Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1441
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Может быть и клапан :)
  • 0

#1442
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Привет всем участникам форума, почитал тут все высказывание по поводу Калдин и хочу сказать что это действительно хороший аппарат. Сам приобрел его в конце прошлого года, 96 г.в. 2,0 л 2ВД. Автомобилем доволен. Вот нужно заменить ГРМ и что к нему прилогается. В двигателе и АКПП заменил неделю назад, пока всё ОК.
  • 0

#1443
Barmaley-2003

Barmaley-2003
  • Частый гость
  • 77 сообщений


у меня тут есть б.у.фары на клдину и правый поворотник, если кому надо, милости просим.

сколько твоя левая фара стоит?

цена договорная, как торговаться будешь :)
  • 0

#1444
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вибрация при остоновке насколько я знаю это скорей всего износ подушек! Я интересовался прискорости примерно 50-60км/ч.


С подушками как раз таки всё впорядке, на два раза их перепроверил, вот осталось проверить клапан ХХ. Вот бы ещё кто ответил мне умным советом на мой вопрос в моём посте выше.
  • 0

#1445
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите мне пожалуйста адреса СТО где можно зделать диагностику авто от А до Я.
Мне вроде нашли калдину, я ее еще не видел, в пятницу собираемся ее на СТО поставить и сделать комп.
диагностику двигателя, но я не знаю куда "новичок" понимаете ли :)
Заранее благодарю!!!

#1446
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Самоепервое, что пришло в голову, но дорогостоящее - Toyota Center Zhetysu (или Almaty)
  • 0

#1447
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 a_askar: Скажи адрес и сколько будет стоить?
Уж лучше отдать за диагностику 2000-3000 тыс. чем меня продавец надурит.

#1448
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Привет всем участникам форума, почитал тут все высказывание по поводу Калдин и хочу сказать что это действительно хороший аппарат. Сам приобрел его в конце прошлого года, 96 г.в. 2,0 л 2ВД. Автомобилем доволен. Вот нужно заменить ГРМ и что к нему прилогается. В двигателе и АКПП заменил неделю назад, пока всё ОК.


Поехали вместе менять ГРМ...сначала на баян-купить запчастей, а потом на СТО :lol: К тому же у меня тоже два и ноль, два_вд. так что запчасти будут одинаковые :D

Сообщение отредактировал Nookie: 22.02.2006, 10:15:14

  • 0

#1449
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[quote name='Nookie' post='2085319' date='22.02.2006, 10:14']
[quote name='Никей' post='2083371' date='21.02.2006, 16:19']
Привет всем участникам форума, почитал тут все высказывание по поводу Калдин и хочу сказать что это действительно хороший аппарат. Сам приобрел его в конце прошлого года, 96 г.в. 2,0 л 2ВД. Автомобилем доволен. Вот нужно заменить ГРМ и что к нему прилогается. В двигателе и АКПП заменил неделю назад, пока всё ОК.
[/quote]

Поехали вместе менять ГРМ...сначала на баян-купить запчастей, а потом на СТО :lol: К тому же у меня тоже два и ноль, два_вд. так что запчасти будут одинаковые :D
[/quote]

А хочешб делать и почем, мне пару мест посоветовали в одном за работу 5000 + что привезёшь то и ставят (в смысле ремни, зальники, ролики), а во втором 200 у.е. за всё, но божатся что ставят всё оригенал (сами и покупают), а сама работа стоит 7000.

[quote name='Никей' date='22.02.2006, 11:30' post='2085650']
[quote name='Nookie' post='2085319' date='22.02.2006, 10:14']
[quote name='Никей' post='2083371' date='21.02.2006, 16:19']
Привет всем участникам форума, почитал тут все высказывание по поводу Калдин и хочу сказать что это действительно хороший аппарат. Сам приобрел его в конце прошлого года, 96 г.в. 2,0 л 2ВД. Автомобилем доволен. Вот нужно заменить ГРМ и что к нему прилогается. В двигателе и АКПП заменил неделю назад, пока всё ОК.
[/quote]

Поехали вместе менять ГРМ...сначала на баян-купить запчастей, а потом на СТО :) К тому же у меня тоже два и ноль, два_вд. так что запчасти будут одинаковые :-)
[/quote]

А где хочешь делать и почем, мне пару мест посоветовали в одном за работу 5000 + что привезёшь то и ставят (в смысле ремни, зальники, ролики), а во втором 200 у.е. за всё, но божатся что ставят всё оригенал (сами и покупают), а сама работа стоит 7000.
  • 0

#1450
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Мужики кто менял жидкость в ГУРе, где это делают и за сколь, и можно ли это самому сделать, а то говорят можно поменять ещё и на каком то аппарете.
  • 0

#1451
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Никей

Конечна мона самому поменять
  • 0

#1452
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2drusya отвечаю на твой вопрос в книжеце посмотрел , тот клапан что слева (по ходу машины) это электропневмоклапан увеличение частоты вращение холостого хода при включение кондиционера. То што справа есть сие датчик абсолютного давление во впускном коллекторе. а клапан холостого хода находится в корпусе дроссельной заслонки.
  • 0

#1453
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
APOLLON-17, Toyota Center Almaty находится на Суюнбая (угол не помню), далеко вниз от Саяхата.

Департамент Тех. Сервиса:
+7(3272) 503-102

еще на ул. Ташкентская 505 (в сторону базара "Алтын орда")
  • 0

#1454
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
как будет звучать прямоток с движком 3S-GE VVT-i????
  • 0

#1455
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 a_askar: Спасибо! А что где-нибудь в городе нет что ли классных СТОшек?

#1456
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Никей

Конечна мона самому поменять


Если не трудно объясните по подробнее, что и как, что где откручивается для слива жидкости и как прокачивать.
  • 0

#1457
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2Никей вот нашел по гидрачам, на своей еще не менял но у друга на вольтсвагене тоже самое проделовал

http://toyota-club.n...-10_faq_gur.htm
А вообще сходи на этот сайт , много полезной инфы http://toyota-club.net/
  • 0

#1458
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

2Никей вот нашел по гидрачам, на своей еще не менял но у друга на вольтсвагене тоже самое проделовал

http://toyota-club.n...-10_faq_gur.htm
А вообще сходи на этот сайт , много полезной инфы http://toyota-club.net/


Спасибо глянем
  • 0

#1459
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Поехали вместе менять ГРМ...сначала на баян-купить запчастей, а потом на СТО :rotate: К тому же у меня тоже два и ноль, два_вд. так что запчасти будут одинаковые :laugh:


Блин, с вами что ли поехать...у меня правда 4wd.
А когда едите?
  • 0

#1460
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
APOLLON-17 знаю СТО, по Фурманова выше Абая (когда едишь вниз не доехжая Абая метров 100-150 справа)
Там грамотно делают геометрию, думаю проверить подвеску можно. А вот насчет комп. диагностики движка не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.