Перейти к содержимому

Фотография

Всё о 3D в домашнем кино...Максимум реализма во всем (принципы виртуальности).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Volt: 25.11.2011, 16:32:01

  • 0

#62
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Я мерцания не вижу, у ЛыЖей 3D как мне показалось, не такое четкое. Насчет ссылки, так там веток больше про другие телеки.

насчет четкости вполне возможно если смотрели ранее до обновления (3D было не в HD), после обновления программы 3D показывает в HD (в маг-е должны сейчас быть с новой прог-й) разница в четкости 3D думается будет не заметна
по поводу мерцания, даже не знаю что сказать.... как можно не заметить, возможно у вас восприятие своееобразное, для меня оно очевидно
по ф форуму... там тем про тв конечно валом, вы посмотрите насчет выбора тв с 3D

не показатель, Лада дешевле Тойоты, продается больше. ЛЖ доступнее, в этом очень большой плюс, на который обращает внимание большинство.

в равной диогонале D8000 немного дороже LW650S, хотя когда брал лыжу через интернет самс обходился дешевле, не знаю почему у нас так возможно ценовая политика или скорее всего себестоимость лыжи дешевле так как собирают в РФ

По такой логике в кинотеатре надо сидеть на самом первом ряду, после сеанса головная боль и глаз будет обеспечена

здесь немного другое, в кинотеатре может не попадать в поле зрения весь экран, с 55-й диоганалью с 2-х метров этого точно не будет, поэтому речь как раз о кубиках, которые на ледах не замечал

К тому же, 3D по большей части приятная фишка, все время в нем смотреть не будете, а вот обычный фильм, или передачу по ТВ

сейчас оно так ввиду отсутствия 3D контента, в частности кабельных каналов, но будем смотреть наперспективу

в смартах самсунга частота 800Гц, планка пока не взятая лыжами, но вполне, возможно, что после ФуллСлима выйдет ФуллСлим +, где это будет исправлено))

вроде чел-й глаз более 200 гц не различает, кстати планку уже взяли в 770-й 1000гц :-)


P.S. не пытаюсь сказать что самс намного хуже, в плане 3D технология другая, в лыже она прогрессивнее

Сообщение отредактировал Sash_S: 25.11.2011, 16:59:55

  • 0

#63
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


Именно пассивная технологий мне больше нравиться у LG Cinema 3D.Помоему единственная на рынке. Поправтье если ошибаюсь.

да, пока только у них

Не только, появились Филипсы и Тошибы с пассивным 3D, но они пока сливают LG по некоторым характеристикам :-)

сейчас все будут в догонки и перегонки играть
  • 0

#64
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Значит ли это, что технологии поляризационного разделения лучше (читай перспективней) чем активный затвор? И кстати, как соотносятся тренды гонок технологий в мире компьютерных мониторов, кто-нибудь может поделиться?
  • 0

#65
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по поводу мерцания, даже не знаю что сказать.... как можно не заметить, возможно у вас восприятие своееобразное, для меня оно очевидно

Мерцание есть, в момент включения 3D очков. Далее я лично не вижу. Возможно если бы я посмотрел часок другой сначала LG, потом Самсунг, далее Sony, скорее всего бы и заметил.

P.S. не пытаюсь сказать что самс намного хуже, в плане 3D технология другая, в лыже она прогрессивнее

все таки подкорректировали)). Лучше на другая.

Значит ли это, что технологии поляризационного разделения лучше (читай перспективней) чем активный затвор? И кстати, как соотносятся тренды гонок технологий в мире компьютерных мониторов, кто-нибудь может поделиться?

надо смотреть из результатов продаж и доли на рынке, однако и это тоже не очень объективно, так как что в данном случае перспективнее и для кого? Для производителя или для покупателя? Телек в любом случае устареет, через год, он перестанет быть уникальным, через года три, он перестанет быть актуальным, а через пять лет вообще будет выглядеть архаизмом в свете выхода новых технологий. В большинстве же случаев, весь холивар от тех кто, что приобрел. То есть каждый старается оправдать свой выбор, кто-то более приемлемой ценой, кто-то технологией, а кто-то мнением братишки, соседа, коллеги по цеху :D В любом случае смотрим мы одни и те же 3D фильмы, и сказать, что один смотрит убожество, а другой великолепное 3D - значит слукавить. Фактически смотрим одно и то же, с поправкой на собственные ощущения, + выбираем в силу симпатии к тому или иному производителю.

