Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#161
Sopik

Sopik
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!
Муж приехал, решила все выяснить, чтобы вам рассказать. А то чувствую себя, мягко говоря врушей :D . Вообщем жилье от "Столичной недвижимости", как я поняла мужа, эта компания на баланс которой переданы кварттиры, которые самрукказына в свое время выкупил и раздал госорганам по заранее заявленной потребности. Уф, если я снова чет напутала у меня кретинизм полеродовой ;)
Многие на его работе не верили или лень было доки собрать, а когда он получил начали бегать, но в отделе кадров сказали что для этого и Агентство по госслужбе летом запрашивало потребность в жилье, сейчас уже никто их доки не примет.
Снова сдали в цон запросы на справки, в феврале сказали будут с нами заключать договор аренды с последующим выкупом, но цену пока так и не могут назвать за кв, видимо считают еще :p
А теперь, умные ребята, в отличии от меня :D и скажите что это за программа и с чем ее едят :D
  • 0

#162
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Скорее всего это программа акимата, а не Фонда Недвижимости "Самрук Казына", ИМХО, поскольку только там приоритет имеют гос. служащие и лица к ним приравненные.
  • 0

#163
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет!
Муж приехал, решила все выяснить, чтобы вам рассказать. А то чувствую себя, мягко говоря врушей :) . Вообщем жилье от "Столичной недвижимости", как я поняла мужа, эта компания на баланс которой переданы кварттиры, которые самрукказына в свое время выкупил и раздал госорганам по заранее заявленной потребности. Уф, если я снова чет напутала у меня кретинизм полеродовой ;)
Многие на его работе не верили или лень было доки собрать, а когда он получил начали бегать, но в отделе кадров сказали что для этого и Агентство по госслужбе летом запрашивало потребность в жилье, сейчас уже никто их доки не примет.
Снова сдали в цон запросы на справки, в феврале сказали будут с нами заключать договор аренды с последующим выкупом, но цену пока так и не могут назвать за кв, видимо считают еще ;)
А теперь, умные ребята, в отличии от меня :D и скажите что это за программа и с чем ее едят :D

:spy: :D :D повезло же тебе с мужем, а мой даже не знает на какой очереди я стою (просто уже ни на что не верит :)
  • 0

#164
Sopik

Sopik
  • Гость
  • 27 сообщений
У нас муж работает в госслужбе, вот поэтому это его забота :spy:. Я только оригиналы и копии доков ему отдаю и в цон когда надо еду
  • 0

#165
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений
От 32 тысяч тенге в месяц
http://krisha.kz/con...ticle/6337.html
  • 0

#166
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений
Информация по арендному жилью

В начале февраля 2010 года на распределение поступят первые 32 квартир ы арендного жилья в микрорайоне «Кокжиек», дом 55.

На учете нуждающихся в предоставлении жилищ из государственного жилищного фонда или арендного жилья на 1 января 2010 года в семи районных акиматах города Алматы состоит порядка 15 тысяч семей.

В соответствии со статьей 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» жилища из государственного арендного фонда предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

6 февраля 2010 года в 10-00 часов – заселение первых арендных жилищ.

по данным Управления строительства г.Алматы дополнительно до конца год а ожидается поступление 97 квартир арендного жилья.
источник: http://www.almaty.kz..._id=1438&lang=1
  • 0

#167
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Информация по арендному жилью

В начале февраля 2010 года на распределение поступят первые 32 квартир ы арендного жилья в микрорайоне «Кокжиек», дом 55.

На учете нуждающихся в предоставлении жилищ из государственного жилищного фонда или арендного жилья на 1 января 2010 года в семи районных акиматах города Алматы состоит порядка 15 тысяч семей.

В соответствии со статьей 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» жилища из государственного арендного фонда предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

6 февраля 2010 года в 10-00 часов – заселение первых арендных жилищ.

