Перейти к содержимому

Фотография

Всё о 3D в домашнем кино...Максимум реализма во всем (принципы виртуальности).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А кроме как в интернет магазинах очки у нас продают ??? А то есть фильмы с 3Да посмотреть ни как :(
  • 0

#22
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
DVD "Мухнем на луну" "Планета Терра" - мультфильмы. Идут с очками. Очки картонные. Вместо линз цветная пленка (розово красная и сине-зеленая). Качество - не дай Боже.
Диски в Меломане стоят 500 тенге (с очками). Взял - посмотрел - не знаю куда все выкинуть...
  • 0

#23
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
лет через 5 будет полноценное домашнее 3Д кино. сейчас 3Д техника для дома дорогая. в идеале проектор с двумя изображениями/лампами. правый - левый глаз. + контент фуллэйчди а не анаглиф в 2 цвета с одноглазым проектором и фильмы на DVD5.

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 17.01.2010, 21:17:50

  • 0

#24
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Диски в Меломане стоят 500 тенге (с очками). Взял - посмотрел - не знаю куда все выкинуть...

Пока можете смотреть через эти очки анаглифное стереофото:
http://superstereoar...hotos?t=анаглиф
http://community.liv....com/stereo_ru/
http://genealog.com.ru/photo/
http://www.stereoart...ums.php?forum=4
http://www.fotodia.ru/group/Anaglif/
http://www.motor.ru/stereo.php
http://www.shvedun.ru/stereo-2.htm
http://www.3dstars.ru/
  • 0

#25
JoomlaX

JoomlaX
  • Гость
  • 17 сообщений

Говорят очки можно сделать самому?

Если сильно захотеть, то можно всё, на уровне бытового 3D, думаю возможно! :fie:
  • 0

#26
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
где то в нете читал про 3d мониторы, работающие безо всяких там очков. Кто-нибудь слышал?
  • 0

#27
bobzer

bobzer
  • Гость
  • 5 сообщений

где то в нете читал про 3d мониторы, работающие безо всяких там очков. Кто-нибудь слышал?

Да вроде Панасоник выпустил телевизор стоимостью 25 тыщ зелёных, с какой-то двояковыпуклой линзой в экране, не требующей очков. Но, насколько я понял, массово смотреть 3D без очков ближайшие 10 лет врядли будем. Вообще вот тут неплохо разъясняется для простого пользователя что есть домашнее 3D
  • 0

#28
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Довелось мне тут по случаю посмотреть на самые последние новинки Самсунга. Непосредственно у них там. В числе прочего и телевизор 3D. В очках - реальная трехмерность, обалденно смотрится. Очки не просто надеваются, но предварительно включаются, какая-то там кнопка есть на них. Оговорюсь, в кинотеатрах я не видел 3D фильмов - не интересует компьютерная фантастика, поэтому сравнивать не могу. Но без всяких сравнений могу сказать - очень сильно впечатляет. Сам телевизор - плоский с диагональю (на глазок) около 1,2 м. Кроме того, показали они трехмерный же телевизор (тоже плоский), который смотрится без очков! Но тут уже не все так просто - картинка, конечно, хуже, чем в очках и стоять надо в определенном поле зрения. Тем не менее, эффект трехмерности и в этом случае был. В общем, впечатлило реально.
  • 0

#29
kaz_business

kaz_business

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

Если со звуком все более менее понятно, то...
Интересует технология 3D. Судя по всему – это и есть будущее домашних кинотеатров и вообще развития виртуальной реальности.
Вопрос. Где купить, как смотреть и т.п.
В общем все о 3D видео в домашних условиях.
Кто уже смотрит? Как впечатления?
Купил уже кто-нибудь себе новую реальность?



Я пока не купил, но смотрю 3D телевизор каждый день. Впечатления бесподобные! Чем дольше смотришь - тем более теряешь ощущение что смотришь телевизор, особенно если при этом ещё и звуковая система домашнего кинотеатра задействована. После такого просмотра аж готова кружится :)

В магазинах самая дешевая модель - 42LX6500 продается в Мега Центре за 399,990 тенге
  • 0

#30
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я пока не купил, но смотрю 3D телевизор каждый день. После такого просмотра аж готова кружится :)

вот здесь правда ваша - голова не то что закружится - ее просто снести может :laugh:

интересные вообще люди - научно доказано, что даже обычный телек жутко вреден для глаз. так нет - про 3д все услыхали и ура, вперед?? пока не дойдут до голографии, с этим 'объемным' ТВ ловить вообще нечего.
  • 0

#31
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Основные участники рынка 3D телевизоров

LG 47LX9500
Sony KDL-40LX900
Samsung PS50C6900
Panasonic VIERA TX-PR50VT20

выбирайте !!!
  • 0

#32
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


где то в нете читал про 3d мониторы, работающие безо всяких там очков. Кто-нибудь слышал?

