Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#1201
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

ммм конечно глупо но думаю надо спросить мафон родной? попробуй нажать на самую большую крутилку (регулировка громкости) мож включится вернее так он выключается (если чесно то когда мне его таким образом выключили долго искал где же он включается), а предохранитель незнаю где, а лудше не мучийся поставь новый а то с этим проблем много у него антишокера нет диски постоянно вылетают на маленьких ямках.


Да это груто ты меня подколол. :eek:
Знаю, что жать на крутилку нужно...за полгода использования догадался. :)
Мафон родной...с японии пришел вметсте с машинкой...буковки тойота на нем и все понты.
Новый то конечно можно поставить...но вот только заработает ли новый? Может трабла не в этом.
  • 0

#1202
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Вытаскиваешь мафон, цепляешь на плюс лампу - загорится -трабла в мафоне, не загорится - ищи в проводке, на мафоне предохранитель может стоять прям на вводе, плюс еще в авто еще один, проверь все электроприборы, может еще чего не работает, тогда однозначно проводку смотреть.
  • 0

#1203
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Вытаскиваешь мафон, цепляешь на плюс лампу - загорится -трабла в мафоне, не загорится - ищи в проводке, на мафоне предохранитель может стоять прям на вводе, плюс еще в авто еще один, проверь все электроприборы, может еще чего не работает, тогда однозначно проводку смотреть.


У меня была такая мысль, но я не могу понять как этот маг снять...там ниединого болта. А остальные приборы проверил все работает кроме мага.
  • 0

#1204
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у меня когда машину брал тож мафон родной стоял
берешь снимаешь панельку на которой стоит климат контроль и всякая лабуда, она снимается путем поддевания тонким острым предметом, как ее снимешь увидешь четыре шурупа под крест, их откручиваешь, мафон вытаскиваешь, у меня предохранители стояли прям внутри.
  • 0

#1205
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Еще один совет:
Когда сдерете верхнюю панель, под которой мафон стоит, она будет болтаться на тросике привода заслонки и всячески мешаться, ее можно отодвинуть вправо, но тут она креплением троса обдерет все вокруг (это сначала кажется, что ничего, а потом...). Поэтому его лучше снять.
  • 0

#1206
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Заметил сегодня еще одну проблему...центральный замок перестал открывать и закрывать заднюю дверь. Может замерзло чего...окно там тоже не открывается, видно как дергает окно, но неоткрывается. Где у нас центральный замок можно починить и сколько стоит?
  • 0

#1207
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

СТО Зигзага - на против политеха стоит Тенькоф пивоварня - от сатпаева обходиш его во дворы и на право повернув увидешь гаражи - вот там и ищи )


Поехал сегодня...не нашел. :eek:
Куча гаражей за этой пивоварней, но не видно СТО.
  • 0

#1208
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Заметил сегодня еще одну проблему...центральный замок перестал открывать и закрывать заднюю дверь. Может замерзло чего...окно там тоже не открывается, видно как дергает окно, но неоткрывается. Где у нас центральный замок можно починить и сколько стоит?



:) у меня такая же проблема выхожу ночью тыкаюсь ключом не открывается и не поворачивается, пришлось через пасажирскую дверь открывать, а днем когда потеплело стал цент. замок работать но странно, повернешь ключ он закр\отрывает тока в том положении остается не возрашается на прежнюю позицию + задняя левая дверь не реагирует на цент. замок

как мне сказали есть несколько траблов
1. попала вода и она замерзла
2. ваще нет масла (какого и как заливыать туды :D )

посоветовали

1. поставить сигналку и открывать ею (потому что центр. замок зделают а он одих фиг потом сломается на морозе так как ключом механически дергать будешь) врут или не врут не знаю
2. самому разобрать панель двери и посмотреть затвор смазать и все ок (млина времени нет и ваабще разберу без проблем а вот потом это проблема)
3. подождать пока не потелеет :eek:

так что гопода даваите говорите кто цент. замки делает
  • 0

#1209
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Народ где мона прокачать аморы и ваше скока новые стоят? никто не покупал? а колодки кто нить покупал скока? и какая модель полная?
  • 0

#1210
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Народ где мона прокачать аморы и ваше скока новые стоят? никто не покупал? а колодки кто нить покупал скока? и какая модель полная?

Если надо, то у меня лежит комплект новых колодок на Калдину TZ-G. Машину давно продал, а колодки остались.
  • 0

#1211
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Народ где мона прокачать аморы и ваше скока новые стоят? никто не покупал? а колодки кто нить покупал скока? и какая модель полная?

Если надо, то у меня лежит комплект новых колодок на Калдину TZ-G. Машину давно продал, а колодки остались.


За сколько отдашь?
  • 0

#1212
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

За сколько отдашь?


В общем колодки, вроде как только передние. Хотя может и задние. Брали их за 1200. Отдам за полцены.

Сообщение отредактировал Aptyp: 06.01.2006, 13:15:34

  • 0

#1213
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Народ где мона прокачать аморы и ваше скока новые стоят? никто не покупал? а колодки кто нить покупал скока? и какая модель полная?

