетесь, чтобы все учесть, я собираюсь позже пойти и проконсультироваться 


Сообщение отредактировал aba: 08.10.2015, 17:42:24

  • 0

#3286
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

когда я спрашивал по телефону о предварительном расчете

Вы можете выложит как они Вам МСАП подсчитали???


  • 0

#3287
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

в банк нужно идти всей семьёй

 

;)  как в мультфильме


  • 0

#3288
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

когда я спрашивал по телефону о предварительном расчете

Вы можете выложит как они Вам МСАП подсчитали???

 

я еще не ходил, если пойду размещу, сейчас справку жду с места работы (для точности расчета) 


  • 0

#3289
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

я еще не ходил

Понятно, ждем хорошего новости.


  • 0

#3290
Адилбек Сулейменов

Адилбек Сулейменов
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте форумчане! Я здесь первый раз, хотел спросить: 5 октября тоже участвовал как и вы. Но из 115ти квартир, мой очередь 298ой, у меня есть шансы☺ или нет? Спаибо заранее.
  • 0

#3291
Юрий адвокат

Юрий адвокат
  • Гость
  • 21 сообщений

 

в банк нужно идти всей семьёй

 

;)  как в мультфильме

 

Всей семьей - я так понимаю, это имеются ввиду совершеннолетние лица. детей, я так думаю, не обязательно присутствие 


  • 0

#3292
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Всей семьей - я так понимаю, это имеются ввиду совершеннолетние лица. детей, я так думаю, не обязательно присутствие

 

Детей не обязательно :) Только их свидетельства о рождении и справки о присвоении ИИН.

 

Отсев при подаче документов большой. Шансы есть, как минимум, у тех, чей номер в очереди в два раза больше, чем количество квартир по типу. Но потерпеть придётся.


Сообщение отредактировал heXtet: 09.10.2015, 10:01:09


#3293
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здраствуйте форумчане! Я здесь первый раз, хотел спросить: 5 октября тоже участвовал как и вы. Но из 115ти квартир, мой очередь 298ой, у меня есть шансы☺ или нет? Спаибо заранее.

 

при распределении 265 квартир (асыл-арман 1 очередь, 2 этап) по 3 типу (двухкомнатные), я знаю, что впоследствии из ФНМ звонили людям у которых очередь была 650-700, и предлагали им сдать документы для получения квартир.

Может быть из-за того, что много людей отказались от своей очереди, так как 5.09 было объявлено распределение 2-ой очереди Асыл-Армана..

 

Так что шансы есть, только действительно, нужно будет подождать.


  • 1

#3294
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

Ваха, а у вас откуда такая информация?

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе


ну вот, хотел сказать что участок не проблема, а поняли наоборот )))

 

ключевое слово "если они не в Карасайском районе" )) а у нас как раз "там" :faceoff:

 

 

 

 

 

Запросите в Цоне или через егов справку на недвижимость, тогда все станет ясно, земельный участок не есть жилое помещение,

 

Вытащила справку:

1. Зарегистрировано право на недвижимое имущество: Объект недвижимости (вид объекта, целевое

назначение, кадастровый номер)
Земельный участок; ведение личного подсобного хозяйства; 

 

 

Всем привет!

 

Народ, у кого была подобная ситуация?

 

Очень жду ответа, спасибо)


  • 0

#3295
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

на мне участок в карасайском районе, ниче, все нормально, получил квартиру.


  • 0

#3296
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

на мне участок в карасайском районе, ниче, все нормально, получил квартиру.

вы меня успокоили))) спасибо


  • 0

#3297
Александр Викторович

Александр Викторович
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?

Услуга платная. Мы в июле платили 9000 тг. Список документов, предоставляемых для расчёта МСАП, указан на сайте, например, вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=473
это сама услуга или предварительная консультация столько стоит? Дороговато получантся((

 

когда я спрашивал по телефону о предварительном расчете(как консультация) мне об оплате ни чего не говорили, уточните по телефону, это должно быть бесплатно, ни каких заключений банк не будет давать, просто менеджер посчитает по Вашим доходам МСАП (примерный) и проконсультируетесь, чтобы все учесть, я собираюсь позже пойти и проконсультироваться 

 

Консультация бесплатная, но пока не оплатите в кассу 9000, вам Расчет МСАП не дадут. 

Зайдите в раздел услуги или комиссии банка, там есть строка - стоимость расчета МСАП.


  • 0

#3298
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?

Услуга платная. Мы в июле платили 9000 тг. Список документов, предоставляемых для расчёта МСАП, указан на сайте, например, вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=473
это сама услуга или предварительная консультация столько стоит? Дороговато получантся((
когда я спрашивал по телефону о предварительном расчете(как консультация) мне об оплате ни чего не говорили, уточните по телефону, это должно быть бесплатно, ни каких заключений банк не будет давать, просто менеджер посчитает по Вашим доходам МСАП (примерный) и проконсультируетесь, чтобы все учесть, я собираюсь позже пойти и проконсультироваться
Консультация бесплатная, но пока не оплатите в кассу 9000, вам Расчет МСАП не дадут.
Зайдите в раздел услуги или комиссии банка, там есть строка - стоимость расчета МСАП.
всем доброго дня! Отчитываюсь по своим походам в два банка ( казак и дельта) для консультации по мсап. В Казак банке менеджер сказал что, для ИП на упрощенке данные пенсионной выписки не важны если вы предоставите декларацию по доходу ИП. А в дельта банке посоветовали доплатить пенсионку с 10 мзп за послед 4 месяца. Теперь сижу и думаю. Конечно вариант казах банка мне больше импонирует тем более сейчас, когда каждая копейка на счету. Кстати в обоих банках сказали, что именно они будут рассчитывать мсап в этот раз. Дельта утверждает, что с понедельника начнут прием документов. В связи с вышеизложенным у меня вопрос сколько времени дается на расчет мсап и сдачу доков в фн? Думаю если вариант казак банка не прокатит быстренько доплатить пенсионные

Сообщение отредактировал Матрица13: 09.10.2015, 11:48:35

  • 0

#3299
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В связи с вышеизложенным у меня вопрос сколько времени дается на расчет мсап и сдачу доков в фн?

месяц. 


  • 0

#3300
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В Казак банке менеджер сказал что, для ИП на упрощенке данные пенсионной выписки не важны если вы предоставите декларацию по доходу ИП

если вы предоставите декларацию по доходам ИП с достойным заработком, то в последствии все равно выплатите соответствующие пенсионные отчисления, или я ничего в этой жизни не понимаю? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.