Перейти к содержимому

Фотография

Еда-Напитки на рыбалке-охоте?Кто что берет? готовит? пьет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#341
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Модератору: Закройте пожалуйста во избежания флейма! Или присоединить к более глобальной? :laugh:

Вы это своё личное мнение вырализи или общественности?


Вырализил свое на правах создателя :p (хотя почему-то она объединенная уже :-) )

С Уважением.
  • 0

#342
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вырализил свое на правах создателя :-) (хотя почему-то она объединенная уже :laugh: )

"Закройте мою тему, нефиг чтоб здесь все писали, мои гениальные мысли обсуждали"
  • 0

#343
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вырализил свое на правах создателя :-) (хотя почему-то она объединенная уже :laugh: )

"Закройте мою тему, нефиг чтоб здесь все писали, мои гениальные мысли обсуждали"


Я так не говорил вроде? А вам так прочиталось?

С Уважением.
  • 0

#344
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я так не говорил вроде? А вам так прочиталось?

я ктому что см. пост Нины Ричи выше)
  • 0

#345
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а вот есть такой рецепт , печень и вырезка свеже добытого марала(елика,тека) с солью на углях , в данном случае кедровые Изображение
особенно приятно когда кроме хлеба жрать уже нечего ))), а сохраненная на груди бутылочка 18 летнего чиваса аромат дает как французские духи ))))
  • 0

#346
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а вот есть такой рецепт , печень и вырезка свеже добытого марала(елика,тека) с солью на углях

чёрт возьми аппетитно!!! :eek: :)

и лучше конечно указать дату фото (мол, точно не в этом году снято), а то могут в бракоши записать сразу :(
  • 0

#347
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

лучше конечно указать дату фото (мол, точно не в этом году снято), а то могут в бракоши записать сразу

Логика еп...ь.
2Makarov
По себе не судите. :eek:
  • 0

#348
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

2Makarov
По себе не судите. :eek:

сужу как раз-таки по вам - чтоб человека сразу в преступники не записывали.
  • 0

#349
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MODERATORIAL [Janik]
Makarov -- + по п.2.2.7 Правил конференции

  • 0

#350
tehas99

tehas99
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


пользительная темка получилась!!!!!

про салаты-честно, даже в голову не приходило никогда. обычно на месте помидорки/огурчики на 4 части и в рот с хлебом и солью. а картоп с яйцом действительно не лезет на сухую. теперь возьмём на вооружение!!

а так: тушенка,консервы, картошка (сырая и варёная), лук, зелень, овощи, бичпакеты и прочие полуфабрикаты магазинные, чай, печеньки-конфетки, водка+пиво, квас и т. д.

давайте поделимся мнениями вот в каком вопросе: практически все берут тушенку, я каждый раз у витрины ломаю голову, беру разную и убеждаюсь что опять взял г**но. как не испортить себе отдых и желудок??

Бери конину.Х.з. чья она, но в конине соевого субстрата еще не наблюдал...

устькаменогорская тушенка с зеленой этикеткой, одно мясо и ни какой сои 265 таньга
  • 0

#351
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

устькаменогорская тушенка с зеленой этикеткой, одно мясо и ни какой сои 265 таньга


Спасибо. Про тушенку было несколько страниц назад.

Вот интересно было бы услышать изготовление тушенки в домашних условиях в таре без применения стеклянных банок.

С Уважением.
  • 0

#352
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ахан, где-то в теме есть ссылка (на первых страницах) на рецепт.
Я всё хочу попробовать, но то времени нет то желания..............
  • 0

#353
r_anatoliy

r_anatoliy
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем здравствуйте.
Если модераторы сочтут, что в охоте и рыбалке этой темы быть не должно, приношу свои извинения и прошу перенести куда следует.
Все любители активного отдыха знают что находясь в далеки от цивилизации, на лоне природы проблематично сохранить провиант, если это конечно не сухой паек или лапша быстрого приготовления. Не совсем приятно пить теплые напитки :rotate: . Вылазки на один два дня в расчет не берутся :D .
В связи с чем назревает вопрос.
Нужен ли в походе холодильник?
Если ДА, то каким требованиям он должен отвечать?
То что есть в продаже, условно можно разделить на три вида сумка термос, охладители, холодильники.
Вопрос кто чем пользуется, насколько оно вас устраивает и самое главное, насколько необходим полноценный холодильник на природе?

