Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1241
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name='Hurep' date='09.01.2006, 19:34' post='1979736']
[quote name='NorthMax' post='1978213' date='09.01.2006, 12:48']
Если сигналки нет - останавливаешься, сами не открываются, тычешь кнопку и сезам :)
[/quote]
Кстати я запамятовал, но возможно это функция сигналки, а не ЦЗ. Как было в оригинале не помню - больше года прошло.

[quote name='Unikum' post='1978269' date='09.01.2006, 12:58']
вспомнил когда переключается автомат на вторую скорость идет характерный талчок как будто сзади иногда сильный иногда слабый. коробка? или подушка? ПОДСКАЗЫВАЮТ ЧТО МАСЛО В РАСПЕД ВАЛАХ НАДО ПОМЕНЯТЬ у кого было такое и что зделали?
[/quote]
У меня такое было есть и будет. Достает конкретно. ИНогда на первой тупит и переключается на вторую при 1500 оборотов с рывком. Это например когда разгоняешься очень медленно (как бы катишься) переключение с первой на вторую ощутимо. Если разгоняешься в обычном духе интенсивно до 60кмч за 5сек (условно) то все ок. Спрашивал - говорят все автоматы себя так ведут. Поэтому забил. Автомат у меня более чем беспроблемный.

[quote name='Unikum' post='1978229' date='09.01.2006, 12:54']
У меня тоже отмерз цент. замок тока плохо проварачивается, еще трабл такой по утрам завожу
выр-выр-выр-завелася и через секунду потухла еще раз завожу выр-завелася че делать? мож акуммулятор поменять?
[/quote]
Попробуй перед тем как заводить просто включить зажигание (не заводить мотор) на 5 секунд чтобы бензонасос подкачал немного бензина. Потом выключи и только потом заводи.

[quote name='Unikum' post='1978229' date='09.01.2006, 12:54']
а еще у меня автоматом не блокируется двери никогда млина и следовательно не открываются я то думал что так и надо эх зачем мне такое расказали... :(
[/quote]
Угу.. в CZ такой фишки нет. Но возможно что все ставится дополнительно. Надо смотреть инет. Япы даже отдельные модули для круиз-контроля продают в инете.
А вообще по поводу ЦЗ радоваться надо.. в европейцах эта штука преподносится как очень большая редкость. И потом не надо никакую кнопочку на ключе нажимать, надо просто свою дверь разблокировать и все остальные двери точно сами разблокируются.




Поспрашивал про стук при переключении на вторую у кого автомат говорят нет такого а у калдиноводов у некоторых есть, тока у одногоисчезла когда масло в распред валах поменял, хм странно в сто говорят менять заднюю подушку или для + еще переднию, можно забить канешно но страшно в один прекрасный день че нить ... и не приятно кататься со стуком а на будущеее и не продашь ее уже :)


завтра же попробую твои метод завода по утрам если не поможет напишу
  • 0

#1242
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name='Hurep' date='09.01.2006, 19:34' post='1979736']
[quote name='NorthMax' post='1978213' date='09.01.2006, 12:48']
Если сигналки нет - останавливаешься, сами не открываются, тычешь кнопку и сезам :)
[/quote]
Кстати я запамятовал, но возможно это функция сигналки, а не ЦЗ. Как было в оригинале не помню - больше года прошло.

[quote name='Unikum' post='1978269' date='09.01.2006, 12:58']
вспомнил когда переключается автомат на вторую скорость идет характерный талчок как будто сзади иногда сильный иногда слабый. коробка? или подушка? ПОДСКАЗЫВАЮТ ЧТО МАСЛО В РАСПЕД ВАЛАХ НАДО ПОМЕНЯТЬ у кого было такое и что зделали?
[/quote]
У меня такое было есть и будет. Достает конкретно. ИНогда на первой тупит и переключается на вторую при 1500 оборотов с рывком. Это например когда разгоняешься очень медленно (как бы катишься) переключение с первой на вторую ощутимо. Если разгоняешься в обычном духе интенсивно до 60кмч за 5сек (условно) то все ок. Спрашивал - говорят все автоматы себя так ведут. Поэтому забил. Автомат у меня более чем беспроблемный.

