Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2121
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Фото ЖК Шыгыс в Астане.4d05f60dc8b761b07a9ed47c3d1073e2.jpg

Назеке, не знаете когда планируют ввести их?


  • 0

#2122
KKZH

KKZH
  • Гость
  • 37 сообщений

Вопрос касательно налога на имущество:

 

http://www.kmc.kz/news.html?id=560

 

"Учитывая, что арендное жилье предоставляется социально уязвимым слоям населения, с целью снижения финансовой нагрузки на арендаторов и снижения итоговой стоимости арендного жилья, в текущем году Холдингом совместно с государственными органами проведена работа по внесению необходимых поправок в Налоговый кодекс. Так, соответствующие поправки нашли свое отражение в Законе РК от 27 апреля 2015 года № 311-V ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и исламского финансирования». В соответствии с бюджетным законодательством РК они вступят в силу с 1 января 2016 года.

Это означает, что физические лица, уже получившие арендное жилье в рамках Программы развития регионов, будут оплачивать налог на имущество до конца текущего года, как для юридического лица, в размере 1,5%, а с 1 января 2016 года сумма налога будет определяться в соответствии со статьей 408 Налогового кодекса (налог на имущество физических лиц).
Например, если сегодня за 1-комнатную квартиру в регионе, общей площадью 42 кв. м. и стоимостью 6,3 млн. тенге, налог на имущество составляет примерно 95 000 тенге в год, то с января 2016 года он будет составлять примерно 5 000 тенге в год. Это должно значительно облегчить финансовую нагрузку на арендаторов квартир." 

Спасибо! 

 

 

 

Добрый день! Кому не сложно скиньте картинку планировки квартиры по типу-3 (2-х комн.) Просто картинку и все

Зайдите на сайт http://asyl-arman.kz/ и там все увидите, и планировку, и расположение, и даже ген план.

Я туда заходил. И планировки видел. Но не смог понять какая из 2-х комнатных относится к типу 3

 

Обе двухкомнатных относятся к типу 3.


  • 0

#2123
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Беренгария, и что вам это даст? Потерпите, уже 30 число, да и на форуме сидит от силы %20 от всех заявителей. Вы какие в доп списке?

Терпения не хватает ))) а сколько еще надо ждать?, например все сдадут доки потом будут выбирать квартиры и тд, этот процесс может затянуться еще на месяц, передо мной есть 35 человек (:, но все равно есть надежда что попаду все таки...

 

ДД ,сегодня ездила  фм менеджмент спросила по поводу доп очереди 3 тип,сказала по секрету ,что приняли на сегодняшний день около 130  доков с мсапом проходящих из 265


  • 0

#2124
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений

так ,что 50 проц отсеются


  • 0

#2125
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

так ,что 50 проц отсеются

Это мы узнаем только  9-10 июля


  • 0

#2126
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Фото ЖК Шыгыс в Астане.

Назеке, не знаете когда планируют ввести их?

 

Тот дом, что посередине обещали в конце июня. Там до сих пор идут внутренние работы, вроде как двор уже почти обустроили (не пустили дальше охраны). А дома справа и слева делают облицовку (работ еще не на один месяц по их темпам). 

А в Самрук-Казыне сказали что если сдавать будут, то должны сдать все три дома для очередников МИО. То есть, чую не в этом году, учитывая что после сдачи еще 1-1,5мес.уйдет на оформление госакта (со слов менеджера).


  • 0

#2127
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Наконец подали документы. 

1. МСАП сделали за 4 рабочих дня, отдельное спасибо Марал, менеджеру, которая принимала у нас документы в Qazaq banki. Честно говоря ожидал, что МСАП получится немного больше, но это на самом деле не критично. 

2. ФН Менеджмент отработал тоже очень быстро, приняли документы за 15 минут, все подшили, выдали документ о том, что приняли у нас документы и в каком количестве.

 

В общем, остались только положительные эмоции от процесса  подачи документов.


