Перейти к содержимому

Фотография

Всё о 3D в домашнем кино...Максимум реализма во всем (принципы виртуальности).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

продавец нахвалил что это самый "крутой" ТВ)))

продавец определил, а тот тут народ какие то доводы приводит затвор не затвор...

не в обиду Алексо, но многие продавцы смотрят на level образованности покупателя. Если тот не грузит его каверзными техническими вопросами, а задает дилетантские, бывает что и еще хуже, то довод - это "самый крутой!" - проходит на ура! Сам работаю в области, связанной и с торговлей в том числе, и покупателю порой наплевать на тех.характеристики, он так прямо и говорит, мне это по барабану, мол, лучше скажите - что круче? Что круто - то куплю :D

З.Ы.: был в пятницу на горбушке...цены, за 69 900 рублей можно купить СмартСамсу 8-ую серию, 46 по диагонали. А ведь можно еще и поторговаться. Продавец - аля морячок с усами, немного на розенбаума похож)). Самих бутиков по Самсунгам я насчитал около пяти, шести. Отдельно по панасам, LG также есть.

Сообщение отредактировал Grey: 07.12.2011, 18:44:43


#102
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений
Всем привет! Стоит выбор между Самсунгом UE40D6530 и LG 42LW575S/ Цена одинаковая. К первому идет довесок ЛЕД32Самсунг, ко 2-му -БлюРэйДВД. Какой выбрать? Больше нравился Самсунг (дизайн, картинка, Смарт и т.д.) Теперь друг наговорил про 3ДСинема у Лыж. пассивные очки в комплекте, что 3Д лучше у LG - Кому верить?

#103
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Для тех кто хочет настоящий 3D кинотеатр,то надо брать не телевизор,а проектор с экраном.Для тех кто живёт в Астане есть возможность увидеть такой кинотеатр "живьём" так сказать.Я гарантирую ошеломляющий эффект,который вы не видели ни на одном телевизоре или кинотеатре.Цена конечно немного кусается,но и минимальный экран в 91" это не 50" или тем более 42".Цены и описание тут
  • 0

#104
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Для тех кто хочет настоящий 3D кинотеатр,то надо брать не телевизор,а проектор с экраном.Для тех кто живёт в Астане есть возможность увидеть такой кинотеатр "живьём" так сказать.Я гарантирую ошеломляющий эффект,который вы не видели ни на одном телевизоре или кинотеатре.Цена конечно немного кусается,но и минимальный экран в 91" это не 50" или тем более 42".Цены и описание тут


Это несомненно лучше....Но сравнить с телевизорами, который стоит, например в раз 5 дешевле, согласитесь, некорректно..... :rolleyes:
  • 0

#105
atuar03

atuar03
  • Гость
  • 5 сообщений
точно!
  • 0

#106
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
согласен,просто люди должны знать,что существуют и другие варианты.Конечно если не видеть разницу в качестве изображения,то тяжело судить о разнице в цене....
  • 0

#107
K_D_I_M_A

K_D_I_M_A
  • Гость
  • 27 сообщений
da ugg
  • 0

#108
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

da ugg

Очень познавательный пост
  • 0

#109
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Все о 3D может кому полезна будет эта статья.
  • 0

#110
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Все о 3D может кому полезна будет эта статья.

статья немного устарела, хотя есть интересные моменты

Среди опрошенных производителей телевизоров только Panasonic рекомендует для наилучшего восприятия смотреть на экран с близкого расстояния, равного 3-х кратному размеру экрана по диагонали, получается несколько более 3 метров при 50 дюймовом экране. Однако, мы предполагаем, что расположение ближе определенно предпочтительнее при любой домашней 3D презентации и тем более игре.


5. Все ли могут смотреть 3D?
Нет. В соотвествии с данными специалистов по изучению зрения, от 5% до 10% американцев страдают стерео слепотой. Они зачастую имеют хорошее ощущение реальной глубины пространства, но не могут воспринимать виртуальное 3D измерение. Некоторые зрители могут смотреть программы с 3D эффектом, но они и в очках видят картинку как обычную 2D. Другие могут испытывать головные боли, напряжение глаз и прочие проблемы.

