Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#321
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

А если вокруг только саксаул и камыш?
Самый минимальный запас продуктов всё равно нужен.

Нет слов. :smoke:


И не надо так кричать!! :kiss: Минимальный запас то же для всех разный, для некоторых соль и спички запас а для других ящик тушёнки.
  • 0

#322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Самый минимальный запас продуктов всё равно нужен.

Минимальный запас то же для всех разный, для некоторых соль и спички запас

Дима, готов посмотреть на это шоу. Будешь спички с солью жрать в камышах- позови не забудь. :smoke:

#323
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Самый минимальный запас продуктов всё равно нужен.

Минимальный запас то же для всех разный, для некоторых соль и спички запас

Дима, готов посмотреть на это шоу. Будешь спички с солью жрать в камышах- позови не забудь. :smoke:


Я же сказал для некоторых не имея ввиду лично себя, хотя мне то же много не надо сам знаеш, хлеб, вода и .т.д.
  • 0

#324
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

По осени , когда созреет боярка, ежевика, шиповник, пьем чай, исключительно из этих ягод!

а мы на природе предпочитаем напитки погорячительнее

#325
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Дима, готов посмотреть на это шоу. Будешь спички с солью жрать в камышах- позови не забудь. :smoke:

Я же сказал для некоторых не имея ввиду лично себя, хотя мне то же много не надо сам знаеш, хлеб, вода и .т.д.

все равно Штурмана позови! :smoke:

Сообщение отредактировал tullin: 27.05.2010, 09:45:45

  • 0

#326
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Народ вы что в самом деле? Из покон веков наши предки уходя на охоту или рыбалку брали только соль да спички и ни кто с голоду не помер. Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

какой текст, какие слова(с) :smoke: :smoke:
а меня считайте извращенцем тогда :laugh: причем многократным

Сообщение отредактировал Makarov: 27.05.2010, 11:14:51

  • 0

#327
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ранее уже писал, наверно повторюсь, кушать надо то что добыл , а все остальное это уже извращение.

Изображение
  • 0

#328
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
tullin, Вас сейчас в браконьеры переместят :smoke: или у Вас лицензия имеется ?????

Вообще, мне так показалось, тема затевалась как обмен опытом в сторону "что ещё есть вкусного, питательного, быстрого в приготовлении и т. п.", а теперь получилось "как выжить без еды, питья, с одним патроном, ножом, спичками и солью (тоже опция, можно горелую серу со-спичек использовать :smoke:"

Сообщение отредактировал Jeen: 27.05.2010, 11:23:39

  • 0

#329
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это не Туллин c ружжом на снимке, а Stanislav.
  • 0

#330
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

tullin, Вас сейчас в браконьеры переместят :smoke: или у Вас лицензия имеется ?????

Так то не ко мне, а к Станиславскому — это его "добыча". К тому же Курта можно отстреливать в любое время года, т.к. его отстрел, судя по всему, не требует лицензий. Спросите модераторов трех форумов :smoke:

по теме: продолжая полемику спичек и соли — насколько мне изветно, да, таежные охотники брали с собой именно это, т.к. в зимниках у них был полный запас провианта заготовленного заранее ))
  • 0

#331
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
насколько я знаю от дедов, брали ОБЯЗАТЕЛЬНО соль, спички, патроны и дофига МЯСА (строганину, солёное и т.п) чтобы жрать в лесу (т.к. зимники и избушки нет-нет медведи и в основном беглые из мест лишения опустошали) и поплнять запасы тех самых зимников и схронов (или как их там правильно)
  • 0

#332
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

насколько я знаю от дедов, брали ОБЯЗАТЕЛЬНО соль, спички, патроны и дофига МЯСА (строганину, солёное и т.п) чтобы жрать в лесу (т.к. зимники и избушки нет-нет медведи и в основном беглые из мест лишения опустошали) и поплнять запасы тех самых зимников и схронов (или как их там правильно)

именно так. а все новые типа правила/суеверия не брать с собой еду по причине не клёва рыбы или сбегания фазанов - извините, надуманы городскими товарищами :smoke: не более того. опытный человек никогда так так легкомысленно не поступит - вдали от населенных пунктов всякое случится может, и оказаться при этом без еды, мягко говоря, опрометчиво.

по этой же логике тогда не нужно брать аптечку/подорожник вам в помощь/ и воду /речка вроде как поблизости/.
  • -1

#333
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

именно так. а все новые типа правила/суеверия не брать с собой еду по причине не клёва рыбы или сбегания фазанов - извините, надуманы городскими товарищами :smoke: не более того. опытный человек никогда так так легкомысленно не поступит - вдали от населенных пунктов всякое случится может, и оказаться при этом без еды, мягко говоря, опрометчиво.

по этой же логике тогда не нужно брать аптечку/подорожник вам в помощь/ и воду /речка вроде как поблизости/.


по этой логике вы в военные причиндалы все время облачаетесь? типа "вдруг война" ? :smoke:

#334
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

по этой логике вы в военные причиндалы все время облачаетесь? типа "вдруг война" ? :smoke:


давно уже не облачаюсь /все находится дома на случай войны, как вы изволили выразиться/ на выезды есть другая одежда.

а еда - это очень важная составляющая охоты/рыбалки и поддаваться суевериям как-то не то.

Сообщение отредактировал Makarov: 27.05.2010, 12:00:05

  • -1

#335
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и при всём при этом (я всё о запасах в лесу и рюкзаке), были так называемые "самоеды", которые оказавшись без провианта съедали не только все кожаные вещи с себя, но и рубили пальцы свои и варили, чтобы с голоду не сдохнуть.

развивая тему, на охоту/рыбалку нужно идти пешком и исключительно в шкуре убитого ранее животного на мудях. "вперёд к обезьянам!!!!!!"

Сообщение отредактировал Jeen: 27.05.2010, 11:51:20

  • 0

#336
andrey-spb

andrey-spb
  • Гость
  • 5 сообщений
горячительных напитков побольше и огоньку.
лучше спичек, чем зажигалки, хотя можно и то и другое ))
ну и про еду не забыть само собой, а то вдруг на охоте или рыбалке удача отвернется ))
  • 0

#337
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мне кажется тема исчерпана. Фины и Эскимосы сюда не заглянут про строганину рассказать, а казы и сурет мы и сами можем взять. ????

Модератору: Закройте пожалуйста во избежания флейма! Или присоединить к более глобальной? :smoke:


С Уважением.
  • 0

#338
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мне кажется тема исчерпана. Фины и Эскимосы сюда не заглянут про строганину рассказать, а казы и сурет мы и сами можем взять. ????

Модератору: Закройте пожалуйста во избежания флейма! Или присоединить к более глобальной? :D


С Уважением.


и то верно один хрен кто что привык с собой брать от этого уже не откажиться и лишнего я думаю грузить не будет, тем более всё что реально можно взять из продуктов уже перечислили.

Сообщение отредактировал KORECH: 27.05.2010, 21:51:30

  • 0

#339
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Модератору: Закройте пожалуйста во избежания флейма! Или присоединить к более глобальной? :laugh:

Вы это своё личное мнение вырализи или общественности?
  • 0

#340
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
думается мне, что общественности пока есть о чем поговорить..


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.