[quote name='Unikum' post='1978229' date='09.01.2006, 12:54']
У меня тоже отмерз цент. замок тока плохо проварачивается, еще трабл такой по утрам завожу
выр-выр-выр-завелася и через секунду потухла еще раз завожу выр-завелася че делать? мож акуммулятор поменять?
[/quote]
Попробуй перед тем как заводить просто включить зажигание (не заводить мотор) на 5 секунд чтобы бензонасос подкачал немного бензина. Потом выключи и только потом заводи.

[quote name='Unikum' post='1978229' date='09.01.2006, 12:54']
а еще у меня автоматом не блокируется двери никогда млина и следовательно не открываются я то думал что так и надо эх зачем мне такое расказали... :(
[/quote]
Угу.. в CZ такой фишки нет. Но возможно что все ставится дополнительно. Надо смотреть инет. Япы даже отдельные модули для круиз-контроля продают в инете.
А вообще по поводу ЦЗ радоваться надо.. в европейцах эта штука преподносится как очень большая редкость. И потом не надо никакую кнопочку на ключе нажимать, надо просто свою дверь разблокировать и все остальные двери точно сами разблокируются.




Поспрашивал про стук при переключении на вторую у кого автомат говорят нет такого а у калдиноводов у некоторых есть, тока у одногоисчезла когда масло в распред валах поменял, хм странно в сто говорят менять заднюю подушку или для + еще переднию, можно забить канешно но страшно в один прекрасный день че нить ... и не приятно кататься со стуком а на будущеее и не продашь ее уже :)


завтра же попробую твои метод завода по утрам если не поможет напишу :)


Помыл машинку и как всегда все замерзло самое первое это цент. замок, есть жидкость с добовлением нефти говорять ниче не замерзает, кто нить заливал?


и еще постоянный грохот взади, достал уже , все вытащил все равно что то есть, у всех так или у меня? и еще у всех печка арет как самалет? гул страшный хоть замерзай млина..
  • 0

#1243
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Хотел узнать у всех калдин тухнет нить ближнего света при переключение на дальний свет. До аварии не замечал этого, но после замены всей передней оптики от карины е заметил когда регулировал фары. Если так плавно потянуть рычаг перек.света на себя то моно заметить как при этом врубается дальний и горит нить ближнего света. :(
  • 0

#1244
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вроде у меня также.
  • 0

#1245
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Завести машинку утром также осталось проблемой вернее способ про бензонасос не помог, мож бензанасос накрылся тазиком? когда завожу машинку горит лампочка типа бенза кончилась (хотя пол бака) потом когда начинаю движение потухает, что это?
  • 0

#1246
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Завести машинку утром также осталось проблемой вернее способ про бензонасос не помог, мож бензанасос накрылся тазиком? когда завожу машинку горит лампочка типа бенза кончилась (хотя пол бака) потом когда начинаю движение потухает, что это?


Это какая то фигня...так не должно быть...
У меня машинка заводится с первого раза...тьфу тьфу тьфу
Бывает конечно если на пару дней оставлю...и то со второго раза стопудово заведется...
И то что лампочка бензы горит тоже не здоровое дело....по идее она вообще не должна опускаться после того как заглушил мотор,т.е. должна остаться на том же уровне...

Вообщем гони на сто, или выбери выходной и сам полази...
Если че узнаю, то напишу в конфу как с этим бороться..
  • 0

#1247
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Завести машинку утром также осталось проблемой вернее способ про бензонасос не помог, мож бензанасос накрылся тазиком? когда завожу машинку горит лампочка типа бенза кончилась (хотя пол бака) потом когда начинаю движение потухает, что это?


Это какая то фигня...так не должно быть...
У меня машинка заводится с первого раза...тьфу тьфу тьфу
Бывает конечно если на пару дней оставлю...и то со второго раза стопудово заведется...
И то что лампочка бензы горит тоже не здоровое дело....по идее она вообще не должна опускаться после того как заглушил мотор,т.е. должна остаться на том же уровне...

