Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#261
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Извините, дружище, не нашел. Да и предмет изучения достаточно специфичный.
  • 0

#262
BRATBASY

BRATBASY
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сегодня общался с бывшими коллегами по "цеху", вернувшимися из недельной прогулки по Мойынкумам. Ратники тестировали местный аналог российского ИРП-Б. Отзывы у ребят разные, но в целом говорят, что лучше чем банальный "второй фронт" с сухарями - в составе сухпая консервы, орехи, крекеры, напитки, акватабс и еще какие-то спецефичные элементы для приготовления еды.
Вояки смолотили все, поделились только впечатлениями. Производителя не "слили". Вопрос - кто видел и пробовал это "чудо" местного производства и где его можно раздобыть?

Обычный (натовский) солдатский сухпаек.Да и у наших,скорей тож имеется.
  • 0

#263
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Пробовал натовский разных меню - так себе. Специально для себя и для друзей брать не стал бы. Только, чтобы не умереть с голодухи.
ИМХО.
  • 0

#264
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Фольга, вот незаменимая вещь. На последней рыбалке в дельте запекали сазанчиков и карасей. Все что нужно кинуть в рюкзачок, это- фольга, лимон, соль, перец, пакетик специй, хлеб. Ну а рюмки и пузырек там живут всегда. С дровами я думаю проблем не будет. Время приготовления полноценного обеда - один час.
  • 0

#265
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всегда с собой беру картошку и сухую лапшу, копченую колбасу (в жаре может подольше сохраниться), также лук, чеснок и уксус. Консервы, только не рыбные. Из напитков кумыс (поскольку не пьющий), И фильтр для воды крепиться на бутылку! Что, портиться быстро, съедаем в первую очередь, все остальное по мере прибывания на водоеме. И НЗ обязательно, если испортиться погода, и трансфер будет не возможен, кушать все равно хочется!!! ;) ;)
  • 0

#266
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кумыс может "сыграть" :D и тогда охота и рыбалка могут сорваться. Тут все на любителя.

С Уважением.
  • 0

#267
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Басеке, тут еще на маловажный фактор организм (кишечник) человека!
видел людей которые жрали и пили что подруку попало и ничего с ними небыло
в то время как людей видивших происходящее выворачивало по обе стороны
вот первые могу позволить себе что хочется а вторые в сомнения что у них ченить сыграет сидят на супчиках
  • 0

#268
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кумыс может "сыграть" :-/ и тогда охота и рыбалка могут сорваться. Тут все на любителя.

С Уважением.

Согласен! Кумыс, особеннокупленный в полевых условиях, БЗД. (Бомба замедленного действия) :smoke:
  • 0

#269
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Из всего написанаго становиться понятным,что основным блюдом в рационе питания рыбаков и охотников всетаки являеться 0,5 огненной воды :smoke:.
  • 0

#270
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Крайний раз готовил Том Ям Гунг с креветками и морскими гадами, вроде всем понравился :)
  • 0

#271
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Что, само интересно, приобрел на выходных 4 литра Кумыса, 1,5 ку приговорил, а остальное споил другу и жене с ее сестрой! Много нового узнал о себе :fie: . Горшок был, самым посещаемым местом, в этот вечер. Я так даже не икал. :puke:
  • 0

#272
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Юра, а можно подробности об этом тоня ям сунг с креветками?? о твоих кулинарных способностях я знаю но это что то шибко замудренное ))))
  • 0

#273
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

очень редко водка остается...
загадка природы!!!

ну конечно водка то стоит и испаряется :fie:

от себя добавлю:
- лука побольше
- картошки
- огурцов
- соевое мясо (помогает реально когда хочется быстро поесть)
- всегда берем китайскую лапшу :puke:
  • 0

#274
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

Сообщение отредактировал KORECH: 17.05.2010, 22:55:03

  • 0

#275
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

Предки та не сдохли, а с такими экипами лучше возять еще хлеба краюху хоть не придется ветки грызть и одуванчики кушать :puke:

С Уважением.
  • 0

#276
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

ну-ну, удачи вам! А если не поймал ничего,а находиться там минимум 2 дня, домой поедете? Ну-ну
  • 0

#277
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вот предки всё и сожрали!!!!!

Не надо сравнивать количество свободно передвигающейся (и подпускающей близко, не пугливой) рыбы/дичи сейчас и, даже, 20 лет назад. Предкам не запрещалось бреднем водоёмы опустошать. Я думаю, не зря профессиональные охотники по сей день заначки тарят по избушкам (это в тайге, где на одних грибах и ягодах по-теплу почти полгода прожить можно). А если-бы у предков были бичпакеты и тушняк??
  • 0

#278
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спички да соль! Даже если спички посолить, все равно, долго не протянешь, не бобер же! Минимум запас продуктов должен быть, случаи, разные бывают и заблудиться можно, и из-за непогоды не выехать, а кушать надо! И вода нужна то же. Речную или озерную может организм и не принять! Хотя бы марганцовку брать с собой ею и обеззаразить воду, не фонтан но пить можно!
  • 0

#279
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

Считайте меня извращенцем! :lol:
Плов на костре - извращение раз.
Шашлык извращение - 2!
Сардельки барбекью- 3!
Салат из свежих овощей -4!
Бичпакет и тушёнка (аварийка) ! -5
раз два три четыре пять
Извращенец я опять.
  • 0

#280
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а ещё можно жаркое на костре, а ещё сало "с дымком", а ещё хлеба кусок над огнём подержать............ да куча ещё всяких приятных извращений :lol:

это всё никак не отменяет коктала, ухи, хешника или жарёхи :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.