Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#281
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

С.Нокин: «В Казахстане разработают Строительный кодекс»
Астана. Business Resource. В Казахстане будет разработан новый документ – Строительный технический регламент РК. Об этом 9 марта заявил Серик Нокин глава Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент Business Resource.

«В Казахстане будет разработан новый документ – Строительный технический регламент РК. Во многих странах принято название – Строительный кодекс», - сказал С.Нокин на заседании правительства.

«Этот документ, утверждаемый правительством, должен стать технической конституцией строительной отрасли», - подчеркнул он.

«Строительный техрегламент РК будет снабжен комплектом нормативных пособий, одобренных норм и стандартов. Планируется приобретение зарубежных модельных документов, их перевод, тщательный инженерно-технический анализ с целью оценки пригодности для применения в условиях Казахстана. Это позволит выявить лучшие положения, которые могут быть использованы для прямого применения в РК или модифицированы в отечественные аналоги», - отметил глава агентства.

полная версия

Интересно, может ли данный кодекс как-то регулировать процессы происходящие на рынке жилья, чтобы бы потом не было повторных "пузырей"?..
  • 0

#282
atasbulatova

atasbulatova
  • Гость
  • 11 сообщений
Ещё пока не стартовала, до сих пор утверждают правила и порядок сдачи людям. там 50% идет в самрук (и дочерние предприятия) и 50% на акимат, т.е. на простых смертных. реально готово только 2 объекта (по астане) - Аль-Арка (1,2-х комн.) и Акжайык (1,2,3, 4, 5-ти комн). вот и считайте, кому сколько достанется. получается, что все квартиры разберут "свои". ну, за исключением бизнес-класса, там и цены выше.
  • 0

#283
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
По-моему, через акиматы будет распределение для социально-уязвимых слоев населения (соответственно жилье социал-класса), а через СК для всех остальных (эконом и бизнес, соответственно). Или я ошибаюсь?
  • 0

#284
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений


Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!



Привет!
Можете сдать документы по каттегории Неполная семья. В своем ЦОНе мо месту прописки узнайте весь список документов.

Спасибо большое, аявсе думала мне андо ехать в департамент жилья. :dandy:
  • 0

#285
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений



вот именно в Кокжиек арендное жилье не для всех, а только для гос. служащих и категорий граждан особо нуждаюшимся в жилье.

Для всех остальных Самрук Казына разрабатывает программу, кажется долго еще будет разрабатывать...
Эта ветка именно об этом.


После того как сдали "особо нуждающимся" гражданам жильё в мкр. "Кокжиек". На сайте газеты "Крыша" добавилось объявлении об аренде жилья с этого микрорайона...

"2-комн.266/мес.

микр."КОКЖИЕК" , улучш., пустая, мет. дверь, хор. сост., чистая, 40 000 ТЕНГЕ + квартплата, на длит. срок, семейным, С Р О Ч Н О !!!, (8-701) 6196099, 317-26-55. 327-27-99."

Вот такие они "особо нуждающиеся"...

Точно, сама лично просматириваю каждый день объявления в крыше и постоянно пополняются объявления с этого микрорайона, вот уж действительно обидно кому надо жилье не может получить...где ж справедливость в этом государстве???
  • 0

#286
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я звонила на этой неделе в самрук, они сказали, что инфа по программе вот-вот будет, уже в марте вроде должна быть, но пока они еще ничего не могут сказать.
  • 0

#287
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Подскажите пожалуйста, их однокомнатная квартира 66 кв.м. считается по европейским меркам? То есть как одна спальня и зал? Или просто зал и кухня?
  • 0

#288
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста, их однокомнатная квартира 66 кв.м. считается по европейским меркам? То есть как одна спальня и зал? Или просто зал и кухня?


рискну предположить, что .то будет зал и кухня, причем студия т.е. тупо 1 большой квадрат с 1 большим окном

#289
gery

gery
  • Гость
  • 15 сообщений
и че?! уже март месяц к концу близится,опять заморозились :lol:
  • 0

#290
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
а кто-нибудь пробовал через акимат? какие документы нужны?
  • 0

#291
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
последняя инсайдерская информация - правила разработаны и на утверждении в Правительстве
  • 0

#292
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а я слышала что только в июне все будет готово и после этого только доки будут принимать.
  • 0

#293
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В нашей конторе щас проводится опрос - кто нуждает в арендном жилье, ск-ко комнат, какая квадратура и т.п.
  • 0

#294
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В нашей конторе щас проводится опрос - кто нуждает в арендном жилье, ск-ко комнат, какая квадратура и т.п.

А где Вы работаете? если не секрет, конечно. Хотя бы скажите, это частная структура или нет?
  • 0

#295
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Приняты правила распределения арендного жилья

Сообщение отредактировал Patriot_: 18.03.2010, 10:01:50

  • 0

#296
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а как можно получить это арендное жилье? куда сдать доки? как узнать условия? куда обратиться?
  • 0

#297
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
По Алматы пока ничего неизвестно. Домов нету. По Астане вроде с Апреля доки принимают
  • 0

#298
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

По Алматы пока ничего неизвестно. Домов нету. По Астане вроде с Апреля доки принимают

Откуда у Вас такая информация и где в апреле будут принимать доки? Поделитесь
  • 0

#299
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Звонил в ФН СамКи http://www.kazproperty.kz/
  • 0

#300
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
не подскажете, квартиры в аренду дают в чистовой отделке, или еще и ремонт нужно делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.