Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#301
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
почти всегда...
на рыбную охоту - велянного лещика/воблу под пивко(с морозилки)..сардинки в масле..всегда к месту
на перо-зверовую охоту ..ну всегда тушенка и паштеты,карейки и прочие деликатесы есть,курочки сырой прихватить..шашлычка...
...сытый и посля удачной охоты - потушить фазанчика в овощях..свежей печенки пожарить...коктальчик замутить или рыбку в фольге - мля весчь
одно другому не мешает и всегда к месту...повкушать..
  • 0

#302
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Есть у меня знакомый, так он на рыбалке свеже пойманую рыбу на шампур нанизывает и не чистя не потроша на углях жарит, причём всё без соли и каких либо специй говорит люблю всё натуральное и в собственном соку. Пару раз пробовал иногда не дурно получается, особенно карась или сазан.
  • 0

#303
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Про консервы рыбные это шутка юмора была, сам никогда не беру,

Дим. и таки все знают , что ты никада ничего не берешь, халявщик это называется, к чему слова?

Как Хе делать я и сам знаю.

Правда штоле?J :mad:

#304
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на рыбную охоту - велянного лещика/воблу под пивко(с морозилки)..сардинки в масле..всегда к месту
на перо-зверовую охоту ..ну всегда тушенка и паштеты,карейки и прочие деликатесы есть,курочки сырой прихватить..шашлычка...
...сытый и посля удачной охоты - потушить фазанчика в овощях..свежей печенки пожарить...коктальчик замутить или рыбку в фольге - мля весчь
одно другому не мешает и всегда к месту...повкушать..

+100/ А на кабана так вообще положено свинным духом пропитаться, сальца умять шмат другой. :mad:

#305
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

на рыбную охоту - велянного лещика/воблу под пивко(с морозилки)..сардинки в масле..всегда к месту
на перо-зверовую охоту ..ну всегда тушенка и паштеты,карейки и прочие деликатесы есть,курочки сырой прихватить..шашлычка...
...сытый и посля удачной охоты - потушить фазанчика в овощях..свежей печенки пожарить...коктальчик замутить или рыбку в фольге - мля весчь
одно другому не мешает и всегда к месту...повкушать..

+100/ А на кабана так вообще положено свинным духом пропитаться, сальца умять шмат другой. :D


Так вот почему тебя в первый день охоты от сала с Водкой не оттащиш, ты оказывается таким образом маскируешся :mad: :mad:

А беру я мало потому что кушать нужно то что добыл без всяких извращений.
  • 0

#306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дим, стесняюсь спросить а чего ты добыл в прошлом годе? Или всю осень и зиму чего с.с.л на охоте, другими словами. :mad:

#307
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дим, стесняюсь спросить а чего ты добыл в прошлом годе? Или всю осень и зиму чего с.с.л на охоте, другими словами. :D


Я ЦЕЛОГО зайца, :mad: остальных представителей животного мира просто пожалел. :D

А вот ты как более опытный охотник мог бы пару рецептов приготовления дичи озвучить. :mad:
  • 0

#308
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Озвучил уже - тушенка и рыбные консервы.

#309
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Озвучил уже - тушенка и рыбные консервы.


Ну нету у вас ни капли романтизьму, :mad: всё как то обыденно, :mad: А как же жаренный на вертеле кобанчик, или заяц свеже умершвлёнyый в Казахской губернии :D
  • 0

#310
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Потрашится, режиться кусочками, и закладывается в посуду подходящего размера, потом туда же лук репчатый специи - соль, перец, и уксус с водой разбавляем и заливаем.

а глина где?


А глина, это же для рыбки, которую на углях готовят! Рыбку потрошат, чишую не снимают, солят перчат и глиной обмазывают, а потом в угли закапывают! 20минут или более от размера рыбки зависит и готово!
  • 0

#311
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Потрашится, режиться кусочками, и закладывается в посуду подходящего размера, потом туда же лук репчатый специи - соль, перец, и уксус с водой разбавляем и заливаем.

а глина где?

+1
А "сыроежка" эт вроде как гриб такой? вы наверное с Ацтаны? а то у нас в степях летом никаких грибов не сыщешь...

