Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#3241
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Значить налог и страховку не включаем?

налог и страховка учтен ли??? я думаю что они УЧИТЫВАЮТ... выше написанном выделил.


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 06.10.2015, 18:33:22

  • 0

#3242
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Действительно приятные новости. а как там с общест транспортом? что ниб ходит? 

До ЖК идут 337 и 339 автобусы, прямо по Райымбека. С Алтын-Орды до города куча автобусов. До Алтын-Орды пешком 20-30 минут. К пробкам привыкнете через несколько месяцев  ;)

 

Спасибо, а школу планируют строить там?


  • 0

#3243
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Здравствуйте! Искала, но не нашла. Вопрос такой, если мсап будет подтвержден, документы сданы, будет одобрение(даст бог), но в этот момент я смогу поменять размер первоначального взноса на увеличение, смогу ли я это сделать, или необходимо будет снова пересчитывать, пересматривать и тд? Или надо будет гасить уже как частичную досрочку, естественно с процентом?
  • 0

#3244
Irinaykubova

Irinaykubova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
это 3 платежа+платеж за текущий мес+страховка+налог сразу+22 тыс оформление.вот так и выходит эта сумма в 5 платежей
Как это 5, если 4 платежа выходит.....и 3 из них в полном объеме, а 4ый все таки с перерасчетом Добрый вечер! Мы оплачивали 4 полных арендных платежа из которых три гарантийный взнос, один за следующий м-ц, и за текущий с перерасчетом была только аренда, а вознаграждение в полном объеме.

Сообщение отредактировал Irinaykubova: 06.10.2015, 21:29:44

  • 0

#3245
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

кстати,у меня з\п обещают поднять с нового года на 60%,как бюджетнику,интересно,учтут ли это?

а в какой сфере вы работаете, чтоб аж на 60% поднимать ЗП?))


  • 0

#3246
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Доброе утро! Всех кто прошел поздравляю, пусть и дальше все будет гладко. У меня вопрос по мсап, а конкретно по пенсионным отчислениям. Я ИП на упрощенке, сдаю налоговую отчетность раз в полгода, соответственно и отчисления. В последнюю отчетность свою пенсионку разбила по месяцам, где май и июнь выплатила пенс от 10 мзп. Сегодня получив справку в пенсионной обнаружила, что там бардак полнейший. Все отчиления упали за август месяц, 6 разной платежкой где не указаны месяцы. Как думаете, поймут в банках такое если предоставить им другие подтверждающие документы, например налог отчнтность, квитанции об оплате и тд? Сорри за много букв, Надеюсь все понятно изложила
  • 0

#3247
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Жлемана,привет,у меня самая благородная профессия)

Сообщение отредактировал zumret: 07.10.2015, 11:58:14

  • 0

#3248
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Доброе утро! Всех кто прошел поздравляю, пусть и дальше все будет гладко. У меня вопрос по мсап, а конкретно по пенсионным отчислениям. Я ИП на упрощенке, сдаю налоговую отчетность раз в полгода, соответственно и отчисления. В последнюю отчетность свою пенсионку разбила по месяцам, где май и июнь выплатила пенс от 10 мзп. Сегодня получив справку в пенсионной обнаружила, что там бардак полнейший. Все отчиления упали за август месяц, 6 разной платежкой где не указаны месяцы. Как думаете, поймут в банках такое если предоставить им другие подтверждающие документы, например налог отчнтность, квитанции об оплате и тд? Сорри за много букв, Надеюсь все понятно изложила

Индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить дополнительно следующие документы:
11.    Оригинал и копию свидетельства о государственной регистрации Заявителя.
12.    Оригинал и копию патента, при налогообложении на основе Патента.
13.    Оригиналы выписок о пенсионных отчислениях за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.


  • 0

#3249
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Доброе утро! Всех кто прошел поздравляю, пусть и дальше все будет гладко. У меня вопрос по мсап, а конкретно по пенсионным отчислениям. Я ИП на упрощенке, сдаю налоговую отчетность раз в полгода, соответственно и отчисления. В последнюю отчетность свою пенсионку разбила по месяцам, где май и июнь выплатила пенс от 10 мзп. Сегодня получив справку в пенсионной обнаружила, что там бардак полнейший. Все отчиления упали за август месяц, 6 разной платежкой где не указаны месяцы. Как думаете, поймут в банках такое если предоставить им другие подтверждающие документы, например налог отчнтность, квитанции об оплате и тд? Сорри за много букв, Надеюсь все понятно изложила

Индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить дополнительно следующие документы:
11. Оригинал и копию свидетельства о государственной регистрации Заявителя.
12. Оригинал и копию патента, при налогообложении на основе Патента.
13. Оригиналы выписок о пенсионных отчислениях за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
спасибо за отзыв. Я как бы понимаю какие документы необходимо предоставить. Переживаю по поводу того что будут ли в банке придираться к периодичности отчислений? Думала у кого был похожий опыт...

Сообщение отредактировал Матрица13: 07.10.2015, 14:14:36

  • 0

#3250
wildwind

wildwind
  • Гость
  • 13 сообщений

Знатоки ответьте! 

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. 
В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы, Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить «Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.

 

А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?


  • 0

#3251
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. 
В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по Программе ДЖ 2020 через ЖССБ, КИК, Самрук

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе
  • 0

#3252
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


Не знаток, но все же думаю, что запрещается 2 раза приобретать именно в рамках программы. Т.е. у вас может быть жилье (везде кроме Карасайского района), но только чтоб оно было приобретено не в рамках Программы доступное жилье - 2020.
Я так поняла.
  • 0

#3253
aba

aba
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Знатоки ответьте! 
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. 
В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками  жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]
 
А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]


этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по Программе ДЖ 2020 через ЖССБ, КИК, Самрук

наличие дома или квартиры, а так же земельного участка не проблема, если они не в Карасайском районе

 

можно спросить, а если у одного из родителя заявителя есть участок в Карасайском районе?


