Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6230Клуб пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#381
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote name='И еще' date=' посмотрела какая стоит прошивка на моем телефоне. Оказалась v05.35 от 03.02.05. Не приходилось читать отзывов об этой версии. Кто-нибудь слышал мнения о ней?[/QUOTE']
сразу скажу, ничего в этом пока не понимаю, что такое прошива? расскажите а? а еще там в меню что-то вроде аськи есть,чата, это как делается? что там на диске в приложении в коробке?
в общем, я вообще чайник по сотовым, можно я еще вопросы задавать буду :)
  • 0

#382
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DonnaKarran
Прошивка в телефоне, это операционная система, которорая им управляет. Ну типа как Windows в компьютерах. Чем она новей или устойчивей, тем лучше. Посмотреть свою версию прошивки можно набрав в режиме ожидания *#0000#
На каком диске и в какой коробке? Уточни, непонятно.
  • 0

#383
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

DonnaKarran
Прошивка в телефоне, это операционная система, которорая им управляет. Ну типа как Windows в компьютерах. Чем она новей или устойчивей, тем лучше. Посмотреть свою версию прошивки можно набрав в режиме ожидания *#0000#
На каком диске и в какой коробке? Уточни, непонятно.

когда телефон покупаешь, новый, комплектацию ведь дают, так там внутри есть какой-то шнур(ЮСБ-кажется), какой-то диск, как я поняла какая-от программа работы с телефоном через комп. вчера пробовала, ничего не вышло, точнее я наверное ничего не поняла :rolleyes: , наверное я тормоз.....
-я набрала *#0000# у меня вылезло
nokia6230
v 05.35
03-02-05
RH-12
GSM P1.1
© NMP
что это значит :cool:
  • 0

#384
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

когда телефон покупаешь, новый, комплектацию ведь дают, так там внутри есть какой-то шнур(ЮСБ-кажется), какой-то диск, как я поняла какая-от программа работы с телефоном через комп. вчера пробовала, ничего не вышло, точнее я наверное ничего не поняла

У всех комплектация разная, я когда покупал небыло ни диска ни шнурка USB, да это и не главное. Если сразу все было даже хорошо.
С диска надо программу установить Nokia PC Suite называется, тогда при подключении телефона по кабелю, можно будет различные операции производить. Я работаю через ВТ с телефоном, поэтому как подключить кабель и настроить программу для работы с телефоном я точно не знаю, попроси помощи у GREGKING. Он как раз кабель использует.

-я набрала *#0000# у меня вылезло
nokia6230
v 05.35
03-02-05
RH-12
GSM P1.1
© NMP

1. Название телефона, что очевидно.
2. версия прошивки, она практически самая последняя, что есть хорошо.
3. дата изготовления телефона
Остальное неважно.
  • 0

#385
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

когда телефон покупаешь, новый, комплектацию ведь дают, так там внутри есть какой-то шнур(ЮСБ-кажется), какой-то диск, как я поняла какая-от программа работы с телефоном через комп. вчера пробовала, ничего не вышло, точнее я наверное ничего не поняла

У всех комплектация разная, я когда покупал небыло ни диска ни шнурка USB, да это и не главное. Если сразу все было даже хорошо.
С диска надо программу установить Nokia PC Suite называется, тогда при подключении телефона по кабелю, можно будет различные операции производить. Я работаю через ВТ с телефоном, поэтому как подключить кабель и настроить программу для работы с телефоном я точно не знаю, попроси помощи у GREGKING. Он как раз кабель использует.

-я набрала *#0000# у меня вылезло
nokia6230
v 05.35
03-02-05
RH-12
GSM P1.1
© NMP

1. Название телефона, что очевидно.
2. версия прошивки, она практически самая последняя, что есть хорошо.
3. дата изготовления телефона
Остальное неважно.

СПАСИБО!!!!
я кстати через БТ работаю, и в принципе как я поняла таким способом очень удобно наварачиваться. :rolleyes:
  • 0

#386
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Через ВТ конечно удобнее, но заливать большие объемы файлов очень медленно, в этом случае кабель сильно выручает.
Я на свою флеш 256 Мб заливаю около 2 часов музыку, через кабель это занимает несколько десятков минут.
Ты когда купила сотку?
  • 0

#387
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Через ВТ конечно удобнее, но заливать большие объемы файлов очень медленно, в этом случае кабель сильно выручает.
Я на свою флеш 256 Мб заливаю около 2 часов музыку, через кабель это занимает несколько десятков минут.
Ты когда купила сотку?