Да и ваш рецепт это ХЕ... только незаконченное... :-)

Не внимательный вы, там же сбоку написано Павлодар! А хе, это когда с морковкой ил еще с чем! Особые гурманы едят стерлядь, свежи умерщвленную, просто присаливая! На любителя!
  • 0

#312
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А консервы на рыбалку не в коем случае!но это же обыкновенное суеверие

консервы бывают разные..
рыбу никто на рыбалку не тащит- это факт.. а остальные, типа паштетика можно. но кто то просто из принципа не берет ни бич пакеты, ни консервы. у каждого свои привычки, например- у меня знакомый любит на рыбалке пельмени стряпать.

Конструктивное замечание, я имел ввиду, рыбные консервы!
  • 0

#313
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Консервы, хлеб, и питие берем для того, чтобы до обеда прокоротать.
Также берем сковороду и коктальницу не большую.
Обязательным являются специииии, а также лучек, помидоры и др.офощи.
Готовим:
Рыба жаренная
ХЕеее
Коктал
Больше не извращаемся т.к. пребываем в основном 2 дня.
  • 0

#314
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Консервы, хлеб, и питие берем для того, чтобы до обеда прокоротать.
Также берем сковороду и коктальницу не большую.
Обязательным являются специииии, а также лучек, помидоры и др.офощи.
Готовим:
Рыба жаренная
ХЕеее
Коктал
Больше не извращаемся т.к. пребываем в основном 2 дня.


Почему нормальное питание считается извращением? Если я люблю к примеру творог на завтрак, котлеты на обед и курицу на ужин? Зачем мне давится хлебом и ждать пока остынет, промаринуется и сварится олень или козел? Аскетизм первобытный уже не в моде :weep: ИМХО. Я ведь еду в такую даль не голодать, а отдыхать. Прошу добавлять по теме, а не убавлять список (там же написано что покупать то что необходимо ВАМ). Ясно, что можно взять только нож, соль и спички и выжить. :rotate:

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 26.05.2010, 11:14:07

  • 0

#315
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Консервы, хлеб, и питие берем для того, чтобы до обеда прокоротать.
Также берем сковороду и коктальницу не большую.
Обязательным являются специииии, а также лучек, помидоры и др.офощи.
Готовим:
Рыба жаренная
ХЕеее
Коктал
Больше не извращаемся т.к. пребываем в основном 2 дня.


Почему нормальное питание считается извращением? Если я люблю к примеру творог на завтрак, котлеты на обед и курицу на ужин? Зачем мне давится хлебом и ждать пока остынет, промаринуется и сварится олень или козел? Аскетизм первобытный уже не в моде :( ИМХО. Я ведь еду в такую даль не голодать, а отдыхать. Прошу добавлять по теме, а не убавлять список (там же написано что покупать то что необходимо ВАМ). Ясно, что можно взять только нож, соль и спички и выжить. :D

С Уважением.

На отдыхе нужно и от традиционной пищи тоже отдыхать(творог на завтрак, котлеты на обед и курицу на ужин). Т.к. это рыбалочка, то и блюда в основном из рыбы то и делаются. Мое мнение таково :(
  • 0

#316
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

На отдыхе нужно и от традиционной пищи тоже отдыхать

еще скажите, что нужно делать зарядку и чистить зубы
на отдыхе надо отдыхать- от диет, запретов и условностей

#317
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На отдыхе нужно и от традиционной пищи тоже отдыхать

еще скажите, что нужно делать зарядку и чистить зубы
на отдыхе надо отдыхать- от диет, запретов и условностей


Это как я понял в добавок к тому, что я написал ?!
  • 0

#318
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По осени , когда созреет боярка, ежевика, шиповник, пьем чай, исключительно из этих ягод!
  • 0

#319
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

По осени , когда созреет боярка, ежевика, шиповник, пьем чай, исключительно из этих ягод!


А если вокруг только саксаул и камыш?
Самый минимальный запас продуктов всё равно нужен.

Сообщение отредактировал KORECH: 26.05.2010, 20:22:58

  • 0

#320
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

А если вокруг только саксаул и камыш?
Самый минимальный запас продуктов всё равно нужен.

Нет слов. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.