Перейти к содержимому

Фотография

Всё о 3D в домашнем кино...Максимум реализма во всем (принципы виртуальности).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
по ходу 3д ещё недошагало до нас=))

наверное и мне не стоит торопиться, небось подешевеет ещё на голову
  • 0

#42
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Конечно не стоит торопиться,сейчас продаваны сливки снимут,а там дальше видно будет. :lol:
  • 0

#43
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не мучайтесь с выбором.Телевизор должен оставаться телевизором.Кино надо смотреть при помощи нормального 3D кинотеатра,самый маленький с диагональю 91".Посмотреть можно тут
  • 0

#44
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Основные участники рынка 3D телевизоров

LG 47LX9500
Sony KDL-40LX900
Samsung PS50C6900
Panasonic VIERA TX-PR50VT20

выбирайте !!!

кажеться пока на официальном рынке выбор не так велик,
вошол только самсунг,
40 или 42 дюймовый 3д телик+3д блюрэй с системой 5.1 звучания(5 колонок и сабик)+ фильмец помоему монстры против пришельцев+ 3 пары очков обойдуться около 550 тысяч тенгуев.
по крайней мере так обьяснили в меге


В астане у нас есть шоу -рум где предоставлен самый навороченный на сегодняшний день 3D домашний кинотеатр, IMAX рядом не стоит, минимальный размер экрана 93 дюйма + около 60 фильмов в 3D формате вы получите в подарок, приходите посмотрите не пожалеете, ул. Кенесары 47, маг. HI-FI , тел. 21 92 38

Сообщение отредактировал sakura2: 06.09.2011, 11:32:27

  • 0

#45
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

В астане у нас есть шоу -рум где предоставлен самый навороченный на сегодняшний день 3D домашний кинотеатр, IMAX рядом не стоит, минимальный размер экрана 93 дюйма + около 60 фильмов в 3D формате вы получите в подарок, приходите посмотрите не пожалеете, ул. Кенесары 47, маг. HI-FI , тел. 21 92 38


Взглянул на цену на сайте честно даже не удивился.
Говорите самый навороченный, не смешите людей проектор которому цена 1000$ и еще длп с родным разрешением 1280х720.
Так как проектор сердце домашнего кинотеатра выбирать надо с него, кто реально хочет ДК надо покурить эту Статью потом дальше очень долго и не раз курить форум и читать фак, сам через это прошел.
Для тех кто хочет 3D на основе проектора смотреть надо в сторону JVC DLA-X3 и JVC DLA-X7 почитайте обзоры и тесты, эти проекторы на данный момент одни из лучших в своем классе.

Сообщение отредактировал OZZII: 07.09.2011, 12:33:09

  • 0

#46
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
сидеть дома в очках всей семьей это как-то глуповато получается, я уверен что 3д в таком виде как сейчас это промежуточная технология и не стоит тех денег которые просят
  • 0

#47
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А целый кинотеатр людей в очках, да еще простых анаглифных - это не глуповато? :)
И разве есть сейчас разработки, которые могут в перспективе обеспечить простмотр стерео с проектора без очков? Что бы говорило за то что текущие технологии (очки с активным шаттером) - промежуточные?
  • 0

#48
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Не мучайтесь с выбором.Телевизор должен оставаться телевизором.Кино надо смотреть при помощи нормального 3D кинотеатра,самый маленький с диагональю 91".Посмотреть можно тут

вообщем то да, для 3D надо большой экран, смотрю на 47 диоганали с менее 2-х метров и то не вся сцена/картинка на вылет отражается
  • 0

#49
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Видел телики LG в очками без батареек в 1С интерес.
Хороший эффект.
Картинка вначале двоится, но глаз минут через 5 привыкает.
  • 0

#50
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Дайте совет плиз! Выбираем телевизор для домашнего кинотеатра, в цоколе, сегодня была в Сулпаке, искала телевизор с самой большой диагональю. Предложили Samsung 140 диагональ 3D цена 430.000

Samsung 3D LED TV — ваше личное окно в головокружительную трехмерную вселенную. Телевизор SAMSUNG UE55D6100 оснащен передовой 3D-технологией, которая позволяет насладиться ощущением полного погружения, не выходя из дома. Кроме того, вы можете дополнительно приобрести такие аксессуары, как плеер Blu-ray и очки 3D Active Glasses, а также трехмерные фильмы и игры.

