Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3261
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).


  • 0

#3262
wildwind

wildwind
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


Не знаток, но все же думаю, что запрещается 2 раза приобретать именно в рамках программы. Т.е. у вас может быть жилье (везде кроме Карасайского района), но только чтоб оно было приобретено не в рамках Программы доступное жилье - 2020.
Я так поняла.

 

Спасибо за отзыв!


  • 0

#3263
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).
ду! Эти два банка определили для расчета мсап в этот раз? Спасибо
  • 0

#3264
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).
ду! Эти два банка определили для расчета мсап в этот раз? Спасибо

 

ДД! нет еще не определили, у них есть опыт расчета МСАП, еще лучше пойти к ним в офис и сделать предварительный расчет МСАП(как консультация) у менеджеров которые делают расчет МСАП. Я звонил, они говорили что нужно принести с собой выписку с пенсионки, удостоверение и если есть кредит то договор на кредит. Еще сам не ходил.


  • 0

#3265
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! Форумчане подскажите где на сайте fnsk можно посмотреть стоимость квартир?


Сообщение отредактировал LoraDi: 08.10.2015, 11:33:42

  • 0

#3266
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Форумчане подскажите где на сайте fnsk можно посмотреть стоимость квартир?

ДД. http://fnsk.kz/?p=page&i=140 

Стоимость приобретения жилья


  • 0

#3267
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Добрый день! Форумчане подскажите где на сайте fnsk можно посмотреть стоимость квартир?

ДД. http://fnsk.kz/?p=page&i=140 

Стоимость приобретения жилья

 

Спасибо большое!


  • 0

#3268
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).

 

вы уточните, потому что пенсионеры могут быть созаявителями и пенсия считается, как доход....может и тут так же


  • 0

#3269
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).

 

вы уточните, потому что пенсионеры могут быть созаявителями и пенсия считается, как доход....может и тут так же

 

да, действительно, пенсионер может быть созаявителем узнавал в банке


  • 0

#3270
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. 
В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по Программе ДЖ 2020 через ЖССБ, КИК, Самрук

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе

 

Земельный участок в Карасайском районе может повлиять на отказ? не пугайте меня :faceoff: , на имя мужа имеется зем. уч. в Карасайском, от моего имени хотим податься, при этом муж будет созаявителем.

Кто владеет информацией? подскажите как быть?


Сообщение отредактировал @luchik@: 08.10.2015, 13:37:49

  • 0

#3271
Юрий адвокат

Юрий адвокат
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. 
В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по Программе ДЖ 2020 через ЖССБ, КИК, Самрук

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе

 

Земельный участок в Карасайском районе может повлиять на отказ? не пугайте меня :faceoff: , на имя мужа имеется зем. уч. в Карасайском, от моего имени хотим податься, при этом муж будет созаявителем.

Кто владеет информацией? подскажите как быть?

 

Я так понимаю, что Вам скорее всего внимательно изучить вот этот пункт. Лицо, не имеющее жилье, при аренде с выкупомЗаявитель и его (ее) супруг(-а), а также члены его (ее) семьи, которые будут совместно проживать с Заявителем, у которых в течение трех лет, предшествующих дате подачи заявки, отсутствует в собственности жилое помещение в том населенном пункте, в котором он (она) намерен(а) приобрести жилое помещение. Данный статус Заявителя, супруга (супруги) и членов его (ее) семьи должен быть подтвержден соответствующей справкой органа юстиции. Я так понимаю, что буквально толковать - наличие у Вашего мужа земельного участка - это же на наличие жилья. Если участок в Карасайском - то вряд ли это основание к отказу


  • 0

#3272
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

 

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. 
В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по Программе ДЖ 2020 через ЖССБ, КИК, Самрук

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе

 

Земельный участок в Карасайском районе может повлиять на отказ? не пугайте меня :faceoff: , на имя мужа имеется зем. уч. в Карасайском, от моего имени хотим податься, при этом муж будет созаявителем.

Кто владеет информацией? подскажите как быть?

 

Я так понимаю, что Вам скорее всего внимательно изучить вот этот пункт. Лицо, не имеющее жилье, при аренде с выкупомЗаявитель и его (ее) супруг(-а), а также члены его (ее) семьи, которые будут совместно проживать с Заявителем, у которых в течение трех лет, предшествующих дате подачи заявки, отсутствует в собственности жилое помещение в том населенном пункте, в котором он (она) намерен(а) приобрести жилое помещение. Данный статус Заявителя, супруга (супруги) и членов его (ее) семьи должен быть подтвержден соответствующей справкой органа юстиции. Я так понимаю, что буквально толковать - наличие у Вашего мужа земельного участка - это же на наличие жилья. Если участок в Карасайском - то вряд ли это основание к отказу

 

Юрий спасибо за отзыв, я тоже так думала, что земельный участок не может быть жильем.

 

Ваха, а у вас откуда такая информация?

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе

  • 0

#3273
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Запросите в Цоне или через егов справку на недвижимость, тогда все станет ясно, земельный участок не есть жилое помещение,


  • 0

#3274
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Запросите в Цоне или через егов справку на недвижимость, тогда все станет ясно, земельный участок не есть жилое помещение,

ок, спасибо, сейчас попробую через егов


  • 0

#3275
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).
ду! Эти два банка определили для расчета мсап в этот раз? Спасибо
ДД! нет еще не определили, у них есть опыт расчета МСАП, еще лучше пойти к ним в офис и сделать предварительный расчет МСАП(как консультация) у менеджеров которые делают расчет МСАП. Я звонил, они говорили что нужно принести с собой выписку с пенсионки, удостоверение и если есть кредит то договор на кредит. Еще сам не ходил.
спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?
  • 0

#3276
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
спасибо за инфо. А эта услуга у них платная интересно?

 

Услуга платная. Мы в июле платили 9000 тг. Список документов, предоставляемых для расчёта МСАП, указан на сайте, например, вот здесь: http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=473


Сообщение отредактировал heXtet: 08.10.2015, 14:49:57


#3277
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Ваха, а у вас откуда такая информация?

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе


ну вот, хотел сказать что участок не проблема, а поняли наоборот )))

Сообщение отредактировал Baxa: 08.10.2015, 14:49:41

  • 1

#3278
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Ваха, а у вас откуда такая информация?

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе


ну вот, хотел сказать что участок не проблема, а поняли наоборот )))

 

ключевое слово "если они не в Карасайском районе" )) а у нас как раз "там" :faceoff: 


  • 0

#3279
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Запросите в Цоне или через егов справку на недвижимость, тогда все станет ясно, земельный участок не есть жилое помещение,

 

Вытащила справку:

1. Зарегистрировано право на недвижимое имущество: Объект недвижимости (вид объекта, целевое

назначение, кадастровый номер)
Земельный участок; ведение личного подсобного хозяйства; 

Сообщение отредактировал @luchik@: 08.10.2015, 15:45:53

  • 0

#3280
Phoenix01

Phoenix01
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

я думаю что пособие не будет учитываться, так как это не является доходом физ.лица, Вы лучше уточните в банке 7770 (Qazaq bank), 5757 (Delta bank).
вы уточните, потому что пенсионеры могут быть созаявителями и пенсия считается, как доход....может и тут так же

Добрый день, будущие соседи!
У нас аналогичная ситуация. В колл центре казак банка мне сказали что декретные не учитываются. Наверное потому что они выплачиваются только до исполнения ребёнку одного года, в отличие от пенсии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.