Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1401
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кто покупал свежепригнанную калдину....была ли у вас двух-диновая магнитола (не базовая). Например, пионер или че нить еще...
Если будете покупать новую магнитолу, то может продадите мне за недорого то что у вас стояло.
  • 0

#1402
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
всех с четвергом
  • 0

#1403
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кто покупал свежепригнанную калдину....была ли у вас двух-диновая магнитола (не базовая). Например, пионер или че нить еще...
Если будете покупать новую магнитолу, то может продадите мне за недорого то что у вас стояло.



на одном из сто мне продавец сказал что они также продают и б.у. авто-магнитолы с большой скидкой, но со скидкой наверна потому что магнитолы с частотой японской....приходится подключать антену через переходник а это не есть гуд потому что качество теряется


блин раздалбал ходовку на своей калдинке :D ктонибудь делал ходовку, посоветуйте куда лучше обратится? чтобы было качественно, недорого и без всяких левых движений
  • 0

#1404
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
что за СТОшка ...где находится?
а про переходник я знаю...свою старую также подрубал...
  • 0

#1405
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

что за СТОшка ...где находится?
а про переходник я знаю...свою старую также подрубал...


пардон опечатался..... на свх
находится оно по ауэзова ниже гоголя, называется СВХ ЛЕОНИНА.... там будут ворота где нужно будет заплатить за въезд машины 50 тенге.....лучше заплатите ато пешком дохера топать придется
  • 0

#1406
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Салам пацаны! У меня к вопрос. В середине Марта хочу приобрести калдину,стоит ли?
  • 0

#1407
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Салам пацаны! У меня к вопрос. В середине Марта хочу приобрести калдину,стоит ли?


салам пацан, калдина машина хорошая.... бери смело.....ну выберай конечно тщательно ато напоришься на херь какуюнить а это бывает при покупке любой машины
по запчастям я так понял ваще проблем нет, калдин в городе стало больше чем собак несъеденных
  • 0

#1408
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Nookie, у меня стоит pioneer carrozzeria с навигацией, тв, минидисками, нормальными дисками, радио (адаптировано через переходник). Для тв надо тв-тюнер, обещали за 250 уёв сделать, но столько платить за ктк, хабар, нтк и т.д. не очень хочется, ИМХО dvd-шник поставить. Для навигации карты нужны, примерно стоят 150-200 уе. Тоже решил не брать (город более-менее знаю и без нави).

Arlekin, вот маленькие подсказки, которые мне давали при покупке Калдины:

Посмотри на повортники (если в бампере нет повортников, то дальше можно не читать). Обычно на калдинах с поворотниками в бамперах подфарники стоят как отдельные фары (по бокам от головных фар), они белого цвета без никаких намеков на оранжевость. Если же в вышеуказанных подфарниках (габаритках) есть оранжевые колбы, то скорее всего машина битая на нашей территории (у нас в продаже найти настоящие белые габаритки найти тяжко, разве только на заказ).

Проверка коробки-автомат (точнее фрикционов):
Ставишь "drive"? ставишь ручник и жмешь газ. Ближе к 2000 оборотов машина должна приподняться, после отпускания газа машина приседает в исходное положение. Если такого нет, то фрикионам пришел конец или скоро придет.

Если машина свежепригнанная (покупка с СВХ или у проверенных лиц) то скорее всего придется менять масло и масл. фильтр. Если масло на щупе трансмиссии отдает гарью, то масло в коробке надо менять. В остальном японцы проводят предпродажную подготовку. Вот.

Сообщение отредактировал a_askar: 16.02.2006, 20:07:33

  • 0

#1409
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 a_askar Спасибо!!! Посмотрю и там...

#1410
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привествую, а я и не думал, что жизнь на ЦТ так кипит, ПРЯМЫХ ДОРОГ ВАШИМ CALDINA-м :D
  • 0

#1411
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасибо мужики за совет,очень полезная информация. А вы случайно незнаете адреса свх в Алматы кроме (allright)
  • 0

#1412
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
СВХ есть за микрорайоном Жулдыз. Там большая вывеска (по-моему желтого цвета) на дороге "СВХ" и еще что-то написано. Я там брал.

