Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1921
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
borod, а дюралевые вставки на перед ставят? Расскажи подробнее про резиновые проставки. Когда собираешься ставить? К концу месяца-начале июля тоже деньги будут. Может вместе если что будем ставить?

Сообщение отредактировал a_askar: 17.06.2006, 13:37:57

  • 0

#1922
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ну так стоит брать Калдину или RAV4? Я девушка, передвигаться планирую по пересеченной местности, редко по городу. Что брать? Что практичней?


Я прошу прощения у всех рафиководов, но Рав для меня не машина. Слишком женская, слишком распространенная. Куда ни плюнь на дороге, попадешь в Рав, которые еле телепается :D В свое время взяла Калдину только потому она встречалась не так часто. А сейчас тоже Калдин развелось :D Но все равно машина супер, в ней есть драйв, стиль.Зимой же Рав, трехдверный, не устойчив на скользкой дороге - короткобазый. И не разгонишься на нем особо по-моему.

Калдина конечно только для города хороша. В-общем, смотри, Гадский папа :D Но к твоему нику Рав точно не подходит :D Может еще варианты найдешь.

Сообщение отредактировал Return of Afrodita: 18.06.2006, 20:33:24

  • 0

#1923
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Братья, чего-то я совсем в сомнения впала. Не знаю, куда податься, чтобы масло поменять в коробке. Не охота 18 штук отдавать, с другой стороны не хочется, чтобы машина накрылась.

Кстати, оказ-ся мне машину плохо покрасили. Лаком не покрыли, она под тополями стояла, на капоте следы от листьев остались, и даже говорят полировка не поможет. Теперь придется заново видимо перекрашивать, не подскажите, где нормально могут покрасить, по всем правилам?
  • 0

#1924
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

borod, а дюралевые вставки на перед ставят? Расскажи подробнее про резиновые проставки. Когда собираешься ставить? К концу месяца-начале июля тоже деньги будут. Может вместе если что будем ставить?


я, конечно, звиняюсь, что влез в ваш разговор, но эту тему я раскрывал... и не так давно... вставки дюралевые, 4 штуки, стоят у меня и ещё у одного чела по моему примеру... делал сам, ничего сложного... будьте внимательны, господа, раз уж вы на форуме - потрудитесь читать другой текст между Вашими личными мессАгами! :D
  • 0

#1925
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Братья, чего-то я совсем в сомнения впала. Не знаю, куда податься, чтобы масло поменять в коробке. Не охота 18 штук отдавать, с другой стороны не хочется, чтобы машина накрылась.

Кстати, оказ-ся мне машину плохо покрасили. Лаком не покрыли, она под тополями стояла, на капоте следы от листьев остались, и даже говорят полировка не поможет. Теперь придется заново видимо перекрашивать, не подскажите, где нормально могут покрасить, по всем правилам?


13-14 тонн не проблема??? я сам стока отдавал в своё время. На парнишу нарвался случайно, срочно в двигле нуна было поменять, пацаниле респект, удивил приятно грамотностью и простотой человеческой. Даю установку - 8-3332388666, 8-3007397957, Андрей. Находится по Кульджинке, чуть ниже Рыскулова, заправка Тотал... это не реклама. А вообще, если сама купишь декстрончик - то 4-6 тышшшь будет работа стоить, как найдёшь... одно но, и я думаю многие уже вумные стали, поддержат - брать 10 литров, и меняли чтоб аппаратом, который выдавливает старое масло новым, а фильтру сеточную можно просто помыть... вот :D
  • 0

#1926
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

borod, а С на перед ставят? Расскажи подробнее про резиновые проставки. Когда собираешься ставить? К концу месяца-начале июля тоже деньги будут. Может вместе если что будем ставить?