Сразу делаем вывод, что он должен быть универсальным, работать от 12v и 220v , что еще?
  • 0

#354
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Всем здравствуйте.
Если модераторы сочтут, что в охоте и рыбалке этой темы быть не должно, приношу свои извинения и прошу перенести куда следует.
Все любители активного отдыха знают что находясь в далеки от цивилизации, на лоне природы проблематично сохранить провиант, если это конечно не сухой паек или лапша быстрого приготовления. Не совсем приятно пить теплые напитки :laugh: . Вылазки на один два дня в расчет не берутся :smoke: .
В связи с чем назревает вопрос.
Нужен ли в походе холодильник?
Если ДА, то каким требованиям он должен отвечать?
То что есть в продаже, условно можно разделить на три вида сумка термос, охладители, холодильники.
Вопрос кто чем пользуется, насколько оно вас устраивает и самое главное, насколько необходим полноценный холодильник на природе?

Сразу делаем вывод, что он должен быть универсальным, работать от 12v и 220v , что еще?

холодильник автомобильный (полноценный до -18 к примеру), дорогое удовольствие, охладитель толку мало..
мы с товарищами пришли к выводу, что дешевле, пара изотермических контейнера - термоса (как охладитель, но без всяких 12V) Складываешь туда продукты с учетом что сначала достаем из одного, потом только открываем второй. При установке в машину, ставим, так что бы не нагревался солнечными лучам (накрываем чем нить из шмоток или тентом. НЕ панацея конечно, но на 5-7 дней для двух семей в прицепе хватает.
  • 0

#355
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тема по холодильнику-морозильнику хорошая. Думаю нужно изготовить действующий образец. Меня устроит литров на 15-20. Питание было на 12 и 220в. Цена должна быть демократичной. Будем ждать первый образец. :)
  • 0

#356
krestoviy

krestoviy
  • Гость
  • 33 сообщений
ВСЕМ Доброго Времени Суток!!! :dandy:
во-первых спасибо автору за отличную тему... и... соответственно активность в ней...
тема на самом деле стоящая...
пока читал все страницы, и улыбнулся ни раз... и даже криво посмотрел на некоторые высказывания...
ну да ладно...

что по мне, могу сказать, что есть у меня одна проблемка...
каждый раз, когда ездим на рыбалку, всегда получается достаточно большая сумма, потраченная на продукты... странно то, что без разницы, 2-е или 4-о человек... а ездим обычно на 2 ночевки...
так вот... сумма на продукты... в итоге около 40-45 тыс...
*во избежание различных "негативных" возгасов, скажу, что суть не в буржуйстве, а лишь в желании употребялть качественную продукцию=)... кстати, в основном самое дорогое - как раз таки алкоголь...
благо, финансы позволяют такие траты, НО... ведь многие ездят с минимальными расходами... и кайфуют, имея в наличии более изощреный провиант! :)

но всё же, вот интересно! есть у кого-нибудь... отточеный листочек в кармане со списком, набросанном опытом!?
лично мне как-то приходило в голову написать... НО дешевле из этого ничего не вышло! :super:

**есть у меня друг один, редко правда выезжает на рыбалку с нами, но когда едет, без жигара ни в какую!!! фирменное его блюдо на природе! печень с жиром на мангале!!!
КРАСОТА... да еще и под холодненькое янтарное пиво!!! :( мммм... прям сам себя раздразнил воспоминаниями...