Вообщем гони на сто, или выбери выходной и сам полази...
Если че узнаю, то напишу в конфу как с этим бороться..



Спасибо тебе :( стрелка бензы не падает а лампочка по утрам загорается, а заводится по утрам тока после второго раза, а когда покатаюсь днем все нормально как всегда тьфу тьфу тьфу, а как проверить бензонасос нормальный или нет?, и еще куда мона отогнать на сто чтобы зделали нормально вернее где сто которые уже занималися калдинами?
  • 0

#1248
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет народ, я тоже КАЛДИНКУ на днях хапнул, теперь ТО делаю. :(
Вот только небольшой вопрос, где бы топливный фильтр поменять подешевле да получше :)
  • 0

#1249
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет народ, я тоже КАЛДИНКУ на днях хапнул, теперь ТО делаю. :(
Вот только небольшой вопрос, где бы топливный фильтр поменять подешевле да получше :)


если фильтр есть то можешь сам поменять, минут 10 займет
  • 0

#1250
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Спасибо тебе :( стрелка бензы не падает а лампочка по утрам загорается, а заводится по утрам тока после второго раза, а когда покатаюсь днем все нормально как всегда тьфу тьфу тьфу, а как проверить бензонасос нормальный или нет?, и еще куда мона отогнать на сто чтобы зделали нормально вернее где сто которые уже занималися калдинами?


Я перед покупкой загонял на сейфулина-рыскулова..там еще несколько калдин стояли
так что можешь туда заехать
  • 0

#1251
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Я новенькая,привет всем!!!Суперфорум!
...бродила я тут,гуляла...думаю,где бы оставить первое здесь сообщение!и тут меня осенило:)!!!!конечно же в авто Тойоте Калдине :(
Nookie привет!
  • 0

#1252
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Спасибо тебе :( стрелка бензы не падает а лампочка по утрам загорается, а заводится по утрам тока после второго раза, а когда покатаюсь днем все нормально как всегда тьфу тьфу тьфу, а как проверить бензонасос нормальный или нет?, и еще куда мона отогнать на сто чтобы зделали нормально вернее где сто которые уже занималися калдинами?


Я перед покупкой загонял на сейфулина-рыскулова..там еще несколько калдин стояли
так что можешь туда заехать



а по точнее а то там же мост сторят, давно не был там могу не наити, это случаем не капа?
  • 0

#1253
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Я новенькая,привет всем!!!Суперфорум!
...бродила я тут,гуляла...думаю,где бы оставить первое здесь сообщение!и тут меня осенило:)!!!!конечно же в авто Тойоте Калдине :)
Nookie привет!



привет рад видеть в наших рядах особенно девушку :(
  • 0

#1254
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Привет народ, я тоже КАЛДИНКУ на днях хапнул, теперь ТО делаю. :(
Вот только небольшой вопрос, где бы топливный фильтр поменять подешевле да получше :)


если фильтр есть то можешь сам поменять, минут 10 займет

Нихрена нихрена.. топливный фильтр на калдине в такой заднице расположен что даже на СТО его 2 часа снимают и один час одевают. На мазде согласен 10 минут. В калдине топливный примерно на уровне бардачка со стороны капота ни сверху нормально не подлезть ни снизу (и то одной рукой).. Нормально это если только колесо снимать, кожухи все итп.
Если руки не растут то меняют везде, где дешевле не знаю.
  • 0

#1255
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Привет народ, я тоже КАЛДИНКУ на днях хапнул, теперь ТО делаю. :(
Вот только небольшой вопрос, где бы топливный фильтр поменять подешевле да получше :)


если фильтр есть то можешь сам поменять, минут 10 займет

Нихрена нихрена.. топливный фильтр на калдине в такой заднице расположен что даже на СТО его 2 часа снимают и один час одевают. На мазде согласен 10 минут. В калдине топливный примерно на уровне бардачка со стороны капота ни сверху нормально не подлезть ни снизу (и то одной рукой).. Нормально это если только колесо снимать, кожухи все итп.
Если руки не растут то меняют везде, где дешевле не знаю.