И предложили аналогичный 3D Philips 52PFL8605H. 132 диагональ. Цена 480.000
И есть 3D Sony KDL-55EX720

Наша цель создать домашний кинотеатр с большим экраном в цокольном этаже. Я если честно не разбираюсь в подборе. Помогите пожалуйста. Мне кажется что покупать подбирать Экран для проектора Домашнего кинотеатра сложнее, чем про телевизор с большой диагональю и можно 3D, надо ли это 3D?
Будет ли телевизор 3D проигрывать обычные диски без искажения? ( в кинотеатре снимешь очки, полная лажа на экране)
Жду ваших комментарий!
  • 0

#51
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Маяк
берите LG LW650S 55-ю диоганаль, в плане 3D лучше у нас на рынке (недавно вышла получше 770 серия, но в продаже неизвестно когда появится) сейчас ничего нет
если не убедительно, то можете посмотреть самый популярный тематический форум РФ http://forum.ixbt.com/?id=62 , где тема о выборе тв 3D давно превратилась в обсуждении вышеуказанной модели

надо ли это 3D?

без вопросов надо, тв без него уже вчерашний день

Будет ли телевизор 3D проигрывать обычные диски без искажения? ( в кинотеатре снимешь очки, полная лажа на экране)

будет, для просмотра 3D включается спец режим
  • 0

#52
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
мне интересен 3Д на новых LG Cinema LEDplus телевизорах в отличии от LG Cinema 3D LED. Интересна приставка "плюс". В чем именно улучшения? если конечно они есть а не просто происки маркетологов.

Год назад писал что лет через 5 будет домашнее 3Д. Но нет. Прогрес идет быстрее - Cinema 3D LG LED сейчас стоит 159990 тенге. Месяца 2 назад стоили 200000. Вроде 81см.
Именно пассивная технологий мне больше нравиться у LG Cinema 3D.Помоему единственная на рынке. Поправтье если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 25.11.2011, 12:39:25

  • 0

#53
aktosha

aktosha
  • Гость
  • 26 сообщений
Да,взяла с мужем в Алсере телек самсунг второй в подарок один 102 диагональ(40),а второй81 диагональ(38) была акция хотела LG,но пока думали разобрали все,но брат советовал LG он там работает что 3д намного лучше чем самсунг и в праду,там в подарок 4пары очк. идут а у самсунга ни одной,вот так профукали :fie:
  • 0

#54
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Samsung 3D LED TV — ваше личное окно в головокружительную трехмерную вселенную. Телевизор SAMSUNG UE55D6100 оснащен передовой 3D-технологией, которая позволяет насладиться ощущением полного погружения, не выходя из дома. Кроме того, вы можете дополнительно приобрести такие аксессуары, как плеер Blu-ray и очки 3D Active Glasses, а также трехмерные фильмы и игры.

Самсунг 6-ой серии лучше не брать, как минимум с седьмой серии. Ибо 8-ая - это крутая рамка!)), а 9-ая серия - пульт с жидкокристаллическим экраном, в остальном серии схожи по качеству, особенно 7-ая и 8-ая, различие только в рамке, у последнего она алюминиевая, а семерки - прозрачная. Чем больше частота обновления, тем лучше для глаз. У Самсунга с седьмой серии 800 Гц. Если гонитесь за большим экраном, берите плазму, гораздо дешевле и экран больше)). Надо смотреть на соотношение цена-качество и расстояние до телевизора в комнате, если смотреть с двух-трех метров, 55-ая диагональ будет некомфортной для охвата.

Да,взяла с мужем в Алсере телек самсунг второй в подарок один 102 диагональ(40),а второй81 диагональ(38) была акция хотела LG,но пока думали разобрали все,но брат советовал LG он там работает что 3д намного лучше чем самсунг и в праду,там в подарок 4пары очк. идут а у самсунга ни одной,вот так профукали :fie:

было бы странным, если брат работая в ЛыЖах советовал бы конкурента)). И еще меня улыбает эта фраза: "Там 3D НАМНОГО лучше", я полагаю, что намного это разница между нынешним 3D и анаглифом :D , но никак не между последними сериями, оно примерно схоже, с небольшой разницей в сторону собственных ощущений покупателя. Отсюда и субъективность выводов. 3D на разных сериях, даже того же Самсунга, как и у LG - разное. Брат-сват, друг-враг говорят всегда по разному. Посетил три магазина и везде говорили разное, в одном - что LG, в Мечте - про Самсунг, в другом вообще за Сони лечили. Выбирайте на свой вкус, я сравнивал LG и Samsung, мне понравился последний больше его и купил. Поэтому не надо распространять слухи, достаточно надеть очки и проверить самому.