Дюралевые вставки ставят и на перед и на зад, те мы удлинняем пружины, ставить буду в начале следующего месяца, а стоят они 3500тг, но я думаю за 3000 можно сломать, давай поставим вместе не проблема.
  • 0

#1927
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


borod, а дюралевые вставки на перед ставят? Расскажи подробнее про резиновые проставки. Когда собираешься ставить? К концу месяца-начале июля тоже деньги будут. Может вместе если что будем ставить?


я, конечно, звиняюсь, что влез в ваш разговор, но эту тему я раскрывал... и не так давно... вставки дюралевые, 4 штуки, стоят у меня и ещё у одного чела по моему примеру... делал сам, ничего сложного... будьте внимательны, господа, раз уж вы на форуме - потрудитесь читать другой текст между Вашими личными мессАгами! :D

Ну, прежде чем возмущаться, подъехал бы в четверг, а то очень любопытно посмотреть :D
  • 0

#1928
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо, исчерпывающий ответ! Паджеру за мои деньги убитую, спасибо не возьму. Я ведь как девушка о своих плюсах минусах рассуждаю: на Равике вроде высоко и видно все, зато у Калдины багажник бальшой...есть куда прятать тушки убитых животных:()) Мда, залезла в топик Равиков, нихачу!!!! А КракадилсКалдина как-нибудь усиляесться, ну.. это... с низу... а то у меня там такие американские горки с грунтовой дорогой....и это еще мягко сказано.


Не хочется тебя разочаровывать но калдина однозначно не для бездорожья, она хороша только на песке или на подъеме по осфальту (сам я ездил на своей калдине на БАО, и на Или, и на Чим. и т.д., так вот када едишь на БАО постоянно ждешь удара о дно, не очень то приятное ощущение, да и ваще ее жалко по таким дорогам).
Неплохой вариан для девушки сузуки эскудо, хороший не большой рамный жыпик, и не дороже калдины.
  • 0

#1929
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
borod, а из-за того что пружины удлиняются у них ресурс насколько уменьшается? Или не уменьшается он?
  • 0

#1930
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
привет народ!

посоветуйте, что нужно сделать после того как машина пришла с японии?
что нужно поменять долить и в какой последовательности,сколько это будет стоить и где лучше сделать? спасибо!

Год:1997 /Двигатель:2000 cc /КПП-Автомат /Передний привод /cтеклоподъемники /кондиционер /задний дворник /электрозеркала /спойлер /Салон: Велюр /
  • 0

#1931
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

посоветуйте, что нужно сделать после того как машина пришла с японии?
что нужно поменять долить и в какой последовательности,сколько это будет стоить и где лучше сделать? спасибо!


В первую очередь заменить масла: Автомат около 15000, двиг. около 5000-6000, проверить масло в раздатке, проверить антифриз, ГУР.
Поменять фильтра: Воздушный, топливный.
Заехать на СТО посмотреть ходовку.
  • 0

#1932
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

borod, а из-за того что пружины удлиняются у них ресурс насколько уменьшается? Или не уменьшается он?

Фактически ты их не удлинняеш, а просто поднимаеш кузов над пружинами, те подставляеш под чашку 5 см.
  • 0

#1933
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:(
Всем привет!
Вот приобрел в пятницу себе машинку.Toyota Caldina 1997г.в 2литра,пердний привод, двигатель 3s-fe.
на спидометре 106000(незнаю может и скручен, а может и нет)
Вот решил у народа совет услышать.
Нужно менять масло, ремень, ролики, антифриз, фильтра, и колодки задние, уже при торможении гудят, не свистят, а именно гул стоит такой странный но не всегда. Так вот, кто что посоветует, какие масла лучше лить и сколько их нужно?Сколько нужно антифриза и какой лучше лить?Какой ремень и ролик(один) или ролики(много)?Какие фильтра ставить?Ну и срочно горит какие колодки лучше поставить на задние колеса?И конечно же какие нормальные СТО которые делают качественно и добросовестно ходовку или регламентные работы(замену масел фильтров и т.д). Ну и самое главное в каком магазине продаются запчасти качественные ну и не очень дорогие.Всем спасибо кто даст дельный совет и ответить на вопросы!!!
  • 0