Если надо, то у меня лежит комплект новых колодок на Калдину TZ-G. Машину давно продал, а колодки остались.


За сколько отдашь?



у меня тз но думаю что подойдут цена и маркировку скажи

За сколько отдашь?


В общем колодки, вроде как только передние. Хотя может и задние. Брали их за 1200. Отдам за полцены.



давай маркировку а лудше давай я подеду и примерю и заберу куда звонить ..
  • 0

#1214
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


СТО Зигзага - на против политеха стоит Тенькоф пивоварня - от сатпаева обходиш его во дворы и на право повернув увидешь гаражи - вот там и ищи )


Поехал сегодня...не нашел. :rotate:
Куча гаражей за этой пивоварней, но не видно СТО.


вот от пивоварни справа между ней и домом дорожка во дворы есть, идешь на неё и сразу за пивоварней и этим домом есть дорожка на право - идешь по ней и там на гаражах увидишь ремонт сцепления и т.д. )))
  • 0

#1215
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Все в общем.
Решил я свои проблемы...задняя дверь заработала...отмерзла видать. Магнитофон тож заработал, после как я все предохранители перебрал.
Всем спасибо за советы.
  • 0

#1216
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вчера умер акум машину завести не смог
пришлось ехать покупать новый, купил Варту,
кто знает хватает акума мощностью 45 для калдины??

На сайте варты можно пробовать подобрать акку для карины Е. И в магазине по идее по каталогу должны были предлагать. Я когда искал мне на выбор выпали 2 модели мощности 60 и одна модель - 66.

Т.е минимум получается 60. Те мелкие акку с которыми машины приходят из японии как раз получается 45-е.. в принципе в 85% случаев ничего, но иногда бывают сюрпризы в том смысле, что в холода тяжело заводится. Прошлой зимой такие сюрпризы были.
Почитал сайт и купил в итоге 66ю (silver dynamic) о чем не жалею ибо машина с сигналки безотказно заводится и не надо танцевать ждать когда машина прогреется даже в жуткие морозы. А старый ипонский маленький в багажнике стоит.. недавно даже без проблем прикуривали на Toyota Nadya.

Спасибо, что игнорируете мои вопросы! :rotate:
Еще вопрос, на магнитофон в калдине отдельный предохранитель? И если отдельный то в каком месте искать?

Поскольку вижимся часто ты меня тормозни по пути.. в 2 секунды помогу/научу снять панель :D

Народ где мона прокачать аморы и ваше скока новые стоят? никто не покупал? а колодки кто нить покупал скока? и какая модель полная?

Аморы оригинал от 60$ на П/П до 130$ на 4WD.
Про колодки я цены уже тут постил.. это точно.. поищи. Но цены в районе 4-6к.

Заметил сегодня еще одну проблему...центральный замок перестал открывать и закрывать заднюю дверь. Может замерзло чего...окно там тоже не открывается, видно как дергает окно, но неоткрывается. Где у нас центральный замок можно починить и сколько стоит?

Это не центральный замок.. скорей всего механизмы в двери примерзли. Хотя хз.. я 6го числа машину мыл и 7го утром ничего не примерзло, было -23. Правда видимо с сигналки 5 минут прогрелось и все открылось.. водительская дверь нормально открылась, а вот остальные двери я потом изнутри выдавливал с напрягом, чтобы наружные ручки не вырвать.

А с центральным замком у меня прикол такой. Вот вы когда машину глушите - по умолчанию сразу же происходит разблокировка всех дверей. После того как сделал дубликат ключа - родной положил подальше и вот с дубликата не всегда двери разблокируются при выключении мотора. Это точно, ибо с багажником я уже запарился.. выходишь раз - а багажник закрыт, и все двери тоже. С оригинальным ключом такого не происходит.

PS: как всегда опоздал с советами. ИНет недоступен, только из дому.
  • 0

#1217
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да Hurep, похоже, нэт не только у нас в магазах мёртв )

Вот у меня такой вопрос - ты пишешь, что при выключении машины двери сами открываются - у меня два раза только так было за пол года! это как понять можно? ))
  • 0

#1218
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А у меня двери сами не открываются...зато если машину открыть и ключа в машине не будет, то двери автоматически закроются. Даже если какая нибудь из дверей (кроме водительской) будет открыта.
  • 0

#1219
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у меня тоже так же было глушишь машину и замок открывается, заводишь все закрывается, тока я кода сигналку ставил попросил мастеров они этот прикол убрали, зато теперь когда машину глушу моя дверь изнутри открывается а пассажирские заблокированы, в любом месте где остановишься нет такой вероятности что к тебе ктонибудь в салон проникнет. А так двери у меня блокируются сами только когда скорость машина набирает больше 20 км/час.
  • 0

#1220
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня двери блокируются только ручками.
Правда есть у меня функция в сигналке запирать\открывать двери при заводе\глушении двигателя, но она отключена. Да и блокирую двери только когда кого подвезти, чтобы разные джигиты в машину нагло не лезли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.