Кстати, Самсу собирают также в России.

Сообщение отредактировал Grey: 25.11.2011, 18:43:18


#66
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Перспективней для развития и совершенствования технологии, ведь история знает множество тупиковых ветвей. Пока, насколько я могу судить из прочитанного о массовом 3D, большинство потенциальных пользователей отталкивает мерцание (воспринимаемое явно или как причина головной боли и прочих недомоганий). Это, насколько я понимаю, в основном относится к протечке между кадрами в системах с активным затвором. Анаглифная картинка в наших доблестных "3д кинотеатрах" это вообще издевательство над глазами и мозгом, если говорить о продолжительном просмотре. Поэтому, возможно, пока лучшим образом себя показывают поляризационные решения? К их плюсам также относятся и более простые и удобные очки.
  • 0

#67
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Значит ли это, что технологии поляризационного разделения лучше (читай перспективней) чем активный затвор? И кстати, как соотносятся тренды гонок технологий в мире компьютерных мониторов, кто-нибудь может поделиться?

по большому счету перспективнее 3D тв без всяких очков, но пока производители будут снимать сливки с пассивки, LG дали старт

Сообщение отредактировал Sash_S: 25.11.2011, 21:57:45

  • 0

#68
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


по поводу мерцания, даже не знаю что сказать.... как можно не заметить, возможно у вас восприятие своееобразное, для меня оно очевидно

Мерцание есть, в момент включения 3D очков. Далее я лично не вижу. Возможно если бы я посмотрел часок другой сначала LG, потом Самсунг, далее Sony, скорее всего бы и заметил.

А попробуйте включить люминисцентную лампу во время просмотра, и сразу заметите мерцание, именно это меня остановило от покупки ТВ с затворной технологией + наличие гхостинга. Долго присматривался к 3D телевизорам и остановился на LG именно из-за отсутствия перечисленных выше недостатков активной/затворной технологии 3D, плюс очки - рубль за ведро :D
  • 0

#69
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
жалко что не получается взять телик LG Cinema 3D сейчас так как сейчас акция при покупке 42 диагонали LG Cinema 3D получаешь в подарок 32 LG Cinema 3D. Акция в крупных сетях до 4 декабря.
  • 0

#70
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ а почему при просмотре 3Д на Лед если наклонить голову (напрмер смотреть лежа на диване) изображение становится черным? А на плазме такого эффекта нет. Сначала хотел взять ЛЕД теперь хоче плазмк панас VT30
  • 0

#71
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Народ а почему при просмотре 3Д на Лед если наклонить голову (напрмер смотреть лежа на диване) изображение становится черным? А на плазме такого эффекта нет. Сначала хотел взять ЛЕД теперь хоче плазмк панас VT30


Вчера плазму видела больше 55 дюймов кажется в Планете. Почему дешевле намного, чем Led? Картинка мне понравилась, в чем разница такая существенная, чтобы не экономить на тел Led?
  • 0

#72
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А попробуйте включить люминисцентную лампу во время просмотра, и сразу заметите мерцание, именно это меня остановило от покупки ТВ с затворной технологией

это, безусловно сильный довод, особенно если учесть, что мне в моем доме надо для таких целей отдельно покупать люминесцентную лампу. :faceoff:

#73
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


А попробуйте включить люминисцентную лампу во время просмотра, и сразу заметите мерцание, именно это меня остановило от покупки ТВ с затворной технологией

это, безусловно сильный довод, особенно если учесть, что мне в моем доме надо для таких целей отдельно покупать люминесцентную лампу. :faceoff:

я имел в виду энергосберегающие лампы, обычные уже скоро станут редкостью, у меня их например уже нет.