#1934
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

:(
Всем привет!
Вот приобрел в пятницу себе машинку.Toyota Caldina 1997г.в 2литра,пердний привод, двигатель 3s-fe.
на спидометре 106000(незнаю может и скручен, а может и нет)
Вот решил у народа совет услышать.
Нужно менять масло, ремень, ролики, антифриз, фильтра, и колодки задние, уже при торможении гудят, не свистят, а именно гул стоит такой странный но не всегда. Так вот, кто что посоветует, какие масла лучше лить и сколько их нужно?Сколько нужно антифриза и какой лучше лить?Какой ремень и ролик(один) или ролики(много)?Какие фильтра ставить?Ну и срочно горит какие колодки лучше поставить на задние колеса?И конечно же какие нормальные СТО которые делают качественно и добросовестно ходовку или регламентные работы(замену масел фильтров и т.д). Ну и самое главное в каком магазине продаются запчасти качественные ну и не очень дорогие.Всем спасибо кто даст дельный совет и ответить на вопросы!!!


Сурьезный вопрос :lol:
А ты знаешь, что у всех свое мнение по поводу че лучше, а че хуже.
Брать надо все на Баяне, про СТО и про масла есть отдельный темы лучше там почитай.
  • 0

#1935
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мож кому интересно будет



на сто у zvuva avangarde

Телефон СТО в студию
  • 0

#1936
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[/quote]

13-14 тонн не проблема??? я сам стока отдавал в своё время. На парнишу нарвался случайно, срочно в двигле нуна было поменять, пацаниле респект, удивил приятно грамотностью и простотой человеческой. Даю установку - 8-3332388666, 8-3007397957, Андрей. Находится по Кульджинке, чуть ниже Рыскулова, заправка Тотал... это не реклама. А вообще, если сама купишь декстрончик - то 4-6 тышшшь будет работа стоить, как найдёшь... одно но, и я думаю многие уже вумные стали, поддержат - брать 10 литров, и меняли чтоб аппаратом, который выдавливает старое масло новым, а фильтру сеточную можно просто помыть... вот :(
[/quote]

13-14 это еще по божески, хотя не хочется столько денег вкладывать в машину, которую надо продавать :lol: Но что же делать, не хочу, чтобы покупатель мой потом меня материл.

Спасибо за координаты.
  • 0

#1937
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Как опытный чел рекомендовал бы вам не менять полностью масло в автомате с промывкой.
Сделайте лучше 2-3 замены с периодичностью в 5ткм для почти полного обновления масла. Мне субъективно показалось что для моей старой коробки вымывание вместе со старым маслом отработанных частиц с коробки показалось не гуд. После этого и появились случаи толчков при переключении с первой на вторую передачу.
Да и дешевле несколько раз слить-залить чем через аппарат
  • 0

#1938
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как опытный чел рекомендовал бы вам не менять полностью масло в автомате с промывкой.
Сделайте лучше 2-3 замены с периодичностью в 5ткм для почти полного обновления масла. Мне субъективно показалось что для моей старой коробки вымывание вместе со старым маслом отработанных частиц с коробки показалось не гуд. После этого и появились случаи толчков при переключении с первой на вторую передачу.
Да и дешевле несколько раз слить-залить чем через аппарат

Может ты и прав так менее мучительно для коробки, да и сделать это самому можно.
  • 0

#1939
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений


Мож кому интересно будет



на сто у zvuva avangarde

Телефон СТО в студию

адрес: Заветная 31
отдел запчастей: 962313
сервис: 365281
  • 0

#1940
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
2 hurep@borod - спасибо. Я тоже стала склонятся к частичной замене. Завтра сделаю разведку на Автолайн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.