СВХ на капчагайской трассе есть. Сегодня у кента спрошу где их СВХ находится. Отпишусь.
  • 0

#1413
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
народ мой вопрос сверху про диф кнопочку в игноре? ктонить ездить с нажатой или наооборот отжатой надо ? как надо аааааааааа
  • 0

#1414
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спосибо! С вами общатся одно удовольствие! Кстати я заметил у многих клдин гобариты в бампере оранжевого цвета. А что там только лампочка должна быть оранжевого цвета?
  • 0

#1415
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2a_askar: скока хочешь за карозерию?
У меня тоже раньше стояла :D
  • 0

#1416
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо мужики за совет,очень полезная информация. А вы случайно незнаете адреса свх в Алматы кроме (allright)


Сам не давно искал, тока никто ниче вразумительного не дал.

В итого вот СВХ где я был:
1. Гоголя Ауэзова, по Ауэзова ниже Гоголя с правой стороны
2. От ВАЗа по бетонке едешь в сторону ГРЭСа с правой стороны, там табличка будет.
3. Едешь по Северному Кольцу со стороны барахолки, проезжаешь КАМАЗ центр метров через 500 с правой стороны.
4. см. пункт 3, толко на КАМАЗ центре поверни на лево и через пару 2 км. с левой стороны увидешь контенера стоят. (Я свою калдину тут брал).

Есть еще вариант свонишь по колесам, там половина машин на СВХ стоят, узнаешь адреса и едешь.
  • 0

#1417
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо мужики за совет,очень полезная информация. А вы случайно незнаете адреса свх в Алматы кроме (allright)


А еще сходи сюда :D
  • 0

#1418
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Nookie, у меня стоит pioneer carrozzeria с навигацией, тв, минидисками, нормальными дисками, радио (адаптировано через переходник). Для тв надо тв-тюнер, обещали за 250 уёв сделать, но столько платить за ктк, хабар, нтк и т.д. не очень хочется, ИМХО dvd-шник поставить. Для навигации карты нужны, примерно стоят 150-200 уе. Тоже решил не брать (город более-менее знаю и без нави).

Arlekin, вот маленькие подсказки, которые мне давали при покупке Калдины:

Посмотри на повортники (если в бампере нет повортников, то дальше можно не читать). Обычно на калдинах с поворотниками в бамперах подфарники стоят как отдельные фары (по бокам от головных фар), они белого цвета без никаких намеков на оранжевость. Если же в вышеуказанных подфарниках (габаритках) есть оранжевые колбы, то скорее всего машина битая на нашей территории (у нас в продаже найти настоящие белые габаритки найти тяжко, разве только на заказ).

Проверка коробки-автомат (точнее фрикционов):
Ставишь "drive"? ставишь ручник и жмешь газ. Ближе к 2000 оборотов машина должна приподняться, после отпускания газа машина приседает в исходное положение. Если такого нет, то фрикионам пришел конец или скоро придет.

Если машина свежепригнанная (покупка с СВХ или у проверенных лиц) то скорее всего придется менять масло и масл. фильтр. Если масло на щупе трансмиссии отдает гарью, то масло в коробке надо менять. В остальном японцы проводят предпродажную подготовку. Вот.

Переднеприводная тоже должна так делать?
  • 0

#1419
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Arlekin, да. Проверка фрикционов не зависит от типа привода. Про габаритки: в бампере поворотники идут всегда оранжевого цвета, т.е. само стекло, точнее пластик оранжевый, а габаритка рядом с фарой головного света идет бесцветная. Иногда отделяются перегородкой от противотуманок (они обычно прозрачные безцветные, если противотуманки не предусмотрены, то пластик противотуманки тоже оранжевый. Если же в бампере нет свето-приборов, то габаритки рядом с фарами головного света выполняют роль поворотников, а сами поворотники переезжают в фару головного света.

Nookie а скока предложишь? Хотя впринципе продавать пока не думал. Устраивает она меня сильно: мощность неплохая, внешних усилков не надо и дизайном вписывается в салон.

Сообщение отредактировал a_askar: 17.02.2006, 21:11:59

  • 0

#1420
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Проверка коробки-автомат (точнее фрикционов):
Ставишь "drive"? ставишь ручник и жмешь газ. Ближе к 2000 оборотов машина должна приподняться, после отпускания газа машина приседает в исходное положение. Если такого нет, то фрикионам пришел конец или скоро придет.

Переднеприводная тоже должна так делать?

В указанных условиях машина приподнимается сразу же как отпускаешь тормоз (на ручнике).
При попытке давить газ уже на 1500 оборотах машина едет с блокированными задними колесами.
PS: привод передний.
Не приложу ума причем тут фрикционы.
И потом выше в этой же теме кто-то говорил что на фуллтайм 4вд ручник с газом одновременно это смерть раздатке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.