Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#261
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

25.02.2010
http://www.kn.kz/news.php?news=20847

Вчера аким столицы Имангали Тасмагамбетов и глава фонда "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов провели выездное совещание по объектам долевого строительства, финансируемым фондом. При этом они посетили девять площадок и стали свидетелями старта программы арендного жилья.

как это понимать? =(

Интересный вопрос...
Может им позвонить еще раз?
  • 0

#262
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
арендное жилье сначало получат родственники потом друзья, друзей родственники, .............................................. а потом уже нам смертным для отчетности пиар(обязательно еще по телеку покажут смотрите граждани получают арендное жилье) :-) Это мое мнение и оно может отличаться от других мнений ;)
  • 0

#263
bias

bias
  • Гость
  • 11 сообщений
кто знает, если разведена и живет в двумя детьми, то относится к неполной семье? чтобы стать в очередь на арендное жилье
  • 0

#264
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

кто знает, если разведена и живет в двумя детьми, то относится к неполной семье? чтобы стать в очередь на арендное жилье

лучьше Вам обратиться через общественные организации. для получения (возможно) своего жилья или социального по гос программе но это один из вариантов. вопросов много почему,зачем, откуда,сколько
  • 0

#265
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


25.02.2010
http://www.kn.kz/news.php?news=20847

Вчера аким столицы Имангали Тасмагамбетов и глава фонда "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов провели выездное совещание по объектам долевого строительства, финансируемым фондом. При этом они посетили девять площадок и стали свидетелями старта программы арендного жилья.

как это понимать? =(

Интересный вопрос...
Может им позвонить еще раз?

это старая ссылка, данный проект пока законсервирован. временно , ведуться переговоры частных подрядчиков с государством через самрук казына., обонкротившиеся и сбежавшие строительные компании проходят процедуру (банкрот) но а потом как звезды лягут. может и не дойти до народа данная программа ;)
  • 0

#266
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
хотя частные инвесторы уже строят и построили но по размерам это 0,00000001 процент арендного жилья в алмате
  • 0

#267
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Други, может я не совсем сейчас в тему, не ругайтесь...а вот если я одна с ребенком, хочу узнать как бы мне хоть на какую нить программку попасть. должна же попадать хоть под какую нить... Подскажите, пжл. Я в этом вопросе новичок, арендую самое заурядное жилье, оооооочень низкого качества... Хочу начать действовать,а куда бежать даже и не знаю... Буду очень благодарна за помощь!



Привет!
Можете сдать документы по каттегории Неполная семья. В своем ЦОНе мо месту прописки узнайте весь список документов.
  • 0

#268
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
"Вечерние новости", 09.02.2010г., 18:00, ТВ Хабар
Ключи от квартир получили первые владельцы арендного жилья в Алматы. Заселение началось в микрорайоне «Кокжиек». Эти многоэтажные дома построены и профинансированы за счет республиканского бюджета. Строительство одного 32-квартирного дома обошлось в 145 миллионов тенге. Государственная программа жилищного строительства рассчитана, прежде всего, на обеспечение жильем малоимущих и социально незащищенных слоев населения. /Соб.инф./
Ключи от квартир получили первые владельцы арендного жилья в Алматы. Заселение началось в микрорайоне «Кокжиек». Эти многоэтажные дома построены и профинансированы за счет республиканского бюджета. Строительство одного 32-квартирного дома обошлось в 145 миллионов тенге. Как утверждают представители местных властей, до конца этого года планируется построить более 200 таких домов. Государственная программа жилищного строительства рассчитана, прежде всего, на обеспечение жильем малоимущих и социально незащищенных слоев населения. Это инвалиды, участники Великой Отечественной войны, а также пенсионеры по возрасту. Пока квартиры получили 26 семей. Среди них те, кто стоял в очереди с 1984 года.
Серик Сейдуманов, заместитель акима г. Алматы: «Арендная квартира дается тем, кто стоит в очереди. У нас есть 17 категорий граждан. Из них льготные – 11 и 6 – обычные, 17 категорий. Вот этим людям будет выдаваться такое жилье, согласно очереди».
Съемное жилье не подразумевает последующего выкупа, однако это не расстраивает арендаторов. Низкий ежемесячный платеж – вот что устраивает новоселов. Между тем, за однокомнатную квартиру полезной площадью 40 квадратных метров оплата составит около 2,5 тысяч тенге, а за двухкомнатную площадью 60 квадратных метров – порядка 3,5 тысяч.
  • 0

#269
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
«Фонд арендного жилья – это дочерняя организация ФНБ, основной задачей которой является выкуп у застройщиков жилья, не нашедшего спроса у населения, в первую очередь финансируемого банками второго уровня и фондом «Даму», для передачи в аренду населению с правом последующего выкупа», – пояснил на заседании Кайрат Келимбетов. Отметим, что государство таким образом убивает разом нескольких зайцев: во-первых, выкупая квартиры, дает застройщикам ликвидность для завершения остальных их объектов, во-вторых, решает пресловутый жилищный вопрос для тех семей, которым не по карману приобретение собственной квартиры, в ­третьих, становится игроком на рынке арендного жилья и может диктовать на нем разумные правила и цены.
На последнее обстоятельство обратил особое внимание глава «Самрук­Казына». «В Казахстане будет создан цивилизованный, прозрачный и регулируемый рынок арендного жилья, прежде всего в Астане и Алматы», – подчеркнул он. И также не исключил, что в последующем новый фонд, генерирующий стабильные денежные потоки, возможно, будет выведен на Казахстанскую фондовую биржу. Каким образом новая структура будет выкупать квартиры, сообщил журналистам вице-премьер Умирзак Шукеев: «Мы капитализируем этот фонд, и этот фонд будет выкупать квартиры в результате аукционов на понижение», – пояснил он. По словам заместителя премьер министра, предположительная стоимость аренды будет составлять около $600 в месяц за квартиру площадью в 100 квадратов, цены последующего выкупа правительство намерено сделать «разумными». При этом будущий фонд арендного жилья будет дифференцированно подходить к оценке квадратных метров, в зависимости от расположения жилья в границах города.
  • 0

#270
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Аренда недвижимости в Алматы и Астане подорожает в 2012 году - эксперт
  • 0

#271
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
пишите в Фонд арендного жилья, в Самрук Казына. в Акимат всем пишите
  • 0

#272
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
а у кого проблемы на счет арендного жилья пишите на блог премьер министра РК
  • 0

#273
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

"Вечерние новости", 09.02.2010г., 18:00, ТВ Хабар
Между тем, за однокомнатную квартиру полезной площадью 40 квадратных метров оплата составит около 2,5 тысяч тенге, а за двухкомнатную площадью 60 квадратных метров – порядка 3,5 тысяч.

Ого, мощная кормушка :)
  • 0

#274
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
На мой взгляд, люди до сих пор путаются в программах. Попытаюсь изложить свое видение:
1. Есть Государственная программа жилищного строительства. В нее, возможно, входят арендное жильё, которое распространяется через акиматы.
2. Есть Фонд недвижимости Самрук-Казыны, реализующий программу именно арендного жилья, чему, как я понял, и посвящена эта ветка.
  • 0

#275
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений
вот именно в Кокжиек арендное жилье не для всех, а только для гос. служащих и категорий граждан особо нуждаюшимся в жилье.

Для всех остальных Самрук Казына разрабатывает программу, кажется долго еще будет разрабатывать...
Эта ветка именно об этом.
  • 0

#276
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
фонд арендного жилья это филиал самрук казына.
  • 0

#277
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

фонд арендного жилья это филиал самрук казына.

не филиал, а дочка. Кстати, по-моему, они из башни переехали.

кстати, нашел на сайте акимата

02/03/2010 Асия

Вопрос:
- Здраствуйте Уважаемый Имангали Тасмагамбетов!
Я хотела задать Вам несколько вопросов касающихся арендного жилья с последующим выкупом.
Недавно я было в Управлении жилья г. Астана, хотела узнать какие необходимо документы для получения арендного жилья. Но когда я спросила у консультанта сидевшего в 116 кабинете, мне ответили что на арендное жилье могут подать документы те люди которые относятся к категориям указанных у них в списке. Я посмотрев эти категории, не нашла не одну к которой могла бы подойти. Эта значит что простые люди которые работают, не могут себе даже позволить арендное жилье? Я вид тоже жительница Казахстана, и имею права на собственное жилье. Зачем тогда Вы даете надежду тем людям у которых нет собственным домов, рассказывая по телевизору об арендном жилье с последующим выкупом?
Сможем ли мы простые люди не имеющие жилье приобрести себе арендное жилье?
Большое спасибо Вам заранее за ответ на мое письмо.
Ответ:
- Асия, не следует путать арендное жилье, предоставляемое очередникам, зарегистрированным в Управлении жилья г.Астаны с программой, разработанной ФНБ «Самрук-Казына». На жилье из Госфонда, действительно, могут претендовать только граждане, относящиеся к 11 категориям, предусмотренным законом РК «О жилищных отношениях».
Какие требования будут предъявляться к претендентам на получение квартир, выкупленных у строительных компаний ФНБ «Самрук-Казына» в рамках антикризисных мер правительства, пока не известно, поскольку эти правила публично не презентованы и не опубликованы в СМИ. Нужно подождать, пока это произойдет.


Сообщение отредактировал B-boy: 06.03.2010, 16:45:21

  • 0

#278
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
что то я не поняла в отношении акиматовских квартир, кто с каких источников цитирует, разъясните 200 домов или 200 квартир будет построено до конца года?

Сообщение отредактировал sh7: 07.03.2010, 11:07:18

  • 0

#279
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вот именно в Кокжиек арендное жилье не для всех, а только для гос. служащих и категорий граждан особо нуждаюшимся в жилье.

Для всех остальных Самрук Казына разрабатывает программу, кажется долго еще будет разрабатывать...
Эта ветка именно об этом.


После того как сдали "особо нуждающимся" гражданам жильё в мкр. "Кокжиек". На сайте газеты "Крыша" добавилось объявлении об аренде жилья с этого микрорайона...

"2-комн.266/мес.

микр."КОКЖИЕК" , улучш., пустая, мет. дверь, хор. сост., чистая, 40 000 ТЕНГЕ + квартплата, на длит. срок, семейным, С Р О Ч Н О !!!, (8-701) 6196099, 317-26-55. 327-27-99."

Сообщение отредактировал Texan: 09.03.2010, 15:34:54

  • 0

#280
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


вот именно в Кокжиек арендное жилье не для всех, а только для гос. служащих и категорий граждан особо нуждаюшимся в жилье.

Для всех остальных Самрук Казына разрабатывает программу, кажется долго еще будет разрабатывать...
Эта ветка именно об этом.


После того как сдали "особо нуждающимся" гражданам жильё в мкр. "Кокжиек". На сайте газеты "Крыша" добавилось объявлении об аренде жилья с этого микрорайона...

"2-комн.266/мес.

микр."КОКЖИЕК" , улучш., пустая, мет. дверь, хор. сост., чистая, 40 000 ТЕНГЕ + квартплата, на длит. срок, семейным, С Р О Ч Н О !!!, (8-701) 6196099, 317-26-55. 327-27-99."

Вот такие они "особо нуждающиеся"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.