Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2141
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

мне в отделении Балуана Шолака быстро посчитали, за 3 дня, как и обещали. 


  • 0

#2142
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

6.Сделала приблизительный расчет и вот что полчилось: 7 лет*12 мес=84 мес.*196 000 (ежемес. арендный платеж)=16 464 000 тг. ст-ть квартиры 14 000 000, т.е. за 7 лет я перплачу 18% от ст-ти....хммм.

Стесняюсь спросить, откуда взялись 7 лет и арендный платеж в 196000?  


  • 0

#2143
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

ну я собственно сказала тоже самое, что за 7 лет я заплачу 18%. меня вобщем-то и удивила такая низкая % ставка (годовая). да, по грубым подсчетам, 2 млн. от 14 млн. это около 14%

хммм, не так поняла))

 

А разве 7 лет можно выбирать? Там разве не в добровольно-принудительной форме 15 лет ставят?


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 16:05:54

  • 0

#2144
koreec_almaty

koreec_almaty
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Расчет например по 5-му типу:

116208,6 * 12 * 15 = 20917548

 

Прямая продажа квартиры 5-го типа: 12976889

Получаем переплату за 15 лет - 7940659 тг.

Итоговая переплата - 61%.

Получаем, примерно 4% в год. 

 

Это не учитывая оплату страховки и налога на имущество. 


  • 0

#2145
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Расчет например по 5-му типу:

116208,6 * 12 * 15 = 20917548

 

Прямая продажа квартиры 5-го типа: 12976889

Получаем переплату за 15 лет - 7940659 тг.

Итоговая переплата - 61%.

Получаем, примерно 4% в год. 

 

Это не учитывая оплату страховки и налога на имущество. 

 ну не совсем 4%, поскольку это своего рода платеж по аннуитетному методу (т.е. проценты основная часть выплат с последующим уменьшением), я считала, выходит почти 8% годовых.... без учета страховки и налога...


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 16:11:34

  • 0

#2146
KKZH

KKZH
  • Гость
  • 37 сообщений

Переплата в 1,5 раза, что неплохо. Есть же еще возможность выкупа через 3 года. 


  • 0

#2147
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Стесняюсь спросить, откуда взялись 7 лет и арендный платеж в 196000?

из калькулятора МСАПа, вот

а что именно у вас вызвало стеснение?


  • 0

#2148
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

15 лет фиксированная дата

в фнск объяснили


  • 0

#2149
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

хммм, не так поняла))
А разве 7 лет можно выбирать? Там разве не в добровольно-принудительной форме 15 лет ставят?

не знаю, можно или нет)) я зашла на расчет МСАПа, внесла данные, выбрала 7 лет и вот он мне насчитал. понятно, что это все приблизительно. хотелось понять, достаточно ли средств, посмотреть на соотношение сроков и арендных платежей, вообщем получить хоть какую-то картину, во сколько это обойдется.
  • 0

#2150
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

15 лет фиксированная дата
в фнск объяснили

хммм, ясно. что ж они тогда опции эти, где можно срок выбирать, не уберут?
а я уже обрадовалась, 7 лет бы меня вполне устроили))
  • 0

#2151
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Переплата в 1,5 раза, что неплохо. Есть же еще возможность выкупа через 3 года. 

 

Выкупая через 3 года, вы обязаны будете сверху выкупной суммы еще 20% от нее заплатить в качестве вознаграждения! Так прописано в договоре. В итоге получается, что раньше выкупать экономически почти не выгодно (максимум экономия от 500 тыс. до 1 млн.).

Вот пункты из договора:

6.7. При полном досрочном выкупе Помещения, после истечения срока моратория установленного настоящим Договором, Арендатор обязан оплатить Арендодателю платеж, равный Цене приобретения, указанной в столбце 6 Графика арендных платежей на начало периода досрочного погашения, с дополнительной выплатой Арендодателю премию в размере ___ % от погашаемой Цены приобретения.

 

Размер премии они указали 20%!


Сообщение отредактировал Жайка: 02.07.2015, 16:56:24

  • 0

#2152
dima_1992

dima_1992
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здравствуйте!

Прочитала практически всё. есть вопросы. кто уже прошел, этот тернистый путь, ответьте пожалуйста.

1.Будет ли ещё сформирована очередь в 2015 г. по Алмате? (на апрельско-июньскую раздачу плюшек я опоздала)

2.Алгоритм подачи заявки на сайте вполне простой, за исключением того, что нужно тренировать скорость владения мышкой)) (прочитала об апрельских мучениях при подачи заявки)

3. Сколько времени проходит от подачи заявки до предоставления документов для комиссии, конечно, при условии нахождения в основном списке?

4.Где можно выяснить чем отличается типированность квартир? 