  • 0

#3254
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а если у одного из родителя заявителя есть участок в Карасайском районе?


участок не должен быть проблемой, это же не жилье. По условиям программы можно получить квартиру и при наличии жилья в Карасайском районе, в целях улучшения жилищных условий, если площадь менее 15 кв.м на человека.
  • 0

#3255
Девочка Стервочка

Девочка Стервочка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Доброе утро! Всех кто прошел поздравляю, пусть и дальше все будет гладко. У меня вопрос по мсап, а конкретно по пенсионным отчислениям. Я ИП на упрощенке, сдаю налоговую отчетность раз в полгода, соответственно и отчисления. В последнюю отчетность свою пенсионку разбила по месяцам, где май и июнь выплатила пенс от 10 мзп. Сегодня получив справку в пенсионной обнаружила, что там бардак полнейший. Все отчиления упали за август месяц, 6 разной платежкой где не указаны месяцы. Как думаете, поймут в банках такое если предоставить им другие подтверждающие документы, например налог отчнтность, квитанции об оплате и тд? Сорри за много букв, Надеюсь все понятно изложила

Индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить дополнительно следующие документы:
11. Оригинал и копию свидетельства о государственной регистрации Заявителя.
12. Оригинал и копию патента, при налогообложении на основе Патента.
13. Оригиналы выписок о пенсионных отчислениях за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов.
спасибо за отзыв. Я как бы понимаю какие документы необходимо предоставить. Переживаю по поводу того что будут ли в банке придираться к периодичности отчислений? Думала у кого был похожий опыт...

 

Захватите с собой на всякий случай платежки, лишним не будет


  • 0

#3256
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Знатоки ответьте!
АО «Фонд
недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд недвижимости) сообщает, что в соответствии с пунктом 7. Приложения №3 «Механизм осуществления жилищного строительства» Постановления Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года» (далее – Программа) [/size]
в рамках Программы допускается приобретение в собственность жилья или аренда с выкупом не более 1 единицы по всем направлениям Программы и по всем регионам Казахстана. В связи с этим, с целью не допущения повторной реализации Участниками жилых помещений Фонда недвижимости и других операторов Программы,[/size] Заявителям, созаявителям и членам семьи необходимо дополнительно к перечню предоставляемых документов в ТОО «ФН Менеджмент» предоставить [/size]«Справку об отсутствии (наличия) недвижимого имущества» по Республике Казахстан, до указанного в объявления срока приема документов.[/size]

А если у созаявителя есть дом в ВКО? то квартира не светит? Или этот пункт для отсеивания тех кто получил уже квартиры по какой-либо Программе?[/size]

Не знаток, но все же думаю, что запрещается 2 раза приобретать именно в рамках программы. Т.е. у вас может быть жилье (везде кроме Карасайского района), но только чтоб оно было приобретено не в рамках Программы доступное жилье - 2020.
Я так поняла.
А мне кажется что вообще нельзя иметь жилье. Если у человека в Алматы уже есть квартира, она не програмная, но есть, зачем ему учавствовать?! Там же написали что справка об отсутствия жилья и все этим сказано!
  • 1

#3257
Эфхаристо

Эфхаристо
  • Гость
  • 28 сообщений

А мне кажется что вообще нельзя иметь жилье. Если у человека в Алматы уже есть квартира, она не програмная, но есть, зачем ему учавствовать?! Там же написали что справка об отсутствия жилья и все этим сказано!

Абсалютно согласна с вами! Понахапают квартир, потом сдают... не все, конечно, но часть, и это бессссит. 


  • 1

#3258
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А мне кажется что вообще нельзя иметь жилье. Если у человека в Алматы уже есть квартира, она не програмная, но есть, зачем ему учавствовать?! Там же написали что справка об отсутствия жилья и все этим сказано!

Абсалютно согласна с вами! Понахапают квартир, потом сдают... не все, конечно, но часть, и это бессссит.


В первых, программа коммерческая, с социальным уклоном, государство закрепило цену квадрата и ставку, 80% жилья государственное, 20% застройщика.

По условию не иметь жилья, например у нас супругой есть общая с родителями собственность в других городах, для нас это была единственная возможность получить жилье в Алмате и мы очень рады своей квартире.
  • 0

#3259
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Potash
А как же условие - не должно быть жилья в карасайском районе или нуждаетесь в улучшении жилищных условий? Почему тогда не " не должно быть жилья " в принципе?

Следуя такой логике, если у меня есть квартира в 44 квадратных метра и семья из 5 человек, то я не имею права хотеть своим детям улучшения условий? Чтоб у детей была своя отдельная детская? Ну да, я сдам свою двушку обычку и буду жить в трешке в 70 кв (дай бог одобрят), я что отношусь к категории "понахапала"? Я первую квартиру купила в ипотеку и честно выплатила, и вполне могу воспользоваться своим правом на арендное жилье. Я считаю, что это "заработала своим потом и кровью, таккакпашуденьиночь"

Сообщение отредактировал Isteriya: 07.10.2015, 17:08:31

  • 2

#3260
Юрий адвокат

Юрий адвокат
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ, может кто сталкивался. Жена в декрете, могу ее указать в качестве созаявителя? Будет ли учитываться в доходах пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие на ребенка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.