Перейти к содержимому

Фотография

Арендное жилье от "Самрук-Казына"Кто что слышал и что думает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#33108964
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уважаемые будущие соседи и новоселы.
Для оперативного решения возможных вопрос при заселении, консультирования по всем вопросам нашего ЖК и для организации эффективной системы соседской взаимопомощи открывается новый чат в системе ватсап.
Для добавления в чат пишите Тимуру по тлф 87772033363 или Шерхану 87019760888.
Для того чтобы добавиться в группу просим писать в сообщение Имя Новосел второй очереди. Например Меня звать Рустам новосел втрой очереди прошу Вас добавить в группу в ватсап.
  • 3

#2161
Bonnie_nn

Bonnie_nn
  • Гость
  • 16 сообщений

Вопрос на засыпку: после окончания приема документов до 27.07.2015г. по второй очереди Асыл Арман в течение какого времени будет произведен осмотр квартир и подписание договоров?

до 27 июля принимают документы только от очередников Акимата, а у остальных до 05 июля (т.е. сегодня факт последний день) Я думаю примерно через месяц можно получить ключи


  • 0

#2162
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Расчет ставки

Прикреплённые изображения:

  • Ставка %.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#2163
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

до 27 июля принимают документы только от очередников Акимата, а у остальных до 05 июля (т.е. сегодня факт последний день) Я думаю примерно через месяц можно получить ключи

 

 

Нехочу конечно сильно забегать вперед, но в случае поподания в окончательный список и получения ключей через месяц, интересно, будут ли предоставлены все условия для "нормального" проживания сразу, незнаю там - лифт в подьезде, электричество, водоснабжение, газ итд ?


  • 0

#2164
Bonnie_nn

Bonnie_nn
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вопрос на засыпку: после окончания приема документов до 27.07.2015г. по второй очереди Асыл Арман в течение какого времени будет произведен осмотр квартир и подписание договоров?

Откуда эта дата 27.07.15? 

 


Сообщение отредактировал Bonnie_nn: 03.07.2015, 12:06:09

  • 0

#2165
Bonnie_nn

Bonnie_nn
  • Гость
  • 16 сообщений

 

до 27 июля принимают документы только от очередников Акимата, а у остальных до 05 июля (т.е. сегодня факт последний день) Я думаю примерно через месяц можно получить ключи

 

 

Нехочу конечно сильно забегать вперед, но в случае поподания в окончательный список и получения ключей через месяц, интересно, будут ли предоставлены все условия для "нормального" проживания сразу, незнаю там - лифт в подьезде, электричество, водоснабжение, газ итд ?

Про условия для " нормального" проживания я не знаю) Но, если начнется передача квартир, то это означает, что все коммуникации проведены и подключены, что дом полностью готов. Газ они позже подключают


  • 0

#2166
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Расчет ставки

Даулет, я пробовал считать в экселе по формулам из правил выдачи жилья на какую сумму уменьшается ежемесячный платеж при внесении первоначального взноса, либо частичного досрочного погашения..

и чето не получилось, 

хочу приблизительно просчитать что будет если внести например 10 000$, 20 000$, на какую сумму ежемесячный платеж уменьшится.

может есть какие ниб расчеты такие?


  • 0

#2167
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

kitkrot, если честно не читал правил ФНСК, но есть пример: примерный расчет частич. погашения для банка второго уровня (ФНСК может по другому)

http://ahamanov-daul...iles/kredit.xls

 

Прикреплённые изображения:

  • част. пог..jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DauletAhamanov: 03.07.2015, 12:23:46

  • 1

#2168
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

спасибо!

но чето туда не вписывается 180 месяцев и 4,76%, набор значений ограничен говорит


Сообщение отредактировал kitkrot: 03.07.2015, 12:24:52

  • 0

#2169
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Про условия для " нормального" проживания я не знаю) Но, если начнется передача квартир, то это означает, что все коммуникации проведены и подключены, что дом полностью готов. Газ они позже подключают

 

:) В таком случае,  наверное придеться либо временно не готовить либо ставить электрическую плиту - временно либо постоянно, будет зависить от того, насколько позже - месяц, год :)

Интересно, сколько нужно будет платить за электр. чисто за плиту, в таком случае, надеюсь она не как теплые полы будет "жрать" .... :confused:


  • 0

#2170
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

до 27 июля принимают документы только от очередников Акимата, а у остальных до 05 июля (т.е. сегодня факт последний день) Я думаю примерно через месяц можно получить ключи

 

 

Нехочу конечно сильно забегать вперед, но в случае поподания в окончательный список и получения ключей через месяц, интересно, будут ли предоставлены все условия для "нормального" проживания сразу, незнаю там - лифт в подьезде, электричество, водоснабжение, газ итд

Можете почитать ветку Асыл Арман - 2 часть, там общаются уже жители и освещают проблемы ЖК


  • 0

#2171
Daulet.tech

Daulet.tech
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

набор значений ограничен говорит
 

залил файл


  • 0

#2172
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

набор значений ограничен говорит
 

залил файл

 

считает очень даже точно.