5.На сайте СК не нашла список документов, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

6.Сделала приблизительный расчет и вот что полчилось: 7 лет*12 мес=84 мес.*196 000 (ежемес. арендный платеж)=16 464 000 тг.

ст-ть квартиры 14 000 000, т.е. за 7 лет я перплачу 18% от ст-ти....хммм.

в АА аренда только на 15 лет сказала консультант с ФН менеджмент


  • 0

#2153
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Выкупая через 3 года, вы обязаны будете сверху выкупной суммы еще 20% от нее заплатить в качестве вознаграждения! Так прописано в договоре. В итоге получается, что раньше выкупать экономически почти не выгодно (максимум экономия от 500 тыс. до 1 млн.).

Вот пункты из договора:

6.7. При полном досрочном выкупе Помещения, после истечения срока моратория установленного настоящим Договором, Арендатор обязан оплатить Арендодателю платеж, равный Цене приобретения, указанной в столбце 6 Графика арендных платежей на начало периода досрочного погашения, с дополнительной выплатой Арендодателю премию в размере ___ % от погашаемой Цены приобретения.

 

Размер премии они указали 20%!

 

меня это не волнует конечно, но по мне все это неправильно

 

премия...ммм.....за что премия....


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 17:00:47

  • 0

#2154
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я поняла следующее:

 

- это тот же заем под 8% годовых

 

- большой плюс - первоначалки нет, но 3 кратную аренду вносим сразу, что несущественно

 

- минус - непонятная премия 20% при досрочке после 3 лет...

 

- налог почему-то мы платим, причем не маленький

 

- ну и новая квартира со средним качеством и относительно недорогая


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 17:05:55

  • 0

#2155
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Выкупая через 3 года, вы обязаны будете сверху выкупной суммы еще 20% от нее заплатить в качестве вознаграждения! Так прописано в договоре. В итоге получается, что раньше выкупать экономически почти не выгодно (максимум экономия от 500 тыс. до 1 млн.).

Вот пункты из договора:

6.7. При полном досрочном выкупе Помещения, после истечения срока моратория установленного настоящим Договором, Арендатор обязан оплатить Арендодателю платеж, равный Цене приобретения, указанной в столбце 6 Графика арендных платежей на начало периода досрочного погашения, с дополнительной выплатой Арендодателю премию в размере ___ % от погашаемой Цены приобретения.

 

Размер премии они указали 20%!

 

меня это не волнует конечно, но по мне все это неправильно

 

премия...ммм.....за что премия....

 

 

Более того, даже при частичном досрочном погашении, мы обязаны будем заплатить им премию 20%. Например, если я захочу завтра 1 млн. тг частично погасить, то из этой суммы они заберут себе 200 тыс, и в счет частичного досрочного примут только 800 тыс.

6.8. При внесении первоначального взноса или при частичном досрочном погашении, цена приобретения на начало соответствующего периода уменьшается на размер суммы оплаченного первоначального взноса или частичного досрочного платежа, скорректированного в сторону уменьшения с учетом премии на _____ %.


  • 0

#2156
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

я поняла следующее:

 

- это тот же заем под 8% годовых

 

- большой плюс - первоначалки нет, но 3 кратную аренду вносим сразу, что несущественно

 

- минус - непонятная премия 20% при досрочке после 3 лет...

 

- налог почему-то мы платим, причем не маленький

 

- ну и новая квартира со средним качеством и относительно недорогая

 

3.3. Размер вознаграждения составляет 10 % годовых. Начисление вознаграждения производится на ежемесячной основе. Пункт из договора.


  • 0

#2157
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

3.3. Размер вознаграждения составляет 10 % годовых. Начисление вознаграждения производится на ежемесячной основе. Пункт из договора.

 

10% это наверное эффективная с учетом страховки и налога на имущество не? просто я насчитала 8...

 

вообще блин 10% не мало


Сообщение отредактировал Baby_girl: 02.07.2015, 17:21:42

  • 0

#2158
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений




3.3. Размер вознаграждения составляет 10 % годовых. Начисление вознаграждения производится на ежемесячной основе. Пункт из договора.
10% это наверное эффективная с учетом страховки и налога на имущество не? просто я насчитала 8...

вообще блин 10% не мало

10% номинальная, эффективная будет больше
  • 0

#2159
Он самый!

Он самый!
  • Гость
  • 25 сообщений

Вопрос на засыпку: после окончания приема документов до 27.07.2015г. по второй очереди Асыл Арман в течение какого времени будет произведен осмотр квартир и подписание договоров?


  • 0

#2160
Gala27

Gala27
  • Гость
  • 35 сообщений

Вопрос на засыпку: после окончания приема документов до 27.07.2015г. по второй очереди Асыл Арман в течение какого времени будет произведен осмотр квартир и подписание договоров?

Откуда эта дата 27.07.15? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.