Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#201
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Это Камаз центр

Сообщение отредактировал DoubleT: 11.02.2010, 12:23:44

  • 0

#202
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Арендная плата за однокомнатную квартиру составляет три тысячи тенге, за двухкомнатную - 4,5 тысячи (в месяц - прим.Казинформа)

Я думаю это цена за кв,м,! Иначе нереально!

все возможно! (с) в печатной версии Вечерней Астаны тоже была инфа о госхатках в аренду - цены были тоже НИЖЕ 10 тыс. тенге в месяц без коммуналки за одну хатку просто это же чисто по списку акиматовскому, который еще с советских времен тянется. просто вместо хатки в собственность, теперь дают возможность арендовать хатку по нормальной цене. ведь все согласятся, что цена нормальная? :lol:
  • 0

#203
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Говорят , в марте будут принимать заявки
  • 0

#204
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подруга в акимате работаеть говорит нам шеф по квартире обещал.Так что нам простым смертным ни че и не светит.Акимат и СК между собой поделит и все.
  • 0

#205
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подруга в акимате работаеть говорит нам шеф по квартире обещал.Так что нам простым смертным ни че и не светит.Акимат и СК между собой поделит и все.


на то он и ченуша, чтобы обещать, какая разница кому :rotate:

Сообщение отредактировал colinmcrae: 11.02.2010, 22:11:46

  • 0

#206
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений


Подруга в акимате работаеть говорит нам шеф по квартире обещал.Так что нам простым смертным ни че и не светит.Акимат и СК между собой поделит и все.


на то он и ченуша, чтобы обещать, какая разница кому :rotate:



Главное, чтобы народу не досталось.
  • 0

#207
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Народу конечно не достанется.
Желающих очень много десятки тысяч если не больше, где же столько квартир взять?
  • 0

#208
liquidsky

liquidsky
  • Гость
  • 18 сообщений
В Германии арендное жилье часть государственной политики по улучшению жилищных условий граждан. Так что, главное желание, а квартиры будут
  • 0

#209
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уважаемый, мы не в Германии!
  • 0

#210
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Германии арендное жилье часть государственной политики по улучшению жилищных условий граждан. Так что, главное желание, а квартиры будут


Желание-то есть (и какое!), но как и когда у нас будет квартира (доступная) - это уже другой вопрос.
  • 0

#211
Almaty__man

Almaty__man
  • Гость
  • 4 сообщений
чтоб купить квартиру или дом, молодому или семье, так тяжело. собрать деньги не реально, если только не награбить. а в кредить брать как там говорится "ипотека" поменяем начальные 3 буквы "ИПО" на "ЕБА", получится реальный ответ и на всю практический жизнь.от этого по стареешь быстрее чем надо.
решили б этот вопрос правительство, о которых даже стыдно говорить что они правительства. разве люди не будут работать, как говорится ради государства, народу дать лишь стимул и они по прут. а так обидно. 20 лет независимая государвства, а столько не решенных проблем, что даже обидно говорить что независимые. задуматься можно много о чем.
  • 0

#212
dir@col

dir@col
  • Гость
  • 18 сообщений
по какому адресу будут принимать заявки в Ате? Кто знает? Спс за ответ
  • 0

#213
anastasiya-remi

anastasiya-remi

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые Господа,
просим Вас рекомендовать кандидата на позицию:

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2010, 10:48:42

  • 0

#214
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в обчем, я прочитала кучу информации, и окончательно запуталась! я так понимаю, существует 2 программы арендного жилья - через акиматы и через Самрук-Казына. Через акиматы программа уже реализуется, и для того, чтобы получить так квартиру, нужно отстоять в очереди на жилье. А через С-К получается, ни в какой очереди не стоять, а просто сдать документы? (ну, когда они начнут принимать)
И как они (СК) будут определять победителей претендентов на жилье, ведь желающих намного больше, чем квартир? :surprise:
Объясните, пожалуйста, кто знает, поподробнее, и про акиматовскую программу тоже

Сообщение отредактировал ЮКО: 13.02.2010, 19:33:16

  • 0

#215
Айкешек

Айкешек
  • Читатель
  • 21 сообщений
Всем,дв,мой муж в пятницу был в акимате в Ауэзовском,там ему сказали сдать домовую книгу,и свои личные док,жены и детей.Вообщем с его слов я поняла,что сдаешь документы и встаешь в очередь.В начале когда он пришел,его все отправляли,типа не знаем,такого нет.Ну потом наверно у кого то переспросил и ему сказали что надо.А я звонила в ДЖилья :rotate: ну незнаю они этим занимаются или нет,мне дали тел 3800497.Что дальше будет потом напишу

#216
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем,дв,мой муж в пятницу был в акимате в Ауэзовском

А можно поинтересоваться, почему именно в Ауэзовском?
  • 0

#217
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Всем,дв,мой муж в пятницу был в акимате в Ауэзовском

А можно поинтересоваться, почему именно в Ауэзовском?