***по поводу тушонки... абсолютно солидарен с мнением о конине... прекрасный продукт!!! (бордовая этикетка)
кстати... наша, Казахстанская тушонка есть в жестяных термопакетах!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!
ах да, чуть не забыл!!! ГОСПОДА, ПРЕКРАТИТЕ ИСКАТЬ ТУШОНКУ БЕЗ СОИ! :mad: такой не бывает!!!
совсем недавно продал мясной цех... знаю поставщиков сои из Прибалтики и России, также их клиентов...
не думаю, что стоит перечислять названия компаний(всем до боли известных)... кстати, если в Беккере пельмени стоят 1500тг за кг, это не означает, что в них нет сои!!! :D
а на самом деле ничего плохого в ней нет! если она качественная...
так что, на мой взгляд, лучше выбирать по вкусу... (о содержании сои НИКТО НИКОГДА не напишет...)

****алкоголь... эххх... самая страстная тема у всех рыбаков...
иногда, в силу возможности своей занятости, выезжаю на водоём один... тогда вообще не беру алкоголь...
и из практичных соображений(мало ли что, сразу за руль)... и не хочется одному... да и не в кайф как-то...
хммм... почему - то улов тогда превышает в разы, чем когда едешь с компанией!=)))))
а вот когда с друзьями, так это неизменно водочку и пару ящиков пива на утро+день! :-/

*****ну а из еды, обычно берем банально тушонку и макароны... чтобы быстро и вкусно!!! (ГЛАВНОЕ - СПЕЦИИ!)
ммм... вспомнил один выезд!!! как-то раз взял с собой говядину в количестве лопатка(кг3-4) и фарш(кг1.5-2)... в мороженом виде!!! подвесил на деревце, ну и первый день так... закусочки да с собой то что брали... а вот на второй день... мяско к обеду подтаяло, я фаршик в макароны и вот тебе 1-ое блюдо! быстро и удобно.... а кусок, еще на следующие сутки внутри со льдом был... так что и на третьи разделал и потушил с картошечкой!!! ребятам по центнеру без мяска тяжело, а на воздухе подавно!!! :D
надеюсь вот такой такой советик пригодится кому-нибудь и придётся по душе...

с уважением!!!

******УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ, ДРУЗЬЯ!!! :-)

Сообщение отредактировал krestoviy: 08.07.2010, 04:54:00

  • 0

#357
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Какой жизнерадостный тост :weep:

Удачной рыбалки! и Удачной охоты! Друзья и чтобы тушенку Вам открывать не пришлось ;)

Не ешьте колбасу! Там оказывается такое г.....о кладут и наполнители, а мяса и нету.



С Уважением.
  • 0

#358
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
О напитке!
Берем стакан свежей малины (вишни) добавляем полстакана сахара и вливаем бутыль ХОРОШЕЙ водки.
Зимой, после охоты 100г этого напитка + горячий чай, спасут вас от простуды и прибавят душевного тепла.
  • 0

#359
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

одна проблемка...

так вот... сумма на продукты... в итоге около 40-45 тыс...




*****ну а из еды, обычно берем банально тушонку и макароны... чтобы быстро и вкусно!!! (ГЛАВНОЕ - СПЕЦИИ!)




на тушенку и макароны 40-45 к))))да Вы,батенька гурман))))))))))
"..грузи апельсины бочками" (с)
пы.сы.Вы,наверное тушенку в макароны запихиваете,прям в дырочки?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Sas1909: 22.07.2010, 18:00:52

  • 0

#360
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

О напитке!
Берем стакан свежей малины (вишни) добавляем полстакана сахара и вливаем бутыль ХОРОШЕЙ водки.
Зимой, после охоты 100г этого напитка + горячий чай, спасут вас от простуды и прибавят душевного тепла.

Оппонента невозможно читать! :D А если еще настоять заранее, а если другие ягоды попробовать - клюкву, смородину, бруснику! Эхххх - пашол искать, чем водку заправить. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.