  • 0

#2128
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

так ,что 50 проц отсеются

Может еще не все сдали? вроде прием до 5 числа так же?


  • 0

#2129
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Может еще не все сдали? вроде прием до 5 числа так же?
 

Да прием до 5 числа, МСАП последний выдадут завтра. Когда был в банке, краем уха услышал, что многие не прошли по МСАП. В основном из-за того, что калькулятор показывал одну цифру, а результаты выдали другие данные, людям не хватало 10-15 тыс. Поэтому если ваш МСАП на калькуляторе показывает цифру, смело отнимайте от нее 15000 и смотрите что получилось. 


  • 0

#2130
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наконец подали документы. 

1. МСАП сделали за 4 рабочих дня, отдельное спасибо Марал, менеджеру, которая принимала у нас документы в Qazaq banki. Честно говоря ожидал, что МСАП получится немного больше, но это на самом деле не критично. 

2. ФН Менеджмент отработал тоже очень быстро, приняли документы за 15 минут, все подшили, выдали документ о том, что приняли у нас документы и в каком количестве.

 

В общем, остались только положительные эмоции от процесса  подачи документов.

В каком отделении работает Марал?


  • 0

#2131
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Тот дом, что посередине обещали в конце июня. Там до сих пор идут внутренние работы, вроде как двор уже почти обустроили (не пустили дальше охраны). А дома справа и слева делают облицовку (работ еще не на один месяц по их темпам). 

 

А в Самрук-Казыне сказали что если сдавать будут, то должны сдать все три дома для очередников МИО. То есть, чую не в этом году, учитывая что после сдачи еще 1-1,5мес.уйдет на оформление госакта (со слов менеджера).

 

Все для очередников?

По Астане для очередников уже отбор прошел насколько я знаю. У Самрук 768 квартир, из которых 534 реализованы уже очередникам. Куда оставшиеся квартиры????


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 12:26:36

  • 0

#2132
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Может еще не все сдали? вроде прием до 5 числа так же?
 

Да прием до 5 числа, МСАП последний выдадут завтра. Когда был в банке, краем уха услышал, что многие не прошли по МСАП. В основном из-за того, что калькулятор показывал одну цифру, а результаты выдали другие данные, людям не хватало 10-15 тыс. Поэтому если ваш МСАП на калькуляторе показывает цифру, смело отнимайте от нее 15000 и смотрите что получилось. 

 

Вот как считается МСАП 

доходы на руки - 21 364 прожиточный на каждого члена семьи включая самого заявителя - налог на имущество - иные долги (займы). 

Вообще калькулятор МСАП показал на 9 000 меньше чем в банке.


  • 0

#2133
dkda

dkda
  • Гость
  • 24 сообщений

 

так ,что 50 проц отсеются

Может еще не все сдали? вроде прием до 5 числа так же?

 

Подождем,осталось совсем чуть чуть.Думаю и на нашей улице будет праздник...


  • 0

#2134
Bonnie_nn

Bonnie_nn
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Может еще не все сдали? вроде прием до 5 числа так же?
 

Да прием до 5 числа, МСАП последний выдадут завтра. Когда был в банке, краем уха услышал, что многие не прошли по МСАП. В основном из-за того, что калькулятор показывал одну цифру, а результаты выдали другие данные, людям не хватало 10-15 тыс. Поэтому если ваш МСАП на калькуляторе показывает цифру, смело отнимайте от нее 15000 и смотрите что получилось. 

 

Вот как считается МСАП 

доходы на руки - 21 364 прожиточный на каждого члена семьи включая самого заявителя - налог на имущество - иные долги (займы). 

Вообще калькулятор МСАП показал на 9 000 меньше чем в банке.

 

У нас калькулятор МСАП показал на 21 000 меньше показал, так что полностью верить не стоит  


  • 0

#2135
KKZH

KKZH
  • Гость
  • 37 сообщений

Прием документов до 3 числа включительно. Выходные же они не работают. В ФН Менеджмент очень быстро принимают документы.  Даже очередей нет, приятно. Я почему-то думала давка будет с 7 утра )))) Первый раз что-то по госпрограмме собираемся получить. 