по данным Управления строительства г.Алматы дополнительно до конца год а ожидается поступление 97 квартир арендного жилья.
источник: http://www.almaty.kz..._id=1438&lang=1

Это программа АКИМАТА, ее не нужно путать с той, которая реализуется Фондом Недвижимости Самрук Казына!
  • 0

#168
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Фонд недвижимости планирует начать прием заявок в марте 4 февраля 2010


АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» до конца марта 2010 года планирует начать прием заявок на реализацию квартир по Программе арендного жилья в двух объектах, расположенных в Астане. Как сообщил Profinance.kz председатель правления Фонда недвижимости «Самрук-Казына» Госман Амрин, реализация квартир начнется после утверждения указанных правил и ввода в эксплуатацию объектов, строительство которых завершается за счет Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

«Фонд недвижимости не осуществляет официальный прием заявлений и документов на получение жилья, поскольку правила реализации еще не утверждены и не определены условия участия в реализации жилых помещений, порядок распределения и т.д. Заявки, которые люди направляли ранее в фонд, анализировались для того, чтобы определить потребность в жилье, и не имеют юридической силы», - сказал Profinance.kz Г. Амрин.

По его словам полный пакет документов для подачи заявления и участия в реализации жилья будет определен позже. «Сейчас могу сказать, что это вполне стандартный список документов, который позволяет удостоверить личность заявителя, его семейное положение. Также необходимо будет подтвердить свою платежеспособность, и отсутствие / наличие жилой недвижимости в собственности, то есть справка из органов регистрации прав на собственность»,- отметил Profinance.kz глава фонда.

http://www.kazproper.../marketnews/11/
  • 0

#169
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
да это другое. акиматовские программы гораздо дешевле, чем СамКины. я спрашивал у председателя фонда недвижимости СК Госмана Амрина полгода назад насчет цен на аренду квартир у них и акимата - он вообще сказал типа таких цен нет - 7-10 тыс. тенге за аренду хатки. человек не в курсе вообще, что есть такая благодать. он думает, что СамКины условия лучше всех. а они такие - там еще доепзит-то надо закидывать!!!
"Арендаторам необходимо будет внести депозит в размере шестимесячных арендных платежей, но не более 1 млн тенге. Это требование распространяется и на обычную аренду. Депозит нужен фонду, чтобы учесть риски неоплаты арендатором коммунальных расходов и порчи имущества.
Расчет платежа по аренде с выкупом идентичен ипотечному калькулятору. Ставки ежемесячных платежей составят: по однокомнатной квартире эконом – 45-56 тыс. тенге, двушки – 67,4-83,9 тыс. тенге, трешки – 96,8-120,5 тыс. тенге, четырехкомнатной – 131,9-164 тыс. тенге.
Квартиры бизнес-класса: однокомнатная – 104,5-118,7 тыс. тенге, двушка – 131,3-149,2 тыс. тенге, трешка – 161,9-184 тыс. тенге, четырехкомнатная - 213,2-242,3 тыс. тенге, пятикомнатная – 258,9-294,2 тыс. тенге. В сумму арендных платежей с выкупом фондом заложена ежегодная
ставка вознаграждения 10% годовых по квартирам эконом, 15% - бизнес-класса и 20% - коммерческим помещениям" - из журнала LS.
так что я бы еще подумал насчет дешевизны. плюс надо еще 15% остаточного долга за досрочный выкуп (после 5 лет выплат) платить!!!
  • 0

#170
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
эта бодяга с приемом правил и заявлений тянется с прошлого лета. первый раз обещали уже в августе принимать заявы, потом в январе, теперь в марте. а ведь это чисто бумажные дела - еще ведь надо и дома достроить, в которых хатки будут даваться в аренду...
  • 0

#171
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
"Самрук-Казына" намерен опубликовать правила приобретения арендного жилья до конца февраля
АСТАНА. 9 февраля. "КАЗИНФОРМ" /Дамир Байманов/

АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" намерен опубликовать правила приобретения арендного жилья до конца февраля. Об этом заявил управляющий директор АО "ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Айтекенов на пресс-конференции во вторник, 9 февраля.
"Не надо создавать ажиотаж и очередь у Фонда недвижимости. Правила будут достаточно ясны. Буквально до конца февраля эти правила уже будут оглашены", – заявил К. Айтекенов.
Он рассказал, что арендное жилье с последующим выкупом могут приобрести граждане, которые не имеют квартиры или желают улучшить свои условия, главное требование при этом – его платежеспособность. В этой связи, по словам К. Айтекенова, оператором, который будет подтверждать платежеспособность человека, будет выступать Жилстройсбербанк.
"Не будет такого, что одним людям нельзя, другим можно. Тот, кто первым пришел, тот первым и получит – только в случае подтверждения платежеспособности", – отметил он.
Также управляющий директор рассказал о новых подробностях правил приобретения арендного жилья. Так, например, арендатор должен заплатить четырехмесячный авансовый платеж.
"Платеж будет находиться у управляющей компании. Если арендатор просрочивает один месяц, то аренда берется с этого четырехмесячного платежа. И этот платеж не пропадает. В конце пятого года он будет включен в погашение общеарендного выкупа", – рассказал К. Айтекенов.
  • 0

#172
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот кадр :D , говорит: "Не надо создавать ажиотаж" и тут же "Тот, кто первым пришел, тот первым и получит", представляю какая там давка будет...
  • 0

#173
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДА реально, у меня ажиотаж только усилился (аж руки затреслись:D)).
  • 0

#174
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, а квартиры которые будут давать в аренду с выкупом в какой отделке будут (частовая/черновая)?
А то люди рванут туда, подпишут все документы, окажется что там только стенды, да окна.
  • 0

#175
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати, а квартиры которые будут давать в аренду с выкупом в какой отделке будут (частовая/черновая)?
А то люди рванут туда, подпишут все документы, окажется что там только стенды, да окна.



) Ну если подешевке, то можно и черновую :D
  • 0

#176
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кстати, а квартиры которые будут давать в аренду с выкупом в какой отделке будут (частовая/черновая)?
А то люди рванут туда, подпишут все документы, окажется что там только стенды, да окна.



) Ну если подешевке, то можно и черновую :rolleyes:


А если отремонтируешь, а потом не сможешь платить и тебя оттуда выкинут? :-)))
  • 0

#177
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

АЛМАТЫ. 9 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ - Торжественное вручение ключей от арендного жилья в новом микрорайоне «Кокжиек» состоялось в Алматы во вторник, 9 февраля. Всего вручены ключи от 32 квартир.

По словам заместителя акима Алматы Серика Сейдуманова, с этого дня начинается выделение арендного жилья согласно очереди. «В этом году в городе будет выделено порядка 220 таких квартир. Их обладатели будут платить арендную плату и коммунальные услуги. Арендная плата за однокомнатную квартиру составляет три тысячи тенге, за двухкомнатную - 4,5 тысячи (в месяц - прим.Казинформа). Арендная квартира выделяется тем, кто стоит в очереди, у нас есть 17 категорий граждан», - сказал он.

Финансирование строительства или приобретение арендного жилья осуществляется в рамках Государственной программы жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы за счет средств республиканского бюджета. В семи аппаратах акимов районов Алматы на 1 января т.г. на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилищ из государственного жилищного фонда состоит порядка 15 тысяч семей, в том числе около семи тысяч - относящихся к социально защищаемым слоям населения.


Сначала подумала, что опечатка.
Неужели такая арендная плата возможна? Каким образом она рассчитывается?
  • 0

#178
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
"Тот, кто первым пришел, тот первым и получит – только в случае подтверждения платежеспособности".

от таких слов еще больше ажиотажа! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kerim: 10.02.2010, 15:10:44

  • 0

#179
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ставки ежемесячных платежей составят: по однокомнатной квартире эконом – 45-56 тыс. тенге, двушки – 67,4-83,9 тыс. тенге, трешки – 96,8-120,5 тыс. тенге

интересна какие площади это они имеют в виду для трешки..

просто допустим платеж по ипотеке за трехкомнатную квартиру БИЗНЕС класса 90 квадратов (ну его так принято называть :dandy: ) столько же получается

Сообщение отредактировал Думский: 10.02.2010, 17:22:08

  • 0

#180
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А если отремонтируешь, а потом не сможешь платить и тебя оттуда выкинут? :dandy:))



Насколько я знаю, то ремонт в новостройках вообще не рекомендуется делать в первые 3-5 лет, т.к. дом должен "осесть", иначе пойдут трещины по вашему евроремонту и плитки откалываться будут. Есть примеры у знакомых. И вообще, хорошо,если дадут квартирку, а с ремонтом можно и подождать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.