25 мая купила, а еще нашла у своих кард ридер, так они на мою флешку вообще за 6 сек закидывают. А вот с кабелем так и не наловчилась... :rolleyes:
  • 0

#388
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DonnaKarran
Надо было 6230i брать, она приятней сделана внутри и экран четче.
Карт-ридером закачивать файло конечно вообще не вопрос как быстро, правда тут один момент неприятный, корпус слабый совсем, если часто открывать/закрывать, то болтаться начнет и хрустеть. :rolleyes:
  • 0

#389
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
где можно купить 6230 за 20000тг? кто знает.. :rolleyes:
  • 0

#390
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Народ
На моём 6230 трабла есть с Bluetooth_ом:
Захожу в Menu->Settings->Connectivity->Bluetooth->Bluetooth ->выбираю On нажимаю и ничего не происходит, как Bluetooth был в состоянии Off так он и остался.
Кто знает в чём трабла, почему нехочет работать??
  • 0

#391
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
7777
Есть проблемы в отдельных аппаратах с ВТ. У меня так же было пока не прошился на 5,24. У тебя какая прошивка?
Чтоб снова заработал ВТ надо трубу выключить и снова включить, при передачи больших файлов или если использовать жопорез, то связь будет обрываться. Избежать этого можно если включить MP3-плеер или запустить видеоклип и поставить на паузу.
Лучше всего прошейся, если конечно нужен ВТ. А так можно забить коль ничего больше не беспокоит.
  • 0

#392
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

7777
Есть проблемы в отдельных аппаратах с ВТ. У меня так же было пока не прошился на 5,24. У тебя какая прошивка?
Чтоб снова заработал ВТ надо трубу выключить и снова включить, при передачи больших файлов или если использовать жопорез, то связь будет обрываться. Избежать этого можно если включить MP3-плеер или запустить видеоклип и поставить на паузу.
Лучше всего прошейся, если конечно нужен ВТ. А так можно забить коль ничего больше не беспокоит.

А как узнать какая прошивка?
  • 0

#393
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
7777
не ленись, прочитай хоть эту страницу с начала, написано как смотреть прошивку
  • 0

#394
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Разгневан, разочарован, хуже того я в ярости, ета 6230 капризная труба донельзя, холил её ,лелеял а она ск...тина взяла и ответила на мои проявления заботы медленно но верно сдыхающим динамиком. И это всё спустя 2 месяца после её покупки(брал новую в ЦУМе). Мож кто знает, подскажет что надо настроить чтобы при прослушивании MP3 труба не издавала неприятных скрипяще-повизгивающих звуков. Заранее спасибо. :eek:
  • 0

#395
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ergazys
Если дело не в самих МР3 файлах, то думаю стоит прогуляться опять до ЦУМа и требовать замены по гарантии или ремонта.
  • 0

#396
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

ergazys
Если дело не в самих МР3 файлах, то думаю стоит прогуляться опять до ЦУМа и требовать замены по гарантии или ремонта.



Обрезки Mp3 качал с gsmnet.ru там пишут что все имеющиеся у них Mp3 специально адаптированы для прослушивания на мобильных телефонах. Так что как бы сами файлы невиноватые ;) Но всё равно пойду в ЦУМ и вероятно недобросовестный продавец must die :eek: :D :)
  • 0

#397
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ кто подскажет как если ли на 6230 фишка чтоб смс ки не прриходили с обпределённого номера ?? типа чёрного списка для смс ?
  • 0

#398
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

народ кто подскажет как если ли на 6230 фишка чтоб смс ки не прриходили с обпределённого номера ?? типа чёрного списка для смс ?

На Симбах специальная программа для этого есть. а на 6230 кажется нет.
  • 0

#399
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Народ
На моём 6230 трабла есть с Bluetooth_ом:
Захожу в Menu->Settings->Connectivity->Bluetooth->Bluetooth ->выбираю On нажимаю и ничего не происходит, как Bluetooth был в состоянии Off так он и остался.
Кто знает в чём трабла, почему нехочет работать??


У меня похожая ситуация была когда я пытался телефоном разорвать БТ-соединение, которое было создано с компа. После некоторого зависания треба уходила в перезагрузку и после этого БТ не работал и нельзя было его ни включить, ни выключить.

Помогало отключение и последующее включение аппарата.

Допускаю, что изза прошивки. Тем более, что она у меня довольно старая.
  • 0

#400
perfectium

perfectium
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто нибуть записывает фильмы?Я научился может помочь кому нибуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.