А Вы гослужащие?
  • 0

#218
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

По информации Управления строительства города Алматы, согласно графику, до конца 2010 года на распределение поступит порядка 200 квартир арендного жилья.

По информации Управления строительства города Алматы, согласно графику, до конца 2010 года на распределение поступит порядка 200 квартир арендного жилья.

Финансирование строительства или приобретение арендного жилья осуществляется в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008–2010 годы за счет средств республиканского бюджета.

Порядок предоставления жилищ государственного арендного жилья или жилищ, арендованных местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, регулируется Законом Республики Казахстан "О жилищных отношениях" от 16 апреля 1997 года с учетом изменений, дополнений, а также Инструкцией о порядке предоставления, найма и эксплуатации жилищ из Государственного жилищного фонда Республики Казахстан, утвержденной постановлением правительства Республики Казахстан 2 сентября 1999 года № 1292, постановлением правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2009 года № 1482 "О некоторых вопросах предоставления жилищ из жилищного фонда государственных предприятий".

Жилища могут быть предоставлены состоящим на учете нуждающимся в жилье гражданам, относящимся к малоимущим, социально защищаемым слоям населения, а также государственным служащим, работникам бюджетных организаций, военнослужащим и лицам, занимающим государственные выборные должности.

К социально защищаемым относятся 11 категорий:

1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также лица, приравненные к ним;
2) инвалиды 1-й и 2-й групп (кроме лиц, ставших инвалидами в результате совершенного ими преступления;
3) семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
4) лица, страдающие тяжелыми формами некоторых заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утверждаемом в законодательном порядке;
5) пенсионеры по возрасту;
6) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не достигшие 23 лет, потерявшие родителей до совершеннолетия;
7) оралманы (репатрианты);
8) лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
9) многодетные семьи;
10) семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при спасении человеческой жизни, при охране правопорядка;
11) неполные семьи.

Согласно ст. 74 Закона РК "О жилищных отношениях" жилища из Государственного жилищного фонда или жилища, арендованные местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, предоставляются согласно очередности.

На учете нуждающихся в предоставлении жилищ из Государственного жилищного фонда в семи аппаратах акимов районов города Алматы на 1 января 2010 состоят порядка 15 тысяч семей, в том числе: относящихся к социально защищаемым слоям населения – около 7 тысяч.

Учет граждан, нуждающихся в предоставлении государственного или арендного жилья, ведется в акиматах семи районов города – по месту постоянной регистрации граждан.

Согластно ст. 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", размер платы за пользование гражданами жилищем устанавливается местным исполнительным органом. По данному вопросу будет принято отдельное постановление акимата города Алматы.

МИТ РК при определении размера арендной платы рекомендовано руководствоваться методикой расчета арендной платы, взимаемой в государственных арендных домах, утвержденной приказом министра индустрии и торговли РК от 30.09.2008 г. № 1292.

Пример расчета арендной платы в месяц по методике МИТ РК по формуле: А=Ц:Т:12, где

А – арендная плата в тенге за 1 кв. метр в месяц,

Ц – стоимость 1 кв. м общей площади жилища (по г. Алматы согласно расчетам стоимости по Государственной программе жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008–2010 годы она равна 71774.0 тенге),

Т – расчетный срок службы дома по СН (для железобетонных домов – 100 лет),

А=71774:100:12 = 59.81 тенге за 1 кв. м. В этом случае арендная плата за 1-комнатную квартиру полезной площадью 40 кв. м составит – 2393.0 тенге; за 2-комнатную полезной площадью 60 кв. метров – 3589.0 тенге.

За поставку коммунальных услуг арендатор оплату производит отдельно.

Нормы предоставления жилплощади в арендных жилищах

Для государственных служащих, работников бюджетных организаций, военнослужащих и лиц, занимающих государственные выборные должности, норма предоставления полезной площади арендного жилья на каждого члена семьи согласно ст. 75 Закона РК "О жилищных отношениях", составляет от 15 до 18 кв. метров; для малоимущих социально защищаемых категорий граждан – не менее 6 кв. метров жилой площади (по указанной выше инструкции).



15.02.2010 Сайт акимата г.Алматы.


  • 0

#219
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Уважаемый, мы не в Германии!


Ага и их стандарты для нас - мечта ид...а.
  • 0

#220
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Всем,дв,мой муж в пятницу был в акимате в Ауэзовском,там ему сказали сдать домовую книгу,и свои личные док,жены и детей.Вообщем с его слов я поняла,что сдаешь документы и встаешь в очередь.В начале когда он пришел,его все отправляли,типа не знаем,такого нет.Ну потом наверно у кого то переспросил и ему сказали что надо.А я звонила в ДЖилья :-) ну незнаю они этим занимаются или нет,мне дали тел 3800497.Что дальше будет потом напишу


Это по программе Самрук Казына или по гос.программе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.