по третьему типу, если внести 10 000 $, то сумма ежемесячная уменьшится на примерно 20 000 тенге (!). нужно только 20%-ый штраф от фнск учесть еще.

Еще раз спасибо!


Сообщение отредактировал kitkrot: 03.07.2015, 12:35:58

  • 0

#2173
Bonnie_nn

Bonnie_nn
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Про условия для " нормального" проживания я не знаю) Но, если начнется передача квартир, то это означает, что все коммуникации проведены и подключены, что дом полностью готов. Газ они позже подключают

 

:) В таком случае,  наверное придеться либо временно не готовить либо ставить электрическую плиту - временно либо постоянно, будет зависить от того, насколько позже - месяц, год :)

Интересно, сколько нужно будет платить за электр. чисто за плиту, в таком случае, надеюсь она не как теплые полы будет "жрать" .... :confused:

 

Думаю, платить придется не мало, так как для электр плитки спец тариф не предусмотрен, потому что дом будет газифицирован.  Если не ошибаюсь, в ЖК только начали подключать для 1 очереди, а нам сколько ждать придется не знаю, но надеюсь сразу же  :)

P.S. Знаю, что я нереальный оптимист  :rotate:


  • 0

#2174
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

набор значений ограничен говорит
 

залил файл

 

считает очень даже точно.

по третьему типу, если внести 10 000 $, то сумма ежемесячная уменьшится на примерно 20 000 тенге (!). нужно только 20%-ый штраф от фнск учесть еще.

Еще раз спасибо!

 

 

Вот график моих платежей в Экселе (тип 5, 3-х комн). Там примерно видно на сколько уменьшится ежемесячный платеж, если внести 1 млн тг (20% премию я не считаю, т.к. она в расчет не идет). Цифру можете сами поменять, формулы работают. Только в конце не совпадает срок, получается что закрывается на несколько месяцев раньше (но по договору срок не меняется - 15 лет!).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Жайка: 03.07.2015, 13:14:55

  • 0

#2175
kitkrot

kitkrot
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Жайка, я проверил по файлу эксель от Даулета Ваши цифры, взял туже начальную сумму, положил миллион через год - все цифры совпадают с точностью до нескольких сот тенге.

сумма оплаты 887 337,3 так как Вы вместо 112 662 тенге положили миллион, т.е. сумма частично-досрочного погашения  887 тысяч.


  • 0

#2176
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Расчет ставки

 ну вот я насчитала где то 7,5 процентов. В НПА пишут 10...

Здесь пишут 6,94%...

 

все прочитала вложенный файл понятно


Сообщение отредактировал Baby_girl: 03.07.2015, 14:31:47

  • 0

#2177
KKZH

KKZH
  • Гость
  • 37 сообщений

 

набор значений ограничен говорит
 

залил файл

 

Спасибо! 


  • 0

#2178
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Не могу понять, зачем вводить 20% "штраф" для тех, кто хочет досрочно выкупить. Чтобы квартиры никто не выкупал ? Тогда, логично было бы такой же штраф ставить для тех, кто будет брать квартиры сразу с выкупом, а также для всех программ кик,жссб итд, иначе как то несправедливо и непонятно зачем он нужен.

Или для того чтобы гос жилье не превратили в бизнес ? чтобы люди были привязаны к государству, к самруку 15 лет... ? Ведь понятно, что будет люди, подавшие документы как с миниимальным мсапом так и большим, которые могли бы позволить выкупит, скажем через 3- 5-7 лет.

В конце концов, даже очередникам МИО выдают квартиры с выкупом ( на продажу ).....смысл ввводить каки-то %, если даже "бюджетниик" может позволит себе купить квартиру налом


  • 0

#2179
хочу квартиру

хочу квартиру
  • Гость
  • 47 сообщений
Д.д сегодня 7 ,а новостей нетттт.......
  • 0

#2180
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ждите 3 дня 

9 -10 новости должны быть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.