Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1421
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Лично мое мнение. На проверку коробки это не влияет.
Когда зажимаешь ручником, вся мощность прекидывается дифференциалом на передние колеса и крутят их.
Где то читал (возможно можно и так проверить): ставишь на некрутой подъем (например по Саина вверх ), в гору, ставишь Drive и понемногу отпускаешь тормоз до конца - если коробка нормальная, то машина должна стоять.
  • 0

#1422
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всех с наступлением новои недели! В субботу ездил на свх по Ауезова ниже Гоголя, ну мужики там не машины куча ненужного хлама,практическии все тачки битые, зацарапаные. Вобщем туда не советую ездить! А вот ниже микр.р.Жулдыз по правой стороне стоит свх, вот это другое дело, хорошии выбор и состояние у машин отличное!
  • 0

#1423
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вот лажа...у меня откуда то с движки начало течь масло..
Неделю назад двигатель был сухой...Что случилось не знаю..
Кто то говорит что это сальники..другие не решаются говорить..мол надо открыть крышку двигателся и посмотреть..
Что делать незнаю....
  • 0

#1424
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Блин, со мной такая лажа случилась:
1. С утра ехал по альфараби тормоза пропали
2. Поехал узновать в чем дело, написали список: наружные гранаты 2 шт, задние регулировочные тяги 2 шт,
ремень ГРМ 2 ролика, сальники лобовые 3 шт, прокладка маслянного насоса 1 шт
3. Работа 14000тг
4. Материалы 30000тг
Мля, че делать не знаю может кто нибудь советом поможет, :)
  • 0

#1425
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот лажа...у меня откуда то с движки начало течь масло..
Неделю назад двигатель был сухой...Что случилось не знаю..
Кто то говорит что это сальники..другие не решаются говорить..мол надо открыть крышку двигателся и посмотреть..
Что делать незнаю....

Лобовые сальники, или прокладка маслянного насоса , меняеться вместе с ремнем и роликами :)
  • 0

#1426
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кста, кто такие сальники, какие они бывают, и где они бывают.

А то собираюсь менять ГРМ. Иду покупать. Говорю мне сальники. А они мне: Вам какие? А я фиг их знает.
  • 0

#1427
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Народ одам прокладку масленого насоса в хорошие руки. Мне поначалу тоже один мастак грит что типа прокладку масленого насоса надо в сборе менять, ну пошел и купил её а потом Алмас( тоже СТОшник) поменял всё не снимая масл.насоса.
  • 0

#1428
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мужики извиняюсь что ни по теме влез, а что на калдине не бывает пятиступенчатой АКПП!
  • 0

#1429
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Мужики извиняюсь что ни по теме влез, а что на калдине не бывает пятиступенчатой АКПП!


А тебе че 4 мало :)?
  • 0

#1430
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Это как то слабовато.Допустим при скорости 160км/ч движок напрягается, я ни предстовляю на каких оборотах он идет?

Так есть или нет пятиступенчатой АКПП на Калдине
  • 0

#1431
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
5000 выдает при 160км/ч. Вте года практически все были 4х ступками

Обшибся 4500-4600 об/мин выдает
  • 0

#1432
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
как раз ..поднимаешь до красной зоны и едешь 180.
Все равно больше не разгониться :)
  • 0

#1433
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну тогда другое дело. А в обычном режиме езды на каких оборотах идет переключение?
  • 0

#1434
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
:) И все ровно я удивляюсь! Так как у меня на Ауди на пятой скорости 180км/ч примерно 5000об/мин.
  • 0

#1435
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Чего тут удивляться просто передачи у автомата растянуты.
  • 0

#1436
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Многие жалуются на вибрацию Калдина 4wd, никто ни сталкивался?
  • 0

#1437
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Ну тогда другое дело. А в обычном режиме езды на каких оборотах идет переключение?


А ет смотря как тапку давить бушь :)
  • 0

#1438
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Многие жалуются на вибрацию Калдина 4wd, никто ни сталкивался?


У меня есть вибрация по салону, когда стоишь на светофоре с включенной скоростью.
Я грешё на клапан холостого хода.

Кстати, по этому поводу вопрос: нашёл этот клапан под капотом слева (по ходу машины), но такой же стоит справа или может справа что-то другое???
Или может там два клапана??? :)
Что странно и к первому и к второму ведут воздушные трубки, причём когда от левого отсоединили проводки, то машина заглохла, а когда сняли с правого, то машина работала без всяких изменений.
Разъясните пожалуйста что стоит тогда справа (по ходу машины), если слева клапан ХХ???
  • 0

#1439
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Чего тут удивляться просто передачи у автомата растянуты.



да так оно и есть у мня при 5000 оборотах 180 а когда стрелка чуть дальше уходит ограничитель врубается и обороты гасит... более новые модификации тзг они, если не ошибаюсь, при меньше оборотах могут 180 зделать, правда это тока слухи
  • 0

#1440
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вибрация при остоновке насколько я знаю это скорей всего износ подушек! Я интересовался прискорости примерно 50-60км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.