З.Ы.: У ЛыЖей есть реклама, мол 3D можно смотреть под разным углом, и не держать голову строго прямо. Чес говоря реклама на какого-то тупого покупателя, как будто у других производителей по-другому))). Смотрел и на Сони, и на Самсунге - вертел головой, под углом, никаких проблем с изображением не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Grey: 25.11.2011, 14:47:07


#55
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
а мне LG больше нравиться чем Samsung и прочие затворники. Стоимость очков сравните пассивных и активных. Лджи тут впереди. Стоимость составляет до 4000 тенге когда затворные очки стоят примерно 15000 + заряжай. Брата в LG не трогать. Это совет близкого а близкие всегда правду говорят. Другое дело продавцы в магазах. У многих мотивационная программа. Какой продукт пихнешь столько и получишь))).
У LG есть стеклышки клипсы на ваши очки для зрения. Очень компактные и очень удобные если вы носите очки. У Самсунга что хорош так это Смарт телики. а вот 3D у них смотриться для меня блекло.
  • 0

#56
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Именно пассивная технологий мне больше нравиться у LG Cinema 3D.Помоему единственная на рынке. Поправтье если ошибаюсь.

да, пока только у них

Grey
не заметить принципиальную разницу между самсом и лыжей в показе 3D невозможно, у первого заметно мерцание, у второго его нет, выше давал ссылку на самый популярный спец. форум РФ, мнение большинства там за лыжу

Надо смотреть на соотношение цена-качество и расстояние до телевизора в комнате, если смотреть с двух-трех метров, 55-ая диагональ будет некомфортной для охвата.

в смысле слишком близко? думается это предубеждение, оставшееся от жк, когда вблизи видно кубики. В плане 3D меньше брать возможно даже не стоит, убедился на личном опыте - смотря 47 диоганаль с 2-х метров 3D на вылет эффект часто теряется
  • 0

#57
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У Самсунга что хорош так это Смарт телики. а вот 3D у них смотриться для меня блекло.

смарт это интернет приложения, у элджи, как и во многих новых тв тоже есть
  • 0

#58
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Именно пассивная технологий мне больше нравиться у LG Cinema 3D.Помоему единственная на рынке. Поправтье если ошибаюсь.

да, пока только у них

Grey
не заметить принципиальную разницу между самсом и лыжей в показе 3D невозможно, у первого заметно мерцание, у второго его нет, выше давал ссылку на самый популярный спец. форум РФ,

Я мерцания не вижу, у ЛыЖей 3D как мне показалось, не такое четкое. Насчет ссылки, так там веток больше про другие телеки.

мнение большинства там за лыжу

не показатель, Лада дешевле Тойоты, продается больше. ЛЖ доступнее, в этом очень большой плюс, на который обращает внимание большинство.

Надо смотреть на соотношение цена-качество и расстояние до телевизора в комнате, если смотреть с двух-трех метров, 55-ая диагональ будет некомфортной для охвата.

в смысле слишком близко? думается это предубеждение, оставшееся от жк, когда вблизи видно кубики. В плане 3D меньше брать возможно даже не стоит, убедился на личном опыте - смотря 47 диоганаль с 2-х метров 3D на вылет эффект часто теряется

По такой логике в кинотеатре надо сидеть на самом первом ряду, после сеанса головная боль и глаз будет обеспечена. Кубики появляются не от ЖК, а от качества видео. Если есть артефакты - так это к качеству диска, рипа и т.д. К тому же, 3D по большей части приятная фишка, все время в нем смотреть не будете, а вот обычный фильм, или передачу по ТВ, впрочем, можно прочесть мануал к любому телеку, по соотношению расстояния и диагонали.
З.Ы.: Мне 46-дюймов для 3D, через минут 10, кажется маловато, как в окно смотришь, однако 3D у меня занимает максимум процентов 15-20% от общей эксплуатации. На большем телеке, как 55-ая диагональ, на расстоянии двух метров, становится дискомфортно, смотреть даже Blu Ray. Особенно если смотреть экшн. Это в магазине на тесте две три минуты только порадуют, а дома через минут 20-30 почувствуете усталость.

Почитайте, к примеру: Оптимальные расстояния для наблюдения изображения

#59
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У Самсунга что хорош так это Смарт телики. а вот 3D у них смотриться для меня блекло.

смарт это интернет приложения, у элджи, как и во многих новых тв тоже есть

в смартах самсунга частота 800Гц, планка пока не взятая лыжами, но вполне, возможно, что после ФуллСлима выйдет ФуллСлим +, где это будет исправлено))

#60
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Именно пассивная технологий мне больше нравиться у LG Cinema 3D.Помоему единственная на рынке. Поправтье если ошибаюсь.

да, пока только у них

Не только, появились Филипсы и Тошибы с пассивным 3D, но они пока сливают LG по некоторым характеристикам :-)

Сообщение отредактировал Volt: 25.11.2011, 16:32:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.