Да вроде Панасоник выпустил телевизор стоимостью 25 тыщ зелёных, с какой-то двояковыпуклой линзой в экране, не требующей очков. Но, насколько я понял, массово смотреть 3D без очков ближайшие 10 лет врядли будем.

впервые такой увидел в прошлом году в китае, в баре. в этом же городе (шенжень, кнр) в здании аэропорта установлены 3д мониторы, безо всяких очков. экран такой полосатый, поверхностью напомнил трехмерные открытки из детства. в каком-то положении видишь трехмерную картинку. ощущение, что изображение торчит из телевизора.
  • 0

#33
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Имхуется мне, что 3D телевизоры еще не скоро будут массово приняты. Не каждый хочет смотреть постоянно телефизор в очках. Поэтому, пока технология не позволит смотреть данный формат без очков, 3D елевизоры не будут приняты большинствомю
  • 0

#34
photo-21

photo-21
  • Гость
  • 5 сообщений

DVD "Мухнем на луну" "Планета Терра" - мультфильмы. Идут с очками. Очки картонные. Вместо линз цветная пленка (розово красная и сине-зеленая). Качество - не дай Боже.
Диски в Меломане стоят 500 тенге (с очками). Взял - посмотрел - не знаю куда все выкинуть...


Аналогичная ситуация. Кстати хоть что-то посмотреть получилось только на ноутбуке почему то.
  • 0

#35
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Основные участники рынка 3D телевизоров

LG 47LX9500
Sony KDL-40LX900
Samsung PS50C6900
Panasonic VIERA TX-PR50VT20

выбирайте !!!

кажеться пока на официальном рынке выбор не так велик,
вошол только самсунг,
40 или 42 дюймовый 3д телик+3д блюрэй с системой 5.1 звучания(5 колонок и сабик)+ фильмец помоему монстры против пришельцев+ 3 пары очков обойдуться около 550 тысяч тенгуев.
по крайней мере так обьяснили в меге
  • 0

#36
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Взял себе в NY Panasonic VIERA TC-P65VT25 3D с одной парой очков, а в Токио - дополнительных 2 пары таких-же оригинальных затворных очков, пусть будут.
Но телек взял по большей части не из-за 3D возможности, а из-за переработанной плазменной панели 14-го поколения, с бесконечной глубиной чёрного, как было у последних Пио "Куро", перед снятием тех с производства. Один фиг, в ближайшие годы основное - это 2D HD контент будет, получаемый с 36-го градуса пояса Кларка и с блю-рей дисков.
  • 0

#37
Stereotip

Stereotip

    он же kaz_business

  • Забанен
  • 10 сообщений
LG уже вовсю продают 3D телевизоры. От 399,990 тенге

И кстати, только у LG есть в продаже 3D телевизоры 55" диагонали.

#38
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

LG уже вовсю продают 3D телевизоры. От 399,990 тенге

а мы-то и не знали здесь!! :laugh:
  • 0

#39
tvpro01

tvpro01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Был на презентации 3D камеры. Штука классная и дешевая, около 20 тысяч долларов. Телевидение в целом пока еще не готово к новшествам
  • 0

#40
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ввиду волны популярности и нового уровня доступности 3д техники,

хотелось бы узнать пользователей кто уже притоварил отзывы и советы по моделькам.

Думаю одно из главных замечаний это головная боль от мерцаций в очках,
вроде есть бренды которые проблему решили, ускорили частоту кадров до полностью неошутимого.

у тех теликов что стоят в меломане очень заметные мерцания когда смотришь на свет, получается любой переферийный свет будет попросту раздражать. У сони и вроде как многих других брендов это проблема излечена.

Сам думаю о

fullHD,3d,не менее 37 дюймов.
менее 2тысяч в приемлимом качестве.

Есть советы и заметки из опыта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.