Народ а почему при просмотре 3Д на Лед если наклонить голову (напрмер смотреть лежа на диване) изображение становится черным? А на плазме такого эффекта нет. Сначала хотел взять ЛЕД теперь хоче плазмк панас VT30

Наверное вы смотрели LED с активной технологией 3D, там есть такой недостаток, в пассивной (Cinema 3D) его нет.
  • 0

#74
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я имел в виду энергосберегающие лампы, обычные уже скоро станут редкостью, у меня их например уже нет.

их есть у меня (с) Висят в зале, светят светом ближе к желтому "теплому", нет мерцания. Да и я смотрю, больше в темноте, с выключенным светом. Гхостинг наблюдал в одном фильме - про каньон.

Наверное вы смотрели LED с активной технологией 3D, там есть такой недостаток, в пассивной (Cinema 3D) его нет.

наклонял голову, лежал на диване, даже под градусом сбоку становился, экспериментирвал на Рождественской Истории - нет проблем, описанных выше.

#75
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вчера плазму видела больше 55 дюймов кажется в Планете. Почему дешевле намного, чем Led? Картинка мне понравилась, в чем разница такая существенная, чтобы не экономить на тел Led?

описаний разницы плазмы и леда в интернете больше чем достаточно - тоньше, экономичнее, качество картинки не хуже и др.
  • 0

#76
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Народ а почему при просмотре 3Д на Лед если наклонить голову (напрмер смотреть лежа на диване) изображение становится черным? А на плазме такого эффекта нет. Сначала хотел взять ЛЕД теперь хоче плазмк панас VT30

Потому что свет поляризуется на 0 и 90 градусов соответственно для левого и правого глаза, а когда лежите, фильтры в очках у вас под 45 и 135 градусов - свет не проходит ни в левый ни в правый.

Сообщение отредактировал getman: 29.11.2011, 16:24:03

  • 0

#77
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Народ а почему при просмотре 3Д на Лед если наклонить голову (напрмер смотреть лежа на диване) изображение становится черным? А на плазме такого эффекта нет. Сначала хотел взять ЛЕД теперь хоче плазмк панас VT30


Вчера плазму видела больше 55 дюймов кажется в Планете. Почему дешевле намного, чем Led? Картинка мне понравилась, в чем разница такая существенная, чтобы не экономить на тел Led?

А разрешение этой плазмы посмотрели ? Скорее всего она не Full HD (разрешение меньше 1920x1080), поэтому и дешевая, они их сливают.
  • 0

#78
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Народ а почему при просмотре 3Д на Лед если наклонить голову (напрмер смотреть лежа на диване) изображение становится черным? А на плазме такого эффекта нет. Сначала хотел взять ЛЕД теперь хоче плазмк панас VT30

Потому что свет поляризуется на 0 и 90 градусов соответственно для левого и правого глаза, а когда лежите, фильтры в очках у вас под 45 и 135 градусов - свет не проходит ни в левый ни в правый.


Спасибо. А как на плазме?
А в чем минусы 3Д LG Cinema? Получается очки как в кинотеатрах без батареек? И как само качество картинки?
  • 0

#79
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Наверное вы смотрели LED с активной технологией 3D, там есть такой недостаток, в пассивной (Cinema 3D) его нет.


Получается в плазме тоже пассивная технология? Хотя они вроде на батарейках и мерцания на них не замечал как на Ледах

Сообщение отредактировал Mazevich: 29.11.2011, 17:01:29

  • 0

#80
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Наверное вы смотрели LED с активной технологией 3D, там есть такой недостаток, в пассивной (Cinema 3D) его нет.


Получается в плазме тоже пассивная технология? Хотя они вроде на батарейках и мерцания на них не замечал как на Ледах

Нет, в существующих плазмах активная технология. Я не знаю какие Леды вы смотрели, они разные бывают, как с пассивной так и активной технолигией 3D.
И я не знаю как нужно извернуться (даже лежа) чтобы испортилась картинка в пассивном 3D, у меня так не получалось, а про активное 3D часто читал отзывы, что чуть не под тем углом будешь смотреть и уже теряется 3D эффект и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.