  • 0

#2136
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Всем здравствуйте!

Прочитала практически всё. есть вопросы. кто уже прошел, этот тернистый путь, ответьте пожалуйста.

1.Будет ли ещё сформирована очередь в 2015 г. по Алмате? (на апрельско-июньскую раздачу плюшек я опоздала)

2.Алгоритм подачи заявки на сайте вполне простой, за исключением того, что нужно тренировать скорость владения мышкой)) (прочитала об апрельских мучениях при подачи заявки)

3. Сколько времени проходит от подачи заявки до предоставления документов для комиссии, конечно, при условии нахождения в основном списке?

4.Где можно выяснить чем отличается типированность квартир? 

5.На сайте СК не нашла список документов, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

6.Сделала приблизительный расчет и вот что полчилось: 7 лет*12 мес=84 мес.*196 000 (ежемес. арендный платеж)=16 464 000 тг.

ст-ть квартиры 14 000 000, т.е. за 7 лет я перплачу 18% от ст-ти....хммм.


  • 0

#2137
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем здравствуйте!

 

6.Сделала приблизительный расчет и вот что полчилось: 7 лет*12 мес=84 мес.*196 000 (ежемес. арендный платеж)=16 464 000 тг.

ст-ть квартиры 14 000 000, т.е. за 7 лет я перплачу 18% от ст-ти....хммм.

Здесь вы не правильно считаете. 18% за все 7 лет, а вы их еще грубо разделите на 7 лет.

При этом, нужно учесть, что это своего рода будет аннуитетный платеж, сначала проценты будут преобладать над суммой основного долга.

Кароч говоря, 18/7 = 2,57 % = грубо говоря 3-5% годовых. Но никак не 18....

И логичнее подумать, что переплата в 2 000 000 от 14 000 000 никак на 18% не тянет.

 

При этом хотелось бы отметить, что где то в постановлении я читала о 10%-х для аренды с выкупом жилых помещений....


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 14:57:45

  • 0

#2138
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем здравствуйте!

 

2.Алгоритм подачи заявки на сайте вполне простой, за исключением того, что нужно тренировать скорость владения мышкой)) (прочитала об апрельских мучениях при подачи заявки)

 

а это уже русская рулетка....


  • 0

#2139
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Здесь вы не правильно считаете. 18% за все 7 лет, а вы их еще грубо разделите на 7 лет.
При этом, нужно учесть, что это своего рода будет аннуитетный платеж, сначала проценты будут преобладать над суммой основного долга.
Кароч говоря, 18/7 = 2,57 % = грубо говоря 3-5% годовых. Но никак не 18....
И логичнее подумать, что переплата в 2 000 000 от 14 000 000 никак на 18% не тянет.
При этом хотелось бы отметить, что где то в постановлении я читала о 10%-х для аренды с выкупом жилых помещений....

ну я собственно сказала тоже самое, что за 7 лет я заплачу 18%. меня вобщем-то и удивила такая низкая % ставка (годовая). да, по грубым подсчетам, 2 млн. от 14 млн. это около 14%

а это уже русская рулетка....

но выбора нет))
  • 0

#2140
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Наконец подали документы. 

1. МСАП сделали за 4 рабочих дня, отдельное спасибо Марал, менеджеру, которая принимала у нас документы в Qazaq banki. Честно говоря ожидал, что МСАП получится немного больше, но это на самом деле не критично. 

2. ФН Менеджмент отработал тоже очень быстро, приняли документы за 15 минут, все подшили, выдали документ о том, что приняли у нас документы и в каком количестве.

 

В общем, остались только положительные эмоции от процесса  подачи документов.

В каком отделении работает Марал?

 

В отделении на Абылай хана, напротив ЦУМа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.