что то слышал, но не задумывался, однако интересно значит не всем имеет смысл смотреть 3D!?
  • 0

#111
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да у меня в кинотеатре голова начинает болеть от 3 D.
А где диски продают на 3D?
  • 0

#112
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Да у меня в кинотеатре голова начинает болеть от 3 D.
А где диски продают на 3D?

Очень мало, но есть в Меломане 3D блюрей диски, а так на торрент трекерах полно 3D контента.
  • 0

#113
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Да у меня в кинотеатре голова начинает болеть от 3 D.
А где диски продают на 3D?

Очень мало, но есть в Меломане 3D блюрей диски, а так на торрент трекерах полно 3D контента.


Спасибо Volt! Я не спец по скачиванию, не подскажите на какие диски потом скидывать 3D фильмы? И если скачивать с этого торрента не покупать специальные диски в магазине, качество будет таким же?
  • 0

#114
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я не спец по скачиванию, не подскажите на какие диски потом скидывать 3D фильмы? И если скачивать с этого торрента не покупать специальные диски в магазине, качество будет таким же?

Не нужно их записывать на диски. Достаточно HD медиаплеера, либо прямо к РС (ноуту) подключать, если HDMI есть. Качество априори не может быть таким же, все зависит от качества отдельного рипа. Впрочем, некоторые не замечают разницы, однако она есть. По настоящему 3D фильмов, на мой взгляд, раз, два и обчелся. По крайней мере, даже тот же Аватар - не вызывает WOW эффектов. Смотрится, как будто в окно смотришь - да, объемно, но не то...но по настоящему 3D контента, когда изображение "выпрыгивает" из экрана - очень мало. Только в небольших демонстрационных фильмах, длящихся не так уж долго. Обычно не больше 30-40 минут.

Сообщение отредактировал Grey: 19.12.2011, 19:08:18


#115
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Я не спец по скачиванию, не подскажите на какие диски потом скидывать 3D фильмы? И если скачивать с этого торрента не покупать специальные диски в магазине, качество будет таким же?

Не нужно их записывать на диски. Достаточно HD медиаплеера, либо прямо к РС (ноуту) подключать, если HDMI есть. Качество априори не может быть таким же, все зависит от качества отдельного рипа. Впрочем, некоторые не замечают разницы, однако она есть.

Стоит отметить, что это касается только рипов. А если качать образы блюрей дисков, записывать их на блюрей болванки или смотреть на HD плеере (которые понимают блюрей образы), то качество не будет отличаться от оригинального диска.
  • 0

#116
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в каких форматах ролики (фильмы) нужно качать, что бы просматривать на телевизоре LG Cinema 3d?
Я так понимаю, не анаглифные?
  • 0

#117
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каких форматах ролики (фильмы) нужно качать, что бы просматривать на телевизоре LG Cinema 3d?
Я так понимаю, не анаглифные?

Анаморфные стереопары (вертикальные или горизонтальные).
  • 0

#118
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Стоит отметить, что это касается только рипов. А если качать образы блюрей дисков, записывать их на блюрей болванки или смотреть на HD плеере (которые понимают блюрей образы), то качество не будет отличаться от оригинального диска.

недешевое и сомнительное удовольствие, для этого нужны болванки, резак, и жЫрнЫй канал для того, чтобы скачивать подобные объемы.

#119
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Стоит отметить, что это касается только рипов. А если качать образы блюрей дисков, записывать их на блюрей болванки или смотреть на HD плеере (которые понимают блюрей образы), то качество не будет отличаться от оригинального диска.

недешевое и сомнительное удовольствие, для этого нужны болванки, резак, и жЫрнЫй канал для того, чтобы скачивать подобные объемы.

покупая не дешевый 3D телевизор не плохо бы об этом заранее побеспокоиться, в противном случае зачем нужен 3D телевизор без качественного 3D контента.
  • 0

#120
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У нас всё больше упирается в жЫрный канал аплоада, т.к. на мегатурбе скачать уже недолго выходит, а раздать для поддержки рейтинга на торентах уже нехвата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.