если бы я сам не менял фильтр на своей машинке, не говорил бы, очень даже легко сверху туда можно подлезть, у меня чтобы снять старый и поставить новый на это ушло ровно 10 минут :)
в следующий раз могу и тебе поменять))
  • 0

#1256
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
единственно что может быть так это по тому что у меня двигатель 3s-ge
  • 0

#1257
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений




Спасибо тебе :laugh: стрелка бензы не падает а лампочка по утрам загорается, а заводится по утрам тока после второго раза, а когда покатаюсь днем все нормально как всегда тьфу тьфу тьфу, а как проверить бензонасос нормальный или нет?, и еще куда мона отогнать на сто чтобы зделали нормально вернее где сто которые уже занималися калдинами?


Я перед покупкой загонял на сейфулина-рыскулова..там еще несколько калдин стояли
так что можешь туда заехать



а по точнее а то там же мост сторят, давно не был там могу не наити, это случаем не капа?


Если ехать по сейфуллина (с любой стороны) сворачиваешь на рыскулова (в сторону стройки (на запад)) и тут же с левой стороны будет СТОшка (на пару метров дальше магазинчик с японскими запчастями)
  • 0

#1258
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений





Спасибо тебе :D стрелка бензы не падает а лампочка по утрам загорается, а заводится по утрам тока после второго раза, а когда покатаюсь днем все нормально как всегда тьфу тьфу тьфу, а как проверить бензонасос нормальный или нет?, и еще куда мона отогнать на сто чтобы зделали нормально вернее где сто которые уже занималися калдинами?


Я перед покупкой загонял на сейфулина-рыскулова..там еще несколько калдин стояли
так что можешь туда заехать



а по точнее а то там же мост сторят, давно не был там могу не наити, это случаем не капа?


Если ехать по сейфуллина (с любой стороны) сворачиваешь на рыскулова (в сторону стройки (на запад)) и тут же с левой стороны будет СТОшка (на пару метров дальше магазинчик с японскими запчастями)



спасибо поеду туды, кстати седня с утра посидел сек 10 на зажигании а потом выкл и завелась , как я рад как я рад :laugh:


мне тоже надо помеять топ фильтр а то купить купил лежит а подобраться не могу. Hurep прав не подобраться. :eek:
  • 0

#1259
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а что за топливный фильтр? и на что он влияет? и как узнать что его надо менять? и сколько он стоит?

фуф..столько вопросов :laugh:
  • 0

#1260
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений






Спасибо тебе :D стрелка бензы не падает а лампочка по утрам загорается, а заводится по утрам тока после второго раза, а когда покатаюсь днем все нормально как всегда тьфу тьфу тьфу, а как проверить бензонасос нормальный или нет?, и еще куда мона отогнать на сто чтобы зделали нормально вернее где сто которые уже занималися калдинами?


Я перед покупкой загонял на сейфулина-рыскулова..там еще несколько калдин стояли
так что можешь туда заехать



а по точнее а то там же мост сторят, давно не был там могу не наити, это случаем не капа?


Если ехать по сейфуллина (с любой стороны) сворачиваешь на рыскулова (в сторону стройки (на запад)) и тут же с левой стороны будет СТОшка (на пару метров дальше магазинчик с японскими запчастями)



спасибо поеду туды, кстати седня с утра посидел сек 10 на зажигании а потом выкл и завелась , как я рад как я рад :laugh:


мне тоже надо помеять топ фильтр а то купить купил лежит а подобраться не могу. Hurep прав не подобраться. :eek:


У меня такая же беда, когда заводишь на холодную хоть и есть бенза загорается лампочка, а потом тухнет и заводиться со второй попытке. Хотя сегодня завелась с первой. Прошлой зимой заводилась с пол пинка наверное забился топ.филтр.
Может это и за морозов хз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.