Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#301
Baby_

Baby_
  • Гость
  • 24 сообщений
Я что-то все никак не могу понять кто-то говорит что еще ничего не утвержденно, что квартир по Алмате нет, а кто то говорит, что уже начали давать в Кокжиике... странно все. Папа мой вчера ездил в акимат ауэзовского района, так там блин нифига информации нет, ни списка необходимых документов, ни самой госпажи принимающей документы.... в общем там один сотрудник сказал, что женщина которая принимает документы с гонором кому хочет одобрит кому не хочет не одобрит... и намекнул, что нужно искать пути подхода к ней...
Вот хотела спросить кто уже собирал документы на арендное жилье подскажите какие необходимы документы???

Сообщение отредактировал Baby_: 18.03.2010, 15:04:05

  • 0

#302
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В Кокжиеке дают по другой программе. для незащищенных слоев общесвта и госслужащих. Посмотрите выше.
  • 0

#303
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А где Вы работаете? если не секрет, конечно. Хотя бы скажите, это частная структура или нет?

Контора входит в ФНБ Самрук-казына
  • 0

#304
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Подскажите пожалуйста, их однокомнатная квартира 66 кв.м. считается по европейским меркам? То есть как одна спальня и зал? Или просто зал и кухня?


рискну предположить, что .то будет зал и кухня, причем студия т.е. тупо 1 большой квадрат с 1 большим окном


Да уж, получается опять "как всегда". Неужели и на этой программе государство хочет сорвать свой куш? Как всегда у нас все делается ради своего кармана, а не для народа. :spy:
  • 0

#305
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Квартиры дают в чистовой отделке.
  • 0

#306
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А где Вы работаете? если не секрет, конечно. Хотя бы скажите, это частная структура или нет?

Контора входит в ФНБ Самрук-казына

ну понятно, тогда. Удачи!
  • 0

#307
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
только что звонила к ним в офис, парень ответил что программа еще не утверждена, находится на доработке. доки еще не принимаются.
  • 0

#308
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
2 Bibika - А можно телефон куда звонили?
  • 0

#309
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
тел. в Астане 570 190, кажется парня зовут Арман. муж тоже недавно ездил в офис, тоже самое сказали. кому верить?
  • 0

#310
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Народ, действительно давайте не будем путать акиматовскую(читай гос) программу арендного жилья (для уязвимых слоев населения), и рыночную программу арендного жилья(для относительно платежеспособных слоев населения). Если где то что то слышали, или получили, будьте добры указать какая из этих двух программ имело место. Вообще в этой ветке я так понял обсуждается преимущественно вторая. А то попусту будоражите неокрепшие в смысле квадратных метров умы форумчан.
В Астане программа начинает разворачиваться, супруга моя работает на предприятии, явяющимся частью холдинга Самрук-Казына, буквально вчера к ним приходили собирали заявки. Ну это нормально, акиматовское жилье,например, я думаю получают в первую очередь работники акимата (те, кот. соответствуют условиям), имею ввиду стандартное распределение без коррупции. Хорошей новостью как для меня так и для вас я думаю, будет то, что жилье эконом-класса (то за которое переплачиваешь меньше всего) будет выдаваться только тем, кто не имеет недвижимости. Мне кажется что у большинства тех, на кого мы точим зуб :rolleyes: , оно есть. Оплата будет составлять где то 1100 тг за кв в эконом. В принципе я и сейчас плачу примерно стока же, так какая разница, а так хата может быть останется. Конечно, большой вопрос где оно будет находиться, я не думаю что там дадут выбирать. Вопщем заявку дали, будем ждать. Думаю в теч месяца будет гораздо больше инфы, чем за предыдущий год по этому вопросу.

Сообщение отредактировал pureticket: 20.03.2010, 13:28:32

  • 0

#311
Emi_23

Emi_23
  • Гость
  • 11 сообщений
ну как будет что-нибудь известно пишите! :laugh:
  • 0

#312
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Контора входит в ФНБ Самрук-казына

Как станет известно, отпишитесь, пожалуйста, какие доки требуются, чтобы мы, алматинцы тоже были на готове )
  • 0

#313
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
звонил только что в Алматинский офис ФН СК, сказали детальную инфу по требованиям и критериям выложат только в апреле на веб-сайт
  • 0

#314
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Народ, действительно давайте не будем путать акиматовскую(читай гос) программу арендного жилья (для уязвимых слоев населения), и рыночную программу арендного жилья(для относительно платежеспособных слоев населения). Если где то что то слышали, или получили, будьте добры указать какая из этих двух программ имело место. Вообще в этой ветке я так понял обсуждается преимущественно вторая. А то попусту будоражите неокрепшие в смысле квадратных метров умы форумчан.
В Астане программа начинает разворачиваться, супруга моя работает на предприятии, явяющимся частью холдинга Самрук-Казына, буквально вчера к ним приходили собирали заявки. Ну это нормально, акиматовское жилье,например, я думаю получают в первую очередь работники акимата (те, кот. соответствуют условиям), имею ввиду стандартное распределение без коррупции. Хорошей новостью как для меня так и для вас я думаю, будет то, что жилье эконом-класса (то за которое переплачиваешь меньше всего) будет выдаваться только тем, кто не имеет недвижимости. Мне кажется что у большинства тех, на кого мы точим зуб :-) , оно есть. Оплата будет составлять где то 1100 тг за кв в эконом. В принципе я и сейчас плачу примерно стока же, так какая разница, а так хата может быть останется. Конечно, большой вопрос где оно будет находиться, я не думаю что там дадут выбирать. Вопщем заявку дали, будем ждать. Думаю в теч месяца будет гораздо больше инфы, чем за предыдущий год по этому вопросу.

Держите нас в курсе, а то на самом деле сидим и гадаем пальцем в небо :rotate:
  • 0

#315
gery

gery
  • Гость
  • 15 сообщений
в январе,потом в марте теперь в апреле да когда же наконец :rotate:
  • 0

#316
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ну пока могу сказать что оказывается имеет место некое КВОТИРОВАНИЕ для холдинга Самрук. То есть сначала какая то квота Самруку, какая то остальным. Да и то это догадка, т.к. видел только слово "квота" в документе согласно которму собирали предварительные данные в одной из дочек, а что за квота, и в каком размере... Вобщем по цифрам пока ничего, да и конкретики никакой
  • 0

#317
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто знает, какие последние новости по этой программе?
В Астане самруковцы уже на выходных будут смотреть свои квартиры ...
А когда остальным? И что им останется - первый и последний этажи, все угловые квартиры и пр....
  • 0

#318
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
в алмате в 2010 году не ждите еще не построили до конца
  • 0

#319
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Прошел почти год, а информации все нет. Наступил уже апрель. Чтобы не узнавать информацию по слухам, мой папа в понедельник поедет узнавать как обстоят дела. А вдруг умные головы Самрука уже придумали свой план барбороса по реализации недвижимости :rolleyes:
Адрес для алматинцев:

050013, г. Алматы

ул. Наурызбай Батыр, 154-а, 6-ой этаж

Тел.: +7 (727) 341 01 00

E-mail: office@kazproperty.kz
  • 0

#320
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
недавно звонила в Астану, в 2010 году программа стартует только в Астане, а в Алмате еще и не пахнет((( да, сумма приличная набегает каждый месяц. кто-нибудь делал расчет, что дешевле, платить ипотеку или снимать по этой